FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Необычные розы (О розах необычного цвета и формы)
Необычные розы
ZoLoTko 201     |     Вторник, 12.12.2017, 21:54
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Nina, ох-хо! До сих пор не проморозился? Микроклимат, однако) или для макрофил еще и размер куста важен для морозостойкости? Или возраст... или у вас ниже -4 температура не опускалась еще?
 
Ответить
penka 202     |     Вторник, 12.12.2017, 22:44
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Нина,!!!! Поздравляю!
Победа!
Теперь держим кулачки, чтобы прижилась!
И папочке, как сказали бы молодые: Респект и уважуха!)))
 
Ответить
Kukosya 203     |     Вторник, 12.12.2017, 23:20
Сообщений: 385
Москва
Offline
Nina, Нина, тоже рада за вас :). Свершилось! Обязательно приживётся, ведь весь форум сопереживает, а это сила!!!
 
Ответить
Nina 204     |     Вторник, 12.12.2017, 23:45
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Сижу и вслух читаю сыну ))) Лен, я папочке про такие подвиги ни- ни(( это сын в положение вошёл))
Будем укореняться !
 
Ответить
penka 205     |     Среда, 13.12.2017, 00:00
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Good luck! )))
 
Ответить
Nina 206     |     Среда, 13.12.2017, 01:15
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Спасибо , Леночка!
 
Ответить
Arts 207     |     Среда, 13.12.2017, 11:07
Сообщений: 513
Коломна
Offline
Nina, Нина, рада, что «операция» прошла успешно!!! Быстрейшего вам каллюса и корешков!
 
Ответить
Nina 208     |     Пятница, 15.12.2017, 20:35
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Сегодня видела в продаже Розу Quicksand потрясающая розово- серая, жемчужная , пепельная ..... Там и Кейра была - обалдеть ))) Кейру , вроде бы уже где-то я предлагают , но не интересовалась вопросом, а роза то восхитительная!
Там же видела Розу Капучино, но моя отличается. Я высказалась , что вероятно , это Капучино 1 , продавец - девушка , очень странно на меня посмотрела )))))
Моя новая любовь - Quicksand )))
 
Ответить
penka 209     |     Пятница, 15.12.2017, 23:49
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Nina, Нина, это в срезке, да?
 
Ответить
Nina 210     |     Суббота, 16.12.2017, 00:24
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
penka, Да, Лен, срезка. Взяла на укоренение)) с этой фразой я появляюсь на пороге , когда мои мужчины видят очередной букет у меня))
 
Ответить
ZoLoTko 211     |     Суббота, 16.12.2017, 00:48
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
penka, Nina, Кейра и другие интересные розочки есть в Подмосковье у Сергея Штепы https://shtepa-roses.tiu.ru/

Nina, Вы летом 16го писали про Quicksand...
 
Ответить
Nina 212     |     Суббота, 16.12.2017, 01:27
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
ZoLoTko, Люба, вообще не помню, с глаз долой - из сердца вон((
 
Ответить
Nina 213     |     Суббота, 16.12.2017, 17:10
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Люба, я брала розы там, все хорошо , саженцы по шли здоровые и вовремя, но пересорт , все раздарить пришлось (
 
Ответить
Nina 214     |     Суббота, 16.12.2017, 17:13
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Сегодня серое небо в тучах на какой то момент освещалось солнцем , как то изнутри , серое было слегка подсвечено розовым и светло жёлтым, золотистым . Как у некоторых роз , которые нравятся многим , вооот откуда эти краски, оказывается)
 
Ответить
EugeneV 215     |     Суббота, 16.12.2017, 19:39
Сообщений: 406
Москва
Offline
К# 208.
К сожалению, срезочные розы часто идентифировать не просто. Вот тут не доверяю ни мнению продавцов-флористов, ни этикетке на упаковках, ни одному отдельному сайту. Хорошо, если розы Kordes, Tantau, Olij или Interplant. Тут и на сайтах оригинаторов порядок и на сайтах крупных кенийских или южноамериканских ферм.
А вот появились розы из Испании серии Mayra's. Та роза, которую у нас продают, великолепна. Цветок необычайно сложной формы - более выразительной, чем Ashley, окраска подобна розе Остина Princess Alexandra of Kent. Роза немного мельче, чем Alexandra, но и против этой прекрасной розы выигрывает по совершенству формы. Так вот, большинство фотографий в сети показывает другую окраску цветка, более светлую, и сам цветок более простой формы. Продавцы уверенно называют розу Mayra's. Хотя на Mayra's Rose , бледно розовую, первую в серии, как отметил, она не похожа, имеются фото Mayra's Rose Pink, на которую цветок похож хотя бы окраской. А про ряд других роз серии Mayra's наши продавцы похоже и не слышали, эти пока к нам не попадали, вот для флористов их как бы и нет. И спрашивать надо вероятно только у тех лиц, которые видно, что сами интересуются современным ассортиментом, а не только этикетками товара, который поступает с кенийской фермы, как в случае с розой Mayra's.
 
Ответить
ZoLoTko 216     |     Суббота, 16.12.2017, 20:06
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Nina, спасибо за уточнение про пересорт, а это - главное((
 
Ответить
EugeneV 217     |     Пятница, 06.07.2018, 17:55
Сообщений: 406
Москва
Offline
Нина, осенние черенки Менты при хранении в прикопе истлели до тла. Размножать правильным образом весной было уже нечего. Сегодня после Вашего письма сбегал, прикупил ещё несколько розочек. и как всегда в этом деле - сложно остановиться.
До "кучи" ещё купил розочек - Fifth Avenue и Hot Pink Lace. Розы "голые" - без листьев, но почки есть и неплохие. А на кустовой розочке есть и один хороший листик - можно и черенок один организовать.
Ссылка: 4413025.jpg (243.1 Kb)
 
Ответить
EugeneV 218     |     Пятница, 06.07.2018, 19:23
Сообщений: 406
Москва
Offline
Хочу сказать, что розочка Fifth Ave стала в московских цветочных магазинчиках популярной. Хожу обычно в те, что недалеко от дома, и роза стала частенько попадаться в нескольких.
 
Ответить
Nina 219     |     Пятница, 06.07.2018, 22:43
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
EugeneV, красивые! Но мне кажется, я вижу три разных сорта. В центре две голубые , но с коричневатым , справа и слева чисто голубые и кустовая ( круглые цветочки ) справа.
У нас , к сожалению, с названиями беда( не знают и смотрят подозрительно)) я стараюсь заходить поочереди в разные, хотя под нашим домом есть неплохой магазин, там и срезку Остина продают и Розы- спрей интересных окрасок . Но когда спрашиваю название , реагируют плохо, названий не знают и мне кажется, думают , что я "маленько не того" )))
 
Ответить
Lara 220     |     Пятница, 06.07.2018, 23:13
Сообщений: 4792
Москва
Offline
EugeneV, Hot Pink Lace нашла а интернете. Совсем не похожа по цвету на ту, что у Вас на фото. Или на фото не она?
 
Ответить
EugeneV 221     |     Суббота, 07.07.2018, 02:36
Сообщений: 406
Москва
Offline
Лариса, да Вы правы, это с памятью уже проблемы, кустовая - это просто Pink Lace. Эту розочку проще всего посмотреть на сайте оригинатора - Interplant Roses.
Эту розочку купил именно потому, что удалось выбрать один стебель, при почках которого был хороший лист. В этом году при укоренении черенков было огромное разочарование. Черенки укоренялись, образовывались корешки, черенки до сих пор зеленые, а побеги так и не проросли, так как и нижняя и верхняя почки то ли оказались вытравленными, то ли просто настолько слабы, что не смогли развиться.
 
Ответить
EugeneV 222     |     Суббота, 07.07.2018, 16:19
Сообщений: 406
Москва
Offline
Lace привил 4 глазка. И 5 Авеню, с которой 11 глазков. Все глазки на штамбы - ветви канины Kiese, которую года 3 назад прививал на корни местной канины. Розочку Kiese покупал у Елены в Живене лет 6 назад. Образует хороший штамбообразователь. Во второй половине дня и один глазок Менты добавил. Кора отделялась очень хорошо - повезло недавно с дождями. Кусты порыхлил, вылил по ведру воды после прививки. А вечером порыхлю ещё.один черенок Lace посадил в песок у колодца в полутень. Без банок. Просто на см 4 в глубину, почву уплотнил и поливаю.
Основные прививки Менты отложил на завтра.
 
Ответить
EugeneV 223     |     Понедельник, 13.08.2018, 13:20
Сообщений: 406
Москва
Offline
Привитые глазки 5 Авеню на штамб большей частью прижились. Жаль, что полноценно развитых глазков всего пара. Остальные сейчас и разглядеть проблема. У Pink Lace живы все 4 глазка. Но тоже развитых глазков 2. Характер срастания последней на канине KIese ниже.
Ссылка: 3762323.jpg (113.3 Kb)
 
Ответить
Marlena 224     |     Вторник, 14.08.2018, 11:20
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
EugeneV, спасибо за подробный рассказ, внимательно читаю и перечитываю.
 
Ответить
Marlena 225     |     Пятница, 22.03.2019, 00:48
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Я попробую растить интерплантовскую "капустку" Luviana. Уже пришла ко мне. Пока не решила куда ее, к красным или сиреневым. Оба сочетания нравятся. Наверное к Hainz Winkler будет хорошо. Вспомнила о ней после прочтения о японках.

Ссылка: 5566934.jpg (69.4 Kb)
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Необычные розы (О розах необычного цвета и формы)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: