FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, chi, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Зима 2017-2018
Зима 2017-2018
penka 1     |     Воскресенье, 03.12.2017, 10:46
Москва
Какой она будет эта зима?
Снежной? Морозной? Вьюжной?
Хотелось бы всего по-немножку!
Снега побольше, но не сверх!)))
Люблю, когда падает крупными хлопьями снег!
Люблю гулять в лесу в солнечный и морозный день!
Люблю узоры волшебные на окнах!
Зима будет хорошей!

Ответить
ZoLoTko 151     |     Вторник, 02.01.2018, 11:15
д. Льялово
Всех с Новым Годом! Всем наилучших пожеланий! И гармонии с природой, именно от гармонии зависит и наше здоровье, и прочие благополучие, очень надеюсь, что друг человеков поможет это осознать)
И у нас на НГ припорошило свежим снежком. 31 декабря падал прошлогодний снег как в мультике) И я готовила оливье и шубу, но готовлю дважды в год - второй раз на 23 февраля)

Ответить
Margaritka 152     |     Вторник, 02.01.2018, 13:45
Новосибирск
Попробуйте найти дом, где на Новый Год не готовили бы Оливье? Вот что это за феномен такой... ментальный:)). Готовлю тоже раз в год. И тоже успеваем соскучиться.
Nina, Ниночка, мне приятно. Теодор и с Питером ведь очень связан, он там учился. Я, к сожалению, редко сейчас бываю в театре. Надо исправляться.

А у нас снежку под Новый Год щедро насыпало. Очень на лыжах хочется.

Ответить
Marlena 153     |     Вторник, 02.01.2018, 14:42
Мариуполь,Украина
Я не делала Оливье. На другие сложные салаты созрела. Вот так захотелось. Грибной с курицей и второй с тунцом.

Ответить
ZoLoTko 154     |     Вторник, 02.01.2018, 15:09
д. Льялово
На меня нашло - соорудился такой фруктовый винегрет: свекла, чернослив, авокадо, ананас, оливы - сбрызнуто лимонным соком, заправлено оливковым маслом и посыпано тертым сыром) такой совсем не собачий вариант...

Ответить
penka 155     |     Вторник, 02.01.2018, 16:53
Москва
Marlena, Лена, у нас не +5, но +3 точно будет.
Заехала на ближнюю. Хоть бери и работай)) Обрезка, посадки. Вполне!
Поправила пару укрытий. Так чуть-чуть. Надеюсь очень, что до морозов снежок заново все прикроет!!!!

.
Ссылка: 8518165.jpg(719.6 Kb) · 9420289.jpg(684.9 Kb)

Ответить
Marlena 156     |     Вторник, 02.01.2018, 21:17
Мариуполь,Украина
penka, Лена, ого! Ну если у вас +3С, то что за нас говорить...Климат меняется заметно. Я сегодня тисс почеренковала и манжетку рассадила. Работы еще много, так за зиму и управлюсь)). Только, когда тот зимний отдых?

Ответить
Nina 157     |     Вторник, 02.01.2018, 23:38
St-Petersburg
У нас четкие +4. Вчерашний снег стаял совсем. Снега хватило, ровно чтоб съесть оливье)) и на том спасибо собачке ))

Ответить
Margaritka 158     |     Среда, 03.01.2018, 10:58
Новосибирск
Друзья, а ведь собачка ещё только бежит к нам, это ещё петух хулиганит, так что... И морозы, и зима, может быть, ещё заявят о себе (на ум, почему-то, сразу "собачий холод" пришло))).
penka, Лена, не могу представить себе такую доступную дачу зимой. И здорово, и нет... Хочется паузы, или привычка.
Marlena, Лена, рассаживать манжетку 1 января! Такое лето нонстоп. Ой, как это здорово! Ведь можно всё спокойно делать, вдали от летней суеты.
Лена, а что с салатами? Оправдали ожидания?

Ответить
Shergina 159     |     Среда, 03.01.2018, 11:42
Санкт-Петербург
Osenka, Люда, как здорово, что проявилась, что с нами, что вместе встретили Новый год!!! Пусть украсят 2018-й зеленые светлячки на голубом серпантине!!! Сил и здоровья!
Margaritka, Рит, нееет, собачьих холодов нам не надо... Но снега нет, смыло. И это меня ужасно беспокоит. Как бы не разбушевались грибы под укрытиями там, на даче. Вчера друзья показали доцветающую веронику в Подмосковье, цветущую (зимнюю) калину в Калининграде... И над Калининградом вчера весь день летели с запада на восток стаи гусей! Вот где чудо...Куда же они так рано мигрируют?!
Впервые в жизни запекала гуся на НГ. В фольге. Ну и птичка, скажу я вам))) На любителей)))

Ответить
Margaritka 160     |     Среда, 03.01.2018, 12:53
Новосибирск
Osenka, Люда, и я , вслед за Наташей, очень рада была прочесть новогоднее поздравление! Такое чУдное, ни с чьим не спутаешь! Конечно, растерялись, конечно, не всё загадали. Всегда куранты врасплох, хоть и ждёшь... И, конечно же, светлячок вкусно обещает!!!!!!
Shergina, Наташа, у нас в новогоднюю ночь, правда мы были за городом, было -27. Сегодня -25. Но у нас последнюю неделю декабря снег проснулся, опомнился и как давай валить. Пробки, аварии... А вам, без снега, нельзя морозы. Пусть побережёт вас зима!
Гуся готовили несколько раз, всегда в компании. Один раз, фаршированный яблоками, был необыкновенно хорош. Помню, шили ему брюшко, было весело:)).

Ответить
Nina 161     |     Среда, 03.01.2018, 13:56
St-Petersburg
И я очень рада читать всех !!! Люда Osenka, Спасибо за поздравление!!!! Здоровья и благополучия в наступившем году !!! И пусть все желания , что успели загадать и те, что ещё в мечтах - исполняются !!!!
Shergina, Margaritka, Гусь - птица важная ) всю жизнь готовлю , раньше индеек , потом гусей , а последние годы уток , нынче индейка стоит целое состояние , гусь тоже ужасно дорогой . Утка в этот раз была огромная , с гуся . А в молодые годы , даже в годы мужниного аспирантства денег на гуся- индейку хватало и в магазинах они всегда были под новый год)))) " овёс то нынче дорог ")) Но у меня все так привыкли , даже думать нечего. Я готовлю не в фольге, просто в духовке на противне .
И непременно с яблоками! Раньше зашивала , теперь не пойму- зачем)) ничего не вываливается и так. А шампанское теперь позволительно не только " Советское" )) и свежие фрукты ,и много всяких других вкусностей , а из тех времён , разве что оливье , как дань памяти.
Я ещё готовлю перепелок , тоже в духовке , сейчас стали продавать их очень недорого. Но это на дни рождения.

Ответить
Nina 162     |     Среда, 03.01.2018, 14:25
St-Petersburg
Margaritka, Рита, а ваш " маленький принц" , он с вами был ? Так приятно вспоминать , Вы так о нем писали хорошо!!!! Ему персональные поздравления!!!! И самые лучшие пожелания !!!!

Ответить
Margaritka 163     |     Среда, 03.01.2018, 17:05
Новосибирск
Nina, Ой, Ниночка! Спасибо огромное от нас с Лёшкой! Всю осень он жил у меня, и мы очень подружились, можно сказать, сбились в команду. Я уже много лет преподаю английский, и вот только теперь поняла, что поздно начинать в 6 лет. Лёха усваивает английский с лёту, просто мгновенно всё запоминает. Думаю, что надо открывать детские английские клубы, где просто общаться надо с малышами на English именно с трёх лет. Ему ещё нет трёх, а он вполне может составить развёрнутый диалог. Я всегда в поиске новых приёмов и возможностей для лучшего усвоения, и вот я нашла у вас в Питере развивающий центр "Живулечка". Вот там просто замечательно составлены программы для развития языковых знаний малышей. С удовольствием бы Лёшку туда отдала!
В этом году мы возжелали быть черепашкой, и мне пришлось шить ему такой костюм, панцирь стегала)). Вот, зайчик уже в прошлом, да и волчонок, щенок и медвежонок не в тренде. Дальше-то что будет?)))
26 декабря посадила Лёшку в самолёт, и дома стало оглушительно тихо. Теперь он живёт в Екатеринбурге. Стараюсь держаться, а Лёшка всё просит маму вызвать такси и ехать, наконец, к булечке. Самыйсамый очаровательный возраст (3 -4 года) Лёшки не будет рядом. Пока осознать это не выходит...

Ответить
Nina 164     |     Среда, 03.01.2018, 18:13
St-Petersburg
Margaritka, Рита !!! Ну что тут сказать... Леша чудесный мальчишечка, представляю себе, как можно привязаться к такому внучку !!!! Дай Бог всем здоровья ! Ещё будет время , и может быть именно на Новый год он приедет к своей булечке))
Мой старший сын , очень привязан к бабушке, к моей маме. Много времени проводил у неё , она его обожает, они очень близки до сих пор. А ему уже тридцать.
А я опять Вас вспоминала в театре )) как близки музыкальные жизни наших городов !!! Теперь это Кехман ) ) он и ваш , и наш !!! вчера были в Михайловском театре . Балет , конечно , это Кировский- Мариинский . А оперу сюда ходим слушать. Мне , неискушенному слушателю , даже очень хорошо. А балет , а Олег Виноградов ....я балет только в Кировском , вся жизнь молодая , теперь в Мариинском .

Ответить
Margaritka 165     |     Среда, 03.01.2018, 20:18
Новосибирск
Nina, Нина, как здорово, что тридцатилетний сын может видеть бабушку. Это мечта, правда. У вас, думаю, внуки на подходе:)).
Нина, да, получается, что много у нас перекрёстков на культурном пространстве. А приходилось ли попасть на Ульяну Лопаткину или Вишневу? Мне очень интересно. Какое, думается мне, счастье жить в Петербурге!

Ответить
Osenka 166     |     Среда, 03.01.2018, 21:32
Челябинск
Люблю вас, уютно и тепло. Всегда с вами. Заряжаюсь.
Да снега нет, и морозов нет, розы толком не укрыты, вообщем посмотрим.

У нас сейчас все драмтеaтры отданы под новогодние праздники для детей. У меня получается, что могу только в ноябре бывать в театре. Люблю, когда плохая погода, то-ли дождь, то-ли снег с дождём, ветер слякоть, люблю.

потом в театр, а там перед спектаклем можно смотреть великолепные картины, живая музыка, душа оттаивает...оттаивают все проблемы, ты улетаешь, растворяешься...Спектакли не всегда удачно играют, хоть и есть "изюмы" не всегда выкладываются, от этого уже не интересно ходить. Запланировала в январе сходить в органный зал, хочу послушать произведения Баха, хорошо было бы если бы в тот день шёл снег. Просто интересно, какое это сочетание, т.е. настроение будет. Никогда не связывала погоду и театр, листопад-ансамбль русской народной пляски, цветение роз-рок музыка... чего себе напридумывала?:)
Ой, а я тож "артистка" была. Было дело в конце семидесятых наш "ВИА" по всем деревням в округе гремел:))) Вот фотки новогодние восьмидесятых, фото не получилось-настроение осталось:)
Ссылка: 4002081.jpg(171.2 Kb) · 9008627.jpg(147.2 Kb) · 6560018.jpg(229.9 Kb)

Ответить
Nina 167     |     Среда, 03.01.2018, 22:14
St-Petersburg
Люда, фото отличное , и Вас очень приятно увидеть , Вы очень симпатичная !
Настроение присутствует)
А Розы вроде бы и укрыты , и снежок беленький .
У Лены на ближней даче очень аккуратно, но снега и правда, нет совсем.
А мы сейчас приехали на дачу - все белое , снег не растаял, только
кое где укрытия оголились, но снега много. Завтра сделаю фото.
Рита, конечно, и Ульяну Лопаткину и Диану Вишневу !!! Жить в Петербурге - большое счастье. На балет хожу со школьных лет. Наша классная была заядлая балетоманка, настоящая, ни детей , ни мужа у неё не было - только балет. Она на неделе по три четыре раза ходила в театр , исключительно Кировский. Мой первый балет - Жизель. Я влюбилась сразу. И с ней ходила тоже , каждую неделю почти , но по одному разу) мы все на галерке , а уж сколько я ступенек исползала, по контрамаркам ))) Потом уже взрослая ходила, билеты покупали , надо было приехать в кассы к открытию , за месяц , когда начинали продавать. Потом со старшим , потом с младшим. Этому особенно повезло, билеты покупали дорогие, каждые новогодние праздники обязательно Щелкунчик или Лебединое озеро, Дон Кихот , Баядерка. Мы все вместе. Муж как то летел в самолете и познакомился с артистом Мариинки- вот везение, он нам настоящие праздники устраивал, а один раз я даже была на сцене во время балета !!! Ужас , чуть в обморок не упала. Сейчас наш друг живет за границей , но звонит иногда .
А оперу последние четыре года слушаем, сын приучил, ему почему то именно опера нравится, с малого возраста))) ну и мы освоили ) в Михайловском намного дешевле. К тому же.

Ответить
Osenka 168     |     Среда, 03.01.2018, 22:28
Челябинск
А то!!!

Ниночка, спасибо))) Просто удачное освещение.
Ссылка: 4554553.jpg(42.1 Kb)

Ответить
Shergina 169     |     Четверг, 04.01.2018, 01:05
Санкт-Петербург
Nina, Ниночка, и я гуся сделала с яблоками... Вроде вкусно, но мы не привыкли к этому мясу))) Моим нравится буженина, стейки, еще больше любят они домашние котлетки, сочные и ароматные. Перепелок тоже пробовала готовить - баловство, конечно))

Ответить
Shergina 170     |     Четверг, 04.01.2018, 01:17
Санкт-Петербург
Margaritka, Рита, разбередил душу рассказ о Лешке. Значит, уехали дети. Подальше уехали... Поверь, это не самое трудно переносимое событие. Они будут прилетать в гости.
Osenka, Люда, да, очень симпатичная дама! На Макдональдс ворчу, он вреден для здоровья, а вот походы в театры, в филармонию, просто целебные мероприятия))) "Ветер деревья качал в садах, баховскую оргАня фугу...Птица, сидевшая на проводах, маленьким сердцем слушала вью-у-у-гу..."

Ответить
ZoLoTko 171     |     Четверг, 04.01.2018, 11:27
д. Льялово
Osenka, это не удачное освещение - это свет души! Человеки красивы душой в отличие от кукол хоть и ручной работы... сейчас научились делать красивых живых кукол((( и светится макияж, а не душа... и это большая разница(((
А у нас за эту ночь морось снег слизала, остался местами и светло по-весеннему. даже солнышко просвечивает сквозь пелену, но на Рождество обещают Зиму, тут уж лишь бы снег раньше морозов к нам добрался... только Пушкин своими творениями и успокаивает, что не впервой так братцы месяцы хулиганят...

Ответить
Shergina 172     |     Четверг, 04.01.2018, 14:25
Санкт-Петербург
ZoLoTko, зато в Новосибирске у Риты морозы и снега)) А на Алтае так вообще, холода зверские (ИМХО). Страшно и фантастически красиво! Вот что утром показала Светлана Казина: https://vk.com/svetlan....6_10142

Ссылка: 4123665.jpg(108.0 Kb)

Ответить
Margaritka 173     |     Четверг, 04.01.2018, 20:07
Новосибирск
Osenka, Люда, очень нравится фото во вредном Макдональдсе. А вот плохую погоду что-то совсем разлюбила, даже на десерт в виде похода в театр."ВИА" - думаю, у всех есть такая несфокусированная молодость. И правда, главное здесь - настроение!!!
Nina, Нина, оценить Оперу в столь юном возрасте - это большая редкость. Видно, мама с папой почву правильную подготовили. Поэтому так легко втянулись:)). Это ведь такое удовольствие: ОПЕРА. Мы поздно открыли. А ещё барочную музыку с её роскошными контртенорами. Один Филипп Жарусски чего стоит. Генделя и Телемана последнее время прилюбливаю (подхватила у Лары словечко. Нравится).
Shergina, Наташа, спасибо! Дети не уехали. Они служат. В Российской Армии.
Про котлетки очень хорошо: сочные и ароматные. Правильные какие слова про котлетки:))). Алтай прекрасен, но он жуткий. Кстати, сегодня ездила в Академгородок в новый экспериментальный театр. Неоднозначно, хоть и здорово. Замёрзла. Холодрыга, бррр...

Ответить
Nina 174     |     Четверг, 04.01.2018, 20:16
St-Petersburg
Margaritka, Рита, вижу ваш погодный прогноз , холодина у вас !
А у нас снегу достаточно, хоть и плюсовая температура. Прогулялись сегодня по лыжным нашим местам , но" на валенках")
Shergina, Наташа , Розы укрыты снегом, кое где я сняла снег сверхушек укрытий, продухи не стала делать, не подобраться . Думаю, что через лутрасил они как то смогут проветриться. Тем более, что передают похолодание через пару дней.
Не знаю с чем связано, но я как то очень хочу всяких цветов, заглядываюсь на рекламу- предложение заказать рододендроны, Розы , пионы))

Ответить
Nina 175     |     Пятница, 05.01.2018, 15:19
St-Petersburg
Вот фото .

На этом фото видно, что в одном пруду вода " рождается" , потом по трубе под мостком она перетекает во второй, который со льдом, а оттуда тоже по трубе в ручеёк.

Озеро кое как замерзло, но никто не решается пройти, а обычно по нему десятки лыжников снуют.
Наташа, какая красота на Алтайском фото !!!
Ссылка: 3171919.jpg(67.9 Kb) · 2831386.jpg(82.2 Kb) · 8629438.jpg(89.8 Kb) · 5938405.jpg(57.3 Kb)

Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Зима 2017-2018
Поиск: