FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » 30 лучших, проверенных сортов роз для начинающих
30 лучших, проверенных сортов роз для начинающих
Lara 51     |     Четверг, 14.02.2013, 17:16
Сообщений: 4792
Москва
Offline
oja, Оля, мои хоть и молодые совсем,все процвели повторно. И это у меня, у кого не все повторно успевают полноценно процвести.
 
Ответить
Nasstasia 52     |     Четверг, 14.02.2013, 18:57
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
Из жёлтых могу назвать Lichtkonigin Lucia и Bernstein Rose... и Friesia :)
 
Ответить
Marussia 53     |     Четверг, 14.02.2013, 21:32
Сообщений: 292
Москва
Offline
Поддержу Larissa, Schloss Eutin и, кстати, из Мейана могу назвать Botticelli неболявая, обильноцветущая, держит дождь, только что без аромата. Из Тантау хорошо себя проявила Askot.
 
Ответить
Udjin 54     |     Четверг, 14.02.2013, 21:37
Сообщений: 379
Санкт-Петербург
Offline
Gardener, если устроит качество моих фото , то могу поделиться Angela.
 
Ответить
Gardener 55     |     Четверг, 14.02.2013, 22:38
Сообщений: 65
Москва
Offline
Сейчас уже большинство народа высказалось, считаю что уже никак не могу повлиять на общее мнение. Предложу вашему вниманию свою тридцатку. У меня кстати также большинство Кордеса получилось. Но есть и то, что никто не назвал.

1. Gloria Dei (Mme A.Meilland) (Мейян)
2. Dorothy Perkins (Hetzel)
3. Astrid Grafin fon Hardenberg (Таntau)
4. Gebruder Grimm (Кордес)
5. Charles Austin (Дэвид Остин)
6. Flammentanz (Кордес).
7. Kronenbourg (McGredy IV)
8. Aphrodite (Тантау)
9. Ingrid Bergman (Поульсен)
10. Alexander (Харкнесс)
11. Rosarium Uetersen (Кордес)
12. Graham Thomas (Дэвид Остин)
13. Jasmina (Kordes)
14. Rhapsody In Blue (Клордес)
15. Lions-Rose (Кордес)
16. Westerland (Кордес)
17. Eden Rose (Meilland)
18. Pomponella (Кордес)
19. Jubile du Prince de Monaco (Мейян)
20. Raubritter (Кордес)
21. Crown Princess Margareta (Дэвид Остин)
22. Bonica 82 ( Мейян)
23. James Galway (Дэвид Остин)
24. Golden Celebration (Дэвид Остин)
25. Ascot (Тантау)
26. Goldelse (Тантау)
27. Teasing Georgia (Дэвид Остин)
28. Burgund 81 (Кордес)
29. Hommage a Barbara (Дельбар)
30. Guy Savoy (Дельбар)
 
Ответить
Tanya 56     |     Пятница, 15.02.2013, 08:55
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Gardener, добавь мой голос Sangria:)
 
Ответить
Milagla 57     |     Пятница, 15.02.2013, 09:01
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
И Rhapsody in Blue (извините!) не Кордес (и даже не Германия) - Frank R. Cowlishaw
 
Ответить
Volgianochka 58     |     Пятница, 15.02.2013, 10:59
Сообщений: 156
Волгоград
Offline
Мои голоса за Golden Border, Pomponella, Jubilee Celebration, Lions Rose
 
Ответить
Marlena 59     |     Пятница, 15.02.2013, 11:31
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Еще напишу о двух розах Meilland в поддержку бриддера.
Tequila
Jean Cocteau
.
Правда без фото, у меня весь прошлый сезон с техникой проблемы были. Я выбираю по критериям устойчивость к жаре,дождю, обильное цветение. У меня не болели.
 
Ответить
oja 60     |     Пятница, 15.02.2013, 12:01
Сообщений: 57
Москва
Offline
Gardener, я тоже за Sangria и за Rhapsody in Blue, и за Golden Border, и за Lions Rose и за......:)
С Kronenbourg (McGredy IV), дружбы не получилось. Покупала саженцы в Ашане, в других местах его не достать, как я поняла. Так вот цветок - шедевр, но в сезон их всего несколько штук. А вот за Dame de Coeur - проголосую обеими руками. Роза для новичка во всех отношениях.
Из белых очень нравится Diamant. Лепестки словно из шелка. Ну и, конечно же, это опять Кордес:)
 
Ответить
Svetlana-S 61     |     Суббота, 16.02.2013, 20:53
Сообщений: 294
Москва
Offline
Gardener, мне бы хотелось отдельно отметить Mary Rosе - если говорить о сортах Остина для начинающих. Более беспроблемной остинки я не встречала:) Мне кажется, эта роза зимует лучше всех , имеющихся в моем саду роз. Вторую зиму зимует стоя, обрезанная осенью на высоту около полуметра. Посажена в 2007 году. Зацветает первой, то есть со второй волной проблем не бывает никогда, что я могу сказать далеко не о всех моих розах. Если и прибалевает, то незначительно, и на ее роскошном цветении это не сказывается. Если у новичка и имеются опасения не справиться с английскими розами, то, посадив Мэри, он быстро поверит в свои силы:))Возможно, мое мнение предвзято, эта одна из первых моих остинок, очень ее люблю.
Ссылка: 6836960.jpg (157.3 Kb)
 
Ответить
Milagla 62     |     Суббота, 16.02.2013, 21:07
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
А еще и аромат яблок! В понимании значимости Остина в нашей жизни начинать надо именно с нее. Redoute - улучшенный сорт (спорт Mary Rosе), но ее нет в предложениях, а жаль...
 
Ответить
Agneshka 63     |     Суббота, 16.02.2013, 23:17
Сообщений: 677
Минск
Offline
Ну совсем я не профи, чтобы свое мнение вставлять, но также проголосую за Mary Rosе. Тоже одна из первых моих остинок, цветет при любых обстоятельствах, цветки крупные и ароматные, хорошо зимует на всю длину веток. Сейчас у меня растет уже много новых интересных сортов, но я ни разу не пожалела, что она у меня есть.
 
Ответить
serbmama 64     |     Суббота, 16.02.2013, 23:45
Сообщений: 1358
Москва
Offline
Agneshka, Svetlana-S, поддерживаю ваши слова в пользу Mary Rosе, все до единого!
 
Ответить
Tanya 65     |     Четверг, 21.02.2013, 19:07
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Milagla, а почему ты решила, что "Redoute - улучшенный сорт"? Да, это роза является спортом, но спортирование - всего лишь случайная мутация.
 
Ответить
Milagla 66     |     Пятница, 22.02.2013, 08:47
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
Потому, что она мне больше нравится!
Похоже, что не только мне:
http://www.rosebook.ru/roses/english-rose-austin/redoute/
Таня, а у тебя есть сомнения в том, что мне не знакомо слово "спорт"?
 
Ответить
Tanya 67     |     Пятница, 22.02.2013, 10:49
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Milagla, Люд, вопрос и акцент был не на слове спорт, а почему улучшенная. И если нам с тобой какой-то из спортов больше нравится, это не значит, что сорт улучшен. И наоборот. На мой вкус, пример улучшения (обновления), не пошедшего сорту на пользу, Шекспир простой и 2000.:))
 
Ответить
Milagla 68     |     Пятница, 22.02.2013, 11:25
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
Tanya, и тем не менее William Shakespeare 2000 везде называют улучшенным (хотя и мне первый больше нравится).
 
Ответить
Tanya 69     |     Пятница, 22.02.2013, 12:15
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Milagla, ага, писать-то пишут, да только это 2 совершенно разные розы, включая родителей. В случае с Redoute никаких улучшений не производилось и не происходило. Просто вопрос вкуса отдельно взятого розовода:)
 
Ответить
Gardener 70     |     Понедельник, 04.03.2013, 16:12
Сообщений: 65
Москва
Offline
Кое как пытался подбить и сопоставить все данные по названным сортам. Честно скажу что точными подсчётами не занимался, но старался упомянуть сорта, которые назывались как минимум не раз и не 2. Долго думал в каком порядке их преподнести, всё таки решили разбить их по группам - ч/г, флорибунды, кустовые, английские кустовые, почвопокровные, плетистые, что бы читателям было удобнее разобраться. Некоторые сорта пришлось включить исходя из приоритета и наличия фотографий на него.
На нынешний момент получилась вот такая тридцатка.
‘Gloria Dei’
‘Ingrid Bergman’
‘Chippendale’
‘Hommage a Barbara’
‘Sangerhause Jubileumsrose’
‘Leonardo da Vinci’
‘Lions-Rose’
‘Pastella’
‘Jubile du Prince de Monaco’
‘Gebruder Grimm’
‘Pomponella’
'Westerland’
‘Angela’
‘Bonica 82’
‘Rhapsody In Blue’
‘Louise Odier’
‘Larissa'
‘Guy Savoy’
‘Graham Thomas’
‘Crown Princess Margareta’
‘James Galway’
‘Mary Rosе’
‘Crocus Rose’
‘Sunny Rose’
‘Flammentanz’
‘Rosarium Uetersen’
‘Pierre de Ronsard’
‘Jasmina’
‘Dorothy Perkins’
‘Raubritter’

Возможно будут какие то замены сортов в редакции из за непроходимости фотографий, фотографии решили дать в виде коллажа на все 30 сортов, что в принципе очень много для журнала.
Сначала хотел отдельной строчкой перечислить названные, но не попавшие в список сорта, но мне сказали что это уже будет нагромождение и оставшийся список отложили до лучших времён. Так например если тема понравится и будет оценена читателями, то вполне возможно продолжение через год - "30 лучших сортов часть 2". Так что если осенью по окончании наблюдения за сортами тема Вами будет продолжена, то будет очень здорово. По окончании нынешнего сезона также планирую тему "Самые интересные новинки за последние годы"
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » 30 лучших, проверенных сортов роз для начинающих
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: