FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Необычные розы (О розах необычного цвета и формы)
Необычные розы
Nina 176     |     Воскресенье, 10.12.2017, 01:22
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Виктор, нет, не заказывала. Фея Розы в нашем Пассаже закрылась, вот жаль то((
Я тоже видела в горшках Розы разного цвета, когда покупала свою . Это Московская фирма. У моей характерная серединка. Фото днём .
Ссылка: 3916915.jpg (68.0 Kb) · 2482278.jpg (62.7 Kb) · 7340519.jpg (65.6 Kb) · 9389448.jpg (99.3 Kb)
 
Ответить
Nina 177     |     Воскресенье, 10.12.2017, 01:50
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Лара, в саду не хотят цвести( только две из моего всего количества вижу с цветами, а остальные - отличная ботва без цветов. Вот поэтому я несколько штучек на лоджии держу, цветов жду.
 
Ответить
Nina 178     |     Воскресенье, 10.12.2017, 02:07
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
penka, Лена, в горшке пока оставлю, если роза жить захочет, можно пересадить будет. С ними чем меньше хлопочешь, тем и лучше. У меня , почему- то , они гибнут, если начинаю усиленно заботиться.
 
Ответить
penka 179     |     Воскресенье, 10.12.2017, 09:52
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Нина, желаю ей у тебя прижиться!
Красивая! Мне понравилась.
У меня к сожалению лоджия остекленная, но не обогреваемая. Если минус сильный, то все((( Сейчас одну розу держу из сада. Она долго чухалась бод банкой. И начали расти листочки чуть ли не в октябре. Если удасться ее перезимовать в домашних условиях, то может и парочку гортензий макрофил красивых заведу. Ну и такие в горшках розы тоже поотслеживаю.
Удачи!
 
Ответить
ZoLoTko 180     |     Воскресенье, 10.12.2017, 11:49
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Nina, penka, мне тоже розочка приглянулась)
Nina, покупалось в Ашане?
 
Ответить
Nina 181     |     Воскресенье, 10.12.2017, 21:56
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
ZoLoTko, Люба, покупала в Ашане .
penka, Лена, на лоджии важно ещё утеплить пол и стенку на которой окно. Я раньше сама это сделала, а в этом году переделали по- нормальному. Толстый слой минеральной ваты и обшивка, на полу тоже слой минеральной ваты и доски. Обогреватель на единичку ставлю. У меня Термур. Или можно дверь держать открытой .
У меня есть там свет, но это не подсветка для растений.
Сейчас делаем подоконник для кошки.
 
Ответить
penka 182     |     Воскресенье, 10.12.2017, 23:25
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Нина, у меня все обшито на лоджии вагонкой((( Но стеклопакеты. На полу под вагонкой керамзит. В небольшие морозы там плюсовая температура 5-10 градусов. В принципе, если не отлучаться надолго, то в морозы можно и занести домой.
Ну вот на одной розе посмотрю, как и что... Если удачно, то попбробую «развиться»)))
Комнатных у меня и нет совсем цветов. На кухне пара кактусов и один фикус большой с монстерой в большой комнате. А один подоконник отдан котам. В спальне. Это их телевизор и променад одновременно)))
Вот Паня например там дрыхнет.
Ссылка: 8912724.jpg (319.8 Kb)
 
Ответить
Lara 183     |     Понедельник, 11.12.2017, 01:05
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Nina, а черенки макрофиллы, что я привозила не прижились? Они ведь стопроцентно цветут. Если что, я новые нарежу и для большей уверенности в горшки посажу, чтобы уж наверняка. Как же меня в моем саду не цветущие гортензии раздражают!
 
Ответить
Lara 184     |     Понедельник, 11.12.2017, 01:08
Сообщений: 4792
Москва
Offline
penka, Лен, как же мне твой Паня нра. Почему-то мне кажется, что у него характер, как у моего Зирки.
 
Ответить
Tcibro 185     |     Понедельник, 11.12.2017, 09:24
Сообщений: 1675
С-Петербург
Offline
офф penka, Лена, Паня - чудо!!! Вернее, они оба у тебя чудесные))
 
Ответить
penka 186     |     Понедельник, 11.12.2017, 10:19
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Лара, Люда, спасибо!
Офф:
Фокса тоже надо показать, а то обидится)))
Греется под лампой.

Ссылка: 1324539.jpg (358.3 Kb)
 
Ответить
Marlena 187     |     Понедельник, 11.12.2017, 15:48
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
penka, Лена,классная фотка!
 
Ответить
Nina 188     |     Понедельник, 11.12.2017, 18:52
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
penka, Лена, коты замечательные- один другого лучше! Красавцы! А они все так же хотят чтоб ты их чесала из двух рук?) помню , как ты писала о них)
 
Ответить
Nina 189     |     Понедельник, 11.12.2017, 19:01
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Lara, Лара, твоя одна жива , первую зиму все пережили, а в прошлую много растений погибло. У нас две зимы подряд были без снега , а морозы были до - 35 . Молодые растения многие не смогли перенести . Гортензия отросла от корня , а в этом году я все мелкие взяла зимовать на лоджию, твоя тоже со мной.
Те, которые не цветут, пробовала выбросить, выкопала и выбросила, но потом несколько штук " спасла"))) в горшках держу.
У нас недалеко в городе в цветнике у многоэтажного дома растёт макрофилы Специально иногда делаю крюк, чтоб посмотреть на неё. Цветёт исправно! Её ничем не укрывают , не пригибают. Зимует стоя. Ветки по весне срезают , две последние зимы срезали почти под ноль. Но она цветёт на вновь отрастающих.
Хожу и так мне хочется веточку отломить , сейчас уже темно вечерами, может быть и совершу некрасивый поступок)))
Там иногда вижу днём бабушек на лавочке, хотела бы попросить веточку, но бабки такие злющие, глазами сверлят, бррр. А палки все равно весной срежут, а сейчас они такие аппетитные, с зелёными почками.....
Боюсь, если застукают меня, то плохо будет))) вот так и не решаюсь уже несколько лет.
Но чувствую, что решусь и добуду) Совершу набег )
 
Ответить
penka 190     |     Понедельник, 11.12.2017, 19:31
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Nina, Нина, они все также повторяют друг за другом и тусят парой.

Нина, отправь на дело мальчишек!
Их если и застукают, то они быстро убегут)))
 
Ответить
Arts 191     |     Понедельник, 11.12.2017, 19:35
Сообщений: 513
Коломна
Offline
Nina, Нина!!! Бабушки на самом деле ДОБРЫЕ!!! Подойдите, расскажите, что вы любуетесь этой гортензией несколько лет, да как вообще такое чудо у нас(в смысле - у вас) возможно, и у кого это такие волшебные руки... Уверена, сами дадут!!!
 
Ответить
ZoLoTko 192     |     Понедельник, 11.12.2017, 20:42
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Nina, Arts, угу) еще поплакаться о своем неудачном опыте, еще сказать, что всё не решались к ним подойти... а на форуме все удивляются - что за гортензия такая)
 
Ответить
Nina 193     |     Понедельник, 11.12.2017, 22:01
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Нееее, не верю в успех , к сожалению( у меня есть печальный опыт. Пошлют куда подальше... И назовут как попроще(((
Есть и положительный. Когда только началась эта мода , сажать растения под окнами, очень я радовалась, и в нашем дворе пару раз привозила таким активным соседям с дачи много всяких растений( их же всегда в избытке), они конечно, мне предлагали что либо из своего ассортимента , но нам то уже ничего не надо, все есть.
Вот , может быть , таким манером к ним подъехать))
Куража не хватает(
 
Ответить
Lara 194     |     Понедельник, 11.12.2017, 23:25
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Nina, Нина, у меня есть одна местного разлива. Бабуля, которая продавала, сказала, что обрезает ее на зиму и весной она отрастает весной и цветет. Но, сказала, что бывают зимы, после которых не цветет. Поэтому я не пробовала обрезать под зиму, мне не сложно ее вместе с розами пригнуть и укрыть. Дополнительных укрытий для нее не делаю, иногда накрываю лишним куском лутрасила прямо по веткам, а потом по дугам с розами. Не помню года, чтобы не цвела. Единственное "но", место у нее не очень хорошее, поэтому не разрастается. Но, с другой стороны, для меня это хорошо, а то мои другие очень сильно разрастаются и приходится много резать из-за нехватки места.
 
Ответить
Arts 195     |     Вторник, 12.12.2017, 14:21
Сообщений: 513
Коломна
Offline
Nina, Нина, файтинг!!! У стыренных черенков приживаемость выше)))))
 
Ответить
Nina 196     |     Вторник, 12.12.2017, 15:24
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Arts, Татьяна, вот честно сознаюсь)))) сегодня отвозила на стрижку нашу кошку , оставила её в ветеринарке, и с самыми нахальными мыслишками сделала кружок по двору, а это именно то двор , где гортензия.... Погода сегодня поганая, поэтому старушек не было на скамеечках, и вообще, никого не было... Я внимательно рассмотрела как все там устроено, откуда зайти, но не решилась, плюнула и пошла .... Но все таки, решила вернуться))) ещё раз постояла, почти уже решилась. А потом мне пришла мысль, вот думаю, нафига мне такие перегрузки))) давление скаканет, а у меня бывает, к
сожалению, голова ещё закружится, а и такое бывало((( Вот будет мне расплата. Про себя подумала нехорошо , " тоже ещё охотница за гортензиями")))) Пришла домой довольная, что не ввязалась в историю.
 
Ответить
ZoLoTko 197     |     Вторник, 12.12.2017, 18:42
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Arts, а вот и нет))) от соседки и даденное/выпрошенное не в кассу и стыренное... а вот даренные, которым в зубы не смотрят, оказались монстрами, от которых с привеликим трудом избавилась...
 
Ответить
ZoLoTko 198     |     Вторник, 12.12.2017, 18:45
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Nina, тогда остаются только душещипательные беседы и нижайшая просьба - на это я бы пошла, если бы где в моей досягаемости было такое чудо)
 
Ответить
EugeneV 199     |     Вторник, 12.12.2017, 19:03
Сообщений: 406
Москва
Offline
Нина, хочу Вас поддержать.
Если Вы сами считаете, что для растения вреда не будет, то и греха нет позаимствовать часть.
А время конечно лучше выбрать тихое, чтобы случайные люди со своими шальными мыслями не встревали. Бояться тут нечего, самое важное - это Ваше внутреннее чувство правоты.
А то бывает ( у меня так было) Вы будете деликатничать, а растение возьмет и пропадет. Вот это плохо. А если себя успокоить, то вот тогда потом можно совершить и обратный поступок. Посадить уже и от себя растение.
 
Ответить
Nina 200     |     Вторник, 12.12.2017, 20:59
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Йех! У меня палочка ) кошку приехали забирать с сыном, сели в машину, начали ехать, а он и спрашивает, " ну поедешь смотреть , что там тебе надо то?" Я ему утром говорила про свой план, но он спешил на занятия. А тут такое предложение, ну, говорю, давай проедем мимо вон того дома. Подъехали , там и место было запарковаться, пока он парковал, я уже и дельце обделала. Боковую веточку добыла, не больше минуты потратила. Он мне ещё сказал , дааа, говорит, "тетка такая шмыгнула под куст и быстро обратно", вот так. Погода плохая поспособствовала, никого вообще и в окнах темно. Совесть не пострадала, и урона не нанесла. Ветка боковая торчала в сторону. Куст большущий, ещё не проморозился, наверху листья зеленые .
А за поддержку спасибо)) Виктор)) Таня , Люба!!! Стоило расписать мне про эту гортензию на форуме, азарт взял своё)))
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Необычные розы (О розах необычного цвета и формы)
Поиск: