FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, chi, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Осень 2018 (Вот и лето прошло...)
Осень 2018
ZoLoTko 101     |     Понедельник, 08.10.2018, 17:23
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Lara, с этими градусами много неясности... в прошлом году вроде как и было всего -4, а почки померзли на всех кроме одной малышки, хотя все они посажены в одном месте в радиусе метра два... в этом году заранее пакеты на все надела. И сейчас в ОБИ в Химках есть то самое "одеяло" и даже со скидкой % 30, удобнее чем лутрасил слоями укладывать...

Tcibro, тоже заворожили листья на первом фото, жду названия)
 
Ответить
Lara 102     |     Понедельник, 08.10.2018, 17:38
Сообщений: 4792
Москва
Offline
ZoLoTko, в Химки далеко. Вообще, лучше несколько слоев, чем один толстый, но попробовать надо бы. Как это одеяло называется?
 
Ответить
Tcibro 103     |     Понедельник, 08.10.2018, 17:46
Сообщений: 1675
С-Петербург
Offline
Natka, makaronka, Irene_U, Nina, Margaritka, penka, ZoLoTko, девочки, спасибо от котика)) Это котик сына, зовут Нэш. Лена, он довольно-таки флегматичный, но играть с игрушками любит, особенно любит прыгать за всякими ленточками-блестюшками.
Лена penka права - это гортензия Wim's Red в таком элегантном наряде в этом году))
 
Ответить
ZoLoTko 104     |     Понедельник, 08.10.2018, 18:43
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Lara, называется: Зимнее укрытие для роз и цветущих кустарников.
 
Ответить
ZoLoTko 105     |     Понедельник, 08.10.2018, 18:52
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Tcibro, т.е. не каждый год она такая? По соцветиям бы не сказала... на моих Сандей Фрайз и Лайм Лайт малинового сейчас больше, остальные коричневые... но листья - просто шик!
 
Ответить
Nina 106     |     Понедельник, 08.10.2018, 19:45
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Лара, это укрывной материал для роз номер 200 . Квадрат 2м на 2 м , мне очень понравился, я 6 штук купила, а со скидкой я бы еще купила , я его поверх спанбонда укладывала. И некоторые Розы укрывала им , отличный результат.
 
Ответить
Tcibro 107     |     Понедельник, 08.10.2018, 19:59
Сообщений: 1675
С-Петербург
Offline
ZoLoTko, вот такая Wim's Red была 21 октября прошлого года

А это 7 октября год назад
Ссылка: 1283029.jpg (119.1 Kb) · 0226047.jpg (702.4 Kb)
 
Ответить
ZoLoTko 108     |     Понедельник, 08.10.2018, 21:36
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Tcibro, забавно) из моих долгожителей только Юник и Ванилла Фрайз неизменны из года в год, а Лайм Лайт и Сандей Фрайз в этом году другие.
 
Ответить
Irene_U 109     |     Понедельник, 08.10.2018, 22:39
Сообщений: 2050
Москва
Offline
Lara, спасибо за подсказку. К сожалению, почикала основную массу. Какие-то из обрезанных были вечнозелеными. Учту в следующий раз )) Поторопилась.
 
Ответить
Lara 110     |     Понедельник, 08.10.2018, 23:49
Сообщений: 4792
Москва
Offline
ZoLoTko, Nina, спасибо. Пойду в оби на сайт, посмотрю, может, у нас на новой риге в оби есть.
 
Ответить
ZoLoTko 111     |     Вторник, 09.10.2018, 00:18
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Lara, на сайте нет(( в Химках в субботу было половина сетки и стояла она у касс, но в этой упаковке 2х10м и стоила она 11.. (не помню точно) цена снижена до 8.. . В интернете есть упаковки 2х2м по 450р с таким же названием.
 
Ответить
Lara 112     |     Вторник, 09.10.2018, 00:30
Сообщений: 4792
Москва
Offline
ZoLoTko, я нашла комплекты высокой плотности, но там с дугами. Это не подойдет, так как я укладываю свои гортензии.
Какая там плотность того, о чем Вы пишете?? Nina, плотность 200 я в магазине не видела. Может быть, надо искать по интернет магазинам.
А агротекст фольгированный для теплиц кто-нибудь пробовал?
 
Ответить
ZoLoTko 113     |     Вторник, 09.10.2018, 09:48
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Lara, высокой плотности - это лутрасил 100 или 120, похоже...
А это картинка из инета 200-го, но в ОБИ другая упаковка, просто чтобы представлять какой он и еще его называют садовый ватин, но он все-таки промокает, потому нужно с пленкой по верху, имхо https://yandex.ru/images....=simage
Про фольгированный вот такая рекомендация: "Серебристо-чёрный для мульчирования почвы Чёрный слой контролирует рост сорняков, способствует сохранению почвенной влаги. Серебристый фольгированный слой отражает свет в сторону растений, активизирует фотосинтез, ускоряет рост и развитие растений.
Бело-серебристый для укрытия растений Слой с фольгированными полосками увеличивает освещённость растений, ускоряет их рост и развитие. Белый сплошной слой избавляет от конденсата, защищает от заморозков".
Про защиту от конденсата вообще лутрасилом - согласна, но натягивать и снимать его муторно, теплицу же надо мыть, а вот про мульчирование черным фольгированным большие сомнения, ведь сплошная фольга работает как пленка...
 
Ответить
Nina 114     |     Вторник, 09.10.2018, 11:04
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Lara, Лара, я покупала а Максидоме , у нас есть такая сеть магазинов.
ZoLoTko, Люба, я этот материал укладывала поздно, сверху еще слой спанбонда, потом сразу снег выпал, снимала тоже поздно , все уже успело просохнуть. Не отследила насчёт промокания. Но ничего не выпрело под ним.
 
Ответить
makaronka 115     |     Вторник, 09.10.2018, 11:26
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Если уж тут речь зашла об укрывном, то не могли бы вы мне сказать - в чем разница между этими материалами?
https://hoga.ru/catalog...._60_10m
https://hoga.ru/catalog....m_rulon
Я понимаю, что там 10м и 150м в рулоне, оттого и цена... Я не пойму в чем разница? Оба они СУФ 60 называются, а в описании у первого плотность 17г/м, а у второго 60г/м. В пересчете на рулон второй даже дешевле выходит. Я раньше покупала 60ку, она была плотной. А тут в Дарвине купила - прямо вуалька прозрачная, как раньше 30ка была. Хочется такую, как раньше. Уже и не знаю, где покупать... А рулон для меня очень много. Я понимаю, что купил, поставил в углу и отматывай, сколько тебе надо... Но дорого! :(
 
Ответить
makaronka 116     |     Вторник, 09.10.2018, 11:38
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Сейчас позвонила в мвгазин и мне пояснили, что видимо ошибка на фото. Обещали сравнить плотность. Хочу там заказать и дуги еще...
 
Ответить
makaronka 117     |     Вторник, 09.10.2018, 11:48
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Смотрим укрывной 60 в Дарвине
https://www.darvin-market.ru/catalog....tekstil
там дешевле (скидка), но та же информация по граммам.
А 17г/м это вот так, как на фото и у меня такая же оттуда, из Дарвина, была.
Ссылка: 8254674.jpg (35.1 Kb)
 
Ответить
ZoLoTko 118     |     Вторник, 09.10.2018, 12:27
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Nina, оч может быть, что спанбонд зонтиком сработал, он же не рыхлый, а потому меньше впитывает и быстрее выветривается из него влага, 200-ка все-таки рыхлая, впитывает влаги гораздо больше, потому те, кто укрывал только ею ее забраковал, читала очень гневные отзывы, типа обманули - все погибло под панцирем ледяным.И спанбонд может даже лучше пленки, с ней надо продухи оставлять, а со спанбондом - не надо. И нужно 60-ку, вуальки могут влагу пропустить, да они только для притенения и годятся.
Макрофилы вообще можно в одеяло завернуть и по дугам спанбонд/лутрасил, с розочками сложнее из-за шипов.
Ниночка, спасибо за нужные слова, в голове все окончательно устаканилось)
 
Ответить
Tcibro 119     |     Вторник, 09.10.2018, 13:24
Сообщений: 1675
С-Петербург
Offline
makaronka, вот на "Вестнике" обсуждали укрывной http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=105&start=6480
 
Ответить
makaronka 120     |     Вторник, 09.10.2018, 15:17
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Tcibro, спасибо, я там читала, но вот тут конкретные вопросы у меня. В магазине сказали, что ошибка на фото, в Дарвине точно такая же ошибка. В Дарвине уже покупала, он тонкий. Многие покупают на строительном рынке, отматывая от рулона. Но я пока на рынке не покупала, да и боязно - купишь какую-нибудь такую штуку, которая не дышит, и потеряешь розы... Сходу трудно разобраться. Lara, ZoLoTko, Nina - тоже озадачились покупкой более плотных материалов... Может и мне надо?... Но там уже какие-то 100 и 120. Меня устраивал до сих пор мой старый 60ка. А где купить такой же теперь не знаю.
 
Ответить
ZoLoTko 121     |     Вторник, 09.10.2018, 17:30
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
makaronka, может зависит от фирмы, фасующей укрывной? Покупала "Удача" 60 и в Дарвине, и в ОБИ и всегда плотный. А почему боитесь из рулона купить? - Пленку от нетканки легко отличить, не дышит только пленка литая, а на рулоне по-любому должна быть бирка со всей информацией.
Мы озадачились укрытием для макрофил, да и вообще Ваш участок еще южнее, чем Натки, а у нее спокойно зимуют многолетники, которые не хотят зимовать у меня...
 
Ответить
Lara 122     |     Среда, 10.10.2018, 09:09
Сообщений: 4792
Москва
Offline
ZoLoTko, спасибо за картинеу. Плохо, что они не пишут про плотность, ге понятно, что и как. Поняла, что надо ехать и глазами смотреть. Скидок, как я поняла, уже нет. Что касается моего вопроса. Я всю информацию про все материалы прочла, как они используются и для чего, я поняла. Мне интересно использовал ли кто-то и мнение: хороший, плохоц, удобно, не удобно и тд. Я правильно поняла, что Вы не пользовались фольгированным? Кстати, в описании написано, что фольга расположена полосами, поэтому продухи есть, он так же, как и другие, пропускает воду. Исключение, вроде как, который против конденсата.он двойноц, там пленка и нетканка.
 
Ответить
Lara 123     |     Среда, 10.10.2018, 09:18
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Nina, я понимаю, что магазины у нас разные и разный ассортимент. Жаль, что картинки нет, чье это произведение. Поиск по интернету пока результатов не дал, везде только названия всяческие, типа: укрытие для роз, рододендронов, гортензий, а нормального описания и фото нет, не говоря уже о плотности. Я помню, когда появились одеяла для укрытия роз, те кто купил, потом говорили, что они промокают, становятся тяжелыми, не удобными и зимуют там розы не лучше, чем под обычной 60-кой в два слоя. Вот и хотелось бы посмотреть, на твой. Тем более,что тебе материал понравился, что под ним горты зацвели впервые, может и мои бы зацвели, что не хотят никак цвести...
 
Ответить
makaronka 124     |     Среда, 10.10.2018, 09:23
Сообщений: 2702
Москва
Offline
ZoLoTko, понятно... В этом году мне, наверное, хватит укрывного, но в то же время много уже и старого, с дырками. Просто встречаются предположения о возможно суровой зиме после такого хорошего и теплого лета, вот я и задумалась - все утепляются, а я все по старинке... Я сама редко попадаю на строительные рынки, я на рынках теряюсь как-то... и вообще предпочитаю заказы по интернету. Там хоть цена сразу видна, можно сравнивать, а на рынках полно перекупщиков. Ходи там, топчись, сравнивай - целый день потерян... В итоге экономия минимальная. А тут - сделал заказ и курьер всё домой привез. Мне удобно! :) Был в прошлом году маленький магазинчик по дороге на крошечном садовом рынке, очень удобно, так и тот прикрыли. Мои мужчины всегда торопятся, нервничают... Побродить даже по Дарвину никогда не получается. Я должна бегом собрать то, что задумала, и в кассу! Потому что пробки!!! :))
 
Ответить
makaronka 125     |     Среда, 10.10.2018, 09:27
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Lara, вот-вот... чужой опыт очень ценен в этом деле, я тоже об этом. Уже знаешь, хотя бы, что искать.
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Осень 2018 (Вот и лето прошло...)
Поиск: