FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Страница 8 из 11«1267891011»
Модератор форума: Marinka, chi, Zorro, penka 
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Зима 2017-2018
Зима 2017-2018
penka 1     |     Воскресенье, 03.12.2017, 10:46
Москва
Какой она будет эта зима?
Снежной? Морозной? Вьюжной?
Хотелось бы всего по-немножку!
Снега побольше, но не сверх!)))
Люблю, когда падает крупными хлопьями снег!
Люблю гулять в лесу в солнечный и морозный день!
Люблю узоры волшебные на окнах!
Зима будет хорошей!

Ответить
Margaritka 176     |     Среда, 03.01.2018, 17:05
Новосибирск
Nina, Ой, Ниночка! Спасибо огромное от нас с Лёшкой! Всю осень он жил у меня, и мы очень подружились, можно сказать, сбились в команду. Я уже много лет преподаю английский, и вот только теперь поняла, что поздно начинать в 6 лет. Лёха усваивает английский с лёту, просто мгновенно всё запоминает. Думаю, что надо открывать детские английские клубы, где просто общаться надо с малышами на English именно с трёх лет. Ему ещё нет трёх, а он вполне может составить развёрнутый диалог. Я всегда в поиске новых приёмов и возможностей для лучшего усвоения, и вот я нашла у вас в Питере развивающий центр "Живулечка". Вот там просто замечательно составлены программы для развития языковых знаний малышей. С удовольствием бы Лёшку туда отдала!
В этом году мы возжелали быть черепашкой, и мне пришлось шить ему такой костюм, панцирь стегала)). Вот, зайчик уже в прошлом, да и волчонок, щенок и медвежонок не в тренде. Дальше-то что будет?)))
26 декабря посадила Лёшку в самолёт, и дома стало оглушительно тихо. Теперь он живёт в Екатеринбурге. Стараюсь держаться, а Лёшка всё просит маму вызвать такси и ехать, наконец, к булечке. Самыйсамый очаровательный возраст (3 -4 года) Лёшки не будет рядом. Пока осознать это не выходит...

Ответить
Nina 177     |     Среда, 03.01.2018, 18:13
St-Petersburg
Margaritka, Рита !!! Ну что тут сказать... Леша чудесный мальчишечка, представляю себе, как можно привязаться к такому внучку !!!! Дай Бог всем здоровья ! Ещё будет время , и может быть именно на Новый год он приедет к своей булечке))
Мой старший сын , очень привязан к бабушке, к моей маме. Много времени проводил у неё , она его обожает, они очень близки до сих пор. А ему уже тридцать.
А я опять Вас вспоминала в театре )) как близки музыкальные жизни наших городов !!! Теперь это Кехман ) ) он и ваш , и наш !!! вчера были в Михайловском театре . Балет , конечно , это Кировский- Мариинский . А оперу сюда ходим слушать. Мне , неискушенному слушателю , даже очень хорошо. А балет , а Олег Виноградов ....я балет только в Кировском , вся жизнь молодая , теперь в Мариинском .

Ответить
Margaritka 178     |     Среда, 03.01.2018, 20:18
Новосибирск
Nina, Нина, как здорово, что тридцатилетний сын может видеть бабушку. Это мечта, правда. У вас, думаю, внуки на подходе:)).
Нина, да, получается, что много у нас перекрёстков на культурном пространстве. А приходилось ли попасть на Ульяну Лопаткину или Вишневу? Мне очень интересно. Какое, думается мне, счастье жить в Петербурге!

Ответить
Osenka 179     |     Среда, 03.01.2018, 21:32
Челябинск
Люблю вас, уютно и тепло. Всегда с вами. Заряжаюсь.
Да снега нет, и морозов нет, розы толком не укрыты, вообщем посмотрим.

У нас сейчас все драмтеaтры отданы под новогодние праздники для детей. У меня получается, что могу только в ноябре бывать в театре. Люблю, когда плохая погода, то-ли дождь, то-ли снег с дождём, ветер слякоть, люблю.

потом в театр, а там перед спектаклем можно смотреть великолепные картины, живая музыка, душа оттаивает...оттаивают все проблемы, ты улетаешь, растворяешься...Спектакли не всегда удачно играют, хоть и есть "изюмы" не всегда выкладываются, от этого уже не интересно ходить. Запланировала в январе сходить в органный зал, хочу послушать произведения Баха, хорошо было бы если бы в тот день шёл снег. Просто интересно, какое это сочетание, т.е. настроение будет. Никогда не связывала погоду и театр, листопад-ансамбль русской народной пляски, цветение роз-рок музыка... чего себе напридумывала?:)
Ой, а я тож "артистка" была. Было дело в конце семидесятых наш "ВИА" по всем деревням в округе гремел:))) Вот фотки новогодние восьмидесятых, фото не получилось-настроение осталось:)
Ссылка: 4002081.jpg(171Kb) · 9008627.jpg(147Kb) · 6560018.jpg(230Kb)

Ответить
Nina 180     |     Среда, 03.01.2018, 22:14
St-Petersburg
Люда, фото отличное , и Вас очень приятно увидеть , Вы очень симпатичная !
Настроение присутствует)
А Розы вроде бы и укрыты , и снежок беленький .
У Лены на ближней даче очень аккуратно, но снега и правда, нет совсем.
А мы сейчас приехали на дачу - все белое , снег не растаял, только
кое где укрытия оголились, но снега много. Завтра сделаю фото.
Рита, конечно, и Ульяну Лопаткину и Диану Вишневу !!! Жить в Петербурге - большое счастье. На балет хожу со школьных лет. Наша классная была заядлая балетоманка, настоящая, ни детей , ни мужа у неё не было - только балет. Она на неделе по три четыре раза ходила в театр , исключительно Кировский. Мой первый балет - Жизель. Я влюбилась сразу. И с ней ходила тоже , каждую неделю почти , но по одному разу) мы все на галерке , а уж сколько я ступенек исползала, по контрамаркам ))) Потом уже взрослая ходила, билеты покупали , надо было приехать в кассы к открытию , за месяц , когда начинали продавать. Потом со старшим , потом с младшим. Этому особенно повезло, билеты покупали дорогие, каждые новогодние праздники обязательно Щелкунчик или Лебединое озеро, Дон Кихот , Баядерка. Мы все вместе. Муж как то летел в самолете и познакомился с артистом Мариинки- вот везение, он нам настоящие праздники устраивал, а один раз я даже была на сцене во время балета !!! Ужас , чуть в обморок не упала. Сейчас наш друг живет за границей , но звонит иногда .
А оперу последние четыре года слушаем, сын приучил, ему почему то именно опера нравится, с малого возраста))) ну и мы освоили ) в Михайловском намного дешевле. К тому же.

Ответить
Osenka 181     |     Среда, 03.01.2018, 22:28
Челябинск
А то!!!

Ниночка, спасибо))) Просто удачное освещение.
Ссылка: 4554553.jpg(42Kb)

Ответить
Shergina 182     |     Четверг, 04.01.2018, 01:05
Санкт-Петербург
Nina, Ниночка, и я гуся сделала с яблоками... Вроде вкусно, но мы не привыкли к этому мясу))) Моим нравится буженина, стейки, еще больше любят они домашние котлетки, сочные и ароматные. Перепелок тоже пробовала готовить - баловство, конечно))

Ответить
Shergina 183     |     Четверг, 04.01.2018, 01:17
Санкт-Петербург
Margaritka, Рита, разбередил душу рассказ о Лешке. Значит, уехали дети. Подальше уехали... Поверь, это не самое трудно переносимое событие. Они будут прилетать в гости.
Osenka, Люда, да, очень симпатичная дама! На Макдональдс ворчу, он вреден для здоровья, а вот походы в театры, в филармонию, просто целебные мероприятия))) "Ветер деревья качал в садах, баховскую оргАня фугу...Птица, сидевшая на проводах, маленьким сердцем слушала вью-у-у-гу..."

Ответить
ZoLoTko 184     |     Четверг, 04.01.2018, 11:27
д. Льялово
Osenka, это не удачное освещение - это свет души! Человеки красивы душой в отличие от кукол хоть и ручной работы... сейчас научились делать красивых живых кукол((( и светится макияж, а не душа... и это большая разница(((
А у нас за эту ночь морось снег слизала, остался местами и светло по-весеннему. даже солнышко просвечивает сквозь пелену, но на Рождество обещают Зиму, тут уж лишь бы снег раньше морозов к нам добрался... только Пушкин своими творениями и успокаивает, что не впервой так братцы месяцы хулиганят...

Ответить
Shergina 185     |     Четверг, 04.01.2018, 14:25
Санкт-Петербург
ZoLoTko, зато в Новосибирске у Риты морозы и снега)) А на Алтае так вообще, холода зверские (ИМХО). Страшно и фантастически красиво! Вот что утром показала Светлана Казина: https://vk.com/svetlan....6_10142

Ссылка: 4123665.jpg(108Kb)

Ответить
Margaritka 186     |     Четверг, 04.01.2018, 20:07
Новосибирск
Osenka, Люда, очень нравится фото во вредном Макдональдсе. А вот плохую погоду что-то совсем разлюбила, даже на десерт в виде похода в театр."ВИА" - думаю, у всех есть такая несфокусированная молодость. И правда, главное здесь - настроение!!!
Nina, Нина, оценить Оперу в столь юном возрасте - это большая редкость. Видно, мама с папой почву правильную подготовили. Поэтому так легко втянулись:)). Это ведь такое удовольствие: ОПЕРА. Мы поздно открыли. А ещё барочную музыку с её роскошными контртенорами. Один Филипп Жарусски чего стоит. Генделя и Телемана последнее время прилюбливаю (подхватила у Лары словечко. Нравится).
Shergina, Наташа, спасибо! Дети не уехали. Они служат. В Российской Армии.
Про котлетки очень хорошо: сочные и ароматные. Правильные какие слова про котлетки:))). Алтай прекрасен, но он жуткий. Кстати, сегодня ездила в Академгородок в новый экспериментальный театр. Неоднозначно, хоть и здорово. Замёрзла. Холодрыга, бррр...

Ответить
Nina 187     |     Четверг, 04.01.2018, 20:16
St-Petersburg
Margaritka, Рита, вижу ваш погодный прогноз , холодина у вас !
А у нас снегу достаточно, хоть и плюсовая температура. Прогулялись сегодня по лыжным нашим местам , но" на валенках")
Shergina, Наташа , Розы укрыты снегом, кое где я сняла снег сверхушек укрытий, продухи не стала делать, не подобраться . Думаю, что через лутрасил они как то смогут проветриться. Тем более, что передают похолодание через пару дней.
Не знаю с чем связано, но я как то очень хочу всяких цветов, заглядываюсь на рекламу- предложение заказать рододендроны, Розы , пионы))

Ответить
Nina 188     |     Пятница, 05.01.2018, 15:19
St-Petersburg
Вот фото .

На этом фото видно, что в одном пруду вода " рождается" , потом по трубе под мостком она перетекает во второй, который со льдом, а оттуда тоже по трубе в ручеёк.

Озеро кое как замерзло, но никто не решается пройти, а обычно по нему десятки лыжников снуют.
Наташа, какая красота на Алтайском фото !!!
Ссылка: 3171919.jpg(68Kb) · 2831386.jpg(82Kb) · 8629438.jpg(90Kb) · 5938405.jpg(57Kb)

Ответить
Shergina 189     |     Суббота, 06.01.2018, 00:07
Санкт-Петербург
Margaritka, Рита))) Вот какие дети)) В экспериментальные театры мы не ходим. И без них хватает экспериментов над классикой. Мы что-то с мужем записались в крепкие домоседы. В интернете вся музыка мира, все прекрасные оперы...
Nina, Нин, спасибо за фотографии! Теперь понимаю немного, что нас ждет в субботу. Продухи не приоткрыть, точно. А у меня с парочки пересаженных осенью роз так и не снят полиэтилен. Прикрыла, уехала, а там и снега подсыпало, будь здоров, не подобраться. Сопреют, наверняка(((
О заказах лучше не думать. Я вокруг альбомов с растениями кружу, как лиса вокруг кувшина с кашей. По одному редкому папоротничку. Из каждого альбома. По паре новых горечавок. Всего две((( По две хохлаточки(( А какие они! Ох! Бью себя по рукам, бью. Вдруг - бац! Две сосны в корзине!

Ответить
Nina 190     |     Суббота, 06.01.2018, 00:31
St-Petersburg
Shergina, Наташ, вот насмешила " Бац- две сосны в корзине"))) а где хохлаточки посмотреть? Если можно. Очень интересно , любимые мои цветики.

Ответить
Margaritka 191     |     Суббота, 06.01.2018, 10:57
Новосибирск
Shergina, Наташа, и меня насмешила. Здорово про две сосны. А что, кстати, за фрукты? У меня, наоборот, точка невозврата. Ничто не заставит меня прикупить что-либо для сада, хоть розу, хоть... А меня папоротник заинтересовал, что за сорт? Они у меня в самых щемящих любимчиках. Не представляю, как свою коллекцию оставлю. Хоть и уговариваю себя, что мне бы только умненькой да малахольной хозяйке оставить все свои цветочки-кровинушки... Это оптом я такая бесстрашная. А вот как в розницу начинаю перебирать, так душа в пятках: а вот такой папоротничек с красным стеблем, или оноклея, а вот хосточка необычная, ах, много их, неповторимых, а розы, а клён золотистый, а коллекция коралловых пионов. Жадность крадётся за мной, и зубоскалит по ночам, окаянная(((((((
Наташа, и мы Оперу тоже дома слушаем, и тоже всё больше домоседами становимся, это, верно, тенденция. Раньше я на диван, в принципе, не приземлялась...кроме вязания, конечно.
Nina, Нина, ну на фото я вижу зиму в законе. У нас очень долго было почти такое же количество снега, перед самыми праздниками зима спохватилась. Морозы бы не жахнули... А вчера в новостях показали, какие в Питере и Москве очереди в музеи. Ох, как бы я мечтала в такой очереди потусить. Там со всей России народ: знакомятся, в некоторых очередях горячий чай наливают. Надо взять на вооружение. Может, Новогодние праздники так и следует проводить.

Ответить
ZoLoTko 192     |     Суббота, 06.01.2018, 11:49
д. Льялово
А я еще с осени поназаказала... А потом в состоянии "посидеть на спине" открыла для себя новые ИМ со всяко-разными кухонными и не только прибамбасами, там прогулялась, пока держусь... и то под новые заказы придется отвоевывать новые территории у мужнего газона... В нашем "Дарвине" прикупила самый маленький из балконных парничков - "Маргарита", жду приезда генератора тумана, буду пробовать)

Ответить
Margaritka 193     |     Суббота, 06.01.2018, 13:02
Новосибирск
ZoLoTko, Люба, как я мечтала о таком генераторе тумана. Да и сейчас, в принципе, не отказалась бы от такого. Это очень нужное приобретение. А размеры какие?

Ответить
ZoLoTko 194     |     Суббота, 06.01.2018, 13:39
д. Льялово
Margaritka, он подозрительно маленький( уже писала, что зацепило название - генератор тумана, а не увлажнитель воздуха... потому и парник выбрала самый маленький, как получу и попробую - отпишу.

Ответить
Nina 195     |     Суббота, 06.01.2018, 22:00
St-Petersburg
Рита, Наташа, я очень домашний человек, на диван времени дома не могу найти)) Но если получается посидеть всем вместе - это прекрасные минуты) А театр - это сказка ! Все , начиная от приобретения билетов, вешалки, занавеса, звуков настраивающегося оркестра- волшебные мгновения.

Рита, в очереди в Эрмитаж в прошлом году познакомились с супружеской парой из Ростова. " Что посоветуете посмотреть в Эрмитаже?" Мы тогда на голландской живописи надолго застряли, и советовали , то , что любим сами. В ответ мы услышали , " ооо, мы голландцев много смотрели, на их родине, мы часто бываем в тех краях" А дальше, мы узнали что они на своей "лодке" путешествуют регулярно по всем западным странам, отпуск так проводят!!!!вся Северная Европа ими исследована. О , как мы с ними отлично проболтали все время очереди. Мы им про Венецию , а они там не бывали...мы им про Тинторетто, они нам про Амстердам. Как жаль, не обменялись никакими координатами, такие милые, совсем простые, чуть может быть, помоложе чем мы, не знаю, иногда человек - как открытие ) Я их так вспоминаю!!!
Они эту " лодку " купили, потому , что так дешевле путешествовать получается оказывается.
Ссылка: 0172830.jpg(65Kb) · 8310913.jpg(126Kb) · 9251052.jpg(73Kb) · 0787737.jpg(55Kb)

Ответить
Nina 196     |     Воскресенье, 07.01.2018, 01:28
St-Petersburg
С Рождеством Христовым !!!!
Ссылка: 9635747.jpg(88Kb)

Ответить
penka 197     |     Воскресенье, 07.01.2018, 20:27
Москва
Счастливого Рождества!

Поздравляю местными цветочками)))
Ссылка: 5270662.jpg(209Kb) · 2755995.jpg(389Kb)

Ответить
penka 198     |     Воскресенье, 07.01.2018, 20:57
Москва
Здесь у нас и морозники и луковичные почти цветут.

Веточки среди первоцветов очень мне нравятся! В прошлом году уже у себя делала: веточки дерена втыкала. Теперь вот думаю и более кудреватые веточки использовать. Все по образцу)))
Ссылка: 6949866.jpg(278Kb) · 4125558.jpg(280Kb)

Ответить
Margaritka 199     |     Воскресенье, 07.01.2018, 21:30
Новосибирск
Всем Светлого Рождества!

penka, Лена, какие аппетитные первоцветы!!! Да, я бы и не заметила веточки... Однако это весна, самая взаправдашняя весна!!!!! Ну здорово как, а цвет салатовой керамики, ммм!
Nina, Нина, история про семью из Ростова меня чрезвычайно взволновала, но муж сказал, что нам ледокол "Ленин" снаряжать придётся, не меньше:)). И спасибо за чудесное фото в золочёной раме!!!
С Рождеством всех, друзья!!!
Ссылка: 9459246.jpg(177Kb)

Ответить
Nina 200     |     Воскресенье, 07.01.2018, 23:15
St-Petersburg
penka, Лена , присоединяюсь к словам Риты! Весной веет от твоих фоток) Катаешься?

Ах , какой я чудный фильмец по телеку посмотрела на этих зимних каникулах! Смешной и ужасно дурацкий ))) даже пересмотреть хочу . Жемчужина Нила !! Фильм старый 85 года , а я так вижу в первый раз) одно лицо Жемчужины с его улыбкой чего стоит. И приключения ) бред настоящий и ужасно смешно)))

Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Зима 2017-2018
Страница 8 из 11«1267891011»
Поиск: