FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » На что прививают розы в Америке? (Роза Dr. Huey и компания)
На что прививают розы в Америке?
Shergina 51     |     Понедельник, 16.06.2014, 12:02
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Все пропало, друзья. Нашла старые фотки - я их, оказывается, скинула на отдельный диск. Итак, мой розовый живой росток - всего лишь оживший подвой. Д-р Хьюи хочет жить. А Neptune погибла. Вот они, наглядные пояснения. "Столбик" это подвой, только подвой.

Lara, вот и этикетки видны четко, Вы спрашивали, от кого розы.

Две розы вполне живы-здоровы, скоро зацветут. А с Neptune я сама виновата, надо было зарыть поглубже прививку. Весной выяснилось, что она НАД поверхностью земли. Как это объяснить? Видимо, теплая (до крещенских морозов) земля способствовала отличному тургору мощных корней. Слабо придавленные тонким слоем почвы (2 см), они в тепле бодро приподнялись.... А потом прививка замерзла, потому что не было снега.
Ссылка: 2275099.jpg (190.1 Kb) · 5867395.jpg (146.1 Kb) · 9787219.jpg (116.1 Kb)
 
Ответить
Lara 52     |     Понедельник, 16.06.2014, 13:42
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Shergina, сочувствую. Хоть Лена и много здесь красивых слов про этот подвой написала, морозоустойчивее он не стал, к сожалению:) Я в другой теме написала, что как не нравились мне эти подвои, так и осталась я при своем мнении. А прививки доконкурировались между собой до того, что остался один и с дохлым ростком. И так на всех трех розах. Надо было изначально глубоко закапывать, чтобы перейти на собственные корни, но у меня на собственных корнях ничего, практически не растет - загнивает. У меня хорошо растут подвои, которые выдерживают излишнюю воду.
 
Ответить
Marinka 53     |     Понедельник, 16.06.2014, 14:11
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Shergina, извини за молчание, я темы не читала, поэтому не видела обращения ко мне.
Да, это подвой прёт, прививка выше, там где "кулачок", а побег гораздо ниже.
Прими мои соболезнования.
 
Ответить
Shergina 54     |     Понедельник, 16.06.2014, 14:21
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Lara, Лара:) Я еще понаблюдаю за "Ночной совой" - ведь она чудесно перезимовала, одна из этой троицы в моей ванне (фото). Прививка перезимовала, неплохо заглубленная. Правда, половину толстенных побегов пришлось обрезать, но это как у Лиолы и других.
Что касается конкуренции подвоев, то мне начинает казаться, что пора все нежные ценные сорта постепенно перепрививать на нашу дуракоустойчивую канину...
Marinka, принимаю соболезнования, да-да... Но скажи, пожалуйста, д-р Хьюи может у нас цвести? А второй вопрос: мне все-таки срезать столбик? Поднять росток с корнями повыше?
 
Ответить
Marinka 55     |     Понедельник, 16.06.2014, 14:25
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Shergina, а зачем тебе Хьюй? Честно говоря, при ограниченных площадях, я бы на него пожалела тратить место.
 
Ответить
Shergina 56     |     Понедельник, 16.06.2014, 14:27
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Marinka, просто жаль тот розовый росток... А места, и правда, слишком мало... Может быть, кому-то отдам, если вдруг пробьется...
 
Ответить
Marinka 57     |     Понедельник, 16.06.2014, 14:33
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Shergina, Не морочь себе голову. Присыпь земелькой со словами "хочешь жить - живи" и успокойся:) Через месяц выкопаешь и... либо на костёр, либо в добрые руки, если эта ерунда кому-нибудь понадобится:)
 
Ответить
Marinka 58     |     Понедельник, 16.06.2014, 14:35
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
А ещё лучше отправь на костёр в ближайшие выходные и закрой эту тему для себя, Нептуна внеси в графу "убытки" этого года:)
 
Ответить
Shergina 59     |     Понедельник, 16.06.2014, 14:38
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Marinka, !!!! "Убытка" жаль... Через недельку-другую опишу состояние подвоя. Все же эксперимент на 60-й параллели:)
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » На что прививают розы в Америке? (Роза Dr. Huey и компания)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: