FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Как защитить авторские права (Наказуемо ли воровство?)
Как защитить авторские права
serbmama 51     |     Вторник, 05.02.2013, 13:24
Сообщений: 1358
Москва
Offline
Nasstasia, очень даже при чём! Сознание моё противится пиратским копиям фильмов, музыки, саженцев, (их фотографий)! И законопослушной я себя тоже считаю. А вот проклятое бытие и его оценка в денежном эквиваленте не всегда позволяют мне купить то, что я хочу. С саженцами срабатывает шкурный вопрос: не хочется нарваться на пересорт или плохое качество. А вот выложить не одну сотню АВТОРСКИХ тугриков за фильм (ну или ПО), который посмотрю (может до конца) один раз - жаба душит.
Вот и конфликтуют они, СОЗНАНИЕ С БЫТИЕМ! А развод никак не получается!
Только страх перед законом и может совершить устранение этого мезальянса.
 
Ответить
KseniaA 52     |     Вторник, 05.02.2013, 13:37





На этой земле выросло уже не одно поколение бесстрашных людей вообще, закон уже к сожалению не поможет.
Все наслышаны про сердюковцев, про дебоши в самолётах... не работают здесь законы, не кому осуществлять надзор.
 
Ответить
serbmama 53     |     Вторник, 05.02.2013, 13:40
Сообщений: 1358
Москва
Offline
KseniaA, про Петровича я ничего не могу сказать. Не эксперт в этих вопросах. Я только теоретик-дилетант. Я покупала до сих пор саженцы только у одной своей знакомой хозяйки частного питомника из станицы Кущевской (Краснодар). Она много лет привозит розы на рынок в Истру. Материал хорошего качества, но по сортам часто - кустовая белая, плетистая розовая... У меня от неё даже Lugdunum уже второе лето цвёл. А он на просторах нашей страны не так давно появился.

Я не фотограф (да и розоводом себя не считаю, так - начинающий чайник). Поэтому свои фотки если и показываю, то с ограничением доступа.
Ведь мы в большинстве случаев выставляемся, давайте будем честными, только чтобы потешить своё эго, похвастать, показать свои результаты и выслушать похвалу (на критику не особо расчитываем). Я - так точно! Поэтому должны быть готовы к тому, что не особо порядочные люди воспользуются нашими трудами. Ещё раз призываю: "Начнём с себя!" Я, лично к этому не готова. Спасение утопающих ...
Остаётся отслеживать пиратов и топить их на месте. Как вы, KseniaA, (и Марина) и поступаете. В этом я за Вас!
Ссылка: 9387470.jpg (140.7 Kb)
 
Ответить
Milagla 54     |     Вторник, 05.02.2013, 13:50
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
Позволяет бытие в денежном эквиваленте купить подлинники роз любых производителей - это мое единственное сумасшедшее увлечение, которое определяет многое. Но.... У производителей нет всех сортов, которые мне жизненно необходимы. Вот тогда и появляются сомнения и... соблазны. Не убеждена, что голландский Лоттум работает по существующим правилам в отношении авторских прав. Но я иду туда (мне пока никто не доказал обратного - это вроде как закрываю глаза?) и выбираю весь список имеющихся там Остинок (просто именно их я коллекционирую). Хотя все, что предлагают наши Поставщики от Самого, выбрала из поставок. Есть еще Остинки, которые не распространены (и в ближайшее время не будут) не только в России, но и в Европе - до них мне не добраться. И вот тут я готова платить любые деньги за товар даже сомнительного качества, чтобы иметь их в своей коллекции. И это - мезальянс. При всей своей законопослушности я пошла бы сознательно на нарушение авторских прав и права распоряжаться своими творениями бридеров в какой-то определенной части света. А при получении искомого была бы счастлива!
 
Ответить
serbmama 55     |     Вторник, 05.02.2013, 13:57
Сообщений: 1358
Москва
Offline
Как говорила тётя Соня, так а я за Что!
 
Ответить
Nasstasia 56     |     Вторник, 05.02.2013, 14:04
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
serbmama, да ну не так уж принципиально значит противится сознание-то :)
Честными, конечно давайте будем! И почему-бы эго не потешить? Сам себя не похвалишь - никто не похвалит :))

Ну.. не некому надзирать, а не выгдно надзирателям надзирать за такими нарушениями. У нас зачастую деньги определяют и бытиё, и сознание (или его отстутствие), как ни прискорбно...

Марина, KseniaA - а как вы топите пиратов??!
 
Ответить
KseniaA 57     |     Вторник, 05.02.2013, 14:11





serbmama, ого:)), всё чаще слышу слово выставляемся:))) похвалу:)) хвастовство:)) - на мой взгляд это в корне неверно. Но, но, но то что ваше мнение действительно распространено более чем моё - надо признать правда. Именно поэтому я начинаю убирать свои фото с разных ресурсов во первых на самом деле хвалиться нечем, тешить своё эго есть чем (более весомыми достижениями своего труда).
Я может быть вас и удивлю, но показывать некоторые розы и уголки своего сада стала только для того чтобы наши милые и любимые дамы воочию увидели что розы в Подмосковье растут!!! Что это возможно! И что я по профессии не агроном, что я не сплю с опрыскивателем под подушкой и лопатой в изголовье. Хвалится чем? Что селекционеры вывели шикарную розу, а её посадила у себя. Чем хвастать? Что роза доросла до заявленного размера... так это было ей положено природой.
Сохранять конечно их в зиму, да - теперь сложно ... ну потому что их 200, но всё решаемо или прекращаю хватать всё что нравится, или нанимаю рабочую силу на закрытие розового сезона. Устраняю мезальянс ... вашими словами:))))))
 
Ответить
Milagla 58     |     Вторник, 05.02.2013, 14:13
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
Nasstasia, ВОТ!!! - именно деньги определяют сознание и бытие. Я собираю коллекцию для себя - для получения удовольствия от процесса выращивания-любования (с эго вроде вроде в полном ладу - осознаю какой плохой фотограф, да и не все снимаю). Для себя, не для коммерческих целей. А снимки, содранные из интернета для рекламы определенного сорта, повышают коммерческий интерес и увеличивают объем продаж - прямая денежная зависимость. Это меня не оправдывает, но имеет место в моем сознании. А про потопление пиратов и мне интересно.
 
Ответить
KseniaA 59     |     Вторник, 05.02.2013, 14:43





Эта тема висела давно, и вот ругаю себя что я сразу в это мир прекрасных роз не позвонила... висела одна Agnеs Schilliger,а теперь их там пяток, а может больше. Поэтому про потопление пиратов не знаю, но то что хотя бы сразу заявить о своём несогласии с происходящим надо было. Не потопить так хотя бы лёгкий щелчок по пиратскому носу:)))
Milagla, я вот тоже в саду розы держу исключительно для своей семьи выращиваю, для своих девочек. Когда то давным давно когда распустились первые розы, я поймала этот миг благодати которая от них исходила, неописуемый восторг от красоты... и захотелось чтобы это всегда было, и чтобы они у всех остальных тоже были. Чтобы не боялись пустить эту благодать к себе в сад, такие вот простые желания... к соревнованиям и потехе никакого отношения не имеющие.
 
Ответить
Nasstasia 60     |     Вторник, 05.02.2013, 14:55
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
Не понимаю, почему у нас эго воспринимается только как что-то плохое, стыдное и негативное? Эго для человека - это естественно. Человек без эго и без малейшего желания его потешить - это что-то странное, имхо :)
Если бы не эго, то не было многих и многих прекрасных творений и того же разнообразия роз. Или кто-то думает, что селекционеры выводят сорта исключительно для того, чтобы их продать и заработать? Я думаю, что им приятно услышать в свой адрес - во круть какая роза у тебя получилась! Или я как-то не так понимаю это слово "эго"?

Ну, а если о себе, я размещаю фото именно потому что хочу показать их другим, в смысле "посмотрите, какое у меня выросло" или "посмотрите какое у меня фото получилось красивое, хоть я и не фотограф ни разу"... И буду размещать, и в основном лучшее, но изредка и худшее, для информации, что не всё шоколадно :) Можете считать меня конченной эгоисткой :))))
 
Ответить
serbmama 61     |     Вторник, 05.02.2013, 14:55
Сообщений: 1358
Москва
Offline
Nasstasia, согласна с Вами (№ 56)! Почему бы и нет! Если бы у меня были хорошие фотографии, тоже выставлялась бы.
KseniaA, я не спорю с Вами, и уж тем более не оспариваю Вашего права на интеллектуальную собственность. Но давайте представим себе, что Вы стали владелицей шикарной коллекции украшений и искренне желаете своим соседям по планете того же. Не станете же Вы вывешивать колье и серьги на всеобозрение, не приставив к предмету своей радости парочки дюжих охранников. То же самое и с фотографиями. Только МЫ САМИ в этой стране (пусть и любимой, но все же варварской) можем защитить свою собственность: как материальную, так и интеллектуальную.
 
Ответить
serbmama 62     |     Вторник, 05.02.2013, 14:59
Сообщений: 1358
Москва
Offline
Nasstasia, после манифеста, прописанного в № 60 я вступаю в Вашу партию эгоистов!
Даже в священном писании есть слова: "... возлюби ближнего, как себя самого..."
KseniaA, я искренне рада Вашему альтруизму (без ёрничества и издёвки, а действительно - искренне). Себя не могу причислить к числу таких людей. Даже, когда кого-то подвожу на машине (а делаю это ВСЕГДА бесплатно), надеюсь, что мне это зачтётся, и в другой раз кто-нибудь подвезёт меня (мою дочь, маму, отца...), т.е. ищу в этом свою выгоду.
 
Ответить
KseniaA 63     |     Вторник, 05.02.2013, 15:36





По поводу роз пришло письмо с извинениями, с уверениями что все перечисленные мною розы уберут с их сайта. Завтра проверю.
Ну хоть так:)
 
Ответить
serbmama 64     |     Вторник, 05.02.2013, 15:42
Сообщений: 1358
Москва
Offline
KseniaA, Новость хорошая. Только так и можно с ними...
 
Ответить
KseniaA 65     |     Вторник, 05.02.2013, 15:54





serbmama, Виктория, велик и могуч русский язык, а определения даём неправильные. Альтруизм (лат. Alter —другой, другие) — понятие, которым осмысливается активность, связанная с бескорыстной заботой о благополучии других; соотносится с понятием самоотверженность — то есть с приношением в жертву своих выгод в пользу блага...
это никакого отношения ко мне к сожалению, а может и не к сожалению не имеет:))
Самоотверженность, во имя блага, жертвы ... слова как их марша, цель моя (да это даже не цель)идея скорее, житейски проста и незатейлива. И в первую очередь нацелена на моё благополучие. Нельзя закрывшись 2х метровым забором создать рай на 6 сотках, а потом выезжая за забор проежать колёсами по г---у, отворачиваясь от запахов. Соседство с красивым, приятным чтобы без резких контрастов, вот такие желания. Есть индивиды которым уже ничем не поможешь(ну да бог с ними), а есть которые не знают как нужно, не видели что можно. Пусть смотрят, думают, тем более что для этого не нужно прыгать с парашютом.
 
Ответить
KseniaA 66     |     Вторник, 05.02.2013, 16:01





serbmama, всегда в падаю в ступор, когда с меня не хотят брать деньги за то что например подвезли... и всовываю их в руку всеми возможными способами:)) Сразу вспоминаю закон Архимеда, только наоборот где прибыло, там и убыло и не знаешь в какой прогрессии:))
 
Ответить
Nasstasia 67     |     Вторник, 05.02.2013, 16:02
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
serbmama, пральна, пральна, и когда вешаем фотки на "другим посмотреть" , надеемся, что нам это зачтётся, и другие тоже повесят нам показать! :)) Эгоисты - это страшные люди! :))
 
Ответить
serbmama 68     |     Вторник, 05.02.2013, 16:17
Сообщений: 1358
Москва
Offline
KseniaA, как раз к № 57 и подходит определение альтруизма, по-моему. О нём я и писала в 62 посте. Самоотверженность здесь ни при чем.
Поймите, я НЕ ОДОБРЯЮ пиратов, НИКАКИХ! Но, в свой сад не впускаю никого без разрешения и присмотра, какие-то заборы ставлю, замки вешаю. Почему же я, впустив в свой фотосад всех подряд (а именно это мы делаем, размещая свои фотографии в интернете), хочу рассчитывать на вселенское и абсолютное сознание всех посетителей!!!??? Нелепо надеятся на то, что никто там ничего не сорвёт и не выкорчует! Защищаться, получается, можно только теми способами, которые вы использовали сегодня. Или по принципу "нет мальчика - нет проблемы". Как-то так!
 
Ответить
KseniaA 69     |     Вторник, 05.02.2013, 16:31





serbmama, Все подряд не будут рассматривать розовые сады,это всё таки специфическая среда.В этой среде есть процент продавцов,которые воруют фотки:)Во всяком случае я ещё ни разу не слышала что кто то фото чужих растений выдаёт за свои,и для этих целей их ворует.Я не знаю определение этим людям.
 
Ответить
Melja 70     |     Вторник, 05.02.2013, 16:32





Эк, вас, барышни, занесло. Когда я что-то выкладываю в Интернет, то, что мне нравится, мной движет желание с кем-то поделится чем-то красивым и на мой взгляд, по-настоящему, стоящим. Если я видела что-то красивое, мне хочется, чтобы и сосед мой это увидел, если узнала что-то интересное и полезное, поделюсь этим с соседкой. Не скрою, приятно, когда твою радость разделили. Что-то, что восхищает тебя восхитило ещё кого-то. Приятно, когда хвалят, увы, грешна )))
Фотографии буду вешать в интернете. Что касается садов, в которых была и они достойны посещения, то с максимальным разрешением. В надежде, что кого-нибудь они заинтересуют и они захотят их посетить. Но и бороться за то, что мои фотографии можно использовать только с моего разрешения, тоже буду, если возникнет такая необходимость.
 
Ответить
Osenka 71     |     Вторник, 05.02.2013, 16:40





Ой, представила... чистое поле с перекатным саксаулом мы будем иметь на форуме без фоток прекрасных розариев Ксеньи и Марины и других:( А как же художники, музыканты, артисты, писатели они не могут существовать без поклонников и думаю у Ван Гога опустилась бы кисть, без маленького круга его поклонников. Нет! Надо делиться своей радостью, своей гордостью, показывать свой результат, да и просто зажигать звезды на небе и у себя в "саду", а если не так, то как? Закон суров, поэтому он и в колючей проволоке и с фонарями, а творить искусство вне закона, мир гораздо шире и цены здесь разные. Выставили в интернете фото, картину, фильм, музыку, вышивку, хитросплененный узор вязанья крючком..., смотрите, слушайте, повторяйте, наслаждайтесь...))))
Когда используют твое творение в корыстных, коммерческих целях, тут уже не просто, статья из ГКодекса о краже, обмане, это ст.ст. УК РФ грабежа, насилия и убийство души, опустошение кошелька. Если не мы, то кто, защитит наши души. Вот так всегда мы и поступаем... да ладно, нет времени, не стоит потраченного здоровья... Тем самым нам всем плюют в глаза и потешаются, залезая в кирзовых сапогах в душу. Разговоры, разговорами могут и сотрясти воздух и бабочку всколыхнуть, волной пойти. И не надо начинать с себя, а если попробовать всем мОгущим до конца решить поднятый вопрос в этой теме, и пусть дело будет до пенсии и это будет дело, а не мыльный пузырь.
 
Ответить
Osenka 72     |     Вторник, 05.02.2013, 16:44





KseniaA, №63, ура!!! Пусть знают, розы они с шипами...))))
 
Ответить
Natasha 73     |     Вторник, 05.02.2013, 16:50
Сообщений: 507
Дмитров
Offline
№ 63 - отрадная новость.
 
Ответить
Nasstasia 74     |     Вторник, 05.02.2013, 17:03
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
N 68, 70 - подпишусь под каждым словом! :)

Melja, а как будешь бороться?
 
Ответить
Melja 75     |     Вторник, 05.02.2013, 17:05





Nasstasia, всеми возможными способами )))
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Как защитить авторские права (Наказуемо ли воровство?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: