FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 30 из 30
  • «
  • 1
  • 2
  • 28
  • 29
  • 30
Модератор форума: Marinka, chi, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Лето 2018
Лето 2018
Irene_U 726     |     Понедельник, 10.09.2018, 22:27
Сообщений: 2050
Москва
Offline
penka, Лена, да кудрявое соцветие мне лично нравится. Здоровые листья тоже важно. Сейчас поздно, а в следующем году начеренкую и посажу в Загорянке.
 
Ответить
Nina 727     |     Понедельник, 10.09.2018, 23:36
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Ира, флокс настоящий розовый, редкость . Гелениум и хризантемы чудесного цвета- осеннее золото!
Лена, ну ничего себе- сирень ?!?
 
Ответить
Nina 728     |     Понедельник, 10.09.2018, 23:43
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
У меня всегда есть куча земли, покупаем машину земли и постепенно расходуем, и горка навоза, тоже покупаем , на пару лет хватает, потом все повторяется. Если что то сажаю, то обязательно новую землю использую. На зиму подсыпаю под Розы, у меня постоянно прививки оголяются. Не могу понять, как так получается. Я по старинке, все сажаю в яму, копаю их заранее. Но уже не такие объемные, как раньше. Поэтому получается холмик))) потом вокруг холмика добавляю слой за слоем трава- земля. Мульчирую травой, подсохнет, подсыпаю земли, потом опять трава, так и растёт т слой культурный.
 
Ответить
Lara 729     |     Вторник, 11.09.2018, 02:53
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Irene_U, не поверите. Лет 30 сажала пионы "по правилам" с битыми кирпичами, пионы росли, но не цвели.Стоило положить на землю и засыпать верхние почки на 3 см, сразу стали цвести.
 
Ответить
Lara 730     |     Вторник, 11.09.2018, 03:09
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Пересорт. Покупался как Cool Water.

Сейчас стал еще интереснее: цветков стало больше, они теснят друг друга и вид у соцветия необычный ( для меня по крайней мере), весь в оборочку. Ассоциации с гиацинтом, особенно издалека. Месяц цветет, не сдается. Другие уже оборвала и ранние повторно цветут, а этот все цветет и цветет. Люблю долгоиграющие. Цвет нравится -зефирный. Недостаток - стебли разной высоты. Наши бридеры такого себе не позволяют.
Никто не подскажет, что за зверь?
Ссылка: 8796302.jpg (75.4 Kb)
 
Ответить
Lara 731     |     Вторник, 11.09.2018, 03:21
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Nina, а меня все время занимал вопрос, где землю садовую берут? Ее как-то производят или крадут где-то? В мою бытность землю продавали из теплиц, отработанную, с кучей болезней. А ты как проверяешь, что земля хорошая?
 
Ответить
Irene_U 732     |     Вторник, 11.09.2018, 08:04
Сообщений: 2050
Москва
Offline
Lara, Вам повезло. Я вместо Cool Water чего только не получала))) У нашего безродного флокса стебли одной высоты, а вот степень наполненности цветами соцветий разная: есть очень «махровые», есть поспокойнее.
Когда ездим в Дубну по Дмитровке, видим, где берут большинство подмосковной «садовой» земли. Выбирают экскаваторами черный торф и сыпят в кузовы грузовиков, чтобы развезти счастливым дачникам. Даже если обратиться в фирму, деклариющую торговлю разными земляными смесями, то минимум - это 50% торфа в их составе. Один раз, позвонив по объявлению, услышала, что речь идет о хорошо выдержанных фекалиях. Не пять, а десять звёздочек, видимо ;)
В общем сам о себе не позаботишься — неча пенять, к сожалению.
 
Ответить
Lara 733     |     Вторник, 11.09.2018, 09:55
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Irene_U, я завязала с выпиской флоксов. У меня образовалось по 3-4 одинаковых или почти одинаковых, во всяком случае, если и есть различия, я их не вижу. Сорта определить не могу, слишком много нюансов, как впрочем, и у большинства растений. Два года руки не доходят выкопать дубликаты и раздать/продать, просто выбросить жаль. Лет 5 последних покупала на выставках в Питере и Москве и то умудрилась купить без маркировки. Пока доехала, названия забыла. Видно планида моя такая, все время названия теряются:(
Арлекина выписывала несколько раз. Итог - несколько розовых:(
 
Ответить
penka 734     |     Вторник, 11.09.2018, 10:06
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Lara, Лара, волшебный просто пересорт вместо Cool Water!
 
Ответить
Irene_U 735     |     Вторник, 11.09.2018, 10:12
Сообщений: 2050
Москва
Offline
Lara, история с Cool Water, считаю, была мне наукой. Наполучала вместо него всякой фигни, чтобы в конце-концов убедиться, что и сорт слова доброго не стоит. С флоксами дела в плане наличия названий у меня гораздо лучше, чем с хостами. Рисовала планы посадок и подписывала.
 
Ответить
ZoLoTko 736     |     Вторник, 11.09.2018, 10:45
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Lara, Irene_U, да! Чудесные, не тривиальные флоксы!

penka, специально пошла глянула на свои, бо они меня в этом году не удручали и точно - они без мучки! Что удивительно) в этом году даже на стриженной лужайке и чистец шерстистый заячьи ушки в этой "радости", не говоря о тех, кому по штату положено... жимолость Серотина тоже в мучке, только одно прошлое лето пропустила после радикальной обрезки((

Irene_U, цветет только одна примула - какой-то сорт бесстебельной и, надо же - увидела бутоны! на яблоне, это она зря((
 
Ответить
Nina 737     |     Вторник, 11.09.2018, 11:03
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Про землю , конечно, думаю, страшновато купить , например, землю из бывших городских свалок, которые сейчас вывозят, и на их месте идет стройка- пожалуй, это самый страшный вариант. Или когда ремонтируют дороги и углубляют придорожную канаву, видела , как землю грузят в машины и увозят- с виду обычная земля. Песочка с кладбища тоже не хоцца)) как проверить , откуда земля - не знаю.
Мы покупали несколько раз землю- снятый дёрн с полей- с конкретного места, которые я вижу не один год, там сейчас стройка - плодородный слой снимают и продают. Официально .
Что значит" воруют" - не знаю.
Поскольку на нашем участке в первый же год , пытаясь сделать грядки , я чего только не откапывала - не земля , а помойка какая-то , выращивать съедобное мне расхотелось. Есть небольшие кусочки земли, где росли у прежних хозяев кусты смородины , вот там и у меня грядочка. Сейчас под съедобное планирую сделать высокие грядки, вот эту землю, что купили туда и насыплю поверху. Про навоз - нам очень повезло, мы даже знаем в лицо и по имени лошадку , от которой получаем это добро) она же нам и привозит) в посёлке живут, держат пару коров и лошадь, навоз- смесь коровяка и лошадиного. Сама привозит, сгружает, все это лежит пару лет, потом использую, и сразу просим привезти след партию.
Земля под цветы идет без особенной подготовки, а для " еды" сначала засеваю чем нибудь , может быть и фацелией, любыми сидератами,мне греча понравилась, что о типа гречихи , цвело обалденно. Осенью все перекопала, кстати, это я так Розы сажала , вспомнила . Сидераты красивые , тоже украшение .
 
Ответить
Irene_U 738     |     Вторник, 11.09.2018, 11:41
Сообщений: 2050
Москва
Offline
Хозяюшкам на заметку, как приготовить землю для рассады.
https://vk.com/photo62935306_456244252
 
Ответить
Lara 739     |     Вторник, 11.09.2018, 11:57
Сообщений: 4792
Москва
Offline
penka, Лен, сегодня пыталась выкопать тебе лилии. Странное дело, выкапываю, а луковиц нет. Оказывается, от корней идет столон вбок и луковица там, поэтому получилось, что ветки с корнями отдельно, луковицы отдельно. Некоторые так и не нашла:( Флокс, если нравится, могу кустик выкопать, до кучи с лилиями. У меня два таких пересортных. Еще есть из Англии привезенный, забыла как называется, голубыми цветет, для роз хорошо. Склероз, однако:(
 
Ответить
Lara 740     |     Вторник, 11.09.2018, 12:42
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Irene_U, я вообще поняла, что большинство современных западных сортов флоксов - фигня-фигней. Картинки красивые, а на деле -не отобранный материал сеянцев. Соцветия маленькие, не калиброванные, часто отсутствует четкая форма, габитус ниже плинтуса.у меня даже старые флоксы так не поражаются мульчой, как эти новинки. Я уже не говорю о том, что воруют и присваивают себе наши сорта. Ладно бы просто имя поменяли, так даже бридера не указывают и выдают за свои. Наши сорта -фореверер! Или старые западные, известные. Я несколько сортов наших купила на выставках, ни разу не пожалела.
Ссылка Ваша у меня не открывается.
 
Ответить
Lara 741     |     Вторник, 11.09.2018, 12:50
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Nina, а что не используете компост? Что может быть лучше?
Грядки высокие я делаю просто. Набиваю сначала ветками, потом постепенно весь сезон сваливаю сорняки, листья и тд потом 20 см плодородной земли и на следующий год грядка готова.
Нин, а вы обеспечите грядки постоянным поливом? Знаю, что часто уезжаете, высокие грядки требуют частых поливов. Я себе несколько лет назад купила Дусю, автокапельный полив, один для бочки и другой для стационарной воды из крана, но разочаровалась полностью и бесповоротно. Не для ленивых
 
Ответить
Irene_U 742     |     Вторник, 11.09.2018, 14:28
Сообщений: 2050
Москва
Offline
Lara, не знаю, что со ссылкой не так.
Вот этот автор «в кино» о том же
https://m.youtube.com/watch?v=MCgzV1xvQJI
Я пропустила, или она не сказала, как в журнале, что еще воду с вареньем нужно налить в пакет, чтобы ЭМ препараты веселее работали в холодную погоду.
По поводу флоксов мне показалось, что сейчас у нас сорта валом производятся и никому нет дела до их здоровья и устойчивости. За импортными новинками не слежу, но те несколько сортов, что есть у меня, отличаются хорошим здоровьем, ростом и качеством куста.
Lara, Ваш флокс на Викинг похож https://yandex.ru/images....&lr=213
 
Ответить
Nina 743     |     Вторник, 11.09.2018, 14:43
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Ира, у меня ссылка открывается, прочитала, очень интересный рецепт, и простой, обязательно заготовлю пару мешочков, я зимой люблю добавить в цветы на лоджии и под пересадку, они любят " живое", сразу оживают сами. И под рассаду тоже хороша.
Лара, компост тоже использую. Про полив- у нас последние лета такие дождливые были, что вообще забыли, что надо поливать, да и участок у нас довольно влажный , земля сильно не пересыхает. С высокими грядками пока не имела опыта, надо будет продумать, но мы уезжаем всегда не надолго, весной чаще всего или осенью, летом когда работа, тоже только в выходные поливаем, ни разу не было проблем. В этом году салату никак было не взойти даже, сухо, но тем не менее, салат у меня все таки пробился и вырос до сих пор ем его в больших количествах) на свежей земле рос.
 
Ответить
ZoLoTko 744     |     Вторник, 11.09.2018, 20:38
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Про листовую землю в черных мешках кто-то много лет тому писал не вебсаде, но без затравки и проливки, только оговаривалось, что мешки надо проткнуть для аэрации. Тогда же стала собирать листья, кроме тех, что сжигаю, в черные мешки, но такая листовая земля и через три года еще не готова. Правда, была оговорка, что землю делал папа автора поста, возможно, автор знала не всю технологию)
 
Ответить
RedinoLeto 745     |     Четверг, 13.09.2018, 10:02
Сообщений: 93
Москва
Offline
Всем доброго утра! Может быть не в тему, не нашла куда написать про Хосты 2018.Извините заранее. Уважаемые форумчане, ищу хосты размер L-G может быть кто то сможет продать так сказать по росту. Напишите тогда в личку. Спасибо всем заранее!
 
Ответить
penka 746     |     Четверг, 13.09.2018, 16:17
Сообщений: 7174
Москва
Offline
RedinoLeto, могу поделиться, но только весной.
 
Ответить
Lara 747     |     Понедельник, 01.10.2018, 11:45
Сообщений: 4792
Москва
Offline
RedinoLeto, у меня тоже есть большие, я их за загородку отправляю, но и там места уже нет. Вы где территориально, как думаете забирать?
 
Ответить
RedinoLeto 748     |     Понедельник, 01.10.2018, 13:00
Сообщений: 93
Москва
Offline
Всем добрый день! Спасибо Вам, что откликнулись (Penka и Lara).
Я в Москве. Весной тогда смогу куда нибудь подъехать.Напишу в личку.Спасибо!
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Лето 2018
  • Страница 30 из 30
  • «
  • 1
  • 2
  • 28
  • 29
  • 30
Поиск: