FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » На выброс.
На выброс.
lena_28 26     |     Понедельник, 24.06.2013, 22:49
Сообщений: 9
Самара
Offline
Насть, это твой любимый риторический вопрос. Я думаю, если нет желания особо напрягаться, а условия для розоводства не из лучших, нужно отбирать особо устойчивые сорта.
 
Ответить
emma 27     |     Понедельник, 24.06.2013, 22:53
Сообщений: 2
Минск
Offline
Nasstasia, вот ты пишешь, что розки твои сидят так с 2008 года? Может им место не нра? Ты попробуй их пересадить по осени, мож на следующий год выправятся? Выбросить всегда успеешь.Я очень активно весной применяю энерген, им нравится.Навозику побольше, да и водички почаще.
 
Ответить
Nasstasia 28     |     Понедельник, 24.06.2013, 22:53
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
lena_28, понятно :) а "особо напрягаться" - что конкретно? Я бы за Традескант и Шекспир понапрягалась бы, балдею от их цвета и аромата.
 
Ответить
Nasstasia 29     |     Понедельник, 24.06.2013, 22:54
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
emma, да, энерген я тоже люблю, кстати. Про пересадить думаю.. место если найду, попробую.
 
Ответить
Nina 30     |     Понедельник, 24.06.2013, 23:04
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Слушайте, читаю и не верится. Да, многие розы у меня не дотягивают до своих стандартов, а начиналось очень бодро.С англичанками, например. Мне даже стыдно было праздник портить своими результатами с  остинками.Выбросила все три Falstaff a, совершенно безобразные Heritage, все 4 куста , очень нравился поначалу. Зато просто поперли мейянки вдруг, а помнится их ругали, дескать, им тепла не хватает.
 
Ответить
Orlovich 31     |     Понедельник, 24.06.2013, 23:18
Сообщений: 2177
Москва
Offline
Nasstasia, Настя, а ты их в горшки, пусть корни отращивают, потом посадишь в грунт. Я весной несколько полутрупов высаживаю в горшки, и ничего, нарастают. Выбросить не могу.
Настя, ты когда-нибудь таких дохл,ков выкапывала, что там с корневой? Вряд ли что-то приличное. Попадаются такие, никак не хотят укореняться. У меня задохлики растут на плохих местах, большие кусты загораживают свет. Но у тебя солнце постоянно, тени нет. Может, просто не нравится место :).  Что еще сказать :), если и кормишь и поишь, а расти не хотят.
 
Ответить
zhu4ok 32     |     Понедельник, 24.06.2013, 23:25
Сообщений: 152
Брянск
Offline
Nasstasia, я этой весной 3 куста Шекспира выкинула. Очень слабо росли и сильно болели ЧП(
 
Ответить
Nasstasia 33     |     Понедельник, 24.06.2013, 23:27
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
Nina, не верится во что? :) правда-правда! и фото есть :))

Orlovich, .. почему в горшках корневая нарастает, а в земле нет?.   А горшки зимуешь как?
У выкопанных, конечно, корневая не супер-пупер, понятно, что если корешки плохие, то и вершки хорошими быть не могут. Вопрос  - почему, кто виноват, и что делать? :)) Или выкинуть и забыть?
 
Ответить
Nasstasia 34     |     Понедельник, 24.06.2013, 23:28
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
zhu4ok, вот ведь.. эх :(
 
Ответить
Honda 35     |     Понедельник, 24.06.2013, 23:33
Сообщений: 2034
Москва
Offline
Настя, это те розы, о которых ты каждый год пишешь, что недовольна ими? :) Шучу, а то начнешь на меня сердиться.Честно сказать Perle Noire у меня сидит уже лет шесть и примерно такая же. Но мне так нравится ее цветок, что я в итоге посадила в розарий с темно красными и полосатыми (белый/темнокрасный) розами и она там в общей куче не так заметна, радует изысканным цветком или двумя. Вот это все написала и подумала, что, наверно, это странно звучит, но нравится мне ее цветок, жалко выбросить, не всем же быть пышными кустами :).
 
Ответить
Orlovich 36     |     Понедельник, 24.06.2013, 23:40
Сообщений: 2177
Москва
Offline
Nasstasia, в горшок землю рыхлую питательную кладу, с поливом хорошо должны расти. Зимую в подполе, а можно в землю лежа закопать.
Шекспир, мой, растет лет 5-6.Только в прошлом году пара побегов выросла см на 70. До этого был ниже колена :). Пока погожу выкидывать.
 
Ответить
Nasstasia 37     |     Понедельник, 24.06.2013, 23:47
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
Honda, это те розы, которыми я совсем недовольна, о тех, которыми просто недовольна  - слишком много и долго :) У меня есть в альбоме фото под названием "группа флорибунд по колено" - вот в том числе они там :)) Сердиться не начну, я добрая :)) Но я хочу, чтобы все были пышными кустами! :))

Orlovich, даже не знаю, может и правда попробую с горшками...
 
Ответить
Orlovich 38     |     Понедельник, 24.06.2013, 23:48
Сообщений: 2177
Москва
Offline
Nasstasia, дело-то в том, что некоторые саженцы почему-то не укореняются, как положено. Почему, кто знает... Вот они-то и растут дохляками, т.к. корней нет. Может подвой не правильный, кислотность не та, сухо, сыро, жарко, мало навоза, мало удобрений и т.д. Если есть место, я бы давно пересадила, чего ждать. У меня можно только с плохого на плохое :), все впритык.
Ты ямы роешь? Вкусненьким набиваешь? В первый год кормишь?
 
Ответить
Nina 39     |     Понедельник, 24.06.2013, 23:51
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Nasstasia, не верится, что я пишу в теме" на выброс" , и все что пишу-правда))  Просто еще не забыла свои восторги от некоторых роз, от которых избавилась теперь.
Кстати, из англичан Abraham Darby - огурцом и без плясок, и сидит у елки, где вообще никто и ничто не живет. Его люблю.
 
Ответить
Nasstasia 40     |     Понедельник, 24.06.2013, 23:53
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
Orlovich, вопрос ещё в том - а стоит ли ждать? Вон раз у Марины шекспир не растёт, куда уж тут уж... Ямы рою, вкусным кормлю, в поливе недостатка нет.

Про ксилотность.. фиг её знает, какая там кислотность, не измеряла, а по народным приметам - кислотно-щелочная :) потому что растёт всё, и хвощ, и клевер ковром, и крапива и прочее и прочее.. Неужели разные сорта по разному на кислотность реагируют?
 
Ответить
Orlovich 41     |     Вторник, 25.06.2013, 00:15
Сообщений: 2177
Москва
Offline
Nasstasia, может не сорта, а подвои.
Но это я так, порассуждать :).
Про свои почти 100% уверена, что плохо растут, потому что темно и большие кусты забивают мелочь. Посажены были примерно одинаково, но некоторые стартанули и выросли, а другие тормозили и не выросли:). А теперь уже вырасти им не дают мощные соседи. У меня еще и лилии в розах растут (высоту их все знают :). Растут, но медленно.
Ты знаешь, в какие ямы я сажала розы в общественном розарии? На меньше штыка - торф, ниже - щебень в глине. Сначала камни выковыривала, но быстро надоело и где брать землю на место камней и стала сажать просто в камни, но старалась торф вниз положить. В первый год не кормила, чтобы укоренялись, не жировали. Сейчас, второй год, рост от 40 до 80 см. Вполне прилично.
Это я к тому, что розы могут расти везде :)
 
Ответить
Eleshik 42     |     Вторник, 25.06.2013, 00:19
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Nasstasia, у меня Шекспир лет 5 совершенным задохликом был, ничего уже не ждала от "кустика" и думала освободить место, да в этом году вдруг нарос, захорошел... Хочу верить, что это не случайность и не на один сезон.)
 
Ответить
Nasstasia 43     |     Вторник, 25.06.2013, 00:19
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
Nina, вот кстати, Abraham darby цветёт исправно, за то и терплю, у меня их два рядом, поэтому выглядит нормально. А если приглядеться к каждому, то тоже не ахти :(
 
Ответить
Nasstasia 44     |     Вторник, 25.06.2013, 00:21
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
Eleshik, повезло :) т.е. ещё подождать? :)
 
Ответить
Eleshik 45     |     Вторник, 25.06.2013, 00:27
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Nasstasia, может, и подождать)) Подложив вкусностей.)
 
Ответить
Orlovich 46     |     Вторник, 25.06.2013, 00:28
Сообщений: 2177
Москва
Offline
Nasstasia, интересно, у кого-нибудь Шекспир начал активно расти в первый год? Есть  у кого-то большие кусты?
 
Ответить
Natalena 47     |     Вторник, 25.06.2013, 00:43
Сообщений: 10
Минск
Offline
Ой, не спешите выбрасывать остинки. Подрастут и порадуют. Вот тут кусты посадки 2011 года. Как раз Princess Alexandra of Kent, William Shakespeare 2000 и Glamis Castle.

Правда, на солнце с 9-00 и до вечера, с севера прикрыты яблонями.
И, сугубо личное мнение - пересадите их на место, где светлее. Вашим розам просто темно.
 
Ответить
Orlovich 48     |     Вторник, 25.06.2013, 01:05
Сообщений: 2177
Москва
Offline
Natalena, ага, особенно у Насти :))
 
Ответить
Nasstasia 49     |     Вторник, 25.06.2013, 01:16
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
Natalena, не, моим не может быть темно, они все на полном свету без затенения с утра и до вечера :)) .. может их наоборот в тень за дом посадить? .. Мои "кусты" старше ваших на 3 года, но до ваших им ещё расти и расти!! :))
 
Ответить
Agneshka 50     |     Вторник, 25.06.2013, 02:53
Сообщений: 677
Минск
Offline
Nasstasia, Настя, я своих остинок наоборот за дом уволокла, чтоб не перегревались. Первое впечатление, что цветки там  держатся дольше. Шекспир у меня в первый год был примерно 80 см, сейчас -1 метр, кусту три года. Рос бы выше, но я его "регулирую", точнее кромсаю.
У меня из остинок совсем никакая The Lady's Blush. Она растет третий сезон, но так и не стала кустом. Осенью перетяну в другое место, может ей там больше понравится
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » На выброс.
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: