FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Как защитить авторские права (Наказуемо ли воровство?)
Как защитить авторские права
serbmama 101     |     Пятница, 08.02.2013, 13:48
Сообщений: 1358
Москва
Offline
Volgianochka, я сама всегда немного с обидой отношусь, когда утверждают, что хороших НАШИХ роз нету. Взять хотя бы примеры Никитского ботанического сада, других крымских селекционеров. Но страна наша была всё же ориентирована не не красоту. Именно поэтому мы сейчас и ждём розы из-за бугра и завидуем нашим зарубежным единомышленникам. И именно эти розы подвигают нас сажать, растить, холить и показывать эту красоту. Я свою маму тоже стараюсь перепрофилировать на именной подход к розам, а не цветовой. В этом декабре, когда от лютого херсонского ветра при минус семи я укрыла её розы лутрасилом по каркасу, вся наша часть села восприняла это, как новогодний подарок. И потом мамины подруги ходили к ней домой и разглядывали фотографии моих и ВАШИХ роз. И знаете, какой вывод? ЕСЛИ В ПОДМОСКОВЬЕ МОЖНО, ТО НЕУЖЕЛИ МЫ НЕ СМОЖЕМ? Только чтобы заиметь такую красоту, им нужно иметь наши с вами рыночные возможности. А немкам (француженкам, англичанкам...) достаточно снять трубку телефона и заказать, то, что выбрали по каталогу. Но теперь у мамы есть Lavender Friendship. Даст Бог, это станет началом.
KseniaA, Ваш энтузиазм заряжает! Я не способна на теорию до такой степени. Подвой-привой освоены, более или менее понятная классификация, ну и ещё немного теории я уже освоила. Остальное: читаю, стараюсь запоминать и даже применять на практике. Но до наших МЭТРОВ не дотяну никогда. Но это меня не останавливает. Ведь даже мои коты способны оценить ту красоту, которую я каждый раз несу на участок в пакетике с небольшим количеством питательной смеси
 
Ответить
KseniaA 102     |     Пятница, 08.02.2013, 16:00





serbmama, я с энтузиазмом в поиске золотой середины, между "физикой и лирикой", если так можно выразиться:)
А немка, которой достаточно как вы выражаетесь снять трубку и заказать всё по каталогу покупает розы в центре подобном OBI, и не она одна такая. Выбор роз в саде более чем скромен. Хотя им даже услугу посадки саженцев предлагают. Вот такой вот парадокс.
Но ей стало не по себе, когда я ей русские розарии показала. Вот он всемогущий инет, вот его положительная сторона (в контексте темы авторских прав)... ссылки я думаю она как раз до весны изучать будет:))) Глаза у человека были широко раскрыты, с Россией всё равно ещё ассоциации снег, холод, белые медведи, икра, блины, водка и роз нет. И не знаю что теперь с садом этой зарубежной единомышленницы будет летом проверю,самой интересно:))
 
Ответить
serbmama 103     |     Пятница, 08.02.2013, 16:03
Сообщений: 1358
Москва
Offline
KseniaA, не будем про 9 мая, но Вы молодец! Уважаю максималистов!
 
Ответить
KseniaA 104     |     Пятница, 08.02.2013, 16:11





serbmama, а тут опять здоровый эгоизм, я же там отдыхаю. Там тоже розы нужны.
 
Ответить
serbmama 105     |     Пятница, 08.02.2013, 16:26
Сообщений: 1358
Москва
Offline
А я про что! Отдыхать, так в розах, розы - так везде. А посмотрите: самые красивые розы ТАМ - тоже у НАШИХ! Разумное, доброе, вечное нужно сеять везде, даже отдыхая на берегах турецких.
 
Ответить
Melja 106     |     Понедельник, 15.07.2013, 12:22
Сообщений: 1651
Москва
Offline
Занимаясь историей Тэма о Шентера наткнулась на незаконное использование Таниных фотографий на этом коммерческом сайте
http://procvetok.com/enc/cvety-rasteniya/rozy/tam-o-shanter/
Проверьте, может быть и ваши там есть ...
 
Ответить
Tanya 107     |     Понедельник, 15.07.2013, 12:56
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Melja, вот такой аргумент мне был выдвинут:
Здравствуйте! Фотография находилась в открытом доступе в интернете, без указания авторских прав на нее, в связи с чем и была представлена на нашем сайте.
Все мои фотографии (их много) были украдены с ХМФ, где авторство и возможность их использования четко прописаны.:(
 
Ответить
chi 108     |     Понедельник, 15.07.2013, 13:07
Сообщений: 4180
Москва
Offline
:) Татьян, что ты хочешь от них? Посмотри какая шикарная статья - розы в саду! :) http://procvetok.com/articles/Rozi_v_sadu/
Пошла давиться бананами:)
 
Ответить
Tanya 109     |     Понедельник, 15.07.2013, 13:12
Сообщений: 3662
Москва
Offline
chi, Маш, я хочу, чтобы все мои фотографии взятые с ХМФ и Розебук были удалены с этого сайта. Противно. Если бы изначально обратились, я бы дала их безвозмездно, ты же знаешь. Теперь принцип. Буду лечить. Арди я уже предупредила.
 
Ответить
Melja 110     |     Понедельник, 15.07.2013, 17:06
Сообщений: 1651
Москва
Offline
chi, чуть со стула не упала ))) До статьи то я и не добралась. Особенно понравилось "чтобы роза не отопрела" и "не только мы любим бананы, но и розы. Кожуру стоит нарезать на квадратики".
Tanya, мы с тобой! Это надо лечить, хотя поможет, видимо, только гильотина...
 
Ответить
chi 111     |     Понедельник, 15.07.2013, 17:08
Сообщений: 4180
Москва
Offline
Melja, да :))) Потому что треугольничками - они не усваиваются :)))
 
Ответить
Melja 112     |     Понедельник, 15.07.2013, 17:09
Сообщений: 1651
Москва
Offline
А если кружочками?
Давно так не смеялась.
 
Ответить
Tanya 113     |     Понедельник, 15.07.2013, 17:34
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Melja,обидно и за то, что там полно фотографий моих знакомых и друзей:( Все украдены, не побоюсь назвать это воровством, обрезаны... Арди им уже написала и готовит жалобу к их хостеру.
chi, :))) К кружкам - они не знают с какой стороны подойти:)):))
 
Ответить
Tanya 114     |     Понедельник, 15.07.2013, 18:02
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Уважаемая администрация сайта ROSEBOOK.

Приносим извинения за данное недоразумение. Возможно на одном из этапов нашей работы произошла ошибка, которая вызвала использование фотографий из Вашего сайта. Мы не преследовали цели нанести кому-либо ущерб либо оскорбить Ваших пользователей. Наша деятельность направлена на объединение пользователей с общим интересом - садоводство, предоставление им интересного контента.

Обязуемся в течение 24 часов исправить допущенную ошибку.

С уважением, администрация сайта procvetok.com.
 
Ответить
Melja 115     |     Понедельник, 15.07.2013, 20:09
Сообщений: 1651
Москва
Offline
В целях ликвидации безграмотности:
"Любое фото, сделанное профессионалом или любителем, снятое высокотехнологичной камерой или глазком мобильного телефона защищается авторским правом на основании статьи 1265 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ). Фотография относится к произведениям искусства точно так же, как живопись, графика, скульптура, рисунок, карикатура, комикс, эскиз дизайна, макет и т.д., и ее автор обладает всеми имущественными и неимущественными правами на этот объект уже только потому, что он ее сотворил.
Автор может публиковать сделанное им фото под собственным именем или псевдонимом, получать за публикацию гонорар или размещать фотоиллюстрацию совершенно бесплатно, использовать ее для коллажа или в качестве заставки, посылать фотографии друзьям по электронной почте, дарить и делать с ней вообще все, что угодно.
Всем остальным на размещение фотографии и любое использование необходимо иметь письменно оформленное разрешение автора на совершение этих действий."

http://www.copyright.ru/ru....orights

ГК РФ Глава 70 Авторское право
http://www.copyright.ru/ru....e_pravo
 
Ответить
Honda 116     |     Понедельник, 15.07.2013, 22:47
Сообщений: 2034
Москва
Offline
А у нас не одно поколение выросло с менталитетом "все оно колхозное, все оно мое".
 
Ответить
Tanya 117     |     Вторник, 16.07.2013, 13:41
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Всем, кто пострадал от этого сайта даю адрес их хостинга. Пишите письмо в их техподдержку http://selectel.ru/about/contacts/ и не стесняйтесь говорить о нарушении ваших авторских прав см. №115
(support@selectel.ru).
 
Ответить
chi 118     |     Воскресенье, 21.07.2013, 00:31
Сообщений: 4180
Москва
Offline
Кстати, вы умеете искать в гугле по фото? Меня тут только что просветили. Алгоритм такой:
Например в Гугле это так:
Жмем "Картинки" и справа внизу, тыкаемся в иконку фотоаппарата. В выпавшей строке поиска вводим ссылку на изображение, или загружаем его с компьютера. Поиск выдаст все варианты похожих фотографий, известные Гуглу, а также ссылки на ресурсы с этими фото.
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Как защитить авторские права (Наказуемо ли воровство?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: