FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, chi, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Весна 2018
Весна 2018
Lara 301     |     Четверг, 26.04.2018, 14:42
Сообщений: 4792
Москва
Offline
ZoLoTko, ха-ха, я же бывший препод, но в душе им так и осталась...
Это какой магазинчик? Природного земледелия, что на трех вокзалах?
Если там, то у них градусников для почвы давно нет.
Насчет компостов. Они хороши, когда живые, если компост старый, то в нем уже ничего полезного нет, к сожалению. Зачем так долго его храните? Разве что для изменения структуры почвы...
 
Ответить
Lara 302     |     Четверг, 26.04.2018, 14:48
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Irene_U, мне он случайно достался. Соседи продавали участок, а у них много весеннецветущих, поживилась немного. Еще и подснежник обычный, не махровый взяла. Белоцветник масенький был, но ему на этом месте, видно, понравилось, разросся за два года. Не знаю, как долго проживет, но у соседей было много кочек, сад старый, заросший, холодно у нас и влажно. Не думала, что он проблемный.
 
Ответить
ZoLoTko 303     |     Четверг, 26.04.2018, 15:52
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Lara, да, именно тот магазинчик, оказывается он не самый дорогой, но у них остальные были дешевле https://domsaun.ru/catalog....1100003
Когда закладывала листья для дерновой земли, про препараты ЭМ еще не знала, делала по найденным рекомендациям...
 
Ответить
Nina 304     |     Четверг, 26.04.2018, 16:16
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
" Друзья мои, прекрасен наш союз..." ))))
Сегодня смогла сделать первую вылазку на улицу - и сразу на выставку )))
Сейчас перебрала свой " улов" . Наконец то мне попалась белая хохлаточка ! А она ещё и с очень сильным и приятным запахом оказалась, по случаю ещё и две красные мне достались . Долго решала вопрос , на что лучше потратиться , в результате купила и то и то- пион и триллиум. Пион Sunny girl - огроменный корень с гигантскими почками. Был ещё и Lemon chiffon, о котором мечтала, но " девочка " показалась интереснее . Лемон шифон я вижу , довольно часто теперь предлагается. Была идея взять оба, но такое бывает, что потом нехорошо бывает))). Я по фото не очень хорошо поняла , стоит заводить оба?? Они кажутся очень похожими Посоветуйте, кто знает !
А на триллиум махровый решила всэтот раз не скупиться)))
Плюс ещё и молочай зелёный высокий , как мне он нравится в бот садах и в Парижском и в Страсбургском. В нашем его не видела. Вот сейчас подумала," а почему", теплолюбивый?
 
Ответить
Nina 305     |     Четверг, 26.04.2018, 16:19
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Lara, Лара, отлично , спасибо, у меня , похоже, поездка в Москву получится! В конце мая. Так хочется знаменитые сирени посмотреть!!! И пионы ! И москвичей !!!!
 
Ответить
Nina 306     |     Четверг, 26.04.2018, 16:22
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
У меня белоцветник без проблем растёт , одно из самых первых растений , соседка давала , даже не думала, что с ним бывает проблема. Недавно отделяла и рассаживала по саду, надо понаблюдать. Может быть, это просто то место ему нравится... А сколько раз я сажала настоящий подснежник- галантус - и ни- че - го(((
 
Ответить
Lara 307     |     Четверг, 26.04.2018, 16:33
Сообщений: 4792
Москва
Offline
ZoLoTko, да, у них прямые поставки и они официальные дилеры некоторых поепаратов, таких как Стимикс, например. Еще надо у них взять карту скидочную, 10% скидки по ней. У них все храниться как надо, они за этим следят. Сейчас у них немабакт новая партия на 200 р дороже, но хранят они его в холодильнике, а нашла по старой цене в другом месте, спросила, где хранят, они говорят, что на складе, вот и поняла, что лучше взять у них, с живыми нематодами, а не мертвыми, которые дешевле.
Листья... я их сто лет как не собираю, наоборот, нагребаю на цветники, огород, чтобы землю прикрыть от мороза. К весне все почти перегнивает без всяких препаратов.
Не вполне поняла, как из листьев можно сделать дерновую землю, она делается из дерна. Или Вы оговорились?
Вы, наверное, давно покупали градусник, я на лекции к ним с февраля бегала, градусника не было, только для вина. Ольга, лектор, как раз говорила, что у них был очень хороший, когда будет новая поставка, не известно.
Кстати, у них препараты от вредителей и болезней очень хорошие, не чета тому, что я раньше покупала в розничных магазинах от фирмы Август и никак не могла понять, почему они плохо действует.
 
Ответить
Lara 308     |     Четверг, 26.04.2018, 16:38
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Nina, молочаи европейские огромные у нас не зимуют. Мне тоже до трясучки нравятся. Может вывели что-то новое?
Про пионы надо посмотреть когда будет выставка. Давно не виделись, дай знать, может удастся встретиться.
 
Ответить
Nina 309     |     Четверг, 26.04.2018, 17:06
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Lara, Лара, ок!! Как жаль про большой молочай (( похоже, что это из южных краев продавец была.. Я об этом подумала , на ассортимент глядя. Ну лааадно...
А правда, как же он хорош в " европах" !
 
Ответить
Lara 310     |     Четверг, 26.04.2018, 17:07
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Nina, не отчаивайся, а вдруг?
 
Ответить
Lara 311     |     Четверг, 26.04.2018, 17:30
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Nina, посмотрела, первые выставки пионов в Москве пройдут в начале июня, если поправок на погоду не будет
 
Ответить
Shergina 312     |     Четверг, 26.04.2018, 18:15
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Lara, Лара, у Подосинкиной в руках охапка гиацинтовой сирени, а вот сорт не знаю. Позвоните и спросите, теперь есть координаты)))
Nina, Нина, счастливая! В Москву на выставку успеешь!
А в Евразию я побаиваюсь гулять. Там большие траты. Сегодня побывала со знакомой на Пулковском шоссе на складе 7 цветов, где закупают растения все наши перекупщики (и тащат добро на выставки-продажи, втридорога). Чего там только нет!!!
Триллиум махровый что-то новенькое. Как называется?
Зато вчера я в районе метро Московская ловила автобус из Витебска. Под проливным дождем. Мне привезли 7 горшков с синими печеночницами))) Изумительные отборы!
 
Ответить
Lara 313     |     Четверг, 26.04.2018, 18:42
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Shergina, охапка? Не, охапка не интересно, я думала, что это одна гроздь.
 
Ответить
ZoLoTko 314     |     Четверг, 26.04.2018, 19:41
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Lara, писала выше, что была в магазине осенью еще, после Вашего рассказа о нем на форуме.

Nina, подснежники медленно нарастают, за 15! лет из нескольких штучек наросло три небольшие куртинки. В этом году мне обещан махровый триллиум в цветении, жду)
 
Ответить
Nina 315     |     Четверг, 26.04.2018, 19:52
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Shergina, Наташа, это не Новый , это Флоре Плена. Не выдержала , купила))) в прошлом году пожалела денег.
У меня он был, покупала в 5 плюсах , давно, ещё покупала с розовой серединкой. Но была не опытная, с серединкой не дотянула до посадки(( а махровый рос хорошо. Но так получилось, что его дважды скосили косилкой(( первый раз он начал отрастать, а второй - уже тогось. И стоил он не дорого , по сравнению с нынешними ценами.
В 7 цветах- настоящие закрома!!! У меня туда и карточка есть , я там правда срезку покупала и всякие причендалы флористические. Горшечных не видела . Но на сайте у них , действительно, есть ВСЕ)))
ZoLoTko, Люба, и Вы тоже решили себя побаловать)) но такая штучка классная , я испытываю полное удовлетворение )) и посадить теперь знаю куда - у меня есть такое особое местечко . Галантусы не то что , чтобы плохо разрастались- просто их и не увидела, а я ведь , упорная, регулярно покупала и сажала. Раза с седьмого поняла , что не моё растение)
 
Ответить
Shergina 316     |     Четверг, 26.04.2018, 20:10
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Lara, Лара, главное спросить))) У меня почти сформирован сирингарий. Если в этом сезоне он поведет себя хорошо, начну присматривать место для двух особых сортов. И завяжу, пожалуй. Хочется вырастить сирень нормальных размеров, здоровую. Хочется любоваться и звать на цветение друзей.
Nina, Нин, поняла. У меня не было Флоре Плена. Есть небольшая подборка простых сортовых, надеюсь, в этом сезоне зацветут и прошлогодние малыши. Важно правильно их посадить, триллиумы. В тенистое место с северо-востока, к хорошим соседям (рекомендуют в ноги к орешнику).
Замечательно, что у тебя карточка в 7 цветов - мне объяснили, что ее могут приобретать только юридические лица. Да и без машины там нечего делать, не добраться. У нас есть групповые закупки через организатора, с небольшой наценкой - это удобно.
 
Ответить
Margaritka 317     |     Четверг, 26.04.2018, 20:25
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Shergina, Наташа, 7 горшков! Сокровища какие!!! А почему семь - сорта разные? Мечта моя, пока несбыточная! Какие они прелестные!
 
Ответить
Marlena 318     |     Четверг, 26.04.2018, 21:37
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Хотите еще весны южной? Сегодня вишни сняла на смартфон, не выдержала. Просто белые облака стоят. Наверное влаги хватило на цветение. А сейчас жара и дождей вообще не обещают. Дарвиновы гибриды(тюльпаны) очень люблю их цветение, распустились 3 дня назад, а сегодня уже на жарком ветре лепестки начали отламываться. Быстро отойдут, жаль.
Нежно люблю свой японский хеномелес Pink Lady

тюльпаны Akebono

и другие
Ссылка: 3798791.jpg (711.3 Kb) · 9755865.jpg (314.8 Kb) · 5457286.jpg (390.5 Kb) · 4239996.jpg (294.8 Kb) · 6236379.jpg (258.2 Kb)
 
Ответить
Marlena 319     |     Четверг, 26.04.2018, 21:44
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Ссылка: 4534706.jpg (322.5 Kb) · 4193950.jpg (469.0 Kb) · 5737605.jpg (401.6 Kb) · 5473164.jpg (373.8 Kb) · 3821354.jpg (386.1 Kb)
 
Ответить
ZoLoTko 320     |     Четверг, 26.04.2018, 22:56
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Nina, ой , балую)) уже пришли два голубых стланника разных сортов в СП, а в Дарвине высмотрела малютку тую западную Sagrada)

Shergina, семь горшочков синей печоночницы в одни руки?!

Marlena, какая жаркая весна!
 
Ответить
penka 321     |     Четверг, 26.04.2018, 22:57
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Marlena, Лена, какие картины!!!
Какие цвета! Сплошная услада для глаз!
Так радостно сразу стало!!!
 
Ответить
ZoLoTko 322     |     Четверг, 26.04.2018, 23:28
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Shergina, а только орешник или и орех подойдет для триллиума. У меня грандифлора сидит уже лет десять в тени берез в гордом одиночестве...
 
Ответить
Nina 323     |     Пятница, 27.04.2018, 08:14
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Marlena, Лена, чудесная весна. А хеномелис с тюльпанами тон в тон , вся группа растений, с барбарисом - очень хороша!
ZoLoTko, Люба, и мне такую тую очень захотелось) настоящая Sagrada .
 
Ответить
makaronka 324     |     Пятница, 27.04.2018, 11:45
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Marlena, спасибо за подаренную красоту! У меня вот вопрос возник по поводу мускари.... Я вижу, что Ваши цветут вместе с тюльпанами. Я в прошлом году так и посадила. Хотелось увидеть картинку - белые тюльпаны в окружении голубых мускари. А теперь ничего из этого не получится, т.к. у меня мускари уже цветут, а тюльпаны даже без бутонов пока, одни листья. Рановато они у меня зацвели. Могло получиться это из-за того, что я их (мускари) очень мелко посадила? У меня на участке в прошлое воскресенье даже нарциссы еще не все из земли толком появились, а мускари цветут...
 
Ответить
ZoLoTko 325     |     Пятница, 27.04.2018, 15:53
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
makaronka, очень может быть, глубина посадки луковичных, не только мускари, диктует сроки цветения, но у мускари есть все-таки разброс по срокам цветения. Махровые цветут после простых.
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Весна 2018
Поиск: