FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, chi, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Весна 2020
Весна 2020
Nina 26     |     Среда, 04.03.2020, 15:35
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Ничего себе!!! Настоящие бутоны! И это не прошлогодние .
 
Ответить
Tanya 27     |     Среда, 04.03.2020, 15:55
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Nina, это меня и смущает. ...
 
Ответить
Shergina 28     |     Среда, 04.03.2020, 16:32
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Margaritka, Риточка, все волшебно, только отчего-то омелы беспокоят. Все же растение-паразит, а "развесилась клоками"....
Приятно посмотреть на чистый почти лес, хотя это парк, на море подснежников. Напомнило леса моего детства, такие же чистые, сухие, бук, да граб. И море синее пролески под ногами, до горизонта.
А ваши плотные снежные завесы повергают в уныние.
Возвращаюсь в строй после Боткинских бараков, друзья мои. Было сильнейшее отравление. Думали, грипп, потому что кровь кипела, 7 суток с температурой.
Вышла за продуктами (суп никто не отменял), а во дворе у нас холодина, ветер, зябко. Вот так весна. На дачу не поеду (да и сил пока нет).
Земля не оттаивает
 
Ответить
Nina 29     |     Среда, 04.03.2020, 18:29
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Наташа, вот как у тебя начало весны ... Набирайся сил !!! Отравления бывают такие поганые. Весна тебя ждёт !
 
Ответить
Margaritka 30     |     Среда, 04.03.2020, 18:49
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Irene_U, Ира, дорога уходит в туман! Только стука колёс и удаляющегося кеба не хватает - чисто Лондон у вас! И серость эта мне очень нравится, и балетная графика крон без листвы! А уж вечерние огоньки в окнах... Верю, что оставить такое и правда, очень трудно.
 
Ответить
Margaritka 31     |     Среда, 04.03.2020, 19:06
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Shergina, Наташа, выздоравливай! Как раз успеешь к началу сезона. А летом - курильский чай со смородиной каждый день! Он поднимает иммунитет.
Спасибо огромное за тёплые слова о ролике! Омелы полно и в Калининграде. Думаю, это особенность местной флоры. И вообще, Вилфорд-парк очень напомнил мне его своей замшелостью, стволами могучими. Не знаю, суждено ли мне прибиться к этому балтийскому берегу, осмелиться затеять сад с нуля. Хочется ужасно. И страшно. Я трусиха. Сентиментальная.
Tanya, Таня, сокровища какие под укрытиями!
 
Ответить
Nina 32     |     Среда, 04.03.2020, 20:05
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Margaritka, и я посмотрела видео . Очень музыка понравилась! И конечно, природа , парк ! Спасибо !
 
Ответить
Shergina 33     |     Среда, 04.03.2020, 20:22
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Nina, Нинуля, увы. И не заметила прихода весны. Да и холодно пока, неуютно. Муж с работы вернулся: ливень!
Margaritka, Рита, уж теперь постараюсь. Курильский у меня есть, но кусты декоративные. А вот настойку аралии припасла. Думала, для мужа, с тем же иммунитетом. Теперь и самой нужен.
 
Ответить
Shergina 34     |     Среда, 04.03.2020, 20:23
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Tanya, Танечка, могла не заметить прошлогодний цветочек? Бутончик? Впрочем, говоришь, листва. Очень странно. У меня и почки не тронулись.
 
Ответить
Irene_U 35     |     Среда, 04.03.2020, 22:36
Сообщений: 2050
Москва
Offline
Shergina, Наталья, поправляйтесь! Погода, возможно, в помощь. Душа не будет рваться на дачу. Природа спит, сад подождёт.
Омелы подруга видела у себя в Белоруссии. Они, видимо, как те голландские попугаи-беженцы, осваивают всё новые территории. Ну а уж в Англии они чувствуют себя хозяевами.
 
Ответить
Nina 36     |     Среда, 04.03.2020, 22:37
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Shergina, да, льёт сильно, тоже пришла вся мокрая из магазина.
 
Ответить
Kukosya 37     |     Четверг, 05.03.2020, 00:40
Сообщений: 385
Москва
Offline
Точно Нина пишет: «Как прекрасно читать вас!» и про «Аж щемит!».
Ирина красиво изложила про «тонко пахнущий воздух», который «нежно коснулся лица и рук» и про уютно светящиеся окошки.
Сама так говорить не умею совсем, но это такое удовольствие читать мысли, которые очень созвучны твоим!
Рита, кошечка-красотка – моя несбыточная мечта (в семье все аллергики, кроме меня). Абиссинские кошки меня завораживают, также, как и сосны обыкновенные. Сосны я себе позволить могу!
Наташа, выздоравливайте!
 
Ответить
Cherri 38     |     Четверг, 05.03.2020, 00:44
Сообщений: 207
Москва
Offline
Сегодня была в АО на Репетиции весны. У них рододендроны еще укрыты, не раскрывали.
 
Ответить
Tanya 39     |     Четверг, 05.03.2020, 08:52
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Kukosya, Динарочка, прям с языка сняла про говорить и читать:)
 
Ответить
Shergina 40     |     Четверг, 05.03.2020, 11:03
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Irene_U, Ирин, спасибо))) Дождь лил всю ночь, увы. И впереди дожди.
Kukosya Динара, спасибо!!! Люблю ваши нежные нити, вплетаемые изредка в нашу беседу))
Вот, кстати, правдоподобный прогноз погоды на март для Подмосковья, Петербурга и для Европейской части России: http://meteoweb.ru/2020/forecast/lfc202003.php
 
Ответить
Irene_U 41     |     Четверг, 05.03.2020, 12:51
Сообщений: 2050
Москва
Offline
Kukosya, Динара, у нас аллергия на кошек — вопрос завести никогда не вставал, но если б вдруг, то абиссинскую. Сосны — моя всегдашняя любовь.
В детском сборнике стихов о природе одним из любимых было стихотворение Бунина

Чем жарче день, тем сладостней в бору
Дышать сухим смолистым ароматом,
И весело мне было поутру
Бродить по этим солнечным палатам!
Повсюду блеск, повсюду яркий свет,
Песок — как шелк... Прильну к сосне корявой
И чувствую: мне только десять лет,
А ствол — гигант, тяжелый, величавый.
Кора груба, морщиниста, красна,
Но так тепла, так солнцем вся прогрета!
И кажется, что пахнет не сосна,
А зной и сухость солнечного света,
 
Ответить
Tcibro 42     |     Четверг, 05.03.2020, 13:19
Сообщений: 1675
С-Петербург
Offline
Тоже соглашусь с Kukosya и Tanya про читать и говорить.
Спасибо за весеннее настроение!
Стихотворение из №41 Irene_U вызвало ассоциации
Ссылка: 8504627.jpg (923.3 Kb) · 2226395.jpg (848.5 Kb)
 
Ответить
Kukosya 43     |     Четверг, 05.03.2020, 13:45
Сообщений: 385
Москва
Offline
Irene_U, Ирина, весенние чудеса продолжаются!
Я это стихотворение тоже очень люблю, знаю его наизусть!
Как много совпадений, это очень приятно :).

В ссылке, которую дала Наташа, говорится о том, каким был тёплым день 25 марта 2014 года. Этот день - один из нескольких дней моей жизни, навсегда запомнившихся мне. У меня даже есть фото. Я в шортах шлифую стол на террасе. И это в марте!
Ссылка: 9944458.jpg (354.9 Kb)
 
Ответить
Shergina 44     |     Четверг, 05.03.2020, 14:41
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Kukosya, Динара, какая красота, эти мартовские поделки в шортиках))) И дом, и цвет, и ваши интерьеры, просто эталон вкуса)) Вот так руки даны золотые!
 
Ответить
Irene_U 45     |     Четверг, 05.03.2020, 17:05
Сообщений: 2050
Москва
Offline
Tcibro, Людмила, в таких лесах без подлеска люблю ходить по грибы. И не потому, что они там есть, зачастую нет. Просто мне картинка уж больно нравится.)))
Kukosya, Динара, согласна! Оказаться в одном пространстве с единомышленниками очень здорово.
 
Ответить
Margaritka 46     |     Четверг, 05.03.2020, 20:43
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Nina, Нина:)))))))
Tcibro, Люда, эта опушка мне знакома!
Kukosya, Динара, согласна с Наташей, как же хорошо у вас! И всегда восхищает чувство меры!
Бунин, сосны... прошу огласить весь список созвучий! И поскольку сама себе смешна вдогонку с ликующим: и я помню наизусть, и мною обожаемы сосны - даю слово показать чУдные сибирские сосны Приморского Парка, который неожиданно открыли для себя нынешней зимой.
 
Ответить
Kukosya 47     |     Четверг, 05.03.2020, 22:03
Сообщений: 385
Москва
Offline
Спасибо на добром слове :)!
Margaritka, Рита, ура! и вы! С нетерпением ждём фото Приморского парка.
 
Ответить
Nina 48     |     Пятница, 06.03.2020, 13:57
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Читать , говорить, а ещё и картинки смотреть! Люда , спасибо за сосенки и белый мох , мой любимый, такие места - это волшебный лес. Динара! Помню фото внутри дома, где своими руками все сделано ! И сам дом замечательный, очень нравится его сдержанные цвета, сразу вспомнились Ваши мискантусы у пруда, представляю, как все это хорошо сочетается!
 
Ответить
Kukosya 49     |     Пятница, 06.03.2020, 18:17
Сообщений: 385
Москва
Offline
Nina, Нина, спасибо! Так получилось, что вдруг много хорошего о себе услышала. Не передать, как приятно, девочки!
 
Ответить
Margaritka 50     |     Воскресенье, 08.03.2020, 07:19
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Поздравляю всех, друзья! Тёплого ветра, ласкового солнца! Цветам - процветания, их хозяйкам - здоровья и оптимизма!
Ссылка: 9395242.jpg (367.2 Kb)
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Весна 2020
Поиск: