FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, chi, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Весна 2019
Весна 2019
makaronka 76     |     Среда, 20.03.2019, 17:55
Сообщений: 2702
Москва
Offline
В первый раз и сразу столько?!... :) Или Вы такой фанат лилий?
 
Ответить
Irene_U 77     |     Среда, 20.03.2019, 20:07
Сообщений: 2050
Москва
Offline
RedinoLeto, Юля, Мистер Кас из любимых. Подкупаю время от времени.
 
Ответить
ZoLoTko 78     |     Среда, 20.03.2019, 20:34
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
RedinoLeto, у меня даже азиатка махровая не хочет расти(( а как Вы выращиваете восточные гибриды? Далеко не все восточные и трубчатые получается зимовать под укрытием с розами, сидят давно, вроде живые, но не цветут... а вот махровую ОТ - Экзотик Сан, наверное стоит попробовать)

Irene_U, а Мистер Кас ведь ОТ-гибрид, надеюсь на его стабильность, все первые посаженные ОТ-гибриды омрачили только пересортом, но все живы уже несколько лет...ттт
 
Ответить
makaronka 79     |     Среда, 20.03.2019, 21:31
Сообщений: 2702
Москва
Offline
ZoLoTko, у меня с махровыми азиатками, такими, как Фата Моргана, например, и еще одна красненькая, проблем никаких. А восточные махровые у меня цвели неплохо, зимовали под укрытием с розами. А Мисс Люси вообще без всяких укрытий, только под толстым слоем опавшей листвы с липы, росла и цвела несколько лет подряд, но потихоньку так сократилась... Я потом подкупала, пересаживала, и почти все сейчас пропали. А в продаже что-то не встречаю теперь этот сорт в ИМ. Мне очень она нравится, такая нежная красавица и запах чудесный, не удушливый, как у некоторых. Я как-то посадила у себя одну лилию - Prince Promise. Сначала была в шоке от ее размеров - там такой граммофон открылся!... ух ты - ух ты... А он еще и запах расточал на весь участок. Короче говоря, когда он прынц этот, у меня через год из зимы не вышел, я даже вздохнула с облегчением.... :)) С тех пор для себя поняла, что гигантские лилии это не мое.
 
Ответить
ZoLoTko 80     |     Среда, 20.03.2019, 22:35
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
makaronka, нуу... у Вас югА) а Юлия в Редино недалеко от меня...
 
Ответить
penka 81     |     Четверг, 21.03.2019, 01:31
Сообщений: 7174
Москва
Offline
ZoLoTko, насколько я знаю, восточным нужен сухой выхол в зиму. Надо что-то типа зонтика ставить перед осенними дождями. Я свою накрываю деревянным ящиком в сентябре. Она не в розах. Т.е. каких-то «розовых» теплых укрытий не делаю, исключительно сухую осень обеспечиваю. Хотя, конечно, у меня в любом случае микроклимат другой.)))
 
Ответить
makaronka 82     |     Четверг, 21.03.2019, 08:42
Сообщений: 2702
Москва
Offline
ZoLoTko, Люба, так я говорю о лилиях, которые у меня в деревне растут, а это, на минуточку, Ивановская область, севернее. Там почти всегда прохладнее, чем в Москве. И весна на неделю позже наступает. А на новом участке лилий пока мало... Несколько штук всего. Вот одна из них.

Простенькая такая... Это свекровь покупала на рынке для новой дачи. Свекровь любила разнообразие и всегда покупала по одной луковичке разных сортов - и тюльпаны, и лилии. Я для нее, для этой лилии, теперь компанию подбираю. Мне и нравятся именно такие - средних размеров, без выкрутас особенных и чтобы запах был нежный и приятный. Поэтому и выбираю зефирные оттенки.
Ссылка: 2608596.jpg (393.8 Kb) · 4626985.jpg (342.9 Kb)
 
Ответить
makaronka 83     |     Четверг, 21.03.2019, 09:05
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Вот тут в альбоме есть несколько фото лилий, которые растут у меня в деревне.
https://disk.yandex.ru/client....bf90ec6
Там в букете сначала, но это мои... Для мамы букет ко дню рождения срезала. А дальше по стрелке и Фата Моргана, и нежно обожаемый мной Мускадет.
 
Ответить
RedinoLeto 84     |     Четверг, 21.03.2019, 09:13
Сообщений: 93
Москва
Offline
Я попробую разместить свои лилии. Если получится первая, продолжу

Вы мне скажите, если видна фото. у меня просто как вложение видно. я не знаю как сделать, чтобы сразу было видно
Ссылка: 3418751.jpg (301.0 Kb)
 
Ответить
RedinoLeto 85     |     Четверг, 21.03.2019, 09:20
Сообщений: 93
Москва
Offline
Я каждый год подкупаю лилии весной. Примерно по 10-12 шт.У меня их много.Иногда бывает и пропадают. Может мыши, может зима.Но что то позже из чешуек может и расти.Никакие лилии никогда не укрываю.Все растут сами.
 
Ответить
makaronka 86     |     Четверг, 21.03.2019, 09:24
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Я плохо объясняю, к сожалению. Может кто-то поможет. Попробую. Там надо стрелочкой нажать на появившуюся ссылку на фото и когда она выделится аккуратно ее переместить в текст. Не копируя, а нажав на левую клавишу мышки, не отпуская, так чтобы она так и оставалась выделенной. Вы увидите, как выделенные синим знаки поползут за стрелочкой.
Нам бы в тему "Лилии" с этой беседой...
 
Ответить
makaronka 87     |     Четверг, 21.03.2019, 09:30
Сообщений: 2702
Москва
Offline
RedinoLeto, Вы тоже любите разнообразие... :) А я стараюсь вписать в общий дизайн участка и вообще пестроту не очень... Я люблю, что называется крупные пятна в саду, поэтому покупаю и тюльпаны и лилии сразу по несколько штук. Вот так, приблизительно мне нравится...

На этой клумбе продумана и продолжительность декоративности клумбы - сначала пионы и ирисы цветут, потом лилии принимают эстафету.
Ссылка: 9072578.jpg (564.2 Kb)
 
Ответить
RedinoLeto 88     |     Четверг, 21.03.2019, 09:37
Сообщений: 93
Москва
Offline
Вера, это очень гармоничная фотография. Это Ваша? Я так не умею).Я люблю ярко))).Я не думаю что с чем сочетается в саду к сожалению. У меня очень мало место.У нас грядки с овощами, клубникой.Парник даже некуда поставить.И по дорожкам цветы.И перед самим домом цветы.А так нет места(((
Тогда перейду в тему Лилии и там покажу свои
 
Ответить
makaronka 89     |     Четверг, 21.03.2019, 09:44
Сообщений: 2702
Москва
Offline
RedinoLeto, нет это не моя... :) Она меня вдохновила на покупку белых лилий. Вот тут на фото, как Вы видите, 7 штук одного сорта. Я купила шесть и три розовых. Так группой и посажу.
 
Ответить
ZoLoTko 90     |     Четверг, 21.03.2019, 09:53
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
penka, makaronka, уговорили))) попробую восточные посадить в грунт, пробовала сажать их в большие вазоны и укрывать в общей куче вместе с вазонами с розами, хостами и пр., но они замерзли((
 
Ответить
makaronka 91     |     Четверг, 21.03.2019, 10:16
Сообщений: 2702
Москва
Offline
ZoLoTko, будем пробовать. :) На новом месте, пока тоже не знаю - укрывать или нет... Укрою, наверное. А к розам сажать больше не хочу. Я их весной часто затаптываю, когда открываю розы. Забываю и теряю по несколько штук. Под ногой эти клювики только - хрусь! и нету... Аж сердце замирает от досады на себя, неуклюжую.
 
Ответить
RedinoLeto 92     |     Четверг, 21.03.2019, 10:47
Сообщений: 93
Москва
Offline
Вера, т.к у меня катастрофически нет места, у меня не так много лилий, которых много. А те, которые размножаются хорошо я или меняюсь или продаю). Как разберусь как уменьшить фото, еще добавлю в теме лилии.Может с кем то поменяюсь)
 
Ответить
Marlena 93     |     Пятница, 22.03.2019, 00:11
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Всем привет, я к вам с весной. У меня плохо приживаются подснежники, но таки их посадила и два Элвиса сейчас уже цветут, буду тренироваться их растить. Зацветают ирисы сетчатые(я несколько новых сортов посадила осенью, так интересно их ждать), и появились цветоносики у пролески и пушкинии. Фото первоцветов с телефона попробую загрузить .
А еще сегодня пришли новые горянки тоже уже с цветоносами! Завтра в вазоны высажу, чтобы не тыкать, куда не попадя. Это "старички"

новенькие

Надо доставать цифровик и не лениться, качество не то у фото, явно.
Ссылка: 8668185.jpg (276.6 Kb) · 0375536.jpg (241.3 Kb) · 6669627.jpg (271.0 Kb) · 3227758.jpg (145.9 Kb) · 9770315.jpg (202.7 Kb)
 
Ответить
ZoLoTko 94     |     Пятница, 22.03.2019, 09:36
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Marlena, а как зовут новеньких? Красавцы! Осенью не нашла в каталогах новые сорта(( уже сортов около десятка, но таких еще нет((
 
Ответить
makaronka 95     |     Пятница, 22.03.2019, 09:52
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Marlena, какие красивые! Как мотыльки!
А у нас сегодня такая мерзость на улице... бррр!.. Мы через неделю сезон открываем на ближней даче. Поеду посмотрю - может и мои подснежники уже увижу?.. Погоду на всю предстоящую неделю плюсовую рисуют. Это вселяет некую надежду, что хорошо подтает. В Москве основательно так уже поубавилось снега.
 
Ответить
Marlena 96     |     Пятница, 22.03.2019, 10:07
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
ZoLoTko, светленький Sea Breez, а у темненького табличка подписана была неправильным маркером. Но список есть, найду. Сейчас пойду горянки в вазончики высаживать. В грунте еще осенние посадки не проклюнулись. А сорта посаженные 3-4 года назад можно найти по прошлогодней листве пока.
А еще я насадила новых мускари, надеюсь, что будут крупнее соцветия и выше. Правда те старые синие сорта уже можно высаживать в виде газона, столько их наплодилось. Я буду их на дачу переносить, в саду они неряшливо смотрятся, раздражает листва, но боюсь мышки-полевки им быстро поголовье поуменьшат.
 
Ответить
RedinoLeto 97     |     Пятница, 22.03.2019, 11:12
Сообщений: 93
Москва
Offline
Цикламены любимые.Каждый год весной пополняю

Извиняюсь за перевертыши. Зато поняла как перетаскивать фото в текст!!!!
Ссылка: 7733114.jpg (146.6 Kb) · 9895184.jpg (148.1 Kb)
 
Ответить
makaronka 98     |     Пятница, 22.03.2019, 11:14
Сообщений: 2702
Москва
Offline
RedinoLeto, это гиацинты.:)))
 
Ответить
RedinoLeto 99     |     Пятница, 22.03.2019, 11:40
Сообщений: 93
Москва
Offline
makaronka, ой дурная голова))))) конечно))) я знаю конечно
 
Ответить
ZoLoTko 100     |     Пятница, 22.03.2019, 11:45
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Marlena, спасибо) жду)
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Весна 2019
Поиск: