FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Новинки мировой селекции (год 2013)
Новинки мировой селекции
Shergina 226     |     Суббота, 28.12.2013, 21:50
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Странное произношение у гугловского переводчика названия розы Twillight Zon. Не проговаривается.
У кого-нибудь растет этот сорт? Marinka, расскажи, пожалуйста, куст пышный или худенький?
 
Ответить
Marinka 227     |     Суббота, 28.12.2013, 21:59
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Shergina, Наташ, правильно будет Twilight Zone. Произносится как "туайлайт зоун" :)
Думаю, создатель розы имел в виду "самый глубокий уровень океана, куда проникает свет" (из интернетовского переводчика), что как раз ассоциируется с глубоким цветом розы.
Куст не худенький, складный, округлый, хорошо облиственный.
У меня первый саженец, приобретённый в год выпуска, был неудачным, совсем не дал приростов, а наоборт, даже терял то, с чем прибыл из питомника. А вот второй, купленный на следующий год, оказался не в пример лучше. Прекрасно нарос и цвёл замечательно.
 
Ответить
Shergina 228     |     Суббота, 28.12.2013, 22:51
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Marinka, Марин, спасибо. Из гугла, также, почти по Стругацким, "сумеречная зона":) Мне очень понравились описания и особенно про седой (туманный) налет на лепестках. А уж "глубинные слои океана" вообще звучит завораживающе, красиво. Повторить за гуглом название "туайлайт" не удавалось, очень неразборчиво:(( У нас и электронный переводчик, тоже все произносит неразборчиво.
Мне нравится, что куст округлый, т.к. хочу посадить рядом с родителем Ebb Tide, а тот довольно голенастый. Не знаю, какими окажутся годовалые саженцы, которые нам предлагают. Всего лишь годовалые! И какой подвой, организатор продаж не знает. Но вроде все растения из Виикс, надеюсь, что на д-ре Хью.
 
Ответить
Tanya 229     |     Воскресенье, 29.12.2013, 22:38
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Shergina, Наташ, мой Twilight Zone куплен одновременно с первым Марининым. Развивается так же, как и у нее.
 
Ответить
Shergina 230     |     Понедельник, 30.12.2013, 00:54
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Tanya, Таня:)) Вот ведь, совсем разные у нас условия, а розы приспосабливаются... Надо снова к тебе в альбомы сходить, погулять. Так как ты думаешь, приобретение годовалых саженцев Виикс это риск или, наоборот? Меня смутила разница в предлагаемых растениях. В прошлом сезоне саженцы Виикс были на "дубах", мы все с восторгом показывали фотографии и ждали чудес (и они случились, летнее цветение было славным). А нынче привезут малышей, я их плохо себе представляю. Впрочем, выходим, лишь бы привезли не замороженных. Туайлайт:))
 
Ответить
Melja 231     |     Понедельник, 30.12.2013, 09:19
Сообщений: 1651
Москва
Offline
да простит меня Маринка, но мне ближе все-таки Твайлайт. У этого звука w нет четкого аналога в русском языке, он может записываться и как у, и как в. Мне в последнее время ближе в, особенно, в этом слове Twilight. Это как до 70-х годов соратника Холмса называли в русской литературе доктор Уотсон, теперь мы его знаем как доктор Ватсон.
 
Ответить
Shergina 232     |     Понедельник, 30.12.2013, 22:53
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
А еще мне интересно, не растет ли у кого-нибудь The Simple Life Маринка, Таня, Лена?[/b] Она не похожа, случайно, на остиновскую Fighting Temeraire? Хотя вторая не плетистая.
И еще Keros новинка этого сезона - ну вылитая Sally Holmes, такая же беленькая, округлый куст:)
 
Ответить
Tanya 233     |     Вторник, 31.12.2013, 09:23
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Поддержу Melja. Звук "уай" произноится быстро и на слух скорее похож на "в", и слово, которое мы слышим, больше похоже на Твайлайт. Предлагаю так и писать его, а то мы скоро и до "туалетов " договоримся:)
 
Ответить
Melja 234     |     Вторник, 31.12.2013, 11:30
Сообщений: 1651
Москва
Offline
Shergina, Наташа, у меня The Simple Life не растёт, но насколько могу судить с Fighting Temeraire у неё ничего общего
The Simple Life

http://www.newplantsandflowers.com/wp-cont....ses.jpg
и Fighting Temeraire

Да и Keros мне не напоминает Sally Holmes :)))
Keros

и Sally Holmes

Sally Holmes мне сильно напоминает Autumn Delight, но это уже история из совсем другой темы )))

http://www.flickr.com/photos/lilo_lil/4711747886/

http://www.tbr.co.nz/media....a_1.jpg
Ссылка: 6654358.jpg (256.9 Kb)
 
Ответить
Marinka 235     |     Пятница, 03.01.2014, 23:50
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Ну вы только гляньте, что наши ухари от розоводства учудили! Я аж чуть со стула не упала:)))
В предстоящее воскресенье у нас начинают показ четвёртого сезона сериала Downton Abbey (ура-ура!). А сегодня получаю имейл от одного из питомников с завлекательной строкой "Сериал Downton Abbey начинается в воскресенье. Закажите эту эксклюзивную розу уже сегодня".
А далее ни много ни мало, вот такая вот картинка.


Во как! Конъюнктура рынка рулит!
http://www.brecks.com/product/Anna-Promise/roses-

Персонажей в сериале не сосчитаешь, думаю, коллекция роз этой серии обещает быть ну очень богатой:)))
Ссылка: 7414158.jpg (160.2 Kb)
 
Ответить
serbmama 236     |     Суббота, 04.01.2014, 12:10
Сообщений: 1358
Москва
Offline
Марин, роза - улёт! Но я не поняла, это грандифлора? Они ведь обещают, что это только начало серии "Аббатства Даунтон". Мол, следите за новинками, и будет вам счастье. Везёт!!!
 
Ответить
Marinka 237     |     Суббота, 04.01.2014, 12:51
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
serbmama, да, Вик, грандифлора.
Вот, в другом питомнике есть ещё информация (и цена, кстати, в два раза дешевле:))
http://www.edmundsroses.com/dp.asp?pID=23513

А чего везёт то? У вас вон сейчас Week-овские розы продают во всю, глядишь, на будущий год и у вас начнут предлагать.
 
Ответить
olgafom 238     |     Суббота, 04.01.2014, 13:03
Сообщений: 93
Москва
Offline
Marinka, Насколько поняла по сайту, Breek's голландский питомник или торгующий тем, что произведено в Голландии.
 
Ответить
Marinka 239     |     Суббота, 04.01.2014, 13:36
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
olgafom, Breck's американская компания, раньше специализировались на луковичных из Голландии, а сейчас видимо, добавили розы (и многолетники) в свой ассортимент. Я этого не знала, это что-то новое. Судя по ассортименту, они предлагают розы Weeks. Только дороже:) Не знаю, кого это может заинтересовать, если можно их приобрести в других, давно проверенных питомниках по более привлекательной цене:)
 
Ответить
Marlena 240     |     Суббота, 04.01.2014, 15:44
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Marinka, Tanya, может еще у кого-то растут и можно сравнить Ebb Tide и Twilight Zone? Намного ли интереснее и лучше вторая?
Ведь она производная от первой?
 
Ответить
Shergina 241     |     Воскресенье, 05.01.2014, 00:49
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Melja, Лена, конечно, о новинках я сужу теоретически, т.к. у меня нет ни той, ни другой. Потому и спрашиваю: кто поделится опытом, впечатлениями. Все равно пришлось заказать The Simple Life, особенно после ссылки с крупным планом:)) А вот Sally Holmes у меня нынче цвела белым, совсем как Keros (только бутоны были абрикосовыми):
Ссылка: 9237555.jpg (126.6 Kb) · 2880430.jpg (152.4 Kb)
 
Ответить
Shergina 242     |     Воскресенье, 05.01.2014, 00:53
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Marlena, я крепилась, крепилась, и все же вторую заказала:) Дети лучше родителей:(( Маринка написала, что Twilight Zone интересная.
 
Ответить
Marlena 243     |     Вторник, 07.01.2014, 14:34
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Shergina, Наташа, внимательно почитала о них. Разница в 10 лет, одна заявлена грандифлорой, вторая флорибундой. Небольшая разница в размере цветка. Листву описывают одинаково.Запах сравнить не получится пока У более новой не описали. Ждем цветения и будем сравнивать.))
 
Ответить
Tanya 244     |     Четверг, 09.01.2014, 21:27
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Я бы сказала, что цветы у них совсем разные, как по размеру, так и по форме. Временами моя Twilight Zone

становится очень похожа на Wild Blue Yonder.
Ссылка: 2160427.jpg (248.8 Kb) · 0961087.jpg (152.7 Kb)
 
Ответить
Volgianochka 245     |     Вторник, 28.01.2014, 09:47
Сообщений: 156
Волгоград
Offline
Доброе утро! Я с сайта Барни пришла под впечатлением. http://shop.rosebarni.it/it
У них в этом сезоне такие очаровательные новинки появились, мммм. Больше всего понравилась белая из тосканской серии Mariangela Melato, хотя и остальные тоже симпатюли: Micol Fontana (Arbustive-шрабы ),Ottavio Missoni (Cespugli Grandi Fiori- чайно-гибридные ), Parbleu и FLORITA (Ecorose).
 
Ответить
Olena 246     |     Вторник, 28.01.2014, 17:50
Сообщений: 104
ЦЧ
Offline
Света, я тоже на Micol Fontana обратила внимание (и записала в хотелки).
 
Ответить
Volgianochka 247     |     Вторник, 28.01.2014, 17:53
Сообщений: 156
Волгоград
Offline
Olena, интересно, Parbleu какого же цвета будет, что-то они ее совсем "заголубили" ))
 
Ответить
Olena 248     |     Вторник, 28.01.2014, 18:24
Сообщений: 104
ЦЧ
Offline
Свет, вот какую фотку Parbleu нашла: https://it-it.facebook.com/photo.p....theater
 
Ответить
Volgianochka 249     |     Вторник, 28.01.2014, 20:02
Сообщений: 156
Волгоград
Offline
Olena, Оля, спасибо, зависла.
 
Ответить
Marussia 250     |     Четверг, 30.01.2014, 11:50
Сообщений: 292
Москва
Offline
В Дубраве открыли прием заказов на новинки Barni, от которых писала Volgianochka
http://www.dybrava.ru/tovarluk-297.html
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Новинки мировой селекции (год 2013)
Поиск: