FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Роза под микроскопом. Часть 2. (Все плюсы и минусы сортов)
Роза под микроскопом. Часть 2.
Barbara 76     |     Четверг, 18.04.2013, 12:43
Сообщений: 796
Москва
Offline
Newlen, Вы показывали свою Bienvenue. Она такого цвета как на фото? В Роузбуке у Арлекино эта роза очень ядрёного розового цвета. Ваша мне больше нравиться, а вот какая она на самом деле?

Если есть у кого-то ещё Bienvenue, откликнетесь, пожалуйста.
 
Ответить
Newlen 77     |     Четверг, 18.04.2013, 12:44
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Barbara, не розовая она точно, цвет на фото конечно осенний, яркий кирпично-теракотовый. Летом цвет приглушен, при отцветании он скорее приглушенный бордо-свекла. Вообщем я наверное не художник и как эти цвета описать не знаю даже. Bienvenue у меня есть, первый год, как перезимовала не знаю. Симпотичный набитый рюшечный цветок, но пока плетистости не увидела.Фото только вечером к сожалению
 
Ответить
Barbara 78     |     Четверг, 18.04.2013, 12:44
Сообщений: 796
Москва
Offline
Newlen, такая яркая?
http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=21.204279
 
Ответить
Newlen 79     |     Четверг, 18.04.2013, 12:44
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Barbara, нет, у меня она не такая яркая, цвет скорее просто розовый
 
Ответить
Barbara 80     |     Четверг, 18.04.2013, 12:44
Сообщений: 796
Москва
Offline
Newlen, спасибо!
Мне этот цвет больше нравится. И цветок-лохматун тоже. А то уж было расстроилась ядрёному цвету в Хэлпе :)
 
Ответить
SvetaLeto 81     |     Четверг, 18.04.2013, 12:44
Сообщений: 678
Змиев Харьковская область
Offline
Milagla, действительно, эта фантастическая роза еще не в саду (или уже в саду? стучу по деревяшке), а столько добра мне принесла. Думаю, она будет у меня в числе тех немногих, "что по пальцам руки", которые в море любимых и прекрасных не теряются.
galusik, я тоже посадила свой Wild Rover в тень от яблони!
natabalerina, добро пожаловать в клуб обожателей Wild Rover!
 
Ответить
Barbara 82     |     Четверг, 18.04.2013, 14:16
Сообщений: 796
Москва
Offline
Fleur de Sardaigne
http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=21.207803
Увидела её у Foxya.З аказала. Теперь думаю, а вдруг мне две надо :))))
Маринка, помоги, как она, высокая, красивая?
 
Ответить
Newlen 83     |     Четверг, 18.04.2013, 14:22
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Barbara, первый год он у меня, очаровал. Осенью только посадила на постоянку. За лето выдал три плети по 1.5 м. Сейчас при раскрытии оказался в числе поломанных, буду отращивать поновой. Цветок очень милый, дождя не боится, большего говорить рано.
 
Ответить
SvetaLeto 84     |     Четверг, 18.04.2013, 21:53
Сообщений: 678
Змиев Харьковская область
Offline
Tanya, теперь к тебе вопрос по остинкам. Мне не достался в ЧК Snow Goose. И теперь возможно купить ему замену Francine Austin, тем более, что узнала, что в жарком климате этот сорт можно выращивать плетистым до двух метров. Пожалуйста, твое мнение, стоит это делать или подождать Гуся? Насколько они разные?
 
Ответить
Tanya 85     |     Четверг, 18.04.2013, 22:36
Сообщений: 3662
Москва
Offline
SvetaLeto, совсем разные розы и, на мой взгляд, одна не заменит другую. Каждая хороша, т.ч. решать тебе. Francine Austin у меня взрослая барышня, и я ее искренне люблю, а Snow Goose - совсем юный, еще не оперившийся птенец:)
 
Ответить
ElenaLakhina 86     |     Пятница, 19.04.2013, 08:20
Сообщений: 337
Москва
Offline
Расскажите плиз об остинке Young Lycidas. Как растет, аромат, плюсы-минусы?? Спасибо.
 
Ответить
Milagla 87     |     Пятница, 19.04.2013, 09:21
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
ElenaLakhina, у меня Young Lycidas посадки 2011г. Может быть те, у кого она постарше, скажут о ней теплые слова. Я могу пока дать ей определение "так себе". Цветок при роспуске яркий, с небольшим высветлением к краю, с хорошо прописанными прожилками (вот этот период почти распустившегося цветка очень эффектен), достаточно аккуратный, но у меня быстро довольно теряет форму - расползается и выгорает неравномерно, получается как будто полинял. Даже аромата его не помню - настолько редко подхожу. Кустик широкий, побеги вверх, в стороны, некоторые - клонятся. Пока - как-то так.
 
Ответить
Marlena 88     |     Суббота, 20.04.2013, 11:39
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Marinka, а как эта роза на твой взгляд? http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.41440&tab=36
У нас все местные питомники ее предлагают в виде однолеток. Любимый цвет и ароматная, интересно...
 
Ответить
Marinka 89     |     Суббота, 20.04.2013, 13:59
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Marlena, роза очень красивая - крупные цветы, довольно долго держатся. У меня эта роза посажена очень неудачно - нет возможности растянуть ветки горизонтально, наверное поэтому цветёт лишь на концах побегов. Хотелось бы более обильного цветения.
Если у тебя есть подходящее место, я бы попробовала.
Есть похожая роза этого же автора The Impressionist, если будут давать, тоже бери:) Мне эта даже больше нравится - цвет более сложный.
http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=21.184615
 
Ответить
Marlena 90     |     Суббота, 20.04.2013, 21:30
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Marinka, у меня The Impressionist, точно! Но, насчет горизонтально, это вряд ли. Может как-то закручу вокруг опоры. Эта роза по форме куста и толщине веток похожа на Polka?
 
Ответить
Marinka 91     |     Суббота, 20.04.2013, 22:32
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Marlena, похожа, ага. Довольно стоячая, но если поймать в молодом возрасте, то вполне можно завить на опору.
 
Ответить
Tanya 92     |     Понедельник, 22.04.2013, 11:42
Сообщений: 3662
Москва
Offline
ElenaLakhina, я искренне люблю Young Lycidas. Мне очень нравится его цвет, как в начале роспуска, так и при отцветании. Форма цветка не идеальна, но и не раздражает.
Ссылка: 5225838.jpg (203.5 Kb) · 4746435.jpg (290.8 Kb)
 
Ответить
Honda 93     |     Понедельник, 22.04.2013, 19:43
Сообщений: 2034
Москва
Offline
Я сегодня переписывалась с одной знакомой по поводу роз Week's. Она поделилась письмом, которое получила из Подворья, в ответ на свой запрос по поводу подвоя этих роз.
С ее согласия копирую текст этого письма.

Добрый день!

Подвой для американских роз Weeks.
В качестве подвоя для американских роз Weeks используется черенкованная роза
«Доктор Хью» («Dr. Huey»).
Это очень мощная плетистая роза с крупными тёмно-красными цветками.
Не вполне зимостойка (зона 5).
Для успешной зимовки в зоне 5 и более холодных зонах, необходимо место прививки
заглублять на 15-18 см, в зоне 5 достаточно 10 см.
Тогда не будет корневой поросли и вымерзания привитого сорта.
Нужно помнить, что большинство привитых роз требуют укрытия на зиму,
начиная с зоны 5 и более холодных зонах.
С уважением,

Валентина Светильникова
Оператор интернет-магазина
СК "Подворье"

Почитала и думаю, может и правда надежнее будет заглубить, но при этом посадить в розарий с хорошо проницаемой почвой, чтобы не было застоя воды осенью и весной и, как следствие, в моем случае запреваний побегов?
 
Ответить
Barbara 94     |     Понедельник, 22.04.2013, 20:08
Сообщений: 796
Москва
Offline
Honda, прямо камень с души.Не смотря на разные мнения и обсуждения на всех форумах,червячок разочарования присутствовал по поводу этих роз.
И всё-таки оставалась надежда,что уважаемый ИМ Подворье ,прежде чем пустить в массовую продажу американские розы ,всё-таки проверил возможность выращивания их у нас.И удивительно,что такую информацию не опубликовывают на своём сайте.Трудно что-ли?
 
Ответить
OlgaV 95     |     Понедельник, 22.04.2013, 20:42
Сообщений: 42
Москва
Offline
Ну, ничего себе, это ж какой глубины ямы под них надо рыть с такой-то корневой!!! Получается, как под деревья?! Уже жалею, что заказала((((
 
Ответить
Tanya 96     |     Понедельник, 22.04.2013, 20:53
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Honda, информация о заглублении прививки на такую глубину вычитана специалистами центра на иностранных форумах...
 
Ответить
Honda 97     |     Понедельник, 22.04.2013, 21:14
Сообщений: 2034
Москва
Offline
Tanya, мы, народ :)) тебя поняли так, что заграница нам не указ и мы, как сажали наши розы по нашему разумению, так и будем сажать, в соответствии со своими условиями. Я посажу свои саженцы так, чтобы прививки были в уровень с почвой и укрою их так, как укрываю свои старинные чайные розы и нуазеттки и хуже им не будет :)))
 
Ответить
Tanya 98     |     Понедельник, 22.04.2013, 21:20
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Чтобы не писать по новой, просто позволю себе несколько цитат из уже написанного мной ранее:
"Что, все уже умерли? Всё похоронили? Может, подождём и посмотрим, как поведут себя эти розы в наших садах? :))
... на саженцах несколько прививок, поэтому они и выглядят такими мощными. ... лично для меня нет разницы - выращен подвой из семян или получен путем черенкования.
Теперь по-существу. Не ради адвокатуры. Каждый сам для себя принимает решение и делает выводы. Мои первые розы из этого питомника растут уже больше 7 лет. Никаких проблем с зимовкой за ними не наблюдалось, как собственно, и с розами, купленными в разных уголках мира и привитых на различные подвои. Помню, было много дискуссий на тему мультифлоры. И что-то сейчас я не слышу особых нареканий и жалоб на неё. Растут себе розы назло всем врагам:)) Лично я вообще не люблю разговоры о подвоях и всячески стараюсь их избегать. В моем саду растёт всё или почти всё. (хи-хи) Я не могу подвести такую базу, как часто встречаю на форумах. Моё искреннее убеждение, что мы просто пытаемся оправдать таким образом свои неудачи."


Я все же считаю, что всем пора успокоиться и сажать розы обычным порядком. Если кого-то что-то смущает, ради бога, но помните, во многих садах растут и прекрасно зимуют чайные, нуазетки и прочие теплолюбивые розы. У многих растут розы на своих корнях десятками лет и, чаще всего, это банальные срезочные чг. А тут по непонятными лично для меня причинам транслируется из форума в форум один и тот же не проверенный опытом миф.
 
Ответить
KseniaA 99     |     Среда, 24.04.2013, 19:53





Что то слышала про John Davis, но не помню что:)) На картинках очень пышно цветёт, а как на самом деле? У кого нибудь он есть?
 
Ответить
ElenaLakhina 100     |     Суббота, 04.05.2013, 20:02
Сообщений: 337
Москва
Offline
Larissa или Mariatheresia , какая лучше, что скажете? Плюсы-минусы? Мне кажется они похожи.
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Роза под микроскопом. Часть 2. (Все плюсы и минусы сортов)
Поиск: