FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Подводя итоги года ((лучшие розы 2012))
Подводя итоги года
Gardener 26     |     Понедельник, 29.10.2012, 21:44
Сообщений: 65
Москва
Offline
Newlen, Jasmina у меня цвела всё лето практически без перерыва, цветы держит очень долго, точно больше недели, отращивала новые побеги и всё лето они цвели, видимо попался удачный саженец (был родной Кордесовский), так что и вторая волна была и наверное даже третья. Я думаю, что у нас схожие условия, мы ведь недалеко друг от друга. У меня очень кислые глинистые почвы, такие что осенью на них вместо травы один мох(( В любом случае попробовать эту розу можно, сорт замечательный, листва суперздоровая. Сейчас глянул в энциклопедию роз Писарева, там цвет Jasmina стоит именно как сиренево-розовый. А из реально сиреневых плетистых ты вариант с Indigolettой не рассматривала?
 
Ответить
Orlovich 27     |     Вторник, 30.10.2012, 17:33
Сообщений: 2177
Москва
Offline
Моя Jasmina лиловый оттенок дает в прохладную погоду и в цвете не постоянная :), скорее всего связано с температурой, почва у меня одна и та же. Умница-роза, нарастила новых побегов, распушилась, а я ведь думала, что так и останутся две палки деревянные. Была бы только не такой колючей :)!
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Подводя итоги года ((лучшие розы 2012))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: