FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Клуб путешественников » Весенний Страсбург
Весенний Страсбург
penka 26     |     Четверг, 19.04.2018, 23:25
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Нина, спасибо большое!
Все очень интересно! Была возможность побывать в Страсбурге в гостях у подружки: они три года там по работе были. И все было не досуг.((
Но обязательно надо. Смесь французского и немецкого. Это для меня! ))

Нина, последняя фотография особенно трогательная! Девчушка!!!)))
 
Ответить
Nina 27     |     Четверг, 19.04.2018, 23:34
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
penka, Лена)) спасибо!!!
Тебе туда надо обязательно!!! У меня не было чувства , что это Франция. Там и вывесок много на немецком и влияние " альма" чувствуется во всем . И надо сказать, мне почему то это было очень приятно))
К нам приезжал младший сын, спустя пару дней, и улетал сам , после нас уже . Так он умудрился сесть именно в то такси, в котором мы ехали из аэропорта ( разговорился с таксистом, сказал , что из Санкт- Петербурга , ) ттаксист вспомнил, что недавно вёз двоих из Санкт- Петербурга, сын ему сказал, что это его родители))) от только и повторял всю дорогу О-ля- ля!! А на обратном пути ему повезло ещё больше , в самолете из Амстердама его ближайшей соседкой оказалась директор его школы))) она летела именно из Стасбурга , гостила у подруги))
 
Ответить
penka 28     |     Четверг, 19.04.2018, 23:46
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Nina, Нина, вот это совпадения!!!
 
Ответить
Nina 29     |     Пятница, 20.04.2018, 00:42
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Лен, а там ещё недалеко Цвайбрюкен - место моей мечты)) я в одной из первых своих книжек про Розы читала , про розарий Цвайбрюкена, и Казалось тогда, что это никак не реально увидеть . И Баден рядом, 60 км, нам все только и говорили, как все летают до Бадена , какие то дешевые есть билеты , а оттуда на машине едут. У меня сын все рвался, соблязнял Цвайбрюкеном)) но я не разрешила.
 
Ответить
penka 30     |     Пятница, 20.04.2018, 12:24
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Nina, Нина, а у меня такая роза есть!! Zweibruecken!
Ох как мне туда нада!!
 
Ответить
Nina 31     |     Пятница, 20.04.2018, 13:07
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Irene_U, Ира, спасибо!
Сейчас просмотрела, вижу, что ,почему то ,некоторые фото стоят не на своём месте((( а одна фотка вообще стала аватаркой у Риты. ))
Если не изменится, то я подправлю, иначе подписи к фото получаются не корректными(((
 
Ответить
Margaritka 32     |     Пятница, 20.04.2018, 20:41
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Nina, Нина, я за - все фото чудесные!)))
Городок маленький - 275 с хвостиком тысяч счастливчиков! Просыпаясь утром, эти хоббиты пьют ароматный кофе с белой булочкой, посыпанной сахарной пудрой и орешками. Кто-то, и это очевидно, завтракает поплотнее, и отправляется по своим делам. Кто в богатый историей университет, кто на диспут о конкретном кусочке ландшафта, кто в знаменитый на весь мир суд. Надо и о туристах подумать, всем работа найдётся. Тепло и надёжно в этом городе, мне так показалось. Солнечно и стабильно! Пока трезвонят нетерпеливые детские велосипеды, пока дядечка с колокольчиком обходит сад, чтобы проводить увлечённых посетителей, пока отражение готических шпилей собора Св. Павла безмятежно покачивается на мелкой ряби воды, пока в глубине ночных кварталов горят уютные огни - я знаю, счастье есть. И у него есть конкретный адрес...
 
Ответить
Nina 33     |     Пятница, 20.04.2018, 23:34
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Рита, как хорошо ты сказала! Спасибо большое! Думала , как написать тебе .... И ничего не придумала) но видно, стоило все это проделать , чтоб прочитать в заключение твои слова!!!
Надеюсь, что тема путешествий будет продолжаться!!!
И жизнь снова сможет отрастить свои ветви!!!
Ссылка: 2653485.jpg (97.8 Kb) · 8045487.jpg (108.9 Kb)
 
Ответить
Marlena 34     |     Суббота, 21.04.2018, 15:41
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Nina, Нина, я когда вижу эти обчекрыженные платаны, всегда путаюсь в мыслях. Мне и нравится их графичность и аккуратность, и жаль их, с этими культями. Хоть на фото, хоть вживую. Но они ветровальные наверное, если их так не резать, и очень ломкие. Все это из-за практичности.
 
Ответить
Nina 35     |     Суббота, 21.04.2018, 20:41
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Marlena, Лена, липы тоже у нас обрезают радикально, но таких культей я не видела . На втором фото, приросты за года тоже впечатляют . Жизнь своё берет)
 
Ответить
Shergina 36     |     Вторник, 08.05.2018, 21:52
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Nina, Ниночка, а я лишь сегодня впервые набрела на твое путешествие по Страсбургу! Все заботы о даче, о перезимовке растений, а тут такая прелесть! Спасибо тебе за корни и за крону древнего сиреневого куста! К 9 мая он наверняка весь в цвету! Какой теплый город, - он человечный и домашний. А крошечные домики само очарование))) Когда-то в наших ТЦ были отделы по продаже датской мебели и предметов интерьера. Все вещицы были аккуратные, изящные, одухотворенные, а мебель узкая, не громоздкая, ее хотелось погладить и как-то приспособить к своей жизни. Но жить в этих европейских интерьерах (незатейливых и элегантных) еще надо научиться. Мне кажется, в страсбургских старинных домиках мебель именно такого типа, почти игрушечная, при этом, практичная. После таких домишек можно по-новому присмотреться к нашей смешной дачке (может быть, не так уж и мало в ней места?).
Рациональность в Страсбурге ощущается во всем, даже в городском озеленении. При этом, они умудряются облечь рациональный подход в романтичные формы. Славная экскурсия - в хорошем месте ты с семьей побывала)))
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Клуб путешественников » Весенний Страсбург
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: