FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, chi, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Весна 2018
Весна 2018
Marlena 101     |     Суббота, 31.03.2018, 11:00
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Фото сделала в тот же день, но не выложила (.
Ссылка: 2690599.jpg (304.7 Kb) · 7530407.jpg (509.2 Kb) · 4792400.jpg (216.9 Kb)
 
Ответить
Marlena 102     |     Суббота, 31.03.2018, 11:03
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Крокусы растянула по разным местам, нет эффектных куртинок сейчас. Зацвела печеночница. Еще портретик не сделала, и другие крокусы открылись, полезли побеги рябчиков и пионов. Розы почти обрезала, теперь задача с горой веток разобраться. Покраска опор, ремонт дорожек в планах, весна началась.
 
Ответить
penka 103     |     Суббота, 31.03.2018, 11:19
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Marlena, Ой, Лена, какая ж красота!!!!

Как солнечно сразу!

Крокусы как звездочки! Так радостно!
 
Ответить
Nina 104     |     Суббота, 31.03.2018, 12:31
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Marlena, Лена, это весна! Даже от фото теплом веет)
Я вчера на выставке хохлаток купила, пять штук . Наконец, мне попались белые.
 
Ответить
ZoLoTko 105     |     Суббота, 31.03.2018, 14:03
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Marlena, какая радость!

А ко мне, наконец, приехал англицкий инструмент и грабли Волокуши из Н-ска... когда только его в дело можно будет пусть... пока лежит на веранде, а я выхожу на него посмотреть...

Nina, по такой погоде и про все выставки забылось как-то... но после фото Marlena аж садовод Чапек во мне проснулся))
 
Ответить
Shergina 106     |     Суббота, 31.03.2018, 14:08
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Nina, Нина! Я еле удержалась в Евразии. А тут твои белые))) Малкскую, наверное))
Marlena, Лена, как приятно осознавать, что наконец-то ВЕСНА! Красота и радость сплошная. Нам через две недели пообещали до +16. Шутка такая от синоптиков. А пока у нас ледяное белое безмолвие. В последние два дня марта-18.
Подгорели неукрытые хвойные.
Ссылка: 6379011.jpg (185.9 Kb) · 6411590.jpg (239.4 Kb)
 
Ответить
Tcibro 107     |     Суббота, 31.03.2018, 14:10
Сообщений: 1675
С-Петербург
Offline
Marlena, Лена, красота! Спасибо за весну!
Shergina, Наташа, да, у нас зима настоящая(((
 
Ответить
Shergina 108     |     Суббота, 31.03.2018, 14:15
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Margaritka, Рита, подумать только! Уже какие-то зеленые ушки протаяли? И даже скворцы появились? У нас только одинокий дрозд вчера насвистывал, когда я возвращалась со станции.
Зима нас не покидает. По ночам кое где до -20, у нас в городе -11 по утрам. На даче вчера днем был ноль. Перепады, температурные качели. Прорвемся!
 
Ответить
Shergina 109     |     Суббота, 31.03.2018, 14:20
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Tcibro, Люда, в кои то веки зима настоящая стоит))) Задержалась ледяная хозяйка сезона. Еще месяц нам маяться, с такими-то сугробами
 
Ответить
ZoLoTko 110     |     Суббота, 31.03.2018, 14:20
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Shergina, нам грозятся завтра весну включить... если резко, то половодье будет не шуточное...
 
Ответить
Nina 111     |     Суббота, 31.03.2018, 15:02
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Shergina, Наташ)) малкскую и Ice queen, а ещё другие , сейчас не смогу назвать, но я посмотрела потом дома, у меня , похоже они уже есть. Ещё там была Хохлатка Буша, и чего я ее не взяла, очень похожа на мою из Бот сада,( мне семена давали) , а она другая , не как у меня. Ну ладно, в след раз , эта дама с редкими растениями бывает часто. У меня и ее визитка осталась.
Ух как я рада, наконец то до хохлаток добралась. А хохл. Кузнецова у неё не было. Вот ее то я очень хочу .
И я ещё их сею, сею.
А это другая белая , не такая , как я видела во Франции. Там была более мелкая и цвета сливочного мороженого.
Как это ты точно сказала-" белое безмолвие"(((( мы в эти выхи не поедем, простуда не пускает. Но и смотреть не хочу на сугробы.
 
Ответить
penka 112     |     Суббота, 31.03.2018, 16:25
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Я сама начала себе весну. )) Недели три назад получила хосты по почте. Все спали, кроме одного пакета. Kingsize сорт. Ну он и в Африке Кингсайз))). Подумала сегодня, что хватит держать его в холодильнике. Уже можно и на балкон.
Так приятно было в земле руками повозиться!!!!

Ссылка: 6600903.jpg (316.9 Kb) · 2205118.jpg (264.9 Kb)
 
Ответить
Marlena 113     |     Суббота, 31.03.2018, 21:20
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
penka, Лена, я тоже от Франсена получила хосты, ну такие малипусечные, это же сколько им нарастать придется? Одна и есть малышка Mini Skirt, а вторая ML наверное, но не малышка, новинка Waterslide. В общем тоже в горшки посадила, правда в саду стоят уже. У нас температура сейчас +6+10С, завтра еще теплее пообещали.Но ,прогнозы говорят, что намного теплее еще месяц не будет. Меня устраивает, растения просыпаются, все хорошо. Жары пока не хочется. Хотела завтра на дачу съездить, но сегодня так уработалась, завтра отдыхать буду.
 
Ответить
Shergina 114     |     Воскресенье, 01.04.2018, 10:40
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
ZoLoTko, ну что, включили? Мне кажется, сказочники они, синоптики, шутники. С Первым апреля, друзья!
Nina, Нин, там наша Татьяна Курасова сидит таким мощным электромагнитом. И сверкает картиночками. Она ведь привозит растения из Англии. В прошлом году я у нее такой роскошный кандык купила в феврале, просто отпад! Громадная была клубнелуковица, и зацвел на веранде в начале мая. Хохлатки у меня почти все желанные тоже собраны, я стараюсь сажать голубые и синие. Кузнецова у меня тоже нет, но легко достать у Натальи Заручейской. С посевами хохлаток не все так просто. Если неважно, сортовые или гибриды растут, дело одно. А если жаль потерять маточное сортовое растение, то надо ему бошки откручивать. Потому что самосев забивает все пространство. Как в нашем Ботсаду. Мы с коллегами по хобби недавно обсуждали эту проблему, она существует.
На дачах наших пока особо делать нечего. Есть лишь один серьезный повод для набега - спасение хвойных обгорельцев. У меня впервые такое массовое обгорание.
penka, Лен, а ведь хосты, кажется, любят холодный старт? Не жарко им будет на лоджии? Я пока держу в холодильнике корешки меконопсисов. Хотя они тоже проросли. И подумываю их все же увезти в снег.
 
Ответить
penka 115     |     Воскресенье, 01.04.2018, 10:48
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Shergina, Наташ, так сколько можно стартовать?)))
Они месяц в холодильнике лежали.
Другие пока и лежат дальше, стартуют.)))
А эти уже пакет разорвали сами.
И лоджия не отапливаемая. Все будет хорошо! Не впервой!)))
 
Ответить
Shergina 116     |     Воскресенье, 01.04.2018, 10:58
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
penka, Лен, так в добрый путь, тебе виднее))) Я же с хостами тоже на "вы", не очень-то их понимаю. Когда-то высадила пять корешков из колорлайна, и ладно. Не мои товарищи.
Ааа, тем более, лоджия холодная? Удачный вариант.
Вчера в Ботсаду перед лекцией нащелкала первых крокусов. У теплой стенки оттаивает узкая полоса грунта. Солнце сияет - первоцветы повыскакивали))) Но эрантисы прикрыты охапкой хвойных лапок. Наверное, их так защищают от перепадов температуры и резких ночных морозов.
 
Ответить
Nina 117     |     Воскресенье, 01.04.2018, 11:20
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Shergina, Наташенька, как ты аппетитно про Бот сад написала и про крокусы))) Я сразу представила поляны хохлаток ... Я ж там училась совсем рядом, в ЛЭТИ, эти весенние картинки самое дорогое из моей студенческой жизни )))
Я то как раз хочу хохлатковые заросли у себя устроить. А сортовые пусть сидят на главном месте. Я сею по всему участку .
О!!! Эта Татьяна Курасова, такой соблазн на каждой картинке)))) я всего хочу! У меня был лет шесть назад " забег в ее строну")) приобрела несколько редких и очень дорогих растеньиц, а потом выдрала при прополке (((((( даже не могла подходить к ее стенду.

У меня на лоджии весна рукодельная уже вовсю) у меня уже лето- Розы начинают цвести! Это те, которые я специально в горшках привожу осенью.
И полно уже новых поселенцев - астранции, коровяк, клубенёк бегонии, лаванда подросшая.
И клён растёт , давно уже листья развернул, но это не Брильянтиссимум (((( а оказался Пальматум. Я осенью болела долго и так и не смогла его посадить в саду, вот ну никак мне Брильянтиссимум не достается(
 
Ответить
Nina 118     |     Воскресенье, 01.04.2018, 11:21
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
У меня макрофилы в горшках с бутонами . Зимовали на лоджии.
 
Ответить
Shergina 119     |     Воскресенье, 01.04.2018, 17:24
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Nina, Нин, а какие будут ситцевые полянки))) Скоро))
Как обидно прополоть дорогущие травки! Я даже содрогнулась. Наношу свои посадки на схему. И записываю тщательно, кого куда посадила.
Обидно, что снова промашка с кленом Брильянтиссимум... Такого нам красавца белоснежного тут показывали...
Твои черенки макрофилы долго жили в бутылке, им было хорошо. А в земле жить не захотели. Один за другим почернели и тогось...
 
Ответить
Shergina 120     |     Воскресенье, 01.04.2018, 17:26
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Посмотрите, друзья, какой тюльпан показали! Я заволновалась!!!

Это целый альбом в ВК из позавчерашнего Кекенхофа: https://vk.com/id10216....2_21104
Ссылка: 9907468.jpg (255.8 Kb)
 
Ответить
penka 121     |     Воскресенье, 01.04.2018, 21:55
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Shergina, Наташ, хороши попугайчики!
 
Ответить
Shergina 122     |     Понедельник, 02.04.2018, 13:09
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
penka, Лена, теперь я их очень хочу раздобыть))
 
Ответить
Nina 123     |     Вторник, 03.04.2018, 12:45
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Shergina, Наташа, мне кажется , осенью в ОБИ " попугайчики" самые разные продаются. На картинках - фантастическая красота.
У меня опыт неинтересный , сажала , но такого эффекта, как на фото не было.
 
Ответить
Tanya 124     |     Вторник, 03.04.2018, 13:03
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Nina, Нин, аналогичная история. В саду показались неинтересными.
 
Ответить
ZoLoTko 125     |     Вторник, 03.04.2018, 16:05
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Все-таки весна) ночью шел дождь, снег здорово осел. Еще вчера не было видно укрытий, а сегодня они только наполовину высоты в снегу)
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Весна 2018
Поиск: