FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Страница 7 из 7«12567
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka 
Форум » Форум Садовой галереи » Клуб путешественников » Питер, Питерские сады
Питер, Питерские сады
Lara 151     |     Четверг, 04.08.2016, 10:49
Москва
penka, спасибо за фото. Очень душевный сад. А сколько соток? Растений много, но на фото видно достаточное соотношение открытого и закрытого пространства. Очень моему глазу комфортно. Очень понравился круглый газон. А мой круглый газон так зарос, что очертания округлости пропало:( Обратила внимание, что у него широкая плитка, на моем крошечном участке этого было сделать невозможно.

Ответить
Nina 152     |     Четверг, 04.08.2016, 12:50
St-Petersburg
penka, Лена ,спасибо за фото и рассказ о чудесном саде! Не раз видела фото , но твой репортаж и ракурсы мне что то , как то иначе показали - сад вижу не только прекрасным , но и очень душевным. Ну и конечно, только великий мастер может так гармонично разместить огромное количество разных интересных растений, что совсем не чувствуется никакой избыточности.

Ответить
Zorro 153     |     Четверг, 04.08.2016, 12:57
Москва
penka, Ленчик, спасибо за репортаж, очень интересные сады, жаль, что не получилось присоединиться к вашей экскурсии. Буду планировать на будущее, такое надо видеть живьем!)

Ответить
penka 154     |     Четверг, 04.08.2016, 13:31
Москва
Света, Лара, Нина, Ира, спасибо!

Лара, он конечно говорил, сколько соток, но я не запомнила((
По моим внутренним ощущениям тянет на соток 15.
Но мои ощущения часто мне врут!))

Ответить
Lara 155     |     Четверг, 04.08.2016, 16:52
Москва
penka, Лен, а про арку, случаем, никто не расспрашивал? Ты говориишь, что железную арку можно впоследствии убрать, туи сами буду держаться. А снег не поломает? Или он зимой бывает на участке и сметает снег. Я в свое время тоже хотела посадить туи в форме арки, теперь они у меня две в загоне растут. Но меня остановила именно подпорка надежная и обилие снега зимой. У нас даже навес для машины, сделанный из уголка скрутило одной из зим...

Ответить
penka 156     |     Четверг, 04.08.2016, 18:33
Москва
Lara, нет, мы не расспрашивали конкретно Юрия Борисовича. Но я читала литературу, когда хотела из двух рябин сделать арку.
Было написано, что ее можно будет потом убрать, при определенной толщине ствола.

С хвойными наверное не все так просто: выковорить арку из хвои наверное будет нелегко)))

Ответить
penka 157     |     Суббота, 06.08.2016, 14:50
Москва
Lara, только что была в Ниваки. Они растят арки и беседки из лиственных и хвойных. Продают с металлической конструкцией, которую не надо убирать. В общем инфа, которую я когда-то где-то прочитала про то, что можно убрать опору наверное совсем левая)).
Фотографировала фотоаппаратом, поэтому выложу их только в понедельник.
Много идей приходит в голову. Хочется взяться сразу за секатор и стричь, стричь, стричь)))

Ответить
Lara 158     |     Суббота, 06.08.2016, 20:39
Москва
penka, Лен, я думаю, что там для не зимних регионов, с нашими снегами и ветрами без опоры вряд ли что устоит.

Ответить
penka 159     |     Суббота, 06.08.2016, 21:21
Москва
Lara, да, ты права!
В Ниваки у арки только верх не соединен. И растениям не дают вверху срастись. Но это чисто для удобства транспортировки: по половинкам удобнее везти.

Ответить
Lara 160     |     Суббота, 06.08.2016, 21:48
Москва
penka, а ты знаешь, классное замечание насчет середины. Меньше провисать под снегом будет. В Хемптон корте на выставке видела один сад с такими арками без середины. Классно смотрелось, сейчас вот вдруг вспомнилось.

Ответить
penka 161     |     Понедельник, 22.08.2016, 10:25
Москва
Еще немного о саде Ирины Пыжиковой.
Впечатления, немного из истории (и семьи тоже), геграфические данные. Интересно было сравнить сад тогда и сейчас по фотографиям 2013 года.

http://zstrela.ru/project....13-goda

Ответить
Margaritka 162     |     Понедельник, 22.08.2016, 17:38
Новосибирск
penka, Лена, спасибо! Уже стала узнавать некоторые ракурсы:)) С удовольствием ещё раз прогулялась. Вот так вот зароешься в свой мирок садово-летний, а тут...концепции. Вот опять же повезло саду с микроклиматом, что для создания коллекции немаловажно. Я столько денег потратила на приобретение раритетов, что можно было бы запросто хорошенький домик построить, я не преувеличиваю. А теперь... перегорела, наелась, а реальный ассортимент наскучил, хоть, конечно, любимчиков полно. А тут такие красоты!!!

Ответить
penka 163     |     Пятница, 16.09.2016, 23:00
Москва
Margaritka, Рита, и опять знакомые ракурсы!))

Так здорово, когда разные люди снимают. Такое полное впечатление получается! И видишь вдруг глазами другого человека, что сам и не заметил, вообще не увидел!

https://m.vk.com/feed?z=....37_3835

Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Клуб путешественников » Питер, Питерские сады
Страница 7 из 7«12567
Поиск: