FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, chi, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Весна 2019
Весна 2019
Irene_U 51     |     Пятница, 08.03.2019, 12:11
Сообщений: 2050
Москва
Offline
penka, Лена, Боже мой, юбилей? Таки Клара с Розой хорошо сохранились! Могут себе позволить модные юбки!))
 
Ответить
penka 52     |     Пятница, 08.03.2019, 12:46
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Irene_U, Ира, в честь этого в Белине даже выходной!
Обычно у них простой рабочий день!(((
 
Ответить
ZoLoTko 53     |     Пятница, 08.03.2019, 12:56
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Дорогие сопалатницы с Праздником! Здоровья и вдохновения!
Ссылка: 5349182.jpg (331.7 Kb)
 
Ответить
Shergina 54     |     Пятница, 08.03.2019, 13:25
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
В Весной, девушки! С Нашей Весной!!! Легкого всем дыхания и чудесного настроения!
Ссылка: 8569013.jpg (256.7 Kb)
 
Ответить
Irene_U 55     |     Пятница, 08.03.2019, 14:50
Сообщений: 2050
Москва
Offline
penka, Лена, да, я в курсе)) Берлинские выходные — корыстная тема;)
 
Ответить
Margaritka 56     |     Пятница, 08.03.2019, 16:37
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Поздравляю всех! Сколько красоты и цветов!!! День прибыл,солнце щедрее с каждым днём! Сомнений нет - весна!
Ссылка: 0266529.jpg (83.1 Kb)
 
Ответить
Natka 57     |     Суббота, 09.03.2019, 10:45
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
Всех поздравляю! Будьте счастливы!
Ссылка: 2100176.jpg (54.8 Kb)
 
Ответить
Nina 58     |     Суббота, 09.03.2019, 16:39
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
От меня поздравления!
Все таки, это чудесный праздник! Наши мужчины самые лучшие, лучше всех моих любимых д'артаньянов )) это только у нас дарят столько цветов женщинам.
Сын с девушкой развозили букеты в эти дни и ночи( подрабатывают так студенты) и вот от них впечатления- на Невском в пять утра под дождем в непогоду, нет никого, и толко редкие фигурки мужчин , бредущих с цветами в руках. Это чтоб поставить утром в вазочку было что.
Это наши мужчины создали такой праздник- весны , цветов, женщин! А что там было раньше.... и знать не хочется.)
 
Ответить
Margaritka 59     |     Суббота, 09.03.2019, 19:39
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Nina, Ниночка, ты неисправимый романтик! И правильно! И я стараюсь не потерять это в себе! Разбиваясь о свинец реальности, наутро готова радоваться любому налёту романтики в нашей жизни! Сейчас приходится много ездить в метро. И я вижу, что молодёжь всех времён верна себе. Она романтична, она жизнерадостна, она наивна, она генерирует радость! А бредущие фигурки мужчин с цветами - это наш маяк в тумане возраста!!!

А это - здоровый цинизм (для равновесия) в тему:

Абрам - Мойше:
-Мойша, а кто придумал этот дурацкий праздник 8-е марта?
-Так это две тётки - Клара Цеткин и Роза Люксембург!
-А как ты думаешь, зачем они его придумали?
-Мне кажется, Абрам, что они цветами торговали.
 
Ответить
Osenka 60     |     Суббота, 09.03.2019, 22:27
Сообщений: 525
Челябинск
Offline
С праздником вас труженицы-красавицы!


Добрые, волшебные, торжественные со слезами на глазах, красивые, весёлый праздники любимы. Вот с сего дня начнём отмечать старинный праздник)))
9 марта проводят Вторые Заклички Весны. Начал сходить снег,  появляются проталины "Ярилины плеши". В этот день хозяйки пекли из пресного теста "жаворонков". Считалось, что в полную силу весеннее тепло проявится лишь через сорок дней.  Я жаворонков напекла из сдобного теста, поэтому многие птички превратились в лягушат, наверное тоже хорошая примета)))

"Жаворонки, жавороночки!
Прилетите к нам,
Принесите нам лето тёплое!
Нам зима надоела,
Весь хлеб у нас поела,
Всю скотину поморила".

"Птички-птички, невелички!
Прилетите к нам,
Принесите нам Весну теплую,
Лето плодородное.
Весну с дождем,
Лето с травами.
Весну с солнышком,
Лето с зернышком"

"Весна, весна красная!
Приди, весна, с радостью!
С радостью, с радостью,
С великою милостью!"



П.с. Спасибо всем за добрые пожелания))
Ссылка: 3111051.jpg (140.5 Kb) · 7855386.jpg (92.1 Kb)
 
Ответить
ZoLoTko 61     |     Воскресенье, 10.03.2019, 10:48
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
И Прощеное Воскресенье - прошу прощения, если что не так...
 
Ответить
makaronka 62     |     Понедельник, 18.03.2019, 14:58
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Дамы, в Москве наступила весна с периодом самого пока неприглядного и неряшливого вида с чернеющими сугробами, лужами и прочим... Но когда на улице такое солнце, как сегодня, то стараешься под ноги не смотреть, а только по кошачьи жмуришься от ярких и теплых лучей... Птички тенькают... Хорошо!... :))
Уже совсем скоро в сад потащим свои вновьприобретенные сокровища - корешки, луковки, горшочки с рассадой, саженцы! Планов громадьё! За зиму мысленно и на бумаге все рассадила и пересадила несчетное количество раз. Надоела своей переменчивостью в ИМ - заказывала, отменяла, снова заказывала... Скоро уже начну получать. Эх, хватило бы сил! А то придется постоянно зад мостить на скамеечку, которую прикупила, готовясь к сезону. Такую... "перевертыш"... ну, вы знаете, о чем я говорю... :))
 
Ответить
ZoLoTko 63     |     Понедельник, 18.03.2019, 16:57
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
makaronka, https://u.to/b_LsFA на коленях, похоже, вполне, а для работы сидя - высоковато будет...
 
Ответить
makaronka 64     |     Понедельник, 18.03.2019, 17:09
Сообщений: 2702
Москва
Offline
ZoLoTko, Люба, эта, по моему, чуть пожиже... "А мы дамы тучные!" Поэтому я себе заказала Mr.logo. Очень удобная, крепенькая такая. Для работы сидя... это смотря что делать?... Смородину, крыжовник собирать, да и розы обрезать можно с нее. Но главное - с колен подниматься, опираясь на такие поручни, очень удобно.
 
Ответить
Irene_U 65     |     Вторник, 19.03.2019, 10:53
Сообщений: 2050
Москва
Offline
Да, видимо в тушках уже началось сокодвижение. Вчера утром я не могла налюбоваться на какой-то особенный свет, окутавший город, а сегодня, спотыкаясь о мебель из-за хмури, затемнившей окна, чувствовала радость, потому что дождь, весна и, объединившись, они скоро съедят эти грязные снега. Тогда придётся засучить рукава и в сад, в сад, в сад.....
Пы. Сы. Сейчас получу клематисы в 2-х литровых горшках и, боюсь, радость несколько померкнет.
 
Ответить
RedinoLeto 66     |     Вторник, 19.03.2019, 11:00
Сообщений: 93
Москва
Offline
Irene_U,
Ирина, а какие клематисы сорта заказали? Где заказывали, если не секрет?
 
Ответить
makaronka 67     |     Вторник, 19.03.2019, 11:11
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Irene_U, а почему такой пессимизм по поводу клематисов? Рано? Так они в горшках будут. Я бы на лоджию определила, пересадив в больший горшок ... Они к маю зацвести успеют.
 
Ответить
RedinoLeto 68     |     Вторник, 19.03.2019, 11:39
Сообщений: 93
Москва
Offline
Девушки, кто то у Марчинского заказывал когда то клематисы? Какие Ваши впечатления?Как зимуют, был ли пересорт?
 
Ответить
ZoLoTko 69     |     Вторник, 19.03.2019, 12:38
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Да! Сугробы осели уже в два раза, оценивала с утра, до дождя, а ливачок был не хилый)

Irene_U, ну в 2-х литровых, должны быть приличные, если и посажены продавцом в горшки, то, скорее, как в клипе про Тайгу, мелочь пакетную в Р9 сажают - в Дарвине схватила, именно растут в холодной кладовке... хоть и темновато там.
 
Ответить
Irene_U 70     |     Вторник, 19.03.2019, 16:56
Сообщений: 2050
Москва
Offline
Коллеги, обошлось! Приехали только корни многолетников и морозники от Франсена. Я не заказывала. Это такая красота! Открыли коробку, а там махровые бело-салатовые цветы. Обморочно прекрасные! Но даже не позавидовала. Сознательно не заказывала, так как имеющиеся два черных с простыми цветами самые хилые в моем саду. Их обогнали все, включая купленные прошлой весной.
ZoLoTko, это приличный поставщик и он не позорится, пересаживая тщедушную мелочь в большие горшки. Жду «приличные»))) Наверное, раз поставка в апреле, клематисы будут с листьями. 2-ю группу не заказывала, поэтому еще без цветов.
RedinoLeto, я когда-то покупала клематисы у Марчинского. Отличные! Среди своих пересорта не помню. Но я их и не десятками заказывала.
Сейчас растения будут из питомника Rijnbeek. Ничего экзотического. Например, Victoria, Best Wishes, Sea Breeze.
 
Ответить
penka 71     |     Среда, 20.03.2019, 09:12
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Мне в пятницу гортензии получать, в пакетах, не горшках. Наверное посажу сразу в горшки. И в гараже пусть стоят. Там прохладно, но мало света.
 
Ответить
makaronka 72     |     Среда, 20.03.2019, 16:39
Сообщений: 2702
Москва
Offline
А я сегодня уже получила свои первые растюхи. Лилии и перовскии. Лилии хорошие, больших ростков пока нет, только клювики. Может и дотянут до сада. Я их в нижний ящик холодильника убрала. А перовскии уже в рост тронулись. Завтра куплю землю и в горшки на лоджию.
 
Ответить
RedinoLeto 73     |     Среда, 20.03.2019, 16:41
Сообщений: 93
Москва
Offline
makaronka,
Вера, а какие лилии по названиям Вы приобрели ?
 
Ответить
makaronka 74     |     Среда, 20.03.2019, 17:15
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Я купила восточные - Индус (2 упаковки по 3 шт.) и Челси (1 упаковку - 3шт.). Планирую посадить их одной группой у калитки. Сначала думала поближе к веранде их пристроить, рядом с новыми посадками пионов, но передумала. Я пока не знаю на сколько интенсивно они пахнут, вот у калитки и проверим... Пересадить и в августе-сентябре можно будет.
 
Ответить
RedinoLeto 75     |     Среда, 20.03.2019, 17:19
Сообщений: 93
Москва
Offline
makaronka,
Я вот только купила Саманта, Генри, Экзотик Сан, Мистер Кас, Африкан Куин, Голден Сплендор, Бразилия, Пинк Перфекшн, Примроуз Хилл, Дабл Сюрпрайз, Маделейн, Бонбини.
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Весна 2019
Поиск: