FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Сажаем розу (агротехника посадки)
Сажаем розу
frauwinter 51     |     Среда, 01.05.2013, 22:24
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Orlovich, мне что-то тоже тревожно стало... Когда лежали в холодильнике, было спокойнее... А еще Лена Melja, сказала про перевозку: "вынуть из воды, значит их потерять"..((. Так отправляю снова в холодильник? Или все-таки в горшок?
 
Ответить
Eleshik 52     |     Среда, 01.05.2013, 22:39
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Света, я вспомнила, что ты не до конца с местом посадки этих сеженцев определилась.( В связи с этим звучали советы посадить их в горшки, а в конце сезона, когда увидишь цветочки и примешь решение с местом посадки, розочки перевалить из горшков на пост. место.
Тогда лучше сейчас уже их в горшки посадить, девочки?? В горшках и отвезти на дачу.
 
Ответить
frauwinter 53     |     Четверг, 02.05.2013, 00:50
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Eleshik, да, наверное, лучше в горшки, раз уж вынула из холодильника, развернула, замочила...
Так скажите мне, пожалуйста, посадка в горшок происходит так же, как и в грунт: обрезать корни, пролить землю в горшке, а "вершки" обрезать? После посадки горшок на свет или в тень?
 
Ответить
Orlovich 54     |     Четверг, 02.05.2013, 02:16
Сообщений: 2177
Москва
Offline
frauwinter, вы определитесь, что вы хотите: сажать сейчас на место или в течении лета выбрать окончательное место и высадить розы из горшков. Отсюда и пляшем :). Можно и сейчас в горшок, "посадить" горшок в грунт, а к осени перевалить в землю на то же или на другое место.
Горшок с посаженной розой в прохладное место, наверное, можно пока не в самое светлое, на пару недель, пока не начнут расти. Все остальное, так же, как и при посадке в грунт.
 
Ответить
frauwinter 55     |     Четверг, 02.05.2013, 06:48
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Orlovich, спасибо, раз есть такой способ посадки " через горшок", буду сажать в горшок, место посадки определено не точно, поэтому, учтя все ваши советы, посажу сейчас в горшок, а потом вместе с горшком в сад, а к осени, надеюсь, буду знать точное место для роз и тогда уже избавлюсь от горшков. Забегая вперед, спрошу: а осенью - это когда надо делать?
 
Ответить
Tanya 56     |     Четверг, 02.05.2013, 08:12
Сообщений: 3662
Москва
Offline
frauwinter, самое лучшее - конец августа - начало сентября.
 
Ответить
frauwinter 57     |     Четверг, 02.05.2013, 10:39
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Всем большое спасибо за ответы)
Розы посажены в горшки, корни подрезаны, земля хорошо пролита, воск снят. Но у меня нет здесь секатора, чтобы сделать обрезку.
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Сажаем розу (агротехника посадки)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: