FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, chi, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » А уже лето...
А уже лето...
Tcibro 351     |     Суббота, 03.08.2019, 09:17
Сообщений: 1675
С-Петербург
Offline
Nina, Нина, это я ещё не всё разместила)) Старые сорта не стала показывать. Там новинок много, только номера стоят Света Воронина про них рассказывала, но я не запомнила((
Natka, Наташа, фиолетовых стало много.
Наше пестренько лето

Первый флокс только начинает распускаться, Blue Light расцвел весь
Ссылка: 9063955.jpg (289.1 Kb) · 4068266.jpg (278.8 Kb) · 8083089.jpg (305.9 Kb) · 8157520.jpg (285.3 Kb)
 
Ответить
penka 352     |     Понедельник, 05.08.2019, 08:41
Сообщений: 7174
Москва
Offline
По выставке флоксов в Питере добавлю еще ссылку на жж Сергея Калякина.
https://zen.yandex.ru/media....-t27td0

Опять завела себе список, что вот надо обязательно посадить)))
 
Ответить
RedinoLeto 353     |     Понедельник, 05.08.2019, 11:41
Сообщений: 93
Москва
Offline
Всем здравствуйте! Увидела на одном сайте женщина продает лобелию многолетнюю Starship Scarlet ярко алого цвета. Как будто многолетняя. Кто то может подсказать что знает про нее? Сложная ли зимовка. Т.к написано, что с укрытием.Это очень смущает.
 
Ответить
Nina 354     |     Понедельник, 05.08.2019, 15:33
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Какие краски нам дарит август благодаря цветению флоксов. Даже не могу решить, какие же я люблю больше. Началось все с розовых, потом гонялась за бледными, почти белыми, потом - все оттенки голубых, сиреневых. Одно время их у меня стало в избытке, выкопала часть . Но не все успела раздать, и хорошо) поставила кусты вместе, собиралась отвозить, поочередно, но они так и простояли прошлую осень, даже приросли к земле, получилась новая группа. А сейчас думаю, хорошо, что они остались. Красивые.
 
Ответить
Nina 355     |     Понедельник, 05.08.2019, 15:37
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Каждый год появляются новые сорта, казалось бы, куда уж больше, но вот и эти победители ооочень хороши! Мне несколько лет назад презентовала подруга Наташи Шергиной, Рая, несколько своих сеянцев. Они бы точно, могли участвовать в конкурсе и победить. Зацветёт - покажу!
 
Ответить
Tcibro 356     |     Понедельник, 05.08.2019, 16:51
Сообщений: 1675
С-Петербург
Offline
К сожалению, почему-то не видела победителей( Только одного:
Мильчёнок https://u.to/bpACFg
Видимо, выставили позже или я куда-то не дошла))
 
Ответить
Natka 357     |     Понедельник, 05.08.2019, 21:32
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
Юля, на вебсаде обсуждали много раз-Lobelia x speciosa у нас не зимует.
 
Ответить
Irene_U 358     |     Понедельник, 05.08.2019, 22:00
Сообщений: 2050
Москва
Offline
Tcibro, Людмила, прекрасные цветы! И как здорово пришелся флокс к розе!
Я за Сергеем тоже записываю. Столько всего уже навыписывала!… Надо подумать стоит ли смотреть его страницу на Яндекс Дзен в связи с флоксами. Чревато.
Nina, Нина, обязательно покажите сеянцы от Раи. Интересно!
Один из топовых для меня сортов Grenadine Dream. Да, люблю нежные пастельные и синие оттенки, но этот… Еще числю в красавцах сорт Тарас Шевченко и, у меня нет, но видела в чужом саду, Киев Праздничный.

Grenadine Dream на фоне Разноцветья.
Морская Пена:
Ссылка: 4778960.jpg (158.2 Kb) · 4710234.jpg (132.8 Kb)
 
Ответить
penka 359     |     Понедельник, 05.08.2019, 22:58
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Irene_U, Ира, Гренадин великолепен.
Мне пару лет назад Кругловы давали его на замену. Моего заказанного надо было ждать, а этот был. Я сказала, что подожду своего (кого уже не помню))) Зато вот отказ от Гренадина запомнился. Ну и что... кусаю локти!)))

Из новинок мне очень Дорогуша понравтлся.
Это сродни расцветки сирени Фредерик Гарсиа Лорка, которую все не продают и не продают(((
 
Ответить
Irene_U 360     |     Вторник, 06.08.2019, 09:48
Сообщений: 2050
Москва
Offline
penka, Лена, Гренадин получился только со второй попытки, так как черенки, присылаемые известной питерской фирмой))), часто совсем доходяги и не выходят из первой зимовки. Почему-то такое случается с особо желанными сортами. Из новинок мне очень глянулись Курьёз и Колдунья.
 
Ответить
Nina 361     |     Вторник, 06.08.2019, 17:49
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Флоксы всегда соблазняют, но перебора не хочется. Я себя просто ненавижу иногда( вот посадила, например, астильба- хорошенькая, ненавязчивая, глаз радует....так ведь нет же просто полюбоваться- в три прыжка, глядь, а уже не одна, уже коллекция)) а коллекция - это хорошо, но это утомительно для глаза ... коллекцию невольно начинаешь рассматривать.. а хочется, чтоб взгляд просто скользил, любовался. Я сейчас флоксы рассадила по саду , хорошо, но как сезон, как только начинают продавать , так сразу хочется опять понатыкать(
 
Ответить
Natka 362     |     Вторник, 06.08.2019, 21:17
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
Irene_U, Ирина, Морская пена очень симпатичный!
 
Ответить
Irene_U 363     |     Вторник, 06.08.2019, 21:30
Сообщений: 2050
Москва
Offline
Nina, Нина, как это знакомо — в три прыжка!))) У меня хосты. Не уверена, что кто-то, бывающий у нас, к ним присматривается. Много и всё. Вот розы, лично мне, хочется рассматривать. На старой даче они росли на двух грядках и круглой клумбе. Всех знала по именам, ходила и любовалась.
Флоксы сидят вплотную к забору. К ним особо и не подойти. Мне нравится смотреть на колышащийся разноцветный ряд. Вечером бросишь туда взгляд: — Ах, какие синие есть!
Распределенными по саду я их не вижу. Какие-то невысокие сорта я бы могла, наверное, пристроить, но пока нет. Для новых нет места. Сегодня возникла необходимость убрать 4 куста от заднего крыльца для их же пользы, а некуда.
 
Ответить
penka 364     |     Вторник, 06.08.2019, 21:44
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Nina, Нина, ты слишком строга к себе!
А мне хочется всего: и чтобы где-то взгляд скользил, и чтобы мои желания коллекционера удовлетворялись))) Чтобы и где-то было что поразглядывать.
И главное процесс с промежуточными результатами.
 
Ответить
Lara 365     |     Вторник, 06.08.2019, 22:53
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Irene_U, я два раза выписывала в свое время Grenadin Dream. Перавй пришел пересортный. Второй красный, но до сих пор не знаю, он ли. Не умею я флоксы определять :(.
 
Ответить
Irene_U 366     |     Среда, 07.08.2019, 10:03
Сообщений: 2050
Москва
Offline
Lara, думаю, найдётся мало людей, кто действительно в состоянии различить сорта флоксов. Купила я у оринигаторов и коллекционеров Younique Bicolor, сорт, который описывают как чуть ли не карликовый. Выросло

Высота в районе 80 см. Думаю, пересорт.
Вот, где и думать нечего))) На пакетике было написано флокс растопыренный Chattahoochee. Вырос отличный флокс. Не наш сорт. И не растопыренный.

Natka, Наталья, есть Голубка с похожей на Морскую пену конструкцией цветов. Пока стебли совсем не стоят.
Ссылка: 7009602.jpg (126.5 Kb) · 6300387.jpg (213.9 Kb) · 8276295.jpg (98.0 Kb)
 
Ответить
Nina 367     |     Среда, 07.08.2019, 13:17
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Покажу флокс от Раи Первый- это сеянец , а второй , боюсь наврать, может быть просто неизвестный. Помню, мы обменивались неизвестными , но похожими светлыми флоксами. Тот, который яркий, необыкновенно хорош, он как будто свет излучает. Вопреки моим пристрастиям , именно этот флокс сидит у меня в самом центре, сейчас от только два цветка раскрыл, но так оживляет мое серебристо - голубое пространство. Посадила на время, а так и растёт , уже давно.
Ссылка: 4593449.jpg (315.2 Kb) · 1266135.jpg (269.7 Kb)
 
Ответить
Nina 368     |     Среда, 07.08.2019, 13:52
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
penka, Лен, и у меня так же) но эта коллекция лезет во все места, а я стараюсь хоть какое то пространство оставить для просто любования.
Кстати, как я вчера прополллоа свои розы, была весь день одна на даче, самозабвенно работала.
Ира, флоксы фиолетовые - чудо! И переливы оттенков - ах, ах!
 
Ответить
Natka 369     |     Среда, 07.08.2019, 23:07
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
Irene_U, Ирина, стебли не стоят -это плохо. А флокс на второй фотке- у меня есть похожий Freckle Blue Shades.
 
Ответить
Lara 370     |     Четверг, 08.08.2019, 09:52
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Irene_U, вот. Я закончила с выписками, решила, что только на выставках с цветками покупаю, хотя, посаженные в конце лета у меня плохо перезимовывают. Но хоть понятно, за что деньги заплатила. Я два года сажала, растила, а выросло по несколько одинаковых и не пойми что. Теперь и непонятно, что растет и выбросить жалко. А у Вашего Гренадина листва темная? Тот, который у меня, с очень темной листвой, отличается от других. И цветки красивой густо-малиновой окраски. Очень нравится. Но соцветия не большие. Побольше распустится, покажу.
 
Ответить
Natka 371     |     Четверг, 08.08.2019, 13:41
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
Lara, Лариса, прямо мой описали Strawberry Daiquiri, к сожалению фотки так и не вставляются.
 
Ответить
ZoLoTko 372     |     Четверг, 08.08.2019, 14:21
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
А у меня в адресной строке сайта несколько дней назад появился восклицательный знак в красном треугольнике, а сегодня шарик с перекрестиями с комментом, что подключение к сайту не защищено и т.д....
 
Ответить
Nina 373     |     Четверг, 08.08.2019, 15:59
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Люба, у меня тоже были, а пооом все ушло и не появляется.
 
Ответить
Irene_U 374     |     Четверг, 08.08.2019, 20:00
Сообщений: 2050
Москва
Offline
Natka, Наташа, я определила этот флокс, но, поскольку, в хозяйстве мне их названия не нужны, забыла имя. Возможно, Freckle Blue Shades и есть. Помню, что импорт))
Lara, не могу сейчас сказать, какая листва у Grenadine Dream. В этом месте перед флоксами плотненько так почти все мои лилейники, поэтому не столько не видно, как сыро туда пробираться. В выходные гляну.
 
Ответить
makaronka 375     |     Воскресенье, 11.08.2019, 16:14
Сообщений: 2702
Москва
Offline
У меня на новом участке только один флокс, да и тот случайно привезла из деревни вместе с лилейником

Вот тут поближе, но на фоне заросшей площадки.
В деревне у меня очень много флоксов. Но не сортов... Сортов всего три - розовый, сиреневый и вот такой, как на фото. Много кустов. Делила и рассаживала по всему участку. Они неприхотливые, приживались очень быстро. Поэтому и отношение у меня к флоксам, как к чему-то совершенно непритязательному, простецкому... Даже желания не было заводить что-то новое. А сейчас думаю, что потом буду скучать по ним, по этим деревенским душистым зарослям.
Мне недавно попались на глаза вот такие строки:
"Август надо цедить медленно, как грушевый ликер. наливать в маленькую рюмочку, отхлебывать по капельке, а сквозь рюмочку смотреть на солнце.
Августовские ночи надо разбавлять огоньками свечей, молоком, налитым в плошку для домового, мурлыканьем кота и стрекотом кузнечиков.
Августовские дни надо закладывать меж страниц книг, как закладки, чтобы потом вытряхивать их жар в промозглом ноябре достав эту книгу с полки.
И заклинаю вас, ну не вопите вы на всех углах "ой, блин, вот и август, вот и осень". Ну куда вы торопитесь? Остановите часы. Пейте по капле..."
Рэй Брэдбери.
Наверное многим из нас они знакомы, а я прочла и просто очарована этими строчками.
Ссылка: 6499673.png (1.23 Mb) · 7788354.png (942.5 Kb)
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » А уже лето...
Поиск: