FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » На выброс.
На выброс.
Nasstasia 1     |     Понедельник, 24.06.2013, 12:21
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
Предлагаю тему для обсуждения сортов роз, с которыми не сложились отношения.
 
Ответить
Nasstasia 2     |     Понедельник, 24.06.2013, 12:34
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
Ну и начну. У меня таких много :)

Сначала расскажу о тех, с которыми всё совсем плохо.
1. Cardinal Hume.
Очень нравятся мне цветы этого сорта. Поэтому, когда не получилось с одним саженцем - я попробовала посадить второй. Но и со вторым получилось то же, что и с первым.
Вот так они выглядят сейчас. Посажены один в 2006, второй в 2008 году.
Из записей - "2009 - перезимовали, но на 01.06 остаётся пока слабеньким и маленьким кусточком. К концу лета ничего не наросло. Ни одного побега от прививки, несмотря на подкормки".



2. Jacqueline du Prе
Та же история - первый саженец посажен в 2008м, причем саженец выглядел очень мощно. Но... Второй саженец посажен в 2011м, тенденция наблюдается та же :(
Первый сейчас

Второй


Кормежка и всё остальное - так же, как и у всех остальных, и тех,которые растут хорошо.
(прошу прощения за сорняки, не успеваю :) )
 
Ответить
Nasstasia 3     |     Понедельник, 24.06.2013, 12:53
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
Продолжу с сортами Harkness.

3. Sunny Abundance, год посадки 2010


4. Well Being,  год посадки 2010


5. Cream Abundance,  год посадки 2011
 
Ответить
Nasstasia 4     |     Понедельник, 24.06.2013, 13:04
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
6. Alissar. год посадки 2011.
Надо сказать, что саженец был ужас-ужас. Прививка с почками. И в год посадки он бодренько так пошёл в рост, хоть и не высоко, но надежды подавал :)
А потом..  На следующий год активным ростом не баловал, цветением тоже. В этом году - совсем всё плохо. Из зимы вроде вышел хорошо, но моментально подхватил ЧП, побегов от прививки нет. Пол цветение я уже и не говорю..

В общем, если приглядеться, то можно разглядеть тонюсенькие веточки без листьев - это он :)


7. Belle of the Ball, год посадки 2010.
Это просто вялая мини, хотя числится как почвопокровная. Исправно выдаёт 3 цветочка в год на трёх тонюсеньких коротениких веточках.
 
Ответить
Nasstasia 5     |     Понедельник, 24.06.2013, 13:23
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
Ещё одна "почвопокровка", которая подавала большие надежды, но осталась миниатюркой -  Bessy, у меня их две и обе мини-мини, не смотря на хорошую зимучесть :)
Обе 2009-го года посадки. Покажу одну, вторая такая же. (на переднем плане)

Кстати, на этой фотографии есть ещё одна "на выброс" - это Belvedere. Сажала 2 раза, один раз один куст - не перезимовал. Второй раз 2 куста (ромбом с двумя кустами Caramella, на расстоянии 40-50 см друг от друга). В общем, остался только один, в прошлом году плохо перезимовал, от котовского отросла только одна ветка, которая перезимовала в этом вся, но новых побегов ни одного..  Очень жаль, такие прекрасные цветы у Belvedere!
 
Ответить
Nasstasia 6     |     Понедельник, 24.06.2013, 13:54
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
Далее, чайно-гибридные. Почти все чайно-гибридные (за исключением одной :) ) растут у меня отвратительно.

Ave Maria


Belle du Seigneur


Blue River


Le Rouge at le Noir


O Sole Mio


Есть ещё ЧГ в таком же, чуть лучше или чуть хуже состоянии. Пожалуй, это последний год в их жизни у меня, за исключением некоторых, которые принесла в сад мама, их я выкинуть не смогу.
 
Ответить
Nasstasia 7     |     Понедельник, 24.06.2013, 14:02
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
Про шрабы.

Summer Memories - ведёт себя так, как будто он не от Кордеса вовсе :))

высота заборчика 15см.

Penelope
 
Ответить
Nasstasia 8     |     Понедельник, 24.06.2013, 14:14
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
Ну и про сорта Остина.

Princess Alexandra of Kent (на переднем плане, посадка 2011 ) и Prince (на заднем, посадка 2008)
высота "кустов" 15-20 см.


William Shakespeare 2000 (посадка 2008) и Tradescant (посадка 2008) - "кусты" высотой см.30, не более, тут они оба два вместе :)


тут они вместе с Glamis Castle (посадка 2008)


они хотя-бы цветут хоть как-то, поэтому пока я их терплю.. пока..

Про флорибунды не буду рассказывать, они у меня все примерно одного роста - по колено, цветут по-разному, но если цветут хорошо, я им прощаю низкий рост :)
 
Ответить
Nina 9     |     Понедельник, 24.06.2013, 18:20
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Nasstasia, показательно. ни добавить ни прибавить.
Тама , однако, интересная.
 
Ответить
Nasstasia 10     |     Понедельник, 24.06.2013, 18:24
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
Nina, да, интересная. Мне бы очень хотелось услышать, есть ли подобные "розы на выброс" ещё у кого-то, кто как с ними поступает, кто сколько ждёт, получалось ли у кого-то таких слабаков выходить до хороших здоровых обильноцветущих кустов, и если да, то что они делали для этого и сколько времени потребовалось?
 
Ответить
Nasstasia 11     |     Понедельник, 24.06.2013, 18:27
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
Кстати, забыла ещё одну - FRANCOISE DE GRIGNAN, мучалась у меня с 2010 года - в этом году я её выкинула.
 
Ответить
Nina 12     |     Понедельник, 24.06.2013, 18:34
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Nasstasia, Еще сколько! У меня нет фото, но таких "красавчиков" полным- полно. Про . Cardinal Humeмогу только подписаться.
Ужасная. Я в прошлом году почти все, что не росло, но было жалко искоренила. Несколько лет не могла решиться. Из английских оставила 4 штуки, остальные надо мной просто издевались:)  Особенно красные  англичанки у меня были плохи. Ой, всех не написать мне, надо время на это, но я от очень многих  подобных "мучениц" избавилась. Все, нет сил их любить и мучатся заодно))
 
Ответить
Nasstasia 13     |     Понедельник, 24.06.2013, 18:44
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
Нда, понятно, тогда Cardinal Hume выкину оба не дожидаясь осени.. всё равно дырки что с ними, что без них :)
 
Ответить
lena_28 14     |     Понедельник, 24.06.2013, 19:20
Сообщений: 9
Самара
Offline
Nasstasia, жили бы мы с Вами в одном городе, забрала бы Вашу Sunny Abundance. Моя погибла, но саженец был изначально очень плох.
По теме: у меня William Shakespeare 2000 растет давно, хвастаться нечем. Причиной считаю неудачную посадку: у других-то этот сорт растет отлично.
 
Ответить
penka 15     |     Понедельник, 24.06.2013, 19:38
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Nasstasia,  а я бы Пенелопу стала бы выхаживать :)
 
Ответить
Agneshka 16     |     Понедельник, 24.06.2013, 20:30
Сообщений: 677
Минск
Offline
Nasstasia, Настя, а я голосую за Princess Alexandra of Kent. Не спешите ее выбрасывать. Красивая она. Но нарастает не быстро, хотя может потому, что у меня саженец не оригинальный.
 
Ответить
emma 17     |     Понедельник, 24.06.2013, 21:10
Сообщений: 2
Минск
Offline
Можно и я внесу свой голос ЗА William Shakespeare 2000, Princess Alexandra of Kent, Tradescant. Розам Остина нужно время. Это шикарные кусты. Наростают медленно, но верно. У меня все эти розки оригинальные. Сидели думали года 3. Сейчас-шикарные кусты. Шекспира тоже планировала удалить. Сделала последнее китайское предупреждение. В этом году розку не узнать. Куст подрос, распушился, выпустил около 40 цветов. В общем-лапочка! А принцесса Кентская-это вааще нечто! Красота неописуемая! Цветов на кусте море! Цветет  снизу до верху! Каждый цветок размером  см12. Обильно цветущий кустик.Цветочки не в пол смотрят , а вверх!
 
Ответить
Nasstasia 18     |     Понедельник, 24.06.2013, 21:10
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
penka, Пенелопу буду, и она молода, дам ей шанс ещё :)

Agneshka, насчёт принцессы не знаю даже.. я её красоты не видела :) может быть попробую пересадить.
 
Ответить
Marinka 19     |     Понедельник, 24.06.2013, 21:59
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
lena_28, Лен, а у меня такая же история с William Shakespeare 2000 - три или четыре куста, посажены в разных местах. Ни один не растёт.
 
Ответить
Marlena 20     |     Понедельник, 24.06.2013, 22:04
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
У меня  William Shakespeare 2000 вырос таки за пять лет, но что-то измельчали цветы. Но раз вырос, еще посмотрю, он довольно густенько с другими остинками сидит, видимо не нравится.
 
Ответить
Nasstasia 21     |     Понедельник, 24.06.2013, 22:07
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
emma, мои шекспиры-традесканты и иже с ними сидят так с 2008 года. Сколько ещё ждать? :) К слову сказать - Crocus Rose с 2007-го года представляет собой шикарный куст (в сравнении с ними) , только разваливается, подпирать приходится.


Я ещё не упомянула Jubilee Celebration и Wildeve - Тоже так себе растут, но всё-же  получше немного.
 
Ответить
Nasstasia 22     |     Понедельник, 24.06.2013, 22:08
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
Marinka, Марин, ну если уж и у тебя не растёт - я тогда точно выкину... я каждый год собираюсь, но такие у него цветы, блин, красивые..
 
Ответить
Nasstasia 23     |     Понедельник, 24.06.2013, 22:22
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
Кстати, вот забыла, Gruss an Aachen, хорош, конечно,  с колокольчиком, но ниже колокольчика и чуть выше заборчика - тоже кандидат на вылет :(
 
Ответить
lena_28 24     |     Понедельник, 24.06.2013, 22:36
Сообщений: 9
Самара
Offline
Marinka, Марин, но у людей же растет, и растёт хорошо. Значит, можно чего-то добиться при желании. Я разлюбила всех своих англичанок, но все равно пытаюсь создавать им условия. Стыдно, понимаете ли, за своё непостоянство. Я ж первосортные саженцы в горшках приобретала. Они ж не виноваты, что тяжело им у меня растётся.:)
 
Ответить
Nasstasia 25     |     Понедельник, 24.06.2013, 22:42
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
lena_28, с этого места поподробней, пожалуйста :) У меня есть желание чего-то добиться, кормлю, поЮ (и песни тоже :) ), и укрываю - не хуже других, которые растут. ЧТО делать конкретно?
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » На выброс.
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: