FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Штамбовые розы (Все о штамбовых розах, посадка, уход.)
Штамбовые розы
Tanya 51     |     Понедельник, 01.07.2013, 14:01
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Honda, я все поняла... ты хочешь нашей смерти!:))))
 
Ответить
Karina 52     |     Понедельник, 01.07.2013, 14:28
Сообщений: 172
Рига
Offline
Honda, Ира, потрясающе, полный восторг!!! И где мне взять штамбы, из Европы к нам не высылают!!!
 
Ответить
Orlovich 53     |     Понедельник, 01.07.2013, 15:15
Сообщений: 2177
Москва
Offline
Karina, растить самой :). На штамбы прививать легче, чем в земле :).
 
Ответить
Karina 54     |     Понедельник, 01.07.2013, 15:27
Сообщений: 172
Рига
Offline
Orlovich, Лена, буду пробовать, один хлыст для прививки уже ращу:)))
 
Ответить
galusik 55     |     Вторник, 02.07.2013, 06:36
Сообщений: 148
Ставропольский край
Offline
Honda, Я очень рада что у тебя всё великолепно получается со штамбами. Цветение изумительное и сформированны они очень хорошо.
Немного моих...
Rody. Впервые посадила высокие штамбы 160см в этом году. Почвопокровка эта изумительного цвета – надеюсь будет в последующие годы очень радовать меня.

Sugar Baby. – очаровательная миниатюрка – штамб 90см

Cream Abundance штамб 90 см. Цветение очень обильное и длительное.



Heavenly Pink
 
Ответить
Honda 56     |     Вторник, 02.07.2013, 08:27
Сообщений: 2034
Москва
Offline
galusik, Даа, Rody хорошо смотрится во всех отношениях, особенно его маленькие розочки, как-будто снятые с тортика. Хорошо, что у меня уже нет места, а то бы бросилась искать, где купить :)
 
Ответить
Milagla 57     |     Вторник, 02.07.2013, 08:57
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
galusik, Honda, какие штамбы!!!! Вы обе - волшебницы! А у меня есть свободная "нога" от Ленса (идет мощнейший побег, сейчас уже чуть выше метра) - буду на него вить Heavenly Pink - очень уж она у Вас обеих замечательна. Боролись за право быть привитыми 3 сорта, а победила - Ваша (о ней даже не думала).
 
Ответить
Honda 58     |     Вторник, 02.07.2013, 09:02
Сообщений: 2034
Москва
Offline
Milagla, Люда, ты права, Heavenly Pink смотрится потрясающе, никого не оставит равнодушным, а главное, она очень долго держит цветы и выглядит опрятно, что важно для штамба в особенности - постоянно перед глазами.
 
Ответить
Milagla 59     |     Вторник, 02.07.2013, 09:10
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
Honda, Ирин, так есть она у меня в кустовой форме, но не в лидерах из г/мускуса, Alden Biesen, Walferdange или Bukavu цветут дольше и намного обильнее, потому Heavenly Pink и не рассматривалась в претенденты на место. А Ваши на штамбе в ступор ввели. Очень красиво! Спасибо Вам, очень во-время подсказали.
 
Ответить
Honda 60     |     Вторник, 02.07.2013, 09:18
Сообщений: 2034
Москва
Offline
Milagla, надо же... а у меня наоборот. Именно Heavenly Pink в лидерах и в кустовой форме и на штамбе. У Alden Biesen уже все цветы в пятнышках и начинают подсыхать. А вот Walferdange есть и на штамбе и кустом.
Та, что на штамбе уже начинает осыпаться, правда, делает это аккуратно, не задерживая лепестков :), а Heavenly Pink все такой же красавец.
Ссылка: 7226383.jpg (206.6 Kb)
 
Ответить
Milagla 61     |     Вторник, 02.07.2013, 09:38
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
Офф:
Honda, это Heavenly Pink на переднем плане, а за ней - Alden Biesen (хорошо видно), куст которой раза в 2,5 больше, чем у Heavenly Pink (хотя фотография этого не отражает), у Alden Biesen потрясающей красоты листья, а при позеленении цветка и появлении крапинок, Alden становится восхитительной - я ее называю в этот период "ледяное безмолвие". Но это скорее - дело вкуса.
Ссылка: 1843370.jpg (248.2 Kb)
 
Ответить
Honda 62     |     Вторник, 02.07.2013, 09:44
Сообщений: 2034
Москва
Offline
Milagla, Люда, пусть будет так :)
 
Ответить
Lara 63     |     Вторник, 02.07.2013, 19:06
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Девушки, какие же у вас красивые штамбы! А у меня два заморыша. Один, правда, молоденький, Боника - посажена в прошлом году, обещает быть хорошенькой (три прививки), а другой штамб остался с одной прививкой. Как-то рука не поднимается выкорчевать, борется Glamis Castle за жизнь, прямо цепляется. Можно ли что-то для него сделать? Как ухаживаете? У моего веточки тонюсенькие, совсем не хотят расти. Я думаю, что и с одной прививкой, если крона будет густая, можно приличного добиться. Или я ошибаюсь? Как за своими ухаживаете? Может быть, кормлю плохо?
 
Ответить
penka 64     |     Вторник, 02.07.2013, 23:46
Сообщений: 7174
Москва
Offline
И у меня вопросы по штамбам назрели. Заразительная это вещь. Понимаю, что не смогу, но насмотревшись такой красоты, также понимаю, что буду думать как бывсе-такиэто устроить.
А вот если в горшках, а потом вынимать и класть на землю зимой, ну и утеплять, все как положено... В горшке сколько он может протянуть? Буду весной переваливать в новую землю. Вот как раз прочитала статью Елены в Современной Усадьбе: первый штамб был в горшке.
А сколько лет вашим самым старшим штамбам?
 
Ответить
Newlen 65     |     Среда, 03.07.2013, 01:38
Сообщений: 2909
Москва
Offline
penka, Лена, моему первому штамбу 6 лет. живет все 6 лет в горшке. Ничего не вынимаю, осенью горшок вместе со штамбом кладу на огородную грядку, в ямку, сверху как обычно укрываю двойным нетканым, весной сверху убираю немного земли и добавляю перепревший навоз

Еще в горшке растет штамб Cloud Monet ему 5 лет.
 
Ответить
Agneshka 66     |     Среда, 03.07.2013, 02:22
Сообщений: 677
Минск
Offline
galusik, Галина Петровна, какие красавцы у Вас растут! Просто чудо!
Newlen, Елена, очень нарядный Ваш Принц! Классно с горшком спать укладывать, а на сколько он литров?
 
Ответить
Newlen 67     |     Среда, 03.07.2013, 07:12
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Agneshka, горшок литров на 20. Еще удобно тем, что в случае необходимости момжно горшки менять. Например Ebb tide на место принца, они в разное время цветут. Удобно сажать в черные 20 л ведра.Я испробовала в этом году. За ручку взял и потащил куда хочется.
 
Ответить
penka 68     |     Среда, 03.07.2013, 08:41
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Newlen, Лена, спасибо! Это очень обнадеживает! Теперь еще сс более серьезными намерениями буду думать про штамбы.
 
Ответить
Milagla 69     |     Среда, 03.07.2013, 08:57
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
penka, Моему "старшенькому" три года.

За штамбами ухаживать легче, чем за кустовыми - наклоняться не надо. В горшки не сажала и не хочу, мне проще пригнуть и укрыть под общим одеялом. Боимся больше неизвестности. Но "глаза бояться, а руки делают...привычное дело"
Ссылка: 9286535.jpg (269.2 Kb)
 
Ответить
penka 70     |     Среда, 03.07.2013, 09:23
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Milagla, да-да: глаза, руки! Глаза сначала видят, а потом боятся, а руки - им вечно нужно что-то делать:)))
Уже смотрю по каталогам штамбы!
 
Ответить
Agneshka 71     |     Среда, 03.07.2013, 10:11
Сообщений: 677
Минск
Offline
Milagla, Людмила, ах какой замечательный! Кто это?
penka, Лена, а тоже присматриваюсь, очень хочется еще парочку посадить.
 
Ответить
Tanya 72     |     Среда, 03.07.2013, 11:31
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Agneshka, на фото Людмилы Ghislaine de Feligonde.
 
Ответить
Agneshka 73     |     Среда, 03.07.2013, 15:03
Сообщений: 677
Минск
Offline
Newlen, Лена, спасибо. Я весной тоже хотела в горшки штамбы запихнуть, но тут муж воспротивился, сказал, что я растения мучаю и настоял посадить в грунт.
Tanya, Таня, спасибо. Не признала я Ghislaine de Feligonde, есть у меня такая "квартирантка" , уже очень нравится.
 
Ответить
ElenaP 74     |     Четверг, 04.07.2013, 09:55
Сообщений: 359
Москва
Offline
Девушки, ваши штамбы суперские!
Надо мне всё таки решиться на штамбы. Мечтаю о штамбе Paul Noel, какой он красавчик у Людмилы и Ирины.
 
Ответить
Newlen 75     |     Понедельник, 08.07.2013, 01:22
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Milagla, Люда, фото просто восторг! И серый забор и ножки там в тон, ну чудо! Мой Ghislaine de Feligonde посажен только весной, очень надеюсь такую красоту увидеть.
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Штамбовые розы (Все о штамбовых розах, посадка, уход.)
Поиск: