FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Розы для полутени
Розы для полутени
supervisor 1     |     Четверг, 28.02.2013, 18:56
Сообщений: 97
Москва
Offline
Переносим посты.
 
Ответить
Newlen 2     |     Четверг, 28.02.2013, 18:56
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Друзья, возникла необходимость осветлить кусочек с северной стороны беседки небольшой желто-лимонной розочкой. Нашла вот такую Limoncello' как ваше мнение, справится она с поставленной задачей? Может у кого нибудь она растет? Три - четыре часа послеобеденного солнца там будет. Или отказаться от этой затеи. Клематисы пробовала там, не растут.
 
Ответить
penka 3     |     Четверг, 28.02.2013, 21:59
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Newlen, я прошлом году в Агротехе заказала Лимончелло (Воронежскую). Где-то прочитала, что ее не надо укрывать. И еще мне нужно было желтое пятно. Сажала, правда, не в тень и даже не в полутень. Так что на эту тему ничего не скажу. Но что касается моих задач - она оказалась не такая желтая. Желтая только в бутонах и полуроспуске. Потом очень сильно светлеет. И не выросла совсем :( Хотя это, наверное, дело наживное: первогодка, да и кормить надо!
Что хорошо - она ничем, ничем не болела!
Пара нефокусных фотографий, сделанных в дождь и на бегу.

Ссылка: 3341775.jpg (177.5 Kb) · 8054852.jpg (165.6 Kb)
 
Ответить
irinka-malinka 4     |     Четверг, 14.03.2013, 18:50
Сообщений: 21
Москва
Offline
Вот из роз я посажу у себя New Dawn, судя по описанию в розбуке может выдержать мин свет.
Посмотрим...
 
Ответить
ElenaLakhina 5     |     Четверг, 14.03.2013, 19:20
Сообщений: 337
Москва
Offline
Henry Kelsey могу ответственно рекомендовать для полутени, растет прикрытая тенью яблони, солнца получает мало. http://img-fotki.yandex.ru/get....peg.jpg
 
Ответить
Newlen 6     |     Пятница, 15.03.2013, 20:08
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Спасибоо друзья, я все таки остановилась на гортензии Бобо. Генри есть, но роза у меня не ах! Тоже в полутени от дома, солнце после обеда часа 4 ему достается, поэтому и держу пока. Лена, а у вас он красавец, моему все же слишком темно.
 
Ответить
Foxya 7     |     Суббота, 16.03.2013, 09:57
Сообщений: 461
Москва
Offline
Newlen, у меня в такой тени растет Morgengruss. Ох и красавец же он у меня! Правда! При чем я думаю, что так хорош именно из-за этой тени. 2 года мальчику. Я его везде уже показывала, продублирую...

Еще в такую же тень с редким посещением солнца в прошлом году я посадила Ballerina, Denise Grey и группу остинок. Пока что они меня не поразили ни объемом кустов, ни пышностью цветения, но все равно росли и цвели. Надеюсь, нормально им там будет.
Ссылка: 6745489.jpeg (303.7 Kb) · 0972278.jpeg (258.4 Kb)
 
Ответить
Foxya 8     |     Суббота, 16.03.2013, 11:09
Сообщений: 461
Москва
Offline
Newlen, попробуйте с ним. Вдруг и в вашей тени также себя проявит. Я рассматривала его фото в инете, как-то он там не очень, может как раз на солнце сидит, и это ему не совсем подходит. А тень, получается, и цветению не помеха, и цветы в таком вот великолепном состоянии очень долго держит.
 
Ответить
Marlena 9     |     Суббота, 16.03.2013, 16:51
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Foxya, в розебук пишут,что Morgengruss лучше проявляет себя в прохладном климате. В чем тут дело? Будет быстро отцветать? После ваших фото в нее невозможно не влюбиться, а тут еще сеянцы пошли..))
 
Ответить
Foxya 10     |     Суббота, 16.03.2013, 19:55
Сообщений: 461
Москва
Offline
Marlena, спасибо! А какие сеянцы пошли? От Morgengruss?
 
Ответить
Marlena 11     |     Суббота, 16.03.2013, 22:46
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Foxya, да от него. Быстро он отцветает?
 
Ответить
Svetlana-S 12     |     Суббота, 16.03.2013, 23:29
Сообщений: 294
Москва
Offline
Foxya, правда, до чего хорош! Не первый раз вижу эти фотографии, красавец невозможный:)
 
Ответить
Foxya 13     |     Суббота, 16.03.2013, 23:38
Сообщений: 461
Москва
Offline
Marlena, нет, он долго цветет. Очень долгоиграющие цветы, недели 2-3 каждый живет, во всех стадиях роспуска они красивы, крупные, при этом в каждой кисти 7-11 бутонов, раскрывающихся друг за другом. Берешь эту кисть в руки, она огромная, свешивается с ладоней, тяжелая, чувствуется, что в руках "вещь". ))) Цвет переливается, густой аромат наплывает. К дождю равнодушна, насекомые все мимо пролетают, в болячках тоже не замечена, самоочищается. Кстати, окрас у нее необыкновенный. Глубокий такой розовый перламутр, а внутри солнечный зайчик прячется.

Цветы очень густо-махровые, а на это фото попал крупным планом нетипичный цветок, показавший серединку.
Наверное, она - моя самая любимая роза на данный момент.
Когда она вся обвесилась бубенчиками-бутончиками, я уже ходила вокруг нее кругами, как кот вокруг банки со сметаной, а когда расцвела вся разом, тогда уже вся семья ахнула.
Но на второе цветение до морозов она не успела толком выйти. Мне кажется, молодая ишшо.
Очень надеюсь, что и в этом году порадует.
Ссылка: 5378704.jpeg (158.4 Kb)
 
Ответить
Foxya 14     |     Суббота, 16.03.2013, 23:41
Сообщений: 461
Москва
Offline
Svetlana-S, ага, фотографии уже показывала, и неоднократно. Эх, а что нам остается сейчас, когда опять метели и морозы... Снова прошлогодние фото перебираем. )))
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Розы для полутени
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: