FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Необычные розы (О розах необычного цвета и формы)
Необычные розы
Tanya 126     |     Понедельник, 13.02.2017, 17:14
Сообщений: 3662
Москва
Offline
nataflori, Наташа, у меня до прошлого года был. Только куст более узкий, а цветение не уступало показанному на фотографии Людой. Очень нежно его люблю и обязательно посажу на новом участке.:)
 
Ответить
EugeneV 127     |     Понедельник, 13.02.2017, 20:22
Сообщений: 406
Москва
Offline
Нина, а я сегодня в Фее Роз прикупил Avant Garde. Все укореняемые розы из этого магазина пока живы. Некоторые уже с листиками. Кстати, и Silver Lace тоже была. Захотелось сиреневую розочку. Наверно уже весна.
 
Ответить
penka 128     |     Понедельник, 13.02.2017, 21:11
Сообщений: 7174
Москва
Offline
EugeneV, а Вы к ним в розничныймагазин приезжаете покупаете? На Кутузовский или на Цветной бульвар?
 
Ответить
Nina 129     |     Понедельник, 13.02.2017, 21:36
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
EugeneV, Евгений, я бы тоже прямо сегодня туда хотела рвануть, после того , как посмотрела ассортимент)) , жду момента.
 
Ответить
nataflori 130     |     Понедельник, 13.02.2017, 23:13
Сообщений: 688
Moscow
Offline
Tanya, даже не вериться,что это один куст.У меня было их два, давно посажены.Сейчас остался один, но так буйно никогда не цвели. Может быть потому, что под яблоней сидят, но она с северной стороны...
 
Ответить
EugeneV 131     |     Вторник, 14.02.2017, 00:39
Сообщений: 406
Москва
Offline
Розочки покупал на Профсоюзной, где Азбука Вкуса. В вокресенье отвез в прикоп привитую Angie Romantica
Сложилось ощущение, что образовалось свободное место. Вот решил ещё один контейнер заполнить черенками. Розочки похоже не обрабатывают химикалиями против укоренения. Но! Весьма по изуверски вырезают у побегов значительную часть глазков почти на половину размера. Но нас так просто не возьмёшь. И укоренять будем, и прививать. Кстати, не стоит считать, что все срезочные розы не подходят для открытого грунта. Последний пример очень достойной садовой розы - Мейяновская Princesse Charlene. Каждую следует попробовать испытать.
 
Ответить
Tanya 132     |     Вторник, 14.02.2017, 11:11
Сообщений: 3662
Москва
Offline
nataflori, Наташ, мне тоже верится с трудом, что один куст. Так как характер роста моего и виденных в других местах - "свечеобразный". И вполне возможно, что твой Acropolis слабовато цветет из-за тени. Мой сидит на солнце, хотя и попадает в некоторую тень от дома.
 
Ответить
Nina 133     |     Понедельник, 17.04.2017, 12:49
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Хочу поделиться ссылкой, случайно мне попалась, интересно может быть для любителей роз лавандовой , сиреневой окраски. И куклы - живые , живые https://babiki.ru/blog/zawieruszynski/61849.html
 
Ответить
Marlena 134     |     Понедельник, 17.04.2017, 21:27
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Nina, спасибо,Ниночка, приятная подборка, лирическая.
У меня в этом годы некоторые "голубушки" должны уже в силу войти, например Lavendula. Она как раз в таких тонах.
 
Ответить
penka 135     |     Понедельник, 17.04.2017, 23:39
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Nina, спасибо!
Конечно, я читала Унесенные ветром, конечно, мне тоже запал в сердце цвет платья"пепел розы". Я все думала, какой же он на самом деле?!
Розы такого цвета у себя в саду не вижу. А в букете - да!
И платья - шикарные!!!
Платья хочу даже больше роз!)))
 
Ответить
Nina 136     |     Вторник, 18.04.2017, 00:12
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
penka, Лен, тебе такое платье просто необходимо! Я бы тоже не отказалась ))) у меня беретка с шарфиком пока имеется)))) А хочу розовую машину!!!!Я такой цвет в букетах, в композициях , на картинах Машиных вижу. Мысленно. Очень цвет дизайнерский, воображение волнует.
Marlena, Леночка! А я буду в этом году плясать с Florence Delattre, так люблю, так люблю! Ещё Ash Wednesday "Пепельная среда" , жду с нетерпение её цветов, все продумываю окружение к таким розам, все котовники да полыни у меня рисовались , а вот зимой, представила себе такие розы с голубыми хостами..... Может быть все переделаю , хосты у меня есть, а у них и цветы очень даже подходящие. Настроение новое.
Девочки, а как вам куклы? Я просто влюбилась в эти куклы...
 
Ответить
Marlena 137     |     Вторник, 18.04.2017, 08:16
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Nina, Нина, куклы да, даже бровки! У меня внучатая племяшка похожа на одну из них, только губки на фото растянули-типа улыбаются.

Ссылка: 7704723.jpg (185.7 Kb)
 
Ответить
Nina 138     |     Вторник, 18.04.2017, 08:36
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Marlena, Ой , Леночка, какие красивые дети!!!! Девочка - настоящая куколка , такая милая!!! Храни их , Боже!!!
 
Ответить
Tanya 139     |     Вторник, 18.04.2017, 08:55
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Помню, как в молодости засматривалась и зачитывалась "Поющими в терновнике". Почему-то именно это произведение, а не "Унесенные ветром", произвело на меня сильнейшее впечатление. И да, этот потрясающий цвет платья Мегги. Что касается кукол, то натурализм, на мой взгляд, излишний, навеял очень смешанные ощущения, скорее напряжение, чем умиление.
 
Ответить
penka 140     |     Вторник, 18.04.2017, 09:44
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Tanya, спасибо за уточнение!
А то я одну культовую книгу упомянула, а вторая типа само собой разумеется)))
 
Ответить
Marlena 141     |     Вторник, 18.04.2017, 09:51
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Nina, Я Флоренс так и не завела, как и Ash Wednesday. Жаль, но мест совсем нет. Сейчас приехали Alina и Morgengruss, уже ждут посадки Compassion и ругозы Pink Robusta и Parfum de L'Hay. А еще должны прийти в однолетках редкости- Kathryn, Blue Elric,Jubilee Papa Meilland,Rotes Phänomen. Надо и им достойные места найти.
 
Ответить
Nina 142     |     Вторник, 18.04.2017, 09:53
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Tanya, Танюшик, согласна. Я сейчас ещё раз внимательно рассмотрела кукол- они настолько живые , натуральные, с выражением , характером... Детям такую куклу я бы ни за что не хотела , да и себе тоже. Такая кукла завораживает... Уносит, я бы сказала, а нам не надоть)))
 
Ответить
Nina 143     |     Вторник, 18.04.2017, 10:00
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Marlena, Лена, с местами совсем никак( Я уже почти ничего не покупаю, " играюсь" с тем , что имеется. Но вчера увидела и сразу схватила Poker, в очень хорошем состоянии. У меня растёт , но такой уж хилый, из совсем слабенького саженца выхаживала, вот, посажу теперь второй . А место надо найти достойное для каждой розы, иначе и радости нет, когда как попало .
 
Ответить
penka 144     |     Вторник, 18.04.2017, 10:05
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Nina, золотые слова! И я доросла до состояния, когда "радости нет, когда как попало"
 
Ответить
Marlena 145     |     Вторник, 18.04.2017, 10:20
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Nina, penka, я от этих просто не смогла отказаться. Во-первых, они давно в планах были, во-вторых почти на каждую есть оправдание. Пока отвезу на дачу, кроме Alina,Kathryn, Blue Elric,Jubilee Papa -этих в вазонах передержу. Они-прекрасны. Alina для меня-это более изящный вариант Bouquet Parfait. Остальные жду с редким волнением. А Rotes Phänomen? "Цветочек аленький", буду медитировать рядом с ним. Наверное и его в вазон, но к жаре возможно он отрицательно отнесется. А еще у меня гортензии макрофилы 3 шт, две подарочные! И сорта хорошие...
 
Ответить
Tanya 146     |     Вторник, 18.04.2017, 10:36
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Marlena, Лен, слабо представляю Rotes Phänomen в горшке.
 
Ответить
Nina 147     |     Вторник, 18.04.2017, 10:37
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Marlena, Лена, посмотрела в хелпми твои заказанные розы- нуууу, тут можно забыть обо всем- такая красота, неземная! Alina, её перед собой так бы и держала- нежность нежная!!!Rotes Phanomen- прям завидую тебе, у тебя впереди такие эмоции ! У меня растёт уже , в этом году кустик большенький стал- не роза, а чудо какое то, ооочень хороша!! Я её цветения жду , наверное, больше всего. Цвет, тычинки- такое не забудешь )
penka, Да, Леночка, я в какой то момент чуть не утонула в розах) и решила, что пока все имеющееся не посажу как надо, чтоб и мысли не возникало" а может , все таки , туда, а может, быть оставить здесь, а вот ту - туда" чтоб я могла себе сказать, все розы сидят на своих места и "подпись с печатью" )))
Кстати, не менее приятный процесс- устройство розочкам достойное место , он длительный, что и прекрасно, всегда есть пища для мозгов)
 
Ответить
Margaritka 148     |     Вторник, 18.04.2017, 11:16
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Nina, Только не на ночь, а то воображение разыгрывается не Шутошно, потом и уснуть никак.
Marlena, Лена, а эти розы уже в новый сад? Прекрасный выбор, пусть всё у этих красавиц сложится удачно: и место, и соседи!

В детстве, поджидая сестру из музыкалки, придумывала наряды для кукол и даже медвежатам наряды перепадали:).. С тех пор это очень больная тема. Когда кусочек кружев или бусинки на глаза попадаются, начинается "кукольный зуд":))). Больная эта тема для меня. Из этих некоторые - волшебны!
 
Ответить
Nina 149     |     Вторник, 18.04.2017, 12:08
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Margaritka, Рита, куклы - как живые! со своим характером каждая . Мистика.
Медведи в нарядах ! мне как то легче с такими игрушками- класс!!
 
Ответить
Margaritka 150     |     Вторник, 18.04.2017, 13:41
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Nina, Ниночка)))))))))
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Необычные розы (О розах необычного цвета и формы)
Поиск: