FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Розы Остина ! Тендер! :) (Выбор сортов роз Д. Остина)
Розы Остина ! Тендер! :)
Marinka 126     |     Воскресенье, 28.10.2012, 20:29
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Milagla, ой, Люда, я бы ни от черенка ни от "приживки" не отказалась:) Моя то совсем не хочет жить, телепается на грани жизни и смерти вот уже седьмой год. Я от своей и черенковать то не хочу раз такая слабая (я её, кстати, в этом году даже не проверяла, может она уже почила).
 
Ответить
Newlen 127     |     Воскресенье, 28.10.2012, 20:32
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Milagla, Людмила, спасибо, ну что же делать и Sister Elizabeth у меня нет, вот задачка...буду думать. Люблю особенные розы, а похоже Lady Salisbury особенная..
 
Ответить
Milagla 128     |     Воскресенье, 28.10.2012, 20:38
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
Варюш, мне она понравилась! Но мне и Maid Marion очень нравится. Цветок попроще, но она.... надежная такая - крепенькая. Кустик основательный такой.:

Марина, я еще не укрылась - черенкну и приживлю. В ноябре мы с Татьяной должны увидеться - передам.
Лена, меня о розах Остина, наверное, нельзя спрашивать - они у него все практически особенные для меня:))).
Ссылка: 3958479.jpg (94.9 Kb)
 
Ответить
Barbara 129     |     Воскресенье, 28.10.2012, 20:50
Сообщений: 796
Москва
Offline
Milagla, Люд и мне Maid Marion нравится. Её заказала "там", а ответа пока нет.
 
Ответить
Tanya 130     |     Воскресенье, 28.10.2012, 20:50
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Milagla, Людочка, не хочу тебя расстраивать, но ты что-то с чем-то перепутала. England's Rose (Ludlow Castle) нет и никогда не было в Лотуме. Я там много лет покупаю розы и хорошо знаю их список Остинок. Что они продавали под этим именем сказать трудно... По неизвестным мне причинам ее очень быстро сняли с производства. Более того, эта роза очень редкая и мало где продается. По твоему фото судить о ней сложно, но мне то, что ты показываешь, напоминает совсем другую. Опять же, определение по фото - дело весьма неблагодарное. Вполне возможно, что тебе все же повезло, но меня терзают сильные сомнения.
 
Ответить
Milagla 131     |     Воскресенье, 28.10.2012, 21:10
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
Танюш, я ее на "всякий пожарный" приживлю. И мне бы ооочень хотелось, чтобы ты, наконец, приехала в Питер во время цветения - разберемся по месту. Бирка на ней у меня Лоттумская - это совершенно однозначно.Я тебе уж бирку-то сфотографирую обязательно. Что касается пересорта в Лоттуме - не спорю. У меня от них уже третья Binjamin Britten - одна вместо Swееt Juliet, вторая (прошлогодняя) вместо The Nun.
А кого тебе моя напоминает?
 
Ответить
Marinka 132     |     Воскресенье, 28.10.2012, 21:12
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Milagla, мне напоминает Charity :)
 
Ответить
Milagla 133     |     Воскресенье, 28.10.2012, 21:18
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
Марин, Charity у меня есть, но вот этот кустик - очень слабый, лежал в прикопе в самом низу и его хорошо "промыло" - едва откачала. Хиленький - цвести не дала. Не могу сравнить. Пока не укрыта - в выходные сверю побеги - шипы. Листья уже сняла.
 
Ответить
Tanya 134     |     Воскресенье, 28.10.2012, 21:19
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Milagla, Людмил, если честно, я на 99,9 уверена, что это не она. Ее не продает никто, кроме одного бельгийского питомника (да и там ее нет в наличии уже который год). И совсем не факт, что продают ее. Я уже сталкивалась с их пересортом. И это несмотря на их совсем не скромные цены. Предположительно, (трудно судить по твоему фото) у тебя Charity или Jayne Austin. А приехать - обязательно приеду, и жду тебя :))
 
Ответить
Marinka 135     |     Воскресенье, 28.10.2012, 21:20
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Milagla, Люда, ты знаешь, я не уверена в своей правоте, просто "музыкой навеяло". Трудно по фотке сказать с определённостью.
 
Ответить
Milagla 136     |     Воскресенье, 28.10.2012, 21:23
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
Аха, Jayne Austin у меня есть. Они разные. А вот Charity? Будем сравнивать. Мне прямо очень интересно! А вдруг? И одна тысячная процента надежды не отменяет:))).
 
Ответить
Tanya 137     |     Воскресенье, 28.10.2012, 21:26
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Milagla, Люд, конечно:)
 
Ответить
Shergina 138     |     Вторник, 13.11.2012, 22:21
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Хм, перечитала всю тему тендера. Настя, вы остинку так и не выбрали. А мне просто захотелось показать осеннее фото Charles Darwin. Удивительная роза, и удачно я попала на момент, когда в кадре все стадии - бутоны, роспуск и отцветание. Листаю свои альбомы и удивляюсь. А летом некогда было разглядывать. Кто бы еще подсказал, почему несколько побегов у этого куста были вытянутыми и со странно мелкими и слегка скрюченными в точечку листьями? На этом фото видно на заднем плане. Грешу на василистник Делавея, который там рос весной, вырос огромным и как раз с такими скукоженными листьями. Василистник отсадила.
Ссылка: 2113537.jpg (110.7 Kb)
 
Ответить
Nasstasia 139     |     Вторник, 13.11.2012, 22:29
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
Shergina, у меня Charles Darwin есть, пока не могу сказать, что вызывает восторг.

Розу не выбрала, да. Новинки мешают :))) , хочется что-то проверенное и надёжное, а взгляд то и дело на новеньких падает, хотя даже цвет не тот у них, что планировала.
 
Ответить
Shel 140     |     Понедельник, 19.11.2012, 14:00
Сообщений: 220
п. Томилино
Offline
Nasstasia, не решили со списком пожеланий? Уже перечитала несколько раз всю тему, выбрать действительно трудно.
 
Ответить
Nasstasia 141     |     Понедельник, 19.11.2012, 22:47
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
Shel, нет, не решила пока..
 
Ответить
Shergina 142     |     Пятница, 30.11.2012, 17:55
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Эх, сколько ни вглядываюсь, а синей или фиолетовой розы Остина не нахожу...
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Розы Остина ! Тендер! :) (Выбор сортов роз Д. Остина)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: