FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Рисуем композиции
Рисуем композиции
Arts 226     |     Воскресенье, 30.11.2014, 16:19
Сообщений: 513
Коломна
Offline
frauwinter, Света, просмотрела свои фотографии, выяснилось, что инверса не герой моих фотосессий, поэтому спасибо за просьбу - вот так выглядит она сегодня.


Shergina, Наташа, про выбранную вами елочку - вот такое фото нашлось в инете:
Ссылка: 8345607.jpg (198.7 Kb) · 2177905.jpg (167.7 Kb)
 
Ответить
Mara 227     |     Воскресенье, 30.11.2014, 17:26
Сообщений: 590
Екатеринбург
Offline
Arts, Таня ничего себе у тебя "не герой"!!! Моя Инверса только в начале пути-ей всеготри года.Пока поднимаю её в высоту и жду такой же "колонны"!
 
Ответить
Shergina 228     |     Воскресенье, 30.11.2014, 17:35
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Mara, Маринка:)) Ну а гортензии у меня тоже есть, весной увидишь:) Правда, надо бы к нам все-таки не в апреле, а в мае.
Таня Arts, мне бы такую реппершу! Самое смешное, что именно этой картинкой рекламируют глауку пендула.
Ну а мне для начала хотя бы такую смирную Picea pungens The Blues:

ссылка отсюда: http://plantlust.com/plants/picea-pungens-the-blues/images/22601/
Ссылка: 1596048.jpg (425.4 Kb)
 
Ответить
Mara 229     |     Воскресенье, 30.11.2014, 18:13
Сообщений: 590
Екатеринбург
Offline
Наташечка,увы -"апрель" в графике...
Какая красотка на твоей ссылке Наташа!!Я даже о такой и не слышала:(вот "тёмнЫяяя")
 
Ответить
Shergina 230     |     Воскресенье, 30.11.2014, 19:56
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Mara, у Верещака свободно можно купить эту реппершу.
 
Ответить
frauwinter 231     |     Воскресенье, 30.11.2014, 20:26
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Shergina, Наташа, какя прелесть елочка! Я, кажись, соблазнилась - хочу-хочу!)) Буду искать. Ох, как же сразу надА стало!)))
Arts, Таня, спасибо за фото, интересная какая у вас инверса, я своей костыльки подставляю под ветки боковые, не знаю, что получится, хочу чтобы "руки не по швам" были. Поищу фото.
ОФФ Arts, а за вашей инверсой какая лиственница, не Диана ? Сколько ей лет и какой она будет в итоге по высоте? Я почему спрашиваю: у меня есть л. Диана, пока маленькая; я сгибаю стволик, и буду продолжать свой эксперимент по ее формированию. Не ведаю, что получится, но лиственница посажена в центре будущего хвойно-древесного миксбордера, и хочется придать ей необычный силуэт. Пока она хорошо реагирует на мои издевательства: скручиваю ее в бараний рог)) и уже сейчас украшает собой мой новодел, где предстоят еще посадки и пересадки))
 
Ответить
Eleshik 232     |     Воскресенье, 30.11.2014, 22:41
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Arts, фото расчудесное!

Ёлочка красавица! И как хороши вместе с золотистым шариком туи... Наташа.)))
 
Ответить
Shergina 233     |     Понедельник, 01.12.2014, 00:18
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Eleshik, вот-вот, Лена, я на это фото запала:) С золотистой туечкой. Нашла и купила эту елочку. Весной привезут. Кое-какие шарики-туечки подрастают, ушли зимовать. Сначала надо правильно посадить елочку, а там побачим:) frauwinter, Света, в Вашем саду такая красавица просто очень нужна, еще раз пересмотрите ролик по ссылке. А план я изобразила, в масштабе:) Правда, сканер превратил зеленый карандаш в линялый голубоватый.

Но подписано. Увы, на ландшафтных курсах было всего 2 занятия по составлению экспликаций и схем, все давно позабылось без практики. Кажется, это называется миксбордер одностороннего обзора.
Ссылка: 7646372.jpg (158.3 Kb)
 
Ответить
Shergina 234     |     Понедельник, 01.12.2014, 00:35
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Только что Вконтакте появился альбом Юрия Борисовича Марковского, ах, какая панорама!!!!
Ссылка: http://vk.com/feed?z=....7379306
Ссылка: 2218613.jpg (321.1 Kb)
 
Ответить
frauwinter 235     |     Понедельник, 01.12.2014, 08:02
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Shergina, Наташа, очень понятный план. Эх, жаль, не могу сейчас рисовать ((

Спасибо за ссылку на альбом Ю. Марковского. С удовольствием посмотрела(еще не до конца) , столько в саду интересных сочетаний и композиций!
 
Ответить
Arts 236     |     Четверг, 04.12.2014, 19:51
Сообщений: 513
Коломна
Offline
frauwinter, Света, лиственница обыкновенная европейская, купила именно за то, что она такая скрученная была. Хочу из нее сделать ниваки = весной буду резать.
 
Ответить
Arts 237     |     Четверг, 04.12.2014, 19:59
Сообщений: 513
Коломна
Offline
Shergina, Наташа, а где на вашей схеме юг-север?
 
Ответить
Shergina 238     |     Пятница, 05.12.2014, 01:18
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Arts, Таня, ох, не нарисовала стрелку. Север - соседская арония, запад - ящик для земли. Мы сориентированы почти строго по сторонам света.
 
Ответить
Arts 239     |     Суббота, 13.12.2014, 23:38
Сообщений: 513
Коломна
Offline
Shergina, Наташа, со сторонами света понятно. Если ящик для земли с дух сторон (юг, восток) закрыть решетками, может получиться
роскошное место для плетистых роз или чего-то вьющегося. А слева от ящика у вас посажено что-то хвойное голубое - это елочка, будет высокой?
А выбранная вами елочка и рядом с аронией будет замечательно смотреться, я в нее тоже влюбилась. Туда нужен третий голубой и чтобы шариком. Будет красиво.
 
Ответить
Shergina 240     |     Воскресенье, 14.12.2014, 17:51
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Arts, Татьяна, я о решетках мечтала, и надо бы мастерам заказать:( Но оказалось проще посадить туи и елочки. Уже осенью ломала голову, куда бы в новом сезоне туи пересадить, все-таки я осознаю, что они вымахивают более 4-х метров. Значит, с запада грозит серьезная тень. Первоначальным мотивом для их посадки была идея создания завесы от ветра... Голубое хвойное это компактная пихта одноцветная. И рядом еще совсем крошка ель Глаука Глобоза. Через 10 лет станет шариком метр на метр... пройдет целая жизнь.... Жаль, что нет голубых шариков среди туй, из цветных только золотистые. Туи быстро растут.
 
Ответить
Arts 241     |     Воскресенье, 14.12.2014, 18:40
Сообщений: 513
Коломна
Offline
Shergina, Наташа, меня зацепила вот эта ваша фотография
http://www.gardengallereya.ru/_fr/2/7990199.jpg
Совершенно замечательной формы дорожка, по моему представлению, должна
заканчиваться чем-то красивым или растворяться за очередным изгибом, а она акцентирует взгляд на хозблоке - очень хочется его закрыть какой-нибудь зеленью хотя бы частично, и побыстрее :))) Так что извините, если посчитаете меня навязчивой :))) А соседская пирамида совсем не противная, мне, честно говоря, навеяла ассоциацию с Лувром, а еще с упражнениями юных художников, я бы это в геометрических мотивах обыграла.

И повторюсь - фон у вас замечательный, у меня двухэтажные соседские дома в трех метрах от забора...
Ссылка: 5973813.jpg (12.6 Kb)
 
Ответить
Shergina 242     |     Понедельник, 15.12.2014, 00:33
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Arts, Ира, наоборот, мне очень помогают советы, разбор моих сюжетов! Хозблок прикрыть не удается быстро... вот если, действительно, решетки и на них развесить княжики. И он будет перекрашен в нейтральный древесный цвет, руки пока не дошли. Вот ведь, оформилась дорожка и то, что за ней, требует теперь особого внимания. Ну а про Лувр совершенно замечательная ассоциация, огромное спасибо! И как я не подумала? Меня так раздражал этот вид и невозможность его закрыть, потому что без западного солнца участок с 14 часов окажется весь в тени, а это холод и лишняя сырость... Моими "шариками" там летом служат исторические розы. Подрастает клематис ректа, и если для него сделать округлую опору, то как раз и получится игра в геометрию:)) Наверное, туда надо и тую шаровидную втиснуть.
Да, заимствованные пейзажи у нас симпатичные, соседи берегут елки с соснами, тем более, что у них у всех по 9 соток и им хватает места и под грядки, и под деревья. Однажды у соседа с черноплодкой случился вот такой импрессионизм, и это было прямо за нашим хозблоком:
В этом сезоне вместо теплицы там выросла симпатичная стильная банька, еще один хозблок. Ну а васильков с маками больше нет, вместо них разбиты грядки с клубникой.... В общем, все эти изменения пейзажа, конечно, ни в какое сравнение не идут с двухэтажными домами за оградой...
Ссылка: 8104547.jpg (373.5 Kb)
 
Ответить
penka 243     |     Понедельник, 15.12.2014, 21:26
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Shergina, Наташ, по-моему картинка один в один как моя из Живерни))


Как раз луг рядом с садом и музеем импрессионистов))
Ссылка: 7305460.jpg (407.8 Kb)
 
Ответить
penka 244     |     Понедельник, 15.12.2014, 21:44
Сообщений: 7174
Москва
Offline
OFF: Не удержусь и покажу еще и розу с тамошней парковки.
Тогда мне все было в новинку. Роза дерево поразила мое сознание!
Ссылка: 2899565.jpg (342.2 Kb)
 
Ответить
Nina 245     |     Понедельник, 15.12.2014, 22:08
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Офф, Лен, извини, но и я не могу удержаться- та сама классная!
 
Ответить
Tanya 246     |     Понедельник, 15.12.2014, 22:39
Сообщений: 3662
Москва
Offline
penka, Лен, умеретьневстать!!!
 
Ответить
Shergina 247     |     Вторник, 16.12.2014, 00:10
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
penka, Лена, ты даже не представляешь, как я рада, что эти картинки теперь рядом! Ведь именно этот лужок из Живерни (фотку на Садовой галерее) я вспомнила, когда у соседа Юры зацвели васильки с маками!
Кстати, я с этих васильков собрала много семян, ведь васильки у нас не продаются в таких количествах (они из Австрии). Приличный кулечек подарила знакомой из Нижнего Новгорода, дизайнеру, а остальные пыталась посеять на своей зеленой зоне, потому что лужаек для васильков у меня нет. Увы, зона переделывалась. Может быть, семена затаились в почве и проявятся летом 2015 года:)
 
Ответить
penka 248     |     Вторник, 16.12.2014, 10:41
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Shergina, Наташ, а может к соседской пирамиде еще и свою добавить? Может и парочку?


Это я вот в этот ботанический сад сходила: http://www.parcs-et-jardins.net/jardin-garden/gardens/gardens.html
Понравилось.
Ссылка: 0206681.jpg (107.5 Kb) · 8859450.jpg (272.9 Kb)
 
Ответить
Shergina 249     |     Вторник, 16.12.2014, 12:28
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
penka, Лена, а я уже ее подращиваю, свою пирамиду. Тую Thuja occidentalis Yellow Ribbon. Не знаю, смогу ли ее стричь... Надеюсь на природную пирамидальную форму. На всякий случай посадила рядом на разных уровнях еще два обычных Смарагда. Уже вроде понятно, что зеленые придется убирать? Ну и листопадные рододендроны рядом - они останутся. Съемка ДО сооружения дорожки, вид снизу и сверху:

Между пирамидой и туями:

Ссылка какая замечательная, можно гулять... и заимствовать идеи.
Ссылка: 1109038.jpg (445.2 Kb) · 4431576.jpg (446.2 Kb) · 8167706.jpg (418.3 Kb)
 
Ответить
penka 250     |     Вторник, 16.12.2014, 14:10
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Shergina, Наташ, здорово! Вот очень неизбитый вариант у ваших соседей!
Я что-то типа пирамиды видела в садовом товариществе у брата. Там один парень на своем участке построил пирамиду большую для тренировок в скалолазании. Изнутри набиты такие выступы для рук и ног. Посреди участка стоит эта полая пирамида, а вокруг газон. И усе!)) Жалко не сфотала. ОФФ
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Рисуем композиции
Поиск: