FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Как защитить авторские права (Наказуемо ли воровство?)
Как защитить авторские права
serbmama 76     |     Вторник, 05.02.2013, 17:23
Сообщений: 1358
Москва
Offline
Melja, № 70. Так я и призываю не только размещать, но и защищать.
И ещё позволю себе процитировать С. Юрского (журнал "STORY" № 2 ЗА 2012 ГОД, С. 24), который ссылается, в свою очередь, на Чернышевского. "Разумный эгоизм состоит в том, что можно делать добро не потому, что ты такой сердечный и прочее, а из эгоизма, ибо, не делая добра, ты навредишь сам себе".
И, если честно, то, в глобальном масштабе, мне по барабану, кто и что ворует. Первостепенно для меня то, ворую я сама или нет. Потому, что только за это буду отвечать я.
 
Ответить
KseniaA 77     |     Вторник, 05.02.2013, 17:39





serbmama,ну вот поэтому я и против альтруизма,потому что разумный эгоизм как раз верное определение тому о чём я написала.
 
Ответить
Nasstasia 78     |     Вторник, 05.02.2013, 17:42
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
Melja, например какими? :)
 
Ответить
Nasstasia 79     |     Вторник, 05.02.2013, 17:44
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
serbmama, а покупая у воров, стимулируя и поддерживая, так сказать, их воровство, мы воруем?...
 
Ответить
serbmama 80     |     Вторник, 05.02.2013, 17:44
Сообщений: 1358
Москва
Offline
KseniaA, ура, нас уже трое! Можно парт ячейку регистрировать! Давайте делать добро для себя, тогда и другим будет лучше!
 
Ответить
serbmama 81     |     Вторник, 05.02.2013, 17:48
Сообщений: 1358
Москва
Offline
Nasstasia, нет, мы приносим доход ворам. Есть такое понятие "пособничество". Наверное это про это (№ 79)
 
Ответить
KseniaA 82     |     Вторник, 05.02.2013, 17:48





Osenka, Завтра посмотрю что убрали, но на глаз уже видела что там полно фото мне знакомых. Вали, Людмилы, Марины (Питер) мне там на глаза попали. Пока хозяева фоток не знают, можно менять и менять фотки.
 
Ответить
KseniaA 83     |     Вторник, 05.02.2013, 17:58





serbmama, Виктория так это будет не ячейка, а на самом деле огромный союз:) Потому что всё что делается разумно, всё на благо человека.
Только с эго, у всех разные истории... кого то выпячивает от выращенной розы, а кого то от космического туризма.
Масштабы эго разные:))
 
Ответить
Nasstasia 84     |     Вторник, 05.02.2013, 18:02
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
81 - serbmama, а чем такое пособничество лучше воровства? По мне - так оно хуже самого воровства, т.к. позволяет ему быть и процветать.... Некому будет приносить доход вору - и вор долго не протянет, и воровство будет не выгодно..

У моего мужа как-то украли телефон. А когда мы едем на дачу, то проезжаем одно место, где торгуют типа подержанными телефонами, просто предлагают водителям, пока те стоят на переезде. Не думаю, что это телефоны, добытые честным трудом. Но если они там из года в год стоят и продают эти телефоны, значит кто-то покупает.. может и телефон моего мужа кто-то купил.

Ну вот и я, покупая или качая сворованный софт способствую процветанию этой разновидности воровства. У меня ведь есть выбор - накопить денег и купить не ворованное, или прямщас по дешевке купить ворованное... Можно сколько угодно винить систему, законы и жуткие цены, но то, какой выбор сделает человек зависит только от него самого.
 
Ответить
serbmama 85     |     Вторник, 05.02.2013, 18:04
Сообщений: 1358
Москва
Offline
KseniaA, я уверена, что у этого союза большое будущее, но подали письменное заявление на вступление (признались в собственном эгоизме) только нас трое. По нормам КПСС (не к ночи будь упомянута) - трое - это уже ячейка.
 
Ответить
serbmama 86     |     Вторник, 05.02.2013, 18:12
Сообщений: 1358
Москва
Offline
Nasstasia, я с этого и начинала наше словоблудие. Я тоже качаю из сети, что не охота покупать; у нас однажды своровали велосипед, купленный месяц назад для дочери, только-только оклемавшейся от тяжелейшей болезни. Когда вора нашли, он оправдывался передо мной тем, что нужно кормить дочь (ровесницу нашей), а его на работу не берут никуда. Покупаю нелицензионные, но такие желанные для меня, розы...
Мы оправдываем себя только степенью вреда, который мы наносим тому, кого обворовываем. И потому на совести нашей только то, что воруем мы сами. Всё, это "моё заднее слово, заднее не бывает"
 
Ответить
Nasstasia 87     |     Вторник, 05.02.2013, 18:23
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
86 - Вора, попавшего в тяжелую ситуацию, можно, наверное, и оправдать, и простить, и отпустить ... но он всё равно останется вором, на его совести будет воровство. Пособник вора - останется пособником вора, на совести пособника будет пособничество, и почему оно меньше вреда наносит, чем само воровство, ежели оно умножает количество этого воровства? :)

В общем, Карл у Клары украл кораллы, а Клара у Карла, украла кларнет :))
 
Ответить
Lara 88     |     Среда, 06.02.2013, 00:58
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Marinka, Tanya. Не правильно я понята. То, что я для себя решила, я решила только для себя и для своих фотографий и не только. Да , мне не жалко и без разницы. Но то, что дорого, никогда в интернет не выложу:) Другие пусть поступают так, как им совесть и воспитание подсказывают, никого не хочу осуждать, но, как уже писала - уважаю авторское право, не могу не уважать, фирмой так воспитана. Другим же дала совет защищаться по полной программе. А еще изучить закон об авторском праве, там много чего интересного можно узнать.
 
Ответить
Karina 89     |     Среда, 06.02.2013, 02:38
Сообщений: 172
Рига
Offline
Я, этой зимой озаботилась сортами помидоров, нашла одно садоводство у них много хороших сортов. Так вот теперь по теме, в прошлом году был большой скандал, они продавали российские сорта, которые не зарегистрированы в Евросоюзе, их оштрафовали, женщина, с которой я общалась, расказала, чтобы продавать сорта на территории Евросоюза они должны быть здесь зарегистрированы, а это очень дорого стоит, т.е. если сорт есть в регистре, то любой имеет право его продавать здесь. Думаю это относится и к сортам роз. Врядли Лотумм или Петрович смогли бы так долго, продавать свои розы, их бы давно засудили.
 
Ответить
KseniaA 90     |     Среда, 06.02.2013, 14:13





Мои фотки гийошек убрали, а Марины нет.
 
Ответить
serbmama 91     |     Среда, 06.02.2013, 14:17
Сообщений: 1358
Москва
Offline
KseniaA, так и Ваши были в Дубраве?
 
Ответить
Volgianochka 92     |     Среда, 06.02.2013, 15:20
Сообщений: 156
Волгоград
Offline
Мое отношение к подобным ситуациям, как к людям, которые нашли и подобрали чужие вещи. Их бы можно и вернуть, но не хотят. Свои фотографии тоже встречаю на чужих сайтах, но откровенно возмущает меня, когда начинают вольно придумывать сорта к ним. Например, Crown Princess Margareta стала "Полькой", а Imperatrica Farah "Блаш".
Если кто-то пиарится на моих фотах, пусть это будет на его совести. Но я все равно буду выкладывать свои фотографии. Назло. Потому что за последние 7 лет постоянно слышала "У НАС ТАКОЕ НЕ РАСТЕТ". А вот и РАСТЕТ!!! И цветет и радует.
 
Ответить
KseniaA 93     |     Среда, 06.02.2013, 17:45





Volgianochka, - Светлана, ну вот про "постоянно слышала - У НАС ТАКОЕ НЕ РАСТЁТ ", это как раз то о чём я писала. Было желание показать не то что у меня растёт...(кстати непонятно на какой "пиар" можно рассчитывать, когда тебя никто не знает и в глаза никогда не видел:)))... а показать что розы растут в саду, и прекрасно выглядят.
Между прочим это началось с фото моей New Dawn. Так мне что то за розу обидно стало когда на форуме одном её ругать начали, что плохо цветёт в Подмосковье, цветы никакие, старушкой её назвали в 09 или 08 году это было.
Я решила показать как эта роза цветёт в Подмосковье.
Не проверяла сколько фоток её теперь гуляет по инет магазинам, но знаю что правильно сделала ... роза прекрасная.
А сейчас думаю, что роз появилось огромное количество, любителей розоводов тоже - пусть теперь они выкладывают свои шедевры, может по удачней и борьба с пиратами сложится.
Так что я выбираю тыл:))
Ссылка: 6955843.jpg (402.8 Kb)
 
Ответить
KseniaA 94     |     Среда, 06.02.2013, 17:48





serbmama,были и в дубраве,и в пол.книге(братеево) немного,но я их сразу просила убрать.Убрали,но вообще я давно не проверяла.
 
Ответить
Volgianochka 95     |     Среда, 06.02.2013, 19:17
Сообщений: 156
Волгоград
Offline
KseniaA, когда говорила про "пиар" имела в виду не Вас, а тех кто использует Ваши фото.
Но, кстати, Вы ж свое дело сделали - многие поверили в эти прекрасные сорта и в свои силы :)))
 
Ответить
KseniaA 96     |     Среда, 06.02.2013, 19:26





Volgianochka,ну это и было целью,чтобы поверили что не Лазурным берегом единым жив русский человек:))
 
Ответить
serbmama 97     |     Среда, 06.02.2013, 21:33
Сообщений: 1358
Москва
Offline
Нарушу своё обещание про "заднее" слово в этой теме. KseniaA, а и правда, ведь благодаря Вашим фото, пусть и использованным без позволения, многие из нас поверили, что нет ничего невозможного. Хотя розы в Подмосковье были "ещё при царях". Просто в советское время часто не до них было: на дачах картошку выращивали, семьи-то нужно было кормить. А вот на ДАЧАХ многих великих или приближенных (взять хотя бы Н. Кончаловскую) розы всё-таки росли. Правда это были, в основном, белые-розовые-красные. Но, опять же, кто бы выводил новые сорта!? Все на зерновые да овощные культуры были брошены. Так что радостно, действительно, то, что хоть поверили многие люди в возможность красоты
 
Ответить
KseniaA 98     |     Четверг, 07.02.2013, 22:41





serbmama, после вашего "заднего"слова придётся всё таки идти в садоводческую науку, раз пример подала :)) Потому что я до сих пор путаюсь где там подвой с привоем, и лакса с кАниной... сплошная самодеятельность и энтузиазм:))) А то вдруг спросят - А какую агротехнику вы здесь применяли??? Поэтому если и участвую в обсуждениях, то в качестве юната, который ставит опыты и записывает их в тетрадь, а потом рассказывает про результат.
А если серьёзно, то у нас в генах всё равно где то записано, что сад без розы конечно не сад, сколько бы картошки в нём ранее не росло. Я периодически привозила на дачу по розочке, помню даже ездила на какую то Пасечную улицу (улицу помню, район нет) они вырастали, даже показывали цветочки... но это конечно были слабые прививки, ужасные саженцы. Из моих приятельниц, не бросила идею вырастить куст розы пожалуй я одна. А уж когда он вырос, ну как же не показать что это возможно. А самое главное для этого требуются сильное желание, и воспоминания о розовом саде.
 
Ответить
Volgianochka 99     |     Пятница, 08.02.2013, 09:31
Сообщений: 156
Волгоград
Offline
serbmama, не совсем согласна по поводу отсутствия советской селекции. Я в этом не слишком сильна, но вот ссылка на форум, где обсуждаются "наши" розы :))) http://www.sadiba.com.ua/forum/archive/index.php/t-1365.html
KseniaA, ну и кто, как здешние любители могут бесконечно обсуждать кажлый лепесточек, каждую тычинку, иголочку. Сравнивать, смаковать - это тоже отдельное удовольствие. Домашние это не всегда поймут :)))
 
Ответить
Shel 100     |     Пятница, 08.02.2013, 13:21
Сообщений: 220
п. Томилино
Offline
KseniaA, хочу сказать вам ОГРОМНОЕ спасибо! У мамы на Волге всегда были розы- красная , белая и тд. Место среди помидор и огурчиков им всегда находилось. Но вот с фотографии вашей розы и появилось желание вырастить и в подмосковье красоту. Теперь и у мамы розы с именами .
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Как защитить авторские права (Наказуемо ли воровство?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: