FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Новый розарий из очень разных роз - получится?
Новый розарий из очень разных роз - получится?
Luda 26     |     Пятница, 12.10.2012, 15:14





Lara, вечером попробую выложить план, но хозблока в этой зоне не будет - он будет правее от видимой фотографии на 3-4 метра. И бочки тоже не будет. Фотка рабочая, там еще много чего валяется - ящики, горшки, ведра (хи-хи).
Lara, сама люблю с планами, а на пальцах, конечно не понятно ничего и никому, кроме себя.
 
Ответить
Luda 27     |     Пятница, 12.10.2012, 16:03





Вот план этого участка 1 клетка = 1 метр
Ссылка: 8097073.jpg (237.3 Kb)
 
Ответить
Lara 28     |     Пятница, 12.10.2012, 19:10
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Luda, Супер! Теперь бы очертить то место, о котором мы говорим :)
Круг перед домом - мощение? Будет использоваться как патио или ничего не будет?
 
Ответить
Luda 29     |     Пятница, 12.10.2012, 21:45





Lara, круг перед домом - площадка с отсевом, используется, как патио.
Ссылка: 7920059.jpg (93.8 Kb)
 
Ответить
chi 30     |     Пятница, 12.10.2012, 21:52
Сообщений: 4180
Москва
Offline
Luda, Людмил, я одним глазом успела глянуть. У хоз.блока двери- под левую руку на открытие нарисованы - это не удобно, если у вас в семье правши :)
Все остальное , прошу простить, чуть позже..:)
 
Ответить
Luda 31     |     Пятница, 12.10.2012, 22:38





chi, Маша, не вопрос - я буду ждать. А про двери - это картинка, думаю они будут открываться куда надо.
Честно, я поражена - на открытие дверей даже не обратила внимания!
 
Ответить
Lara 32     |     Суббота, 13.10.2012, 22:03
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Luda, Люда, вы отдаете на откуп только заштрихованную коричневую часть? А то я уже губы раскатала на весь белый квадрат. Один из вариантов - круг, как повторение уже имеющегося, справа по кругу розы до зеленого дерева, который заканчивается узким павильоном со скамейкой или столиком с двумя стульями. В левом верхнем углу пруд, часть которого идет по кругу, оформленная как пляж, а задняя часть в форме той, которая Описана Вами выше. Все, что в кругу - газон. В левой части рядом с верандой-место для мангала
 
Ответить
Luda 33     |     Воскресенье, 14.10.2012, 22:37





Lara, можно раскатывать губы на весь белый квадрат. В выходные перемеряла размеры - все правильно. Мне главное, чтобы все было красиво и гармонично. Розарий справа от дорожки можно увеличить на 1,5 М в ширину и 3 м глубиной.
 
Ответить
Luda 34     |     Воскресенье, 14.10.2012, 22:50





Показываю план розприя (с разрешения Людмилы - Milagla), который она мне предложила
Ссылка: 0488674.jpg (325.6 Kb)
 
Ответить
Luda 35     |     Понедельник, 15.10.2012, 20:42





Мангал и стулья на газоне? Или делать еще площадку или две?
Розы, конечно крупновато получились
Ссылка: 9646337.jpg (341.4 Kb)
 
Ответить
Lara 36     |     Понедельник, 15.10.2012, 23:17
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Luda, мангал со стороны бани я предполагала, у вас ведь веранда открытая и выход к пруду есть. Из бани, да и в пруд. Правда, я не представляю, как в таком пруду купаться, но это личное дело каждого.
 
Ответить
chi 37     |     Вторник, 16.10.2012, 23:42
Сообщений: 4180
Москва
Offline
Luda, я опять набегом, но...В посте 34 - верхний ряд центральные две розы не могут быть вместе никак. Одна из них левая - в базе своей теплая, правая - холодная. Вместе их сажать нельзя, т.к. левая будет смотреться грязной по цвету...на фоне холодной красавицы.
 
Ответить
Luda 38     |     Среда, 17.10.2012, 19:45





chi, Маша, фотки я беру с сайта http://www.rosebook.ru, иногда неверно выбираю более подходящую по цвету. Эта теплая роза Harlekin. На самом деле она не очень теплая. Заменила фото некоторых роз, вот их список:
Дальний ряд слева направо
Morden Centennial, Harlekin, Louise Odier, Si Foam
Средний ряд
Аlden Biesen, Leonardo da Vinci, Wild Rover, Сharles Aznavour, Fairy и Snow Ballet
Передний ряд
Les Quatre Saisons, Berenice, Gala Charles Aznavour , Боника, Snow Ballet, Аngela
Ссылка: 6379029.jpg (270.9 Kb)
 
Ответить
Luda 39     |     Среда, 17.10.2012, 19:48





Раскладываю "пасьянсы" дальше - надо ведь и с другой стороны дорожки продолжить розарий. Может, передвину дорожку левее.
 
Ответить
Luda 40     |     Среда, 17.10.2012, 19:59





Lara, веранда не совсем открытая, огорожена перилами - это в прошлом году, здесь лучше видно
Ссылка: 1178509.jpg (217.4 Kb)
 
Ответить
Lara 41     |     Среда, 17.10.2012, 20:20
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Luda, Понятно, я на плане не увидела выхода, решила, что она открытая. А вы сами где планировали мангал? Я правильно поняла, что он предполагается стационарным?
 
Ответить
Luda 42     |     Среда, 17.10.2012, 21:06





Lara, если честно, то сейчас у нас маленький переносной мангал, и ставим мы его на этой площадке перед домом - пока хватает. Сразу на все работы рук не хватает, делаем все постепенно. Этот стационарный мангал (кострище?) я прошлой зимой в программе пробовала установить на площадке, да так и не стерла.
 
Ответить
RaBars 43     |     Четверг, 01.11.2012, 14:02
Сообщений: 159
Екатеринбург
Offline
Чтобы не плодить темы, можно я тут спрошу. Мучаюсь на вопросом кого посадить вместе: Schneewittchen + Rhapsody in Blue + Eyes For You или Schneewittchen + Burgundy Ice + Eyes For You? Подскажите, с кем будет лучше и гармоничнее? Schn и RiB есть, их представляю, а вот BI и EFY пока нет. Под эти розы планируется прямоугольник 1м х 2,5м. Места для троих не многовато? Может добавить какую-то розу им в компанию или лучше не надо?
 
Ответить
Marlena 44     |     Четверг, 01.11.2012, 14:22
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
RaBars, есть пара фоток по вашей теме. Burgundy Ice посажен весной. Мне очень понравился, цвел почти постоянно! Куст, думаю, будет 1,5 м в ширину со временем.
Ссылка: 0440797.jpg (283.1 Kb) · 2123257.jpg (234.7 Kb)
 
Ответить
Marinka 45     |     Четверг, 01.11.2012, 17:19
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
RaBars, я бы лично посадила Schneewittchen - Rhapsody in Blue - Eyes for You.
А если думаешь, что места может быть многовато, то можно было бы туда добавить Blue for You. Мне кажется, будет хорошо - тёмный глаз Eyes for You будет перекликаться с Rhapsody in Blue, цвет молодого цветка Eyes for You будет сочетаться с Blue for You, а когда цветок EfY состарится и выгорит, тут и Schneewittchen будет очень кстати. Хотя, он и так будет хорошо оттенять остальных соседей.
ИМХО :)
 
Ответить
RaBars 46     |     Пятница, 02.11.2012, 07:28
Сообщений: 159
Екатеринбург
Offline
Marinka, Marlena, спасибо.
Лена, а на втором фото тоже Burgundy Ice или на нем Рапсодия? Burgundy Ice ведь спорт Schneewittchen, я правильно понимаю, что спорт спорта спорта Schneewittchen и его спорт тоже и характер роста и цветения у них должен быть одинаков? Во завернула ))) "я обернулся посмотреть, не обернулась ли она, чтоб посмотреть не обернулся ли я"))) Если честно, все никак не могу решиться на нее.

Марина, прямо бальзам на душу, и главное покупать дополнительно ничего не надо, все для такой композиции есть.
Я почему сомневалась, Rhapsody in Blue и Blue for You зацвели у меня поздно и, соответсвенно, цвели в одну волну, в перерыве цветения других роз. Это они по малолетству, раз превогодки, или характер такой? Причем BfY обильнее. А Eyes for You цветет в какие сроки, со всеми или тоже выбивается? Я уже мучала всех со своими Schneewittchen, что немного разные они у меня. И по одной были сомнения, вот у этой второй цветочки склоняет и они с розовым совсем слегка, и она тоже цветет "посерединке", вот такая http://www.rosebook.ru/roses/gallery/floribunda/schneewittchen/3/. Боюсь ошибиться по срокам цветения, хочеться, чтобы совпали ))
 
Ответить
Tanya 47     |     Пятница, 02.11.2012, 09:24
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Burgundy Iceberg спорт от Brilliant Pink Iceberg, который является спортом Pink Iceberg, а уж он, является прямым детищем (спортом) Schneewittchen. Спорт не всегда повторяет большинство родительских признаков.
На второй фото у Marlena - Rhapsody in Blue. Я поддерживаю Marinka. Я за Рапсодию. У Бургунди цвет густого бургундского вина, часто с черно-бархатистыми подпалинами. В моем саду Eyes for You - пионЭрка. Зацветает в первых рядах. Говорить о сроке цветения не очень корректно, так как он, в большей степени, зависит от зимовки и обрезки.
 
Ответить
RaBars 48     |     Пятница, 02.11.2012, 11:00
Сообщений: 159
Екатеринбург
Offline
Tanya, Таня, спасибо. Решено, будет компания Schneewittchen - Rhapsody in Blue - Eyes for You - Blue for You. Не минула и меня участь пересадок. То, что напланировала "вслепую", совсем не понравилось "вживую". Сейчас все переделываю. Впереди зима и есть время. Сейчас составлю новые планы и приду просить вашей помощи.
 
Ответить
Marlena 49     |     Пятница, 02.11.2012, 19:07
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
RaBars, на втором фото обе, я поэтому и разместила это фото.)) Burgundy на заднем плане . Фото сделаны на днях.
 
Ответить
Shergina 50     |     Пятница, 02.11.2012, 23:21
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
RaBars, у меня не совпадают сроки цветения посаженных рядом Rhapsody in Blue и Schneewittchen. Когда белая расцветает - догорают остатки фиолетового. Я вчера сделала список фотографий для Вас, завтра покажу (валюсь с ног из-за того, что мотаюсь на дачу в непогоду).
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Новый розарий из очень разных роз - получится?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: