FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Клуб путешественников » Немного Швейцарии
Немного Швейцарии
ZoLoTko 51     |     Понедельник, 08.06.2015, 08:58
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
penka, наверное по любимому запаху)) строительные материалы разные, у каждого свой запах и текстура) наверное можно подобрать материалы, любимые добрыми насекомыми, хотя у злых, наверное, все любимо((
 
Ответить
Nina 52     |     Понедельник, 08.06.2015, 13:51
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Мне думается, может он чем- то " вкусным"намазан изначально, и нужные насекомые заселяться , учуяв это. А так не факт, что туда вообще кто то полезет, да еще в нужном количестве.
А сделать можно , у нас как- то раз муж сделал декоративную поленницу. Вернее она сама стала декоративной. Просто распилил сваленную ольху, на чурки и сложил аккуратно по размеру, крупные с крупными , мелкие с мелкими, для мангала, но было так красиво, что мы не пользовались этими дровишками. А потом к них всякая живность завелась, зимой кто то зимовал, всякие жабки, жуки. Но это мне душу не особенно грело, не знаю на сколько полезные эти жучары были , хотя , жужелицы - они за нас))
 
Ответить
Arts 53     |     Понедельник, 08.06.2015, 13:55
Сообщений: 513
Коломна
Offline
Nina, жабки - тоже, они комариков тогось...
 
Ответить
Nina 54     |     Понедельник, 08.06.2015, 14:09
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Arts, , Лягушки как то милее)) а пауков боюсь смертельно, хотя они противных мушек тогось)
 
Ответить
Natka 55     |     Понедельник, 08.06.2015, 22:23
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
penka, Лена, так рада за тебя, что ты такой красоты насмотрелась)
 
Ответить
Natka 56     |     Понедельник, 08.06.2015, 22:27
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
Eleshik, Лена, у меня кальмия бутоны набрала первый раз, она что сейчас будет цвести?
 
Ответить
Eleshik 57     |     Понедельник, 08.06.2015, 22:49
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Natka, ну да, Наташа, она из ранних. У тебя узколистная?
 
Ответить
Natka 58     |     Понедельник, 08.06.2015, 22:58
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
Eleshik, да
 
Ответить
penka 59     |     Понедельник, 08.06.2015, 23:35
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Natka, сама рада!))
Как в анкетах раньше спрашивали: какое у Вас хобби?
У меня ответ был: читать и путешествовать.
И лет десять как добавилось: сад и все с ним связанное.
И путешествия самые любимые - по садам, ландшафтные.
 
Ответить
Nina 60     |     Вторник, 09.06.2015, 00:20
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
penka, и первое , что хочется смотреть по приезду- это городской розарий)) уже потом можно окунуться в остальные достопримечательности.
 
Ответить
frauwinter 61     |     Суббота, 20.06.2015, 07:45
Сообщений: 1959
Москва
Offline
penka, Лена, только сейчас все прочитала и рассмотрела( как Нина, под утренний кофеек))), очень приятные ощущения от просмотра, спасибо! В Швейцарии была только в горнолыжных курортных городках, и еще в Давосе 1 неделю зимой у своей швейцарской знакомой, и то на осмотр города выделили один день, жалко было тратить " катальное" время. Да еще на поезде от Цюриха до Давоса Щвейцарию в окошко обозревали))) Незабываемые картины! Захотелось вернуться... Жаль моя Маргрит перестала отвечать на письма((((, была больна, прооперирована, а сейчас мне ничего о ней не известно((( Попробую еще раз написать....
 
Ответить
penka 62     |     Суббота, 20.06.2015, 23:29
Сообщений: 7174
Москва
Offline
frauwinter, Света, напиши обязательно.
Швейцария замечательная страна. Хочу туда на пенсию!)))
 
Ответить
frauwinter 63     |     Понедельник, 22.06.2015, 16:00
Сообщений: 1959
Москва
Offline
penka, Лена, да, старичкам там хорошо живется! В Давосе мы зашли в Alterheim(дом престарелых) Просто можно любому зайти: воспользоваться туалетом или выпить чашку кофе и тп. Обслуживание и обстановка приравнивается к пятизвездочному отелю. Но главное, конечно, атмосфера! У Маргрит там много знакомых старушек, мы пообщались с ними, я была для них диковинкой - из России!))) Все очень просто и мило! На стенах меняющиеся экспозиции выставок живописи и фото, много чего другого. Старушки креативные такие и приветливые))), видно, что не чувствуют себя взаперти, никакой "охраны" при входе, каждый может зайти! Margrit там частенько бывает- люблю, говорит, пожилых людей. Сейчас попробую дать ссылку на фотоальбом о той поездке (ВКонтакте)
http://m.vk.com/album63821037_106294338
 
Ответить
penka 64     |     Понедельник, 22.06.2015, 16:19
Сообщений: 7174
Москва
Offline
frauwinter, Света, альбом открылся. Я с удовольствием его посмотрела! Так все знакомо))
 
Ответить
Nina 65     |     Понедельник, 22.06.2015, 20:23
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
frauwinter, и я посмотрела- здорово!!
Но я вообще не могу ездить с горок , ужасно боюсь))) а в детстве ничего не боялась.
 
Ответить
frauwinter 66     |     Вторник, 23.06.2015, 04:40
Сообщений: 1959
Москва
Offline
penka, Nina, :))
 
Ответить
penka 67     |     Среда, 09.12.2015, 03:10
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Искала английские сады для другой темы и наткнулась на современные творения!
Ивестный современный ландшафтный дизайнер создал недалеко от Цюриха так называемый Музей Деревьев (Baummuseum). Я узнала о нем из блога знакомой форумчанки с rfc. И спустя какое-то время "бросила все и всех" и съездила туда, благо была совсем рядом, в Цюрихе.)) Я выкладывала некоторые фотки уже на rfc. А сейчас решила в альбоме в Контакте сохранить.
Это было в июне 2013 года.
Даю ссылку на альбом.
Надеюсь вам там понравится))

https://m.vk.com/album20....5281463
 
Ответить
Eleshik 68     |     Среда, 09.12.2015, 11:49
Сообщений: 2065
Москва
Offline
penka, Лена, очень красиво, спасибо! Порядок изумительный! Похоже, дизайнер большой поклонник японских садов, в каждом кадре японистость "вылезает")).
 
Ответить
ZoLoTko 69     |     Среда, 09.12.2015, 17:48
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
penka, очень интересно, японистости не заметила - это просто весна, она и придает супер упорядоченный вид, но ухоженность на высоте, конечно)
 
Ответить
Marlena 70     |     Среда, 09.12.2015, 17:55
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
penka, Лена, уходить не хотелось из этого альбома. Яка краса!
 
Ответить
Osenka 71     |     Среда, 09.12.2015, 18:45
Сообщений: 525
Челябинск
Offline
penka, спасибо, что дали возможность почувствовать отдых для души и глаз, есть ощущение умиротворенности от красот без суеты, но вот арки бетонные, они как бы "давят"...Лена, что могут символизировать бетонные арки? И деревья у арок необычные, вернее их фигуры. Я позволила себе придумать, что это связано с Хирасимой.
 
Ответить
penka 72     |     Среда, 09.12.2015, 19:50
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Лены, Люба, Люда спасибо!
Я рада, что вам понравилось!
Людмила, я думаю арки просто для фона. Чтобы показать графику деревьев. Такая подача материала))
Он продает и дизай-проекты и сами деревья. Это такой шоу-рум под открытым небом. Я так поняла)) А спросить не у кого было. Народ там готовился к презентации.
Меня предупредили, что вроде вход не бесплатный, я долго ходила искала, кому денег дать)), потом пристала к молодому человеку, мне показалось он один из главных. Махнул рукой, сказал идите так и смотрите. Ну раз так пустили, я не стала их донимать вопросами и отрывать от дела))
 
Ответить
penka 73     |     Среда, 09.12.2015, 23:24
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Сейчас нашла сайт этого музея. http://www.enea.ch/baummuseum/
Посмотрела: вход стоит 15 франков. Сэкономила))))
 
Ответить
ZoLoTko 74     |     Четверг, 10.12.2015, 08:21
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
penka, это умение - оказаться в нужное время в нужном месте))
 
Ответить
Zorro 75     |     Четверг, 10.12.2015, 10:15
Сообщений: 3714
Москва
Offline
frauwinter, Света, я с опозданием посмотрела твой альбом. Какие вы молодцы, я например катаюсь на лыжах только по полю)))). Очень красиво и интересно! Спасибо!
penka, Лен, очень здорово! Пусть у тебя подольше будет возможность посещать подобные интересные места, тогда и мы сможем увидеть))
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Клуб путешественников » Немного Швейцарии
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: