FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Клуб путешественников » Калининград (Кёнигсберг)
Калининград (Кёнигсберг)
Nina 76     |     Пятница, 09.11.2018, 15:39
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
evge2018, было очень тепло, и люди очень доброжелательно относятся к гостям города. И город в порядке. Очень понравился! Калининград - город Герой , город воинской славы, город дышит и живет этим , и древняя история города не забывается.
 
Ответить
evge2018 77     |     Четверг, 22.11.2018, 19:46
Сообщений: 9
Санкт-Петербург
Offline
мы вот думаем переехать куда-то типа в калининград. В Петербурге уж больно с климатом плохо. И опять же, это уже почти центр европы
 
Ответить
frauwinter 78     |     Среда, 26.12.2018, 20:59
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Может быть, я так никогда и не побывала в Калининграде, если бы не прочитала здесь удивительные рассказы об этом городе. Ну и так совпало: авиакомпания прислала скидки приличные на билеты и - день рождения дочери. Похоже, это становится у нас традицией: на ДР дарить поездку - в прошлом году - Берлин, в этом - Калининград, все не было заранее запланировано, а вот сейчас уже думаю , куда бы на следующий ДР рвануть))
Не буду ничего говорить о городе (мы всего-то там были четыре дня) - чувства и впечатления смешанные и неопределенные. Город насквозь пронизан историей: войн, разрушений, восстановлений... Конечно, это уже не немецкий Кенигсберг, который можно видеть на старых фотографиях и узнавать в оставшихся строениях. Мы были в начале декабря, мало красок, в основном, дождь, серость... На улицах очень мало людей - это бросилось в глаза. - Где они все? - В спортзалах, - сказал нам гид, коренной калининградец, - У нас отличные спортзалы(?)

Появилась мысль летом пожить недельку в Светлогорске. Чем-то все же зацепил нас этот край...)
Ну и как всегда - небольшой видеофайл о поездке. Это сюжет для семейного архива, но с вами с удовольствием поделюсь))

https://yadi.sk/i/J_D-cvPUvpudHQ
 
Ответить
Margaritka 79     |     Среда, 26.12.2018, 21:30
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
frauwinter, Светочка, какой невероятный подарок! Неожиданный, и оттого ещё более убедительный! А мне и декабрь в Калининграде нравится. Что уж говорить о мае, когда цветут каштаны! Ролик чудный, скомпонован профессионально! Буду пересматривать, очень благодарна за прогулку! А лис-то сколько на косе, сытые, спинки упитанные у них. Думаю, у них там пансион! Светочка, спасибо!
Да, Калининград прочно входит в наш, галерейный маршрут посещений!
 
Ответить
frauwinter 80     |     Среда, 26.12.2018, 21:44
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Margaritka, Рита, спасибо, очень рада, что понравилось видео)))
Фоток и видео, конечно, наснимали гораздо больше, но в ролик вставила только то, что само "вставилось" по настроению)
Для лисичек перед поездкой на Куршскую косу специально купили сыр, а для кабанов яблочек)
Перед нашим приездом в Калининграде вдарил мороз 10 градусов, озера и реки покрылись льдом и лебеди улетели(( , даже чаек было мало, но все же были!)
 
Ответить
Margaritka 81     |     Четверг, 27.12.2018, 08:37
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
frauwinter, Света, а фильм очень выиграл оттого, что в нём есть личная составляющая. Я сегодня посмаковала ещё раз, не торопясь. Оценила танго танцующего леса, очаровательную улыбку дочери, прошлась по якобы зимним улицам. Я бы сказала, по обезлиственным улицам. Музыка очень удачно на кадры наложена, очень! Конечно, для москвички город может показаться мелковат. Помню, как мы с подругой прожили лето в Москве. Я очень долго не могла после этого жить в Новосибирске. Он мне тазиком казался, с четырьмя стенками. Вот и Калининград маловат для московского размаха. Конечно, зелёное убранство ему очень идёт, город многое теряет без своей густой гривы. Но то, что можно идти и не бояться упасть из-за гололёда - это мечта. Подольше быть в саду - повод вообще фундаментально задуматься о смене места жительства, а уж перепады атмосферного давления...молчу((.
 
Ответить
Tcibro 82     |     Четверг, 27.12.2018, 08:52
Сообщений: 1675
С-Петербург
Offline
frauwinter, Света, спасибо за путешествие! Мне очень понравилось, всё))
 
Ответить
ZoLoTko 83     |     Четверг, 27.12.2018, 10:23
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
frauwinter, чудесный клип, завораживает! А личная составляющая придает изюминку любованием! Как по разному человеки преподносят свою поездку... у Вас главное - МЕСТО ПРЕБЫВАНИЯ и как подобран музыкальный фон!
Спа-си-бо!
 
Ответить
frauwinter 84     |     Четверг, 27.12.2018, 10:54
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Margaritka, Tcibro, ZoLoTko, спасибо, спасибо, друзья! Я ведь в сеть не выкладываю свои видеосюжеты(лайки не собираю)), а показываю только близким людям), поэтому для меня очень важна ваша оценка!
 
Ответить
Newlen 85     |     Пятница, 28.12.2018, 06:56
Сообщений: 2909
Москва
Offline
frauwinter, Света, чудесный фильм, ностальгия... Была там в молодости. Дочь похожа на вас, прелесть. Такой тёплый и добрый фильм. Спасибо вам, очень понравилось
 
Ответить
frauwinter 86     |     Пятница, 28.12.2018, 09:06
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Newlen, Лена, спасибо большое, мне очень приятно!
 
Ответить
penka 87     |     Пятница, 28.12.2018, 19:38
Сообщений: 7174
Москва
Offline
frauwinter, Света, ты пока не убирай!!! Я посмотрела один раз набегу! Мне надо еще посмотреть обязательно! Особенно Куршскую косу. Она мне как домродной))) Мы в свое время всю Эфу облазили, минуя все дорожки..... как с горски с нее спускались)) Когда-то еще можно было)).
Не убирай!!! Плиззззз!!!!
Мне все понравилось, но я хочу еще с чувством с толком и расстановкой!!!
 
Ответить
Nina 88     |     Суббота, 29.12.2018, 00:38
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Отличный ролик! Света, спасибо тебе!
Музыка и темп частей такие разные .. И очень точно соответствуют с содержанием. И конечно, приятно увидеть места, где побывал)
Вторая часть , смена ритма... Очень здорово!!!
 
Ответить
penka 89     |     Воскресенье, 30.12.2018, 19:20
Сообщений: 7174
Москва
Offline
frauwinter, Света, с таким удовольствием сейчас пересмотрела фильм!
Загадаю себе поездку в Калининград и обязательно еще раз на Косу!
Так приятно было вновь встретится со знакомыми местами!
А лисички-то, лисички, прям ручные!
И согдасно с девочками: музыкальное сопрвождение супер!
Спасибо, Света!!!
 
Ответить
frauwinter 90     |     Воскресенье, 30.12.2018, 21:12
Сообщений: 1959
Москва
Offline
penka, Лена...))) Спасибо!
 
Ответить
Shergina 91     |     Среда, 09.01.2019, 00:57
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Света, я еще не посмотрела ролик (только сегодня вернулись из путешествия в тропики), но Калининград обожаю заочно! В том числе, благодаря друзьям по ВК. Марина Приходько всегда радует фотографиями подснежников осенью, зимой и весной! Посмотрите, что там под Новый год творится, в Калининграде)) Цветут! https://vk.com/photo30917879_456240206
 
Ответить
Nina 92     |     Среда, 09.01.2019, 02:30
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Shergina, К сожалению , страница доступна только авторизованным...
Лучше , Наташа , про Сингапур ) расскажите нам !
 
Ответить
Shergina 93     |     Среда, 09.01.2019, 16:15
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Nina, Нин, очень жаль, Марина написала, что готовится встречать весну. В Калининграде уже проклюнулись кое-какие подснежники.
В Сингапуре и в Гонконге XXII век. А Пулково вчера встретило отсутствием мыла в трубочке над раковиной, пустым контейнером для бумаги и графиком уборки туалета. Видимо, кое-кто пропустил дежурство. Да, частные контрабандисты на своих привычных местах: "Такси, такси"! Несмотря на то, что задерживаться автомобилю в местах посадки можно теперь не более, чем на 10 минут. Наши строгие новые правила не убирают ХАОС. Мы от всех стран отстали навсегда. Там культ детей и стариков. В аэропорту Дохи (Катар) по второму этажу курсирует автоматический электровоз без машинистов, подвозит пассажиров по километровым переходам. Подготовлю альбом, выложу фотографии.
 
Ответить
Nina 94     |     Среда, 09.01.2019, 18:35
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Shergina, даа уж(( Наташенька, жду фоток, я на твою страничку ВК захожу иногда, мне все видно , там уже столько чудесных фоток, все праздники любовалась и мужу показывала, гадала, ты ли сама там ? А ты и правда, сама там была! Но хочется еще и рассказа! Плиииз) или комментов , хотя бы.
Я только помню детский рассказик" Расскажите мне про Сингапур"Кажется, это в Денискиных рассказах.
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Клуб путешественников » Калининград (Кёнигсберг)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: