FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Бордюр к розарию
Бордюр к розарию
Marinka 101     |     Суббота, 29.09.2012, 00:18
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Lara, а на фотографии с гелиотропами и леечкой, там случайно не лимончик завис? :)
 
Ответить
Lara 102     |     Суббота, 29.09.2012, 00:24
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Marinka, ой, и правда, лимон захотел тоже сфотографироваться:) Мой очень вкусный, тонкокожий.
 
Ответить
Lara 103     |     Суббота, 29.09.2012, 00:29
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Karina, это cotoneaster. Лет 8 назад была ими жуть как увлечена, скупала все, что появлялось в магазинах. К сожалению, у нас они не стабильны. Нынче осталось только два.
 
Ответить
Melja 104     |     Суббота, 29.09.2012, 11:49





не все кизильники cotoneaster'ы неустойчивы в наших краях :))) хотя самые декоративные, увы, как правило не жильцы :(
http://flower.onego.ru/kustar/cotoneas.html
 
Ответить
oja 105     |     Понедельник, 01.10.2012, 10:19
Сообщений: 57
Москва
Offline
Tanya, про гелиотроп, м.б., и такой, какой в ссылке. Это было несколько лет назад. В тот год у меня впервые появился высокорослый (маточный куст до сих пор жив), а у Ирули увидела низенький, чему удивилась:)
Сад, что я показала (вернее, только кусочек), для меня пример того, что можно сотворить в северо-восточном Подмосковье. Розы в этом саду - любимицы хозяйки, правда, есть еще замечательная коллекция гортензий и миниатюрных хвойных растений. В розариях она легко перемещается (миниатюрная дама), и все равно каждый год какой-нибудь куст переезжает на другое место.
Желающих (даст Бог жизни и здоровья) приглашаю следующим летом (конец июня) в ставший уже традицией тур по розариям северо-восточного Подмосковья, сами увидите эту красоту:)
Lara, в этом году низенький шалфей сейчас цветет второй раз. Как же он медленно разрастается!!!
 
Ответить
Milagla 106     |     Среда, 02.01.2013, 16:03
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
Хочу немножко освежить тему о бордюрах. Есть у меня бордюр, который считаю удачным. Снимки правда не этого года, сейчас там все немного иначе выглядит - розы разрослись. Но до первой волны именно бордюр играет основную роль. Извините за "дополнительные включения", но у меня не было цели снимать обрамление. Бордюр состоит из белых примул с включениями анемоны. Рано весной при снятии укрытий это выглядит примерно так:

Потом вступает анемона:

По окончании ее цветения уже начинают бутоны на розах открываться.
Мне кажется, что анемона может быть интересна и с хостами:

Осенью она повторяет цветение, но менее обильно. А форму кустик держит весь сезон - подушка красивых листьев
Ссылка: 2852475.jpg (252.8 Kb) · 8766489.jpg (209.2 Kb) · 0515508.jpg (122.6 Kb)
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Бордюр к розарию
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: