FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Мускусные гибриды (Hybrid Musk)
Мускусные гибриды (Hybrid Musk)
Shergina 76     |     Понедельник, 14.01.2013, 22:35
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Milagla, Tanya, Люда, Таня, а ведь Балеринки у вас разные! На штамбе розовенькая, а кустиком беленькая)) Не иначе, разные подвои влияют, один (штамб канина) выбирает из почвы что-то кисленькое, другой (скажем, мультифлора или лакса) подкармливает свою красотку мелом))
Melja, Лена, огромное удовольствие - рассматривать не только цветущие кисти, но и видеть, как растут, как выглядят эти розовые облака)) Какое гармоничное сочетание кремового Buff Beauty с каким-то неярко оранжевым кустиком (похож на Arielle Dombasle? мой не состоявшийся).
 
Ответить
Melja 77     |     Понедельник, 14.01.2013, 22:41





Shergina, Наташа, оранжевый - Westerland.
 
Ответить
Shergina 78     |     Понедельник, 14.01.2013, 22:50
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Melja, Лена, а на вид мелкие цветки)) Как у Ариэль. Надо же, каким может выглядеть Westerland. Не высоченным монстром с огромными цветами, а гармоничным кустом.
 
Ответить
Agneshka 79     |     Понедельник, 14.01.2013, 22:59
Сообщений: 677
Минск
Offline
Foxya, Татьяна, у Вас потрясающий вкус! Такая нежность и легкость, много-много воздуха, и просто красиво! Спасибо!
 
Ответить
Shergina 80     |     Понедельник, 14.01.2013, 23:01
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Agneshka, так Вы сами играющий тренер)) Правильно делаете, что привлекаете мужчин. Еще я с тяжелым вздохом думаю, сколько нужно почвы где-то особой набрать, чтобы заполнить 30-л-е горшки. У нас-то с почвой беда, сами понимаете. Ну а у Вас там черноземы, все полегче.
Foxya, вот какая тема хорошая получилась из нашей тихой игры в каникулы)) Все нашлись, ура! Композиции у Вас нежные, продуманные. Кстати, заметили, что когда более махровый в центре, он все держит?:)
 
Ответить
Agneshka 81     |     Понедельник, 14.01.2013, 23:19
Сообщений: 677
Минск
Offline
Melja, Лена, мне тоже очень понравилось сочетание Buff Beauty с Westerland. Я как раз размышляла, а с кем лучше подружить первого, собиралась с Morgengruss,там местечко имеется, но вдруг подумалось, а не сольются ли они в кучу вместо плавного перехода?
 
Ответить
Agneshka 82     |     Понедельник, 14.01.2013, 23:23
Сообщений: 677
Минск
Offline
Shergina, Наталья, увы, с черноземами у нас слабо. У нас на участке совсем песочек, но у меня, как бы покультурнее сказать, по соседству очень приятное поле имеется, вот там почти чернозем. Я не могу отказать моим розочкам во вкусной пище и туда иногда наведываюсь .
 
Ответить
Shergina 83     |     Вторник, 15.01.2013, 01:05
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Agneshka, понимаю-понимаю))
 
Ответить
Foxya 84     |     Вторник, 15.01.2013, 09:30
Сообщений: 461
Москва
Offline
Newlen, Agneshka, Shergina, девочки, спасибо за похвалу букетам! Мне очень приятно! А сочетание простых с махровыми - мое любимое, я часто его использую при посадке роз.
Shergina, Наташа, (сообщение № 77), по поводу того, что Балерина разного цвета на фотографиях у девочек. Я думаю, у нее форма и цвет цветков зависит от времени цветения. У моей было так - летом, в первое цветение, у нее были цветы была точь в точь, как на штамбе Людмилы (Milagla):

А осенью были такие, как в букете, как будто это совершенно другая роза.
Ссылка: 5602360.jpeg (446.4 Kb)
 
Ответить
Shergina 85     |     Среда, 16.01.2013, 13:42
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Foxya, Таня, розовенькая Балерина)) И у Людмилы Milagla на штамбе. А у Tanya больше белого. Наверняка цвет зависит от времени цветения, да. И от посадочного материала. И от состава почвы. И от подкормок. Великая вещь, химия, но мы-то видим не процесс, а волшебство:)
 
Ответить
Lussy 86     |     Четверг, 17.01.2013, 03:18
Сообщений: 5
Литва
Offline
Здравствуйте, я новичок, но со многими участниками форума заочно знакома уже несколько лет, благодаря чему у меня появились первые "осознанные" розы и знания, за что всем большое спасибо. А теперь по теме - хочу заказать в Бельгии несколько мускусных гибридов, но сведений о питомнике Orye Rozen практически нет, промелькнуло два сообщения о его не очень подходящих для нашего климата подвоях, вот я и призадумалась. На питомник этот наткнулась в поисках Bouquet Parfait и Buff Beauty, а там вполне устраивающий меня ассортимент и цены. Заодно решила и Felicia прихватить и еще кое-что по жадности :), Помогите, пожалуйста, советом, если кто-нибудь что-то знает о бельгийских розах. У меня в активе два инфицированных мною же розовода, заказ собираемся делать общий, не хотелось бы подводить по незнанию. Из мускусных гибридов у меня растет только Моцарт, а Балерину угробила неукротимая гортензия древовидная. И еще, в розебуке всем трем розам нарисована только одна капля, значит, совсем к дождю плохо относится? Эх, а у нас Прибалтика.
 
Ответить
Milagla 87     |     Четверг, 17.01.2013, 09:18
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
Lussy, розы из этого питомника мы видели в Италии, более того там были розы (в т.ч. и мускусные гибриды) самого Orye, которым еще даже имени не присвоили - под номерами пока. Так вот кусты от Orye не уступали мускусным гибридам Ленса, хотя розы Ленса там старше по возрасту. В нашем регионе розы из питомника Ленса появились сравнительно недавно, Orye же еще "не засветился" на нашем рынке. А потому вероятность того, что Вам подскажут как они ведут себя в наших условиях, мала. У меня есть только одна роза Orye - Poustinia. Развивается примерно так же, как розы от Ленса - в первый год- два медленно и неохотно, но стабильно. К третьему году вроде начинает набирать вес.
P.S. Poustinia к гибридам мускуса отношения не имеет, но очень интересная флорибунда - с собственным лицом и... характером. Наши дожди близнецы-братья, а белые (почти) розы быстрее всех реагируют на влагу (как правило)
Ссылка: 3306045.jpg (96.6 Kb)
 
Ответить
Melja 88     |     Четверг, 17.01.2013, 09:41





Lussy, рады видеть Вас :) Заглядывайте почаще. Про питомник Orye, к сожалению, ничего не скажу, не было пока роз из этого питомника.
Но могу порекомендовать Голландию ( этот проверенный , розы растут по нескольку лет)
http://www.tuincentrumlottum.nl/index.c....sultaat
Там есть все интересующим Вас розы ( Boquet Parfait , по моему, в разделе шрабов) , и ценник, как мне помнится, более демократичный.
Не совсем поняла, чье отношение к дождю Вас интересует. Про Buff Beauty не помню, чтобы у него были какие-либо проблемы в дождливую погоду,
 
Ответить
Lussy 89     |     Четверг, 17.01.2013, 15:50
Сообщений: 5
Литва
Offline
Milagla, Melja, спасибо за ответы,очень хочется быть "первопроходцем":) Я люблю эксперименты. Melja, на сайт Лоттума написала письмо, нет у него такой страны в перечне пересылок, как уж мое письмо перевел "переводчик" неведомо,с голландского он переводил весьма туго, а цены и впрямь шок. Milagla, мне тоже на сайте Orye их собственные розы очень приглянулись, особенно Fading San,хотя старалась особо не заглядываться, места нет уже давно , уговариваю себя - эту в горшок,а та плохо растет, выкину, ну как все в общем :)
 
Ответить
penka 90     |     Четверг, 17.01.2013, 16:21
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Lussy, странно как! Вы же уже в Евросоюзе? Они даже в Россию отправляют, по крайней мере один товарищ буквально месяц назад посылку от них получил с розами. И даже наша таможня ничего не сказала, вернее пропустили и все, без пошлин и каких-либо бумаг!
 
Ответить
Lussy 91     |     Четверг, 17.01.2013, 17:13
Сообщений: 5
Литва
Offline
penka, мы в Евросоюзе, а страну, видимо, просто пропустили, всех прочих бывших братьев и сестер нашла.Жду ответа, самой интересно. Но в сторону бельгийцев все ж поглядываю, что-то привлекает.
 
Ответить
penka 92     |     Четверг, 17.01.2013, 18:29
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Lussy, удачи!
 
Ответить
Foxya 93     |     Четверг, 14.03.2013, 14:38
Сообщений: 461
Москва
Offline
Девочки, как вы считаете, Sally Holmes будет себя лучше чувствовать на полном солнце или в полутени? Может, в полутени дольше цветы будут держаться и меньше выгорать? Или все же на солнце цвести будет обильней?
 
Ответить
Newlen 94     |     Четверг, 14.03.2013, 15:21
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Foxya, Татьяна, моя сидела на солнце, я пересадила ее в полутень. Не думаю, что это будет хуже для нее. Пересадила просто в связи с перепланировкой розария. Она чудно цвела и на солнце.
 
Ответить
Foxya 95     |     Четверг, 14.03.2013, 15:34
Сообщений: 461
Москва
Offline
Newlen, Лена, а она быстро на солнце выгорала? Цветы долго держит?
Хочется ей сразу местечко получше определить, раз уж я решила ее отдельно от всех посадить. Есть и в полутени, и на полном солнце. Вот думаю, где же ей будет лучше...
Я читала, вроде на Балерину жалуются, что на солнце она быстро выгорает, а у меня в полутени не выгорает вообще, всегда яркая.
 
Ответить
Honda 96     |     Четверг, 14.03.2013, 15:51
Сообщений: 2034
Москва
Offline
Foxya, Таня, Sally Holmes хорошо держит цветы. У меня на нее падает после обеда рассеянная тень от груши, нельзя сказать, что она в тени, но все же не на полном солнце. У нее со временем слегка темнеет серединка, но совсем некритично.
 
Ответить
Foxya 97     |     Четверг, 14.03.2013, 16:27
Сообщений: 461
Москва
Offline
Honda, Ириш, итого, получается, ей все равно где сидеть, да? Ладно, тогда уже по факту буду смотреть, посажу по настроению. Лежит уже саженец в подвале. Достался наконец-то в этом году, до этого отказы были. Правда худенький такой. В 2 тонких веточки... Если бы сама выбирала в магазине, выбрала бы потолще, конечно. Так что наврядли он меня в первый год поразит.
 
Ответить
Shergina 98     |     Четверг, 14.03.2013, 17:06
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Foxya, поразит, поразит))) Она красотуля и быстро нарастает. Я на полное солнце посадила, все-таки итальяно))) Цветы держатся крепко, долго)))
 
Ответить
Milagla 99     |     Четверг, 14.03.2013, 17:17
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
Foxya, Sally Holmes в Италии - на полном солнце (судя по состоянию ее здоровья, ей даже Итальянское солнце не мешает):
Ссылка: 0350004.jpg (304.3 Kb)
 
Ответить
Shergina 100     |     Четверг, 14.03.2013, 17:47
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Milagla, а-а-а!!! Надо было второй куст купить(( И где-то ведь там Маша Chi под этими итальянскими Sally Holmes кустиками лежит)))) Кажется, было фото)))
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Мускусные гибриды (Hybrid Musk)
Поиск: