FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Сочетания роз (Подбираем сочетаемые сорта)
Сочетания роз
supervisor 1     |     Вторник, 13.11.2012, 16:24
Сообщений: 97
Москва
Offline
Как часто мы ломаем голову, куда посадить, с кем сочетать новое приобретение или что подсадить к старенькой любимице, чтобы она стала еще краше. А у кого то уже есть готовое решение. Переносим посты.
 
Ответить
Newlen 2     |     Вторник, 13.11.2012, 16:24
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Honda, Ира, какое чудо Cafe и Edith Holden, расскажите поподробнее пожалуйста о них, особенно рост. Заказала их, надо определяться с местом.
 
Ответить
Honda 3     |     Вторник, 13.11.2012, 16:25
Сообщений: 2034
Москва
Offline
Newlen, Лена, Cafe роза невысокого роста, не выше 50 см, ее только на передний план. Очень заметная и необычная окраска никак не давала возможности ее правильно посадить. Ничто с ней не сочеталось. Сейчас подсадила рядом гейхеру Тирамиссу и стало как-то это место смотреться интереснее.
http://images.yandex.ru/yandsea....reask=1
На мой взгляд ее нужно сажать в желтый розарий или поближе к желтым розам. С розовыми будет катастрофа, я уже попробовала :( Посадила на время, она расцвела и так меня раздражало это сочетание, что я чуть было среди лета не пересадила ее, еле сдержалась. :)
Первые год-два капризничала, не хотела наращивать массу, все сидела таким хилёнком :). Примерно на третий год превратилась в аккуратный пушистый кустик. Люблю ее очень.
Edith Holden - по характеру роста классическая флорибунда. У меня выросла высотой примерно 70 см, цветет кистями. Окраска невероятно интересная от оранжевого до пепельно сиреневого, как на фотографии у Лена ElenaLakhina.
 
Ответить
Newlen 4     |     Вторник, 13.11.2012, 16:25
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Honda, спасибо Ира, ооо это меняет мои планы, как хорошо, что я спросила. А я думала Edith Holden высокая роза, где то вычитала 1.70. А Cafe в компанию к Briosa пойдет? или к Koko Loco?
 
Ответить
Marinka 5     |     Вторник, 13.11.2012, 16:25
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Newlen, Ленуш, мне кажется Cafe не пойдёт к Koko Loco. Кафе растёт у меня, а Koko Loko видела в питомнике. Мне кажется они "столкнутся" цветом:)
Про Briosa не могу комментировать, не ращу, не видела:)
 
Ответить
ElenaLakhina 6     |     Вторник, 13.11.2012, 16:25
Сообщений: 337
Москва
Offline
Newlen, моя Edith Holden в этот сезон выдала ветки до 1м20 -1м50, невысокой не назову. Прямостоячие , жесткие, наклонить в зиму не удалось, отрезала до 90-1м, укутала вигвамом.
 
Ответить
Newlen 7     |     Вторник, 13.11.2012, 16:25
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Marinka, Мариша спасибо. Буду дальше думать тогда. С кем же ее сочетнуть.
 
Ответить
Milagla 8     |     Вторник, 13.11.2012, 16:25
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
Newlen, Лена, мне почему-то очень нравится сочетание Cafе и Echo от Ленса. Echo значительно выше и сильно объемнее, подчеркивает необычность Cafе, делает ее чудные ежики более объемными. Или у меня со вкусом проблемы. Панорамного снимка нет
Ссылка: 0232910.jpg (114.3 Kb) · 2953659.jpg (123.7 Kb)
 
Ответить
Newlen 9     |     Вторник, 13.11.2012, 16:26
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Milagla, Люда, спасибо, действительно неожиданное соседство, никак не предпологала, что она будет смотреться с розовыми розами. У Echo желтая подсветочка имеется? Интересно...
 
Ответить
Milagla 10     |     Вторник, 13.11.2012, 16:26
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
Newlen, даже не совсем желтенькая подсветка у Echo - желтенькой она становится чуть позже - по мере раскрытия. Она скорее горчичного цвета.
 
Ответить
Newlen 11     |     Вторник, 13.11.2012, 16:26
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Milagla, Люда, а с Briosa будет плохо? Там место для нее шикарное есть. Уж больно не хочется к ней специально что-то приобретать. Заказов уже полно, пора бы остановиться, но Cafe... как без нее.
 
Ответить
Milagla 12     |     Вторник, 13.11.2012, 16:26
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
Лена, без Cafe - никак. Без Echo вполне можно - это просто роза - фон. Она очень-очень обильна и стабильна, но пятнышки от дождя ее портят, цветок простоват (покупалась только для получения семян - она родительница многих прославленных, да и спортов у нее много интересных, но в этом качестве я ее пока не использовала, хотя семена вызревают от нее). Briosa у меня не прижилась, не могу сказать однозначно. У Барни красивые, элегантные (не знаю как объяснить???)- самодостаточные что-ли? розы. Их мне кажется вообще сложно сочетать (если простой цвет, то игра волны, рюшей и оборок) - боюсь, что Briosa не захочет играть роль статиста, она девушка обильная (сужу по снимкам Ирины из сада Богатель) и очень яркая - Cafe "забьет". Мне еще кажется, что у Cafe и Hot Chocolate может интересная пара сложиться.
 
Ответить
Newlen 13     |     Вторник, 13.11.2012, 16:26
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Milagla, о, там у меня тоже можно ее подсадить, спасибо за наводку. Есть местечко на переднем плане радом с шоколадом. А бриозку восстанавливать не хотите? Всегда улыбаюсь и называю ее малявкой, когда к ней подхожу, симпотная она.
 
Ответить
Milagla 14     |     Среда, 14.11.2012, 13:42
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
Лена, хорошо, что в эту тему наши посты перенесли. Потому как ответ по Briosa в теме необычных был бы не к месту. Хочу ее восстановить. Но уже не просто как самостоятельную единицу. Поясню. У меня вообще был круговорот миниатюрок. Остались немногие. Просто мне очень хотелось сделать бордюр из роз (не из одного сорта - из нескольких). Покажу его часть(весь не уместился- там угол дорожки, общая длина 3м) начинается он розой Ninetta, она зацветает раньше всех, но заканчивает цветение одновременно с остальными)

а заканчивается Little White Pet

Середина примерно так выглядит:

Тут миниатюрки Тантау и Фраера. Мне нравится то, что получилось и очень хочу еще подобный бордюрчик метров на 6-8, но с другими сортами. Присматриваюсь к Фраеру и Лапперье. Вот туда бы и Briosa пристроила - она по цвету задуманного подходит. Но пока не совмещу все фрагменты, заказывать не буду. Если только в следующем году.
Ссылка: 8007593.jpg (238.9 Kb) · 2481069.jpg (163.0 Kb) · 7963352.jpg (314.9 Kb)
 
Ответить
Shergina 15     |     Среда, 14.11.2012, 13:49
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Тоже ломаю голову, что посадить рядом с William Shakespeare -2000. Объединила клумбы, подготовила почву, да так и не выбрала ничего. С таким богатым бургундским цветом не всякая роза достойно сочетнется. Да тут еще поняла, что хочется мне, чтобы они смотрели вверх.
 
Ответить
Melja 16     |     Среда, 14.11.2012, 20:47





Shergina, Наташа, у меня однажды William Shakespeare очень удачно сочетнулся с Lady Emma Hamilton. Во всяком случае, мне понравилось, Шекспир еще очень хорошо дополнялся красноватой листвой Леди Эммы. К сожалению, не нашла нормальной фотографии - только такая. Но представление, надеюсь получить можно

 
Ответить
Newlen 17     |     Среда, 14.11.2012, 21:42
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Shergina, Наташа, я вам тут не смогу проиллюстрировать, но у меня посажен он с Jubilee Celebration, которую он задавил и она бедная там внизу у него болтается и не видно её. Места у меня очень мало. А с другой стороны он соседствует с Pierre de Ronsard http://my.mail.ru/#photo=/mail/alenka1957/356/474?ps=1 Но мне понравилось очень сочетание, которое предложила Лена выше. И с желтой Golden Celebration тоже будет хорошо если вам нравятся контрасты. Milagla, Люда, ох и хорош бордюрчик! ЭЭх жаль у меня места все кончились.
 
Ответить
Volgianochka 18     |     Среда, 14.11.2012, 22:21
Сообщений: 156
Волгоград
Offline
Newlen, Лена, мне почему-то кажется, что к Cafe будет неплохо Michel Fugain
.
У нее цвет очень сильно меняется от практически лимонного до того, что на фото.
Ссылка: 5565277.jpg (102.1 Kb)
 
Ответить
Volgianochka 19     |     Среда, 14.11.2012, 22:27
Сообщений: 156
Волгоград
Offline
И еще одно фото, здесь она более яркая

особых примет добавить не смогу, т.к. она первогодка. Но надеюсь, что станет любимицей
Ссылка: 5583610.jpg (128.7 Kb)
 
Ответить
Newlen 20     |     Среда, 14.11.2012, 23:01
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Volgianochka, Светлана спасибо, только этой розы я что-то не видела в продаже, кроме как у Усынина. Очень интересная ЧГ.
 
Ответить
Shergina 21     |     Четверг, 15.11.2012, 00:16
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
У Шекспира слева уже есть старое тусклое золото - Чарльз Дарвин. Очень сочетаются. А вот справа будет такой легкий поворот, звено, которое соединит остинок с розоватыми шрабами нескольких сортов. Леди Эмма Гамильтон хороша в синей клумбе. Тут же мысль мечется. Правда, вяло.
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Сочетания роз (Подбираем сочетаемые сорта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: