FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Рисуем композиции
Рисуем композиции
Zorro 326     |     Среда, 26.10.2016, 21:30
Сообщений: 3714
Москва
Offline
penka, Лен, хотя варианты с Ashram и Bengali в правом крыле очень нравятся!))
По сути, в правом крыле должны быть розы не очень высокие, чтобы не закрывали вид на розарий, когда буду сидеть на качелях)
 
Ответить
penka 327     |     Среда, 26.10.2016, 21:53
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Zorro, Ира, ейсссс!
Я так и думала про рыжиков.
Они к дому очень подходят))

А когда ты собираешь на качелях посидеть? )) Позови тогда в гости, когда решишь отдохнуть на качельках!
 
Ответить
Zorro 328     |     Среда, 26.10.2016, 22:03
Сообщений: 3714
Москва
Offline
penka, Ленчик, ко мне всегда пожалуйста, ты же знаешь!))
Когда писала про качельки, подумала, а сколько раз за это лето я на них отдыхала?! А тут и ты с вопросом)))
 
Ответить
Shergina 329     |     Среда, 26.10.2016, 23:49
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Zorro, Ира, я написала, но повторю: да, Nadine Xella-Ricci очень миниатюрная, 30 см высотой, это кустик для переднего плана. Хотя цветет щедро. Кстати, весьма живучая роза, отросла от прививки после ЭТОЙ зимы:)
 
Ответить
Zorro 330     |     Четверг, 27.10.2016, 00:06
Сообщений: 3714
Москва
Offline
Nasstasia, Насть, а можешь прикинуть "правое крыло"
От Pastellы первый ряд: Bernstein-Rose, Ashram
от Pastellы второй ряд: Chippendale, Telethon, Bengali.
А в левом убрать: Yours in Continued Friendship, Mimi Eden и Nadine Xella-Ricci
 
Ответить
Zorro 331     |     Четверг, 27.10.2016, 00:08
Сообщений: 3714
Москва
Offline
Shergina, Наташ, у меня Nadine Xella-Ricci пока в горшке, но была уже 50 см.
А у кого какого роста Paul Bocuse? Наташа пишет, что небольшой, а заявлен 180 см??
Мне он нравится, но 180 см туда точно не пойдет(
 
Ответить
Nasstasia 332     |     Четверг, 27.10.2016, 14:50
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
В реальности может и пересорт случиться, что уж там, если думать про все "если" то лучше и не прикидывать ничего заранее, чтобы потом не расстраиваться :))) Отталкиваемся от заявленных значений, а там уж как пойдёт.

Ира - в левом убрать (из какого варианта?) можно, а добавить что? "Утопленников"? :)

Подразгребусь малёк, вернусь к зарисовкам :)
 
Ответить
Orlovich 333     |     Четверг, 27.10.2016, 21:08
Сообщений: 2177
Москва
Offline
Zorro, "утопленники" отлично будут смотреться с Telethon.
 
Ответить
Shergina 334     |     Пятница, 28.10.2016, 01:30
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Zorro, Ир, ну и Paul Bocuse по колено, конечно. Очень красивый, милый, невысокий сорт. Может быть, 180 на гидропонике?:))
 
Ответить
Nasstasia 335     |     Пятница, 28.10.2016, 09:31
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
Может быть разные условия? :) И исходные саженцы? :))
 
Ответить
Zorro 336     |     Пятница, 28.10.2016, 10:37
Сообщений: 3714
Москва
Offline
Nasstasia, Насть, конечно пересорт может случится, а про высоту, как не думать?) Уж больно большой разбег в высоте у этого красавца Paul Bocuse. Кажется он есть у нашей Ирины Honda, может она подскажет?)
Место у меня открытое, солнце до вечера.
Я бы сама подвигала варианты с удовольствием, но нет программы(
 
Ответить
Shergina 337     |     Пятница, 28.10.2016, 12:31
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Да, коллеги, все же лучше ориентироваться на опыт региона. Сегодня с утра обменивались с Раей впечатлениями о климате и почвах Подмосковья и она с восхищением вспомнила, как выглядит Froufroutante Jackie у Яны, молодого розовода, соседки Лены Newlen - куст с меня высотой, полтора метра в ширину! У нас все вырастает гораздо более скромных размеров.
 
Ответить
Nasstasia 338     |     Пятница, 28.10.2016, 15:50
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
Я бы уточнила - на опыт своего региона!:)

А если ни у кого из знакомых нет этого сорта? Тогда на что ориентироваться?
Хотя, зачастую, только на себя и свой конкретный участок, как выясняется, можно ориентироваться :) Одно и то же растёт и на соседних участках по-разному, причем бывает, что сильно по-разному :))

Можно было, конечно, провести по каждому сорту из списка аудит по форумам, как где растёт, только картинка тогда сложилась бы к весне, в лучшем случае :))
 
Ответить
Zorro 339     |     Пятница, 28.10.2016, 16:39
Сообщений: 3714
Москва
Offline
Nasstasia, Насть, так мне к весне и надо! По всем сортам аудит не нужен, у меня большой вопрос только по Paul Bocuse, с остальными, более-менее ясно. Тебе большое спасибо!)
Я поняла, что выбрала не лучшее время для обсуждения, все в какой то спячке или в укрытиях)
 
Ответить
Honda 340     |     Пятница, 28.10.2016, 21:18
Сообщений: 2034
Москва
Offline
Nasstasia, Настя, классно получилось! Изучаю как-будто для себя, так интересно смотрится!
Zorro, Ириша, у меня есть и, что любопытно, два куста. Один оригинальный из первых поставок от Гийо, второй покупала у Нака-Нока. Так вот, первый нарастает неважно, в высоту примерно метр, но живет, цветет, зимует. А вот второй развивается намного мощнее на другом подвое. Высота была не меньше полутора метров. И он как раз сидит у меня в первом ряду, обманулась, глядя на гийошного. Знаю что и от пенталес хорошо развиваются. Так что, тут надо смотреть от кого поставка.
Жду от него 180 в будщем году, уже понимаю, что сможет, судя по возможностям в развитии.
 
Ответить
Zorro 341     |     Пятница, 28.10.2016, 21:24
Сообщений: 3714
Москва
Offline
Honda, Ириша, спасибо! У меня есть место, где можно поселить Paul Bocuse не переживая за высоту) Спасибо!!! Даже интересно, какой "хомячок" мне достанется))
 
Ответить
Shergina 342     |     Суббота, 29.10.2016, 00:23
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Nasstasia, Настя, да, своего региона. И ориентироваться на большое количество описаний, конечно. Вот сейчас открылся секрет низкорослости моего Paul Bocuse! Никакой не климат с почвами тому виной, оказывается:)))
Honda, Ирина, вы как всегда, приходите на помощь:) Вот она, наблюдательность исследователя: роза на подвое от Гийо не нарастает в высоту, а тот же сорт на подвое от НакаНока выдает полтора метра! Мой Paul Bocuse был тоже из первых поставок, оригинальный.
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Рисуем композиции
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск: