FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, chi, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Зимушка-зима
Зимушка-зима
Irene_U 126     |     Пятница, 04.01.2019, 02:23
Сообщений: 2050
Москва
Offline
frauwinter, какой пейзаж!
А снег всё идет. На еловых лапах уже сугробы.
Nina, цвет у сеянца изумительный! Оказывается, лето можно приманить, посеяв розы))
 
Ответить
Margaritka 127     |     Пятница, 04.01.2019, 06:05
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Osenka, Люда, да, в чудеса уже с трудом! Но чуть иллюзий не помешает, без них такая стерильная скукота:))). А вообще, спасибо за тёплое поздравление!
frauwinter, Светик, как это мудро, классно и правильно: сделать шаг от салатов на лыжню! Завидую, у нас опять двадцать пять с минусом, не особо набегаешься по лыжне или полетаешь с горы(((
 
Ответить
ZoLoTko 128     |     Пятница, 04.01.2019, 10:34
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Margaritka, у нас тоже похолодание началось, но до ваших морозов наши Рождественские не дотянут, однокурсники жаловались, одному даже пришлось на работу пешком ходить - машину разогревать дольше, чем до работы добежать... привык - ни шагу пешком, но вот(((
 
Ответить
altew 129     |     Пятница, 04.01.2019, 16:17
Сообщений: 32
Екатеринбург
Offline
Я уже устала от Нового года.
С Новым наступившим!
Ссылка: 7324732.jpg (93.3 Kb)
 
Ответить
Margaritka 130     |     Суббота, 05.01.2019, 22:22
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
altew, Света, какая чудная картинка! Есть такая усталость, но зверята вместе с хозяином - сплошное умиление.
Сегодня были на Выставке Кошек. Кого там только нет, больше всего огромных мейн кунов. Хороши все. Самые изящные - абиссинки, самые медвежонские - бобтейлы и всякие вислоухие. Поразил дизайнерской шубкой ( Нина, это запомнилось навсегда) бенгальский кот со скромным именем Ричард. И самый милый - кремовый котёнок мейн куна.
 
Ответить
Nina 131     |     Воскресенье, 06.01.2019, 01:33
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Рита)) как приятно все это прочитать) выставка кошек! Здорово! С последней такой выставки мы ушли с нашей русской голубой Мусей. Муж неожиданно предложил купить! Я и не решалась даже просить . Абиссинки запомнились !
Боже, как же я люблю кошек!
А мы сейчас сидим в домике на даче , вернулись из филармонии . Так необычно уезжать из домика в город, на концерт, а потом возвращаться в лес, в тёплый домик. Сидим и чай пьём, печку топим.
Дизайнерская шубка))))
 
Ответить
Irene_U 132     |     Воскресенье, 06.01.2019, 09:53
Сообщений: 2050
Москва
Offline
Котолюбы, посоветуйте, как без смертоубийства отвадить животное, ежедневно следующее одной дорогой через наш участок с неизменным ритуалом пометить входную дверь? Я не могу дубовую поверхность драить Белизной.
А на даче, действительно, хорошо. Тишина - бонус длинных выходных. Гости, наверное, тоже бонус. Посудомойка работает не переставая. Зато как весело гулять толпой по вечернему посёлку! Nina, согласна, удивительно приятно побыть загородным жителем. Мужа на такое не уговорить, а с подругой мы однажды зимой возвращались после спектакля на дачу, потом долго чаевничали, болтали болтушки, как она говорит, и утром долго спали, никуда не торопясь.
Снег разлегся на хвойных как-то неравномерно. Пришлось полазить поотряхивать.
 
Ответить
ZoLoTko 133     |     Воскресенье, 06.01.2019, 10:49
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Irene_U, есть спреи -"Не гадить", но это только для котейцев, а Вы уверены, что не собаки? Про собак про средства не в курсе, но у них есть пунктик по конкретным местам, судя по нашему псу...
 
Ответить
Irene_U 134     |     Воскресенье, 06.01.2019, 11:51
Сообщений: 2050
Москва
Offline
ZoLoTko, следы на снегу, ведущие на крыльцо и с, точно кошачьи. Знать бы, не гадить и не метить регулируется одним парфюмом?
 
Ответить
ZoLoTko 135     |     Воскресенье, 06.01.2019, 14:11
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Irene_U, котейцы метят вертикали щечками, не замечала описывания вертикалей, только горизонтальные поверхности... в инете есть инфа про спрей "Не гадить, не метить", который вроде как и для собак годится, сама не пользовалась, а мелкой собачки по соседству не наблюдается?
 
Ответить
Irene_U 136     |     Воскресенье, 06.01.2019, 14:28
Сообщений: 2050
Москва
Offline
ZoLoTko, это точно кошка или кот.
 
Ответить
altew 137     |     Вторник, 08.01.2019, 01:01
Сообщений: 32
Екатеринбург
Offline
Margaritka, я третий день примерно в той же позе и в похожем окружении...три кошака и три бобика...Кошки - хайленд-фолд (вислоухая длинношерстная)триколор Пенелопа,бомбейка Кали, и голубой британец Винсент- Сенька. Бобики - два кобеля русской борзой- Литвин и Лях, и кобель ирландского волкодава Бартоломео.Тишина, слышно лишь как ворочается и сопит живность, как потрескивают поленья в камине​, пахучий кофе с пряными пышками и ноут на коленях - почти идиллия...
 
Ответить
altew 138     |     Вторник, 08.01.2019, 11:43
Сообщений: 32
Екатеринбург
Offline
Вот кошаки

Ссылка: 0095314.jpg (163.6 Kb)
 
Ответить
altew 139     |     Вторник, 08.01.2019, 11:44
Сообщений: 32
Екатеринбург
Offline
...

Ссылка: 3841563.jpg (208.1 Kb)
 
Ответить
altew 140     |     Вторник, 08.01.2019, 11:44
Сообщений: 32
Екатеринбург
Offline
...
Ссылка: 3369063.jpg (217.6 Kb)
 
Ответить
altew 141     |     Вторник, 08.01.2019, 11:45
Сообщений: 32
Екатеринбург
Offline
а это собакевичи нынешней осенью

Ссылка: 3102062.jpg (106.5 Kb)
 
Ответить
altew 142     |     Вторник, 08.01.2019, 11:46
Сообщений: 32
Екатеринбург
Offline
Ссылка: 3145634.jpg (84.4 Kb)
 
Ответить
Nina 143     |     Вторник, 08.01.2019, 13:24
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
altew, Вот это богатство! А борзые - это настоящее сокровище !
Хорошо Вам там , и ноутбук не нужен)
 
Ответить
Margaritka 144     |     Вторник, 08.01.2019, 14:08
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
altew, Ничего себе, какое богачество! Третий кот, Пьер Безухов - просто чудо, чисто совёнок! Только... это же целая гвардия, её и кормить , и гулять, и чесать надо...Света, а сад-то есть?
 
Ответить
altew 145     |     Вторник, 08.01.2019, 19:05
Сообщений: 32
Екатеринбург
Offline
Богачество такое не планировалось изначально. Только борзые, моя давняя любовь и мечта,братишкам уже по 7 лет, ну и кошка, что жила с нами еще в квартире,бомбейке Кали 15ый год уже. Три года тому назад двойняшки младшенькие приволокли 3ех месячного котенка вислоухого(у одноклассника родители - заводчики хайленд-фолдов, а котенок с наследственными проблемами, остеохондродисплазия- карликовость и короткий, утолщенный и неподвижный хвост,однозначно не на продажу и не на развод, в добрые руки или усыплять). В начале лета 17ого года взяли на передержку потеряшку ирландского волкодава годовалого,хозяева долго не находились(рассказали,что уехали на все лето, а пса оставили свекрови, он и убежал, хотя мне показалось,хотелось бы ошибиться, что отпустили специально), забирать Барта не стали, привезли документы(он с хорошей выставочной родословной)и попросили оставить себе или пристроить через клуб кому-нибудь.Ну не передавать же псюху из рук в руки,он славный и воспитанный пес, и с борзятами поладил великолепно. Винсент - "новичок", в августе прошедшего лета забрали из ветклиники, хозяева не стали забирать после уретростомии - операцию оплатили, а за ним не пришли, типа "не нужен" кот с проблемами, да и не кот(.Так и собралась компания.Муж смеется, что у нас число 6 сакральное...шесть детей и шесть питомцев.Сад есть, но это скорее не сад, а почти гектар облагороженного соснового леса... такой у нас коттеджный поселок в 11 км от Екатеринбурга - большие участки от 40 до 97 соток, но с условием сохранения сосен на 2/3 участка. Есть небольшой газон, 12 розовых кустов у дома, рододендроны, пионы и метельчатые гортензии вдоль дорожек.Ну и из посадок под соснами мартагоны, любки, ятрышники, дремлики. Много можжевельников. Лесасад-лесопарк))). Хотелось бы большего разнообразия, но это чуть позже. Вот работать не стану и возьмусь за посадки...мечты-мечты...
 
Ответить
Margaritka 146     |     Вторник, 08.01.2019, 20:33
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
altew, Света, чудесное хозяйство! Вот как можно душевно познакомиться с добрым человеком? Познакомиться с его питомцами. Очень рада знакомству, ведь только добрый и великодушный человек не пройдёт мимо брошенных, но таких милых питомцев! А королевство-то не маловато, да на треть из соснового леса, вот это роскошь!!! Желаю процветания и саду, и ребятам, и зверятам! Вы богатый человек, Света! Добро пожаловать в нашу, пусть камерную, но тёплую компанию! Знакомьте с угодьями, есть ведь фото? Ждём!
 
Ответить
Nina 147     |     Вторник, 08.01.2019, 22:34
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Да, и я впечатлена ! И шестью ребятами , и шестью питомцами, и сосновым лесом. Розы- пионы - это вполне привычно, а вот , дремлики, ятрышники, любки- это что то для меня совсем чудесное. С русскими борзыми у меня тоже была жизнь. Мама и дочка Русские псовые- мои любимые, незаменимые... Больше не заводила никаких собак ..
Света, не иначе, как Вы - художница))) все мои знакомые борзятники были художниками...
 
Ответить
Irene_U 148     |     Среда, 09.01.2019, 09:12
Сообщений: 2050
Москва
Offline
altew, собаки у Вас красивейшие! «Ирландский волкодав» звучит ужасно, но, мне кажется, они интеллигентны и умны.
 
Ответить
frauwinter 149     |     Среда, 09.01.2019, 10:23
Сообщений: 1959
Москва
Offline
altew, ах, какие красавцы!
Спасибо за рассказ о вашем хозяйстве и питомцах!

...И пусть мечты сбудутся!
 
Ответить
ZoLoTko 150     |     Среда, 09.01.2019, 10:23
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
altew, да! Чудесные братья меньшие) и волкодав очень изящный, на борзую смахивает, стойка, однако) Как Вы со всем семейством и хозяйством управляетесь?!

Новогодними фейерверками всех птиц распугали(( кормушки полные с прошлого года, а птички где-то голодают(( ну разве это деревня?
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Зимушка-зима
Поиск: