FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Как защитить авторские права (Наказуемо ли воровство?)
Как защитить авторские права
Tanya 26     |     Понедельник, 04.02.2013, 21:59
Сообщений: 3662
Москва
Offline


http://www.youtube.com/watch?v=59tu9QsKBEI
 
Ответить
serbmama 27     |     Понедельник, 04.02.2013, 22:12
Сообщений: 1358
Москва
Offline
Tanya, как всегда, не в бровь, а в глаз!
Марина, когда-то нас учили, что бытие определяет сознание. Врали!!! Сознание определяется только степенью жесткости закона (в той или иной форме) и умением власти (или автора закона) обеспечивать работу этого закона. У нас с и с первым и со вторым в области авторского права - пока полное средневековье. Остаётся только тешить своё самолюбие: раз обращают внимание, значит ты чего-нибудь стОишь.
У моих друзей фотографов-полиграфистов нагло тырят фото прямо с сайта с кучей степеней защиты фотографий, а потом ещё более нагло приносят им в качестве подарка календарики с их же фотками... Теперь друзья размещают на своём сайте фотки очень маленького размера или плохого (с точки зрения профессионала) качества. Только для рекламы.
 
Ответить
Marinka 28     |     Понедельник, 04.02.2013, 22:15
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Вот ещё какая петрушка. Вот цитата из ответа Дубравы мне:
"Мы уже пытались объяснить год назад, попытаемся еще раз.
Фотографии нам присылают производители роз, отследить происхождение этих фотографий у нас нет никакой возможности."

А это ответ "производителя" C&K Jones:
"if ever I gave Dubrava a picture of Purple Skyliner it would be the one that I took and have used in my catalogue, web site and had a label printed. I certainly would not give them your photo. Keith Jones"

(перевод) Если я и дал Дубраве фотографию Purple Skyliner, то это была фотография сделанная мной, использованная на моём сайте и каталоге. Совершенно определённо я не мог дать им вашу фотографию"

Это из серии "моя врала - твоя не разобрала".
 
Ответить
serbmama 29     |     Понедельник, 04.02.2013, 22:19
Сообщений: 1358
Москва
Offline
Даа-а-а-а... 40 бочек арестантов, да и те неполные...
И кто же из них врёт?
 
Ответить
Tanya 30     |     Понедельник, 04.02.2013, 22:22
Сообщений: 3662
Москва
Offline
serbmama, Вик, лично у меня нет вопросов по этому поводу. Всё предельно ясно:(
 
Ответить
serbmama 31     |     Понедельник, 04.02.2013, 22:24
Сообщений: 1358
Москва
Offline
А мы удивляемся, а чего это нам Остин (и не только он) новинки свои поставлять не хочет? Так мы же в следующем году этими новинками всю Курепку запаяем! Надерём канины в лесках, понапривьём или начеренкуем (блоху подковали, а что же почку не присобачим?), сляпаем "СЦ Муми-троль" и будем впаривать доверчивым розоводам за рупь за пачку "новинки от ведущих мировых производителей"... Вот тебе и авторские, блин, права..
 
Ответить
serbmama 32     |     Понедельник, 04.02.2013, 22:26
Сообщений: 1358
Москва
Offline
Tanya, это и ежу понятно, иначе бы они так быстро не слиняли бы с фоткой... Эх, Дубравушка...
 
Ответить
Marinka 33     |     Понедельник, 04.02.2013, 22:29
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
serbmama, да, Вик, права:) Из первых рук знаю, что несколько лет назад именно по этой причине Остин не хотел продавать свои розы в России.

А про кто "говорит неправду" - это конечно вопрос вопросов:))) Только я в своём ответе на него была уверена даже ещё не получив имейла Джонса.
 
Ответить
serbmama 34     |     Понедельник, 04.02.2013, 22:33
Сообщений: 1358
Москва
Offline
Посмотрим, как в свете этого события будет выглядеть каталог "Дубравы" на следующий сезон!
Исторический анекдот:
Князь Горчаков: И что же происходит в России?
Карамзин: Как обычно… Воруют-с…
 
Ответить
kunitsa 35     |     Понедельник, 04.02.2013, 23:14
Сообщений: 40
минск
Offline
Marinka, они благодаря твоей шикарной фотке розу уже продали - хотела заказать - облом:)
 
Ответить
serbmama 36     |     Понедельник, 04.02.2013, 23:20
Сообщений: 1358
Москва
Offline
kunitsa, а может и роза у них была не совсем оригинальная? Может, пока мы тут придаём их словесному остракизму, выяснилось, что C&K Jones им эту розу вообще не поставлял?
 
Ответить
kunitsa 37     |     Вторник, 05.02.2013, 00:01
Сообщений: 40
минск
Offline
serbmama, Вика, Маринка же переписку по этой розе привела от господ производителей:)
 
Ответить
Nasstasia 38     |     Вторник, 05.02.2013, 00:11
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
Ну... в следующий раз, без вопросов и просьб убрать ворованое фото - сразу в суд. Чтобы убрать не успели и доказательства были.

Имхо, но, у нас многое не столько от корявых законов (про авторское право есть закон, и существует конкретная ответственность за нарушение), сколько от того, что очень мало, нет, ничтожно мало народу ходит отстаивать свои права. И не только с авторским правом это происходит - это везде! (блин, зарегиные официально и с лицензией Равшаны с Дшамшутами такое косячат, и не скрывают, и деньги берут, ибо - практически никто не отстаивает своих прав в суде извините, отклонилась :)).

Да, конечно, суд это - нудно, долго, нервозно сложно, непробиваемо .. адвокаты дороги.. да, конечно! Но покуда всё остаётся безнаказанно - будут воровать, косячить и прочее, и прочее, ибо - а чего им бояться-то, ведь обманутые да обворованные только полают, но не покусают...

В общем, тут дело не в отсутствии закона, а в желании и возможности им спокойно, без всяких препонов, пользоваться
 
Ответить
serbmama 39     |     Вторник, 05.02.2013, 00:36
Сообщений: 1358
Москва
Offline
Nasstasia, моим друзьям посоветовали не тратить нервы и время, когда они попробовали обратиться в суд: Трудно доказать.., Много других гораздо более важных дел.., Никто не пострадал...
 
Ответить
Nasstasia 40     |     Вторник, 05.02.2013, 01:20
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
serbmama, да, ясное дело, кто ж спорит, что трудно и много других более важных дел. Поэтому это снова и снова будет продолжаться. И реакция пострадавших останется только на уровне разговоров и негодований в воздух.
 
Ответить
RaBars 41     |     Вторник, 05.02.2013, 07:53
Сообщений: 159
Екатеринбург
Offline
А меня вот интересует, неужели после этого инцидента отношения между C&K Jones и Дубрава никак не пострадают? Ведь Marinka написала C&K Jones и те в курсе, что их покупатель нарушил закон.
Лирическое отступление. Я за закон, причем для всех. Есть в нашей стране один нюанс, закон действует у нас выборочно. Примеров масса. Есть категория населения, к которым эти законы почему-то не применяются, а другая часть смотрит на это и думает, мы что "рыжие", почему этим можно, а нам нет. А в жизни должна быть справедливость, иначе никакие законы действовать не будут.
 
Ответить
Nasstasia 42     |     Вторник, 05.02.2013, 08:59
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
RaBars, а почему эти отношения должны пострадать? Вреда бизнесу нет, вреда репутации поставщика нет, а на свою репутацию Дубрава забила, ибо покупатели своим кошельком не проголосуют против неё за нарушение закона авторских прав, да основная масса и не узнают об этом нарушении.
 
Ответить
Milagla 43     |     Вторник, 05.02.2013, 10:54
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
Сложно об этом говорить. Я категорически против нарушения авторских прав. Ни одна из компаний, продающих розы, не обходится без специалистов, просматривающих не только каталоги производителей, но и ведущие интернет- ресурсы и происхождение снимков им должно быть хорошо известно. Согласовать с автором (по большей части) право применения снимка в качестве "образца для подражания" вполне реально. Многим и платить за это даже не потребуется - только согласуйте. Сразу оговорюсь - можно верить или не верить, никогда ничего для личного пользования не скачивала (ни песни, ни фильмы) - просто не пробовала. Для меня проблема даже открытку поздравительную найти и вставить в текст:))) Вообще это - кража. Спроси - дадут, а взял без спроса - Вор! Вот как-то так. Но обращаться в суд не смогу. Просто в силу того, что на это уйдет слишком много моего личного времени. Дело не в стоимости адвоката - только во времени, которого у меня мало. В принципе - это, наверное, неправильная позиция. Пока мы не начнем отстаивать свои (или друга) интересы при помощи закона ни-ког-да у нас ни- че - го не сдвинется с мертвой точки. А к ворам отношусь... с презрением. Дубрава для меня теперь такое же неприличное место, как и Мир Увлечений.
 
Ответить
serbmama 44     |     Вторник, 05.02.2013, 11:10
Сообщений: 1358
Москва
Offline
Коллеги! Предлагаю начать с себя. Чего воздух-то сотрясать? Давайте договоримся: никогда и нигде не покупать розы (мимозы, гортензии и т.д.) у производителей, явно не имеющих на то юридического права!
Вряд ли найдётся даже в нашей среде много сторонников моего предложения!
Чего греха таить, все мы покупали саженцы роз у Усынина (а там и Остин, и Дельбар, и Мейян, и Тантау...), на различных рынках типа "Садовод" и привокзально-приканавных. А как вы думаете, почему в OBI продают розы типа "белая-красная-розовая"? Да потому, что поставщики материала не имеют никаких прав на разведение того, что воруют.
У меня тоже достаточно роз такого происхождения. Искушение не преодолеть морально-этическими воздыханиями о правах и обязанностях. Пока закон не контролируется законодателем, сознание спит. И моё тоже.
 
Ответить
Nasstasia 45     |     Вторник, 05.02.2013, 11:34
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
Качаем, не качаем фильмы, софты... А покупаем мы сплошь лицензионные диски, а не ворованные? :) Я вот лицензионное ПО не могу себе позволить.. очень хочу лицензионный софт, тут сплошные бенефиты - не глючит, поддержка производителя... но выкладывать за него по 100 тыр... ох.. ну никак не могу :(( даже если накоплю столько денег - не смогу выложить их за диск с ПО...
 
Ответить
serbmama 46     |     Вторник, 05.02.2013, 12:07
Сообщений: 1358
Москва
Offline
Nasstasia, то-то и оно!
Сплошной mésalliance между сознанием и бытием!
 
Ответить
Osenka 47     |     Вторник, 05.02.2013, 12:30





Nasstasia, serbmama, согласна с вами. Стучит колокол моей совести "ПОКАЙСЯ" и только...:(
 
Ответить
Nasstasia 48     |     Вторник, 05.02.2013, 12:59
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
serbmama, вот именно.. везде на всех уровнях попустительство :)
и какой смысл сокрушаться?..
а сознание с бытиём тут ни при чём..
 
Ответить
KseniaA 49     |     Вторник, 05.02.2013, 13:07





serbmama, а розы от голландцев, Петровича считаются ворованными... или всё таки лицензия там есть? Потому что стараюсь розы всё таки фирменные покупать.
А по поводу фоток мысли уже давно такие посещают... ничего не выкладывать в инет, с нашими фотками у людей продажи с хорошей прибылью.
 
Ответить
KseniaA 50     |     Вторник, 05.02.2013, 13:17





По первой ссылке Марины, набрала номер... в Волгограде. А там пардон уже не только Аннесс моя в фотках. Попросила быстро убрать мои фотографиии.
Ответ - ну не надо нас так торопить... мы берём фотки из интернета, нечего туда их выкладывать:)))Что и требовалось доказать.
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Как защитить авторские права (Наказуемо ли воровство?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: