FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Клуб путешественников » Мегалиты (Сад ландшафтного дизайнера Людмилы Бубаник)
Мегалиты
Shergina 26     |     Пятница, 07.10.2016, 23:01
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Не скопировала текст, сбрасывает. Повторю лишь вопрос о первом фото: там не односторонняя пергола под обратным углом?
Леночка, нет ли более подробных снимков этой перголы?
нет, не грузится фото...
Очень понравился молодой сад. Потому что камни и геопластика. Вот бы мне кто-нибудь подсказал, как подправить мои ошибки. Но это дорогое удовольствие, увы.
Интересно, а как хозяйка сада укрывает розы? Массив довольно приличный (холм)
 
Ответить
penka 27     |     Пятница, 07.10.2016, 23:47
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Shergina, Наташ, судя по габаритам роз, вполне возможно, что там почвопокровные одни. Хотя была одна Балерина. Но худенькая и низенькая.
Там работает садовник. Скорее всего он и укрывает.
Что-то мне подсказывает, что в духе сада укрыть розы лапником.
Но как там на самом деле...

Наташ, там беседка. Попробую найти другую фотографию, другой ракурс.
 
Ответить
penka 28     |     Пятница, 07.10.2016, 23:52
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Полынь наверное Шмидта Нана?



Посажена под гортензией метельчатой. Мне бы не пришло с голову так посадить.
Ссылка: 3345089.jpg (161.0 Kb) · 5921856.jpg (158.7 Kb)
 
Ответить
Natka 29     |     Суббота, 08.10.2016, 10:36
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
penka, да, странно, что полынь под гортензией.
 
Ответить
Shergina 30     |     Суббота, 08.10.2016, 21:06
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
penka, Лена, я даже подумала, что чайно-гибридные или почвопокровные. Чтобы не заморачиваться. Беседку уточни, пожалуйста, если есть фото.
полынь под гортензией меня тоже потрясла! Под кустом с кислой почвой! но идея красивая.
 
Ответить
penka 31     |     Воскресенье, 09.10.2016, 09:07
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Shergina, Наташ, у Татьяны Шиканян в альбоме можно увидеть беседку.
https://m.vk.com/album-79622985_221671732
 
Ответить
Eleshik 32     |     Воскресенье, 09.10.2016, 16:01
Сообщений: 2065
Москва
Offline
penka, Лена, вот это класс!!! Потрясающий сад! И я тоже впервые его вижу. Осенние фотографии просто картина маслом. Открыла первое фото и сразу подумала, ну, розу я туда бы точно втюхала))), обязательно- Ритаусму.:))


И уже дальше прочла про розы и увидела розарий.))
 
Ответить
penka 33     |     Воскресенье, 09.10.2016, 21:33
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Eleshik, Лен, конечно, мы без роз никуда!)))
Я бы и глауку посадила, и розу Moyesii. И наверное птероканту.
У Мoyesii осенью висят плоды, похожие на бутылочки)) А у птероканты побеги с красными жирными наростами. Они бы точно вписались среди всех кустарников и злаков.

Ссылка: 7747283.jpg (126.3 Kb) · 1655112.jpg (32.5 Kb)
 
Ответить
Shergina 34     |     Понедельник, 10.10.2016, 12:01
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
penka, Лена, спасибо! Татьяна отлично сняла беседку в Мегалитах. То, что мне показалось перголой наоборот, оказалось декорацией к основательной крыше.
Наверное, хозяева этого поместья тоже люди не маленькие. Дом такой основательный, брутальный...
 
Ответить
Eleshik 35     |     Понедельник, 10.10.2016, 14:25
Сообщений: 2065
Москва
Offline
penka, Лена, поддерживаю!))
 
Ответить
Eleshik 36     |     Понедельник, 10.10.2016, 14:30
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Shergina, Наташа, дом да... Сейчас не бедные люди строят себе несколько другого вида дома, каменные, во всяком случае, в Москве. Этот дом удивил меня, хотя и большой. Дом и сад отлично гармонируют, единый природный стиль.
 
Ответить
penka 37     |     Понедельник, 10.10.2016, 21:32
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Дам ссылки на статьи про сады Людмилы Бубаник. В журнале Дом и Сад.

http://www.homegarden-magazine.ru/articles/garden-projects/697/
http://www.homegarden-magazine.ru/articles/garden-projects/677/
 
Ответить
Shergina 38     |     Понедельник, 10.10.2016, 23:56
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Eleshik, Лена, да, и меня удивил дом. Похоже на скандинавский стиль, наверное. Единство жилища с окружающим пейзажем. Камни меня тоже удивили - они округлые, выветрелые, будто их привезли не с молодых Кавказских гор, а с Урала.
 
Ответить
Nina 39     |     Вторник, 11.10.2016, 00:11
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
А мне камни наш Выборг напомнили, и вообще, на Карельском перешейке валун - неотъемлемая часть пейзажа.
 
Ответить
Lara 40     |     Вторник, 11.10.2016, 13:31
Сообщений: 4792
Москва
Offline
penka, Лена, спасибо за репортаж. Очень красивый сад! Главное, сад не большой, как ты сказала, а смотрится ну очень большим. Потом нашла информацию, что сад победил в разделе садов до 1 гектара. Улыбнуло и еще как:))))))))))))))))
 
Ответить
penka 41     |     Вторник, 11.10.2016, 13:38
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Lara, сад небольшой! Около 20 соток.
Номинация была до 1 гектара. Другой видно номинации, поменьше, не было)))
 
Ответить
Margaritka 42     |     Среда, 12.10.2016, 09:27
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
"Округлости холмов сочетаются с округлостями камней. Камни настолько самодостаточны, что ими можно любоваться, как скульптурами. Геопластика была обусловлена двумя необходимостями:1. участок длинный и узкий. Хотелось изоляции. Холмы - своеобразная ограда для приватной зоны. 2. Насыпной рельеф дал возможность садить практически всё (т.к. на болоте ничего не растёт). Было завезено 1000 кубов. Земля укладывалась с прокаткой через 30 см. Зима спрессовывает эти холмы, т.к. снег уплотняет грунт лучше всех катков. Весной вытачивали долинки, ямки. У оснований холмов - профессиональный дренаж, где всё сливается в колодцы... Возвышения смотрятся естественно, если они занимают около 2/3 площади участка". Почему я всё это взяла в скобки? Только сегодня по каналу "Усадьба" увидела и с изумлением узнала тот самый сад Мегалиты (архитектор дома и беседки Ольга Погорелова), и не только его. Раздел "Ландшафтный дизайн". Ландшафтный архитектор Зоя Козичева в гостях у дизайнера Людмилы Бубаник. Довольно подробная инструкция по геопластке. Масштабы проделанной работы, конечно, внушительные. И прекрасные (Леночка-умница, спасибо!!!!!!!) фото Лены дополнятся для вас видеопрогулкой по этим чудным садам! Удачи!
 
Ответить
penka 43     |     Среда, 12.10.2016, 10:10
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Margaritka, Рита, спасибо!
Обязательно посмотрю!
Я не все слушала и слышала(
Люблю сама ходить-бродить и фотографировать.
А в передаче как раз сведения почерпну, которые пропустила из рассказа Людмилы.
 
Ответить
Margaritka 44     |     Воскресенье, 23.10.2016, 07:46
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Кстати, Зоя Козичева заглянула также и в сад Глеба Успенского. После фотопутешествия видео смотреть очень интересно. Сад и узнаваем, и нет. Зоя и Глеб нарядились в кимоно, и когда Зоя шла, из под кимоно колоритно поблёскивали резиновые сапожки:)).
А ещё очень понравился выпуск, где А. Верещак посетил сад Тимирязевской Академии. Директор этого сада приятно удивил хорошим русским языком, эрудицией и доброжелательной экскурсией по хвойным реликтам! Впервые увидела туи, которым больше ста лет. Не знала даже, что такие у нас, в России, есть! Найдите, не пожалеете. Передача Верещака называется " В лесу родилась..." В одном из выпусков он подробно и очень толково (отдельное спасибо камере) рассказывал о прививках.
 
Ответить
penka 45     |     Воскресенье, 23.10.2016, 08:34
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Margaritka, Рита, спасибо!
Сад Успенского я видела где-то в Загородной жизни. Давно. В этом году была самав его саду. Найду новую передачу и с удовольствием посмотрю, сравню со своими впечатлениями. Может и услышу некоторые сорта, которые за фотосъемкой пропустила. А очень много хочется из хвойных посадить, что видела. Программу Верещака тоже найду. Хотя наверное и вживую удасться попытать))
Вот укроюсь и ...
 
Ответить
ZoLoTko 46     |     Воскресенье, 23.10.2016, 08:35
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Margaritka, спасибо за напоминание) как только сад отпустит, будет чем заняться)
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Клуб путешественников » Мегалиты (Сад ландшафтного дизайнера Людмилы Бубаник)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: