FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Штамбовые розы (Все о штамбовых розах, посадка, уход.)
Штамбовые розы
Honda 676     |     Среда, 14.03.2018, 11:44
Сообщений: 2034
Москва
Offline
elenichko, Елена, склоняю голову в почтении. Я только уменьшаю количество. Оптимизация - мой сегодняшний девиз :)
 
Ответить
elenichko 677     |     Четверг, 15.03.2018, 08:15
Сообщений: 4
Санкт-Петербург
Offline
Honda, и я буду оптимизировать, мне пока трудно понять после СПб, как все выглядит в Крыму.Раньше думала хуже нашей сырости ничего не придумаешь, а в этом розовом рае болезни и вредители множатся в геометрической прогрессии.Да и моя оптимизация пока минус 8, плюс 10....
 
Ответить
Honda 678     |     Четверг, 15.03.2018, 12:29
Сообщений: 2034
Москва
Offline
elenichko, Елена, тепло вам в помощь однозначно. Для роз это очень хорошо, а с остальным можно справится. Единственное, что я поняла лично для себя, когда так много роз, то без химии не обойтись. Если хотите их видеть здоровыми и веселыми, то фунгициды, инсектициды, акарициды вам не обойти стороной. Если готовы закрыть глаза на ЧП и тп болезни, то можно и без химии.
 
Ответить
Tanya 679     |     Четверг, 15.03.2018, 15:29
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Honda, Ириш, как я тебя понимаю! Сама боюсь пойти на второй круг....
elenichko, Лена, вы переехали в Крым? Вы управляетесь сама или у вас есть помощники?
 
Ответить
Shergina 680     |     Пятница, 16.03.2018, 12:44
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Tanya, Таня, ведь Крым совсем другое дело. Тогда понятно число более тысячи роз))) Это наверняка не коллекция, просто розы, цветы. Мои друзья купили в Крыму участок с домиком. Поездили, посмотрели. Рассказывают, что многие семьи там выращивают розы, как картошку. Продают по 50 рублей за кустик.
 
Ответить
Newlen 681     |     Суббота, 17.03.2018, 23:58
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Tanya, Танечка, вот так дожили, теперь и ты сокращаешь поголовье!
 
Ответить
Tanya 682     |     Понедельник, 19.03.2018, 13:41
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Newlen, Лен, так у меня вынужденная ситуация. Переезд... Возиться со взрослыми кустами не вижу смысла, молодые за это время обгонят. Да и освоить одномоментно такое пространство тоже не реально для меня, поэтому и было резко сокращено поголовье. Остались большей частью горшки для нового участка и некоторое количество, которое весной попытаюсь также определить в горшки. А те, что остались - это для некоторой услады глаз, потому что весну мы еще будем на старом, и перевозить будем, видимо, весь сезон.

Shergina, Наташ, да, климат там куда более благоприятный для роз:)
 
Ответить
Nina 683     |     Понедельник, 19.03.2018, 18:13
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Shergina, я это в Салониках увидела. Там столько роз и других растений продают частники , пополняют Домашний бюджет. Цены мизерные , но покупателей много. Научились прививать , сорта интересные находят - все очень понятно. Хоть какой то доход .
 
Ответить
Shergina 684     |     Понедельник, 19.03.2018, 21:20
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Nina, Нина, у нас ведь уже то же самое, наверное))
 
Ответить
Shergina 685     |     Четверг, 05.04.2018, 14:25
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Моя подруга вместо штамбов 130 см получила два штамба по 90 сантиметров. Не хочет их закапывать в снег горизонтально, решила подержать вертикально в прохладном предбаннике. В горшок насыпала снега. Поскольку у меня штамбов нет, не знаю, как их передерживают до посадки? Косыночку на башку надеть надо? С пучком влажного мха на прививку?
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Штамбовые розы (Все о штамбовых розах, посадка, уход.)
  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Поиск: