FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, chi, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Зима 2017-2018
Зима 2017-2018
penka 1     |     Воскресенье, 03.12.2017, 10:46
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Какой она будет эта зима?
Снежной? Морозной? Вьюжной?
Хотелось бы всего по-немножку!
Снега побольше, но не сверх!)))
Люблю, когда падает крупными хлопьями снег!
Люблю гулять в лесу в солнечный и морозный день!
Люблю узоры волшебные на окнах!
Зима будет хорошей!
 
Ответить
frauwinter 326     |     Среда, 07.02.2018, 08:25
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Arts, Таня, я уже "гуляла" по вашему саду, но прошлась снова и - как первый раз! Полный восторг!
 
Ответить
Nina 327     |     Среда, 07.02.2018, 13:49
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Arts, Таня, я тоже "гуляла "по прекрасному саду и ещё раз с удовольствием окунулась в красоту. Сад необыкновенно хорош!!!! Каждый уголок, каждая деталь сада - хочется вглядываться , изучать . А вес сад , без всякого преувеличения, это шедевр садового искусства! Поздравляю Вас с прекрасной работой . Все это большая работа- внутрення и физическая .
Тибетский мастиф! Ничего себе!!!!! Восторг !!!!
 
Ответить
Nina 328     |     Среда, 07.02.2018, 13:56
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
frauwinter, Света , шутит он, шутит)))) но на провокации лучше не поддаваться) я года три- четыре назад решила на пике эмоций научиться во что бы то ни стало, танцевать джигу ) нашла видеоуроки и упражнялась со всем своим упорством. ООО! Не рассказать, что было с моими ногами ((( особенно упражнение , где они скрестив ступни перекатываются с одного наружного отдела на другой....
 
Ответить
Arts 329     |     Среда, 07.02.2018, 20:05
Сообщений: 513
Коломна
Offline
frauwinter, Nina, Света, Нина, спасибо! Так приятно, когда хвалят... Но летом, честно говоря, мечтаю о садовнике... И весной... И осенью... А сейчас вот опять полезла в каталоги - Света frauwinter, виновата со своими необыкновенными новыми сибирскими ирисами:)))
 
Ответить
Kukosya 330     |     Среда, 07.02.2018, 21:47
Сообщений: 385
Москва
Offline
Arts, Таня, сад ваш волшебный, редкий! Ваши любовь к нему и невероятное трудолюбие - на поверхности!
Удивительно, как вы до сих пор обходились без садовника! Пусть вам попадётся хороший помощник, который не испортит ваш сад и реально разгрузит вас.
 
Ответить
Arts 331     |     Четверг, 08.02.2018, 22:37
Сообщений: 513
Коломна
Offline
Kukosya, Динара, спасибо.
 
Ответить
Tcibro 332     |     Пятница, 09.02.2018, 09:39
Сообщений: 1675
С-Петербург
Offline
frauwinter, Cвета, Nina, Нина, девушки-красавицы, спортсменки, отличницы! Вообщем, молодцы!!
Arts, Таня, красота неописуемая!
И такая красивая зима у нас у всех в этом году!
 
Ответить
penka 333     |     Понедельник, 12.02.2018, 18:10
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Я тут разболелась немного... и появилось время на старое хобби: вязание.
Вот результат двух дней: смотрела в выходные детективные сериалы и ваяла:



Прошу на меня саму не обращать внимание, болею, без прычески, без макияжа(((
Ссылка: 1245674.jpg (255.3 Kb)
 
Ответить
Margaritka 334     |     Понедельник, 12.02.2018, 20:11
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
penka, Ленусик, выздоравливай! Это результат двух дней? Вот это темпы!!! А сел "костюмчик"-то. И цвет чудесный, чуть до брусники не дотянул. Впрочем, если фото цвет не искажает, то чистая малина! Желаю скорейшего выздоровления! Я не могу дожать кофтейку... надо срочно вдохновиться))).

Нина, какое аппетитное фото! Здорово! А лес вокруг - заповедный! Настоящий лес, и зима нынче настоящая!
 
Ответить
Margaritka 335     |     Понедельник, 12.02.2018, 20:19
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Arts, Таня, какой пёс очаровательный! Шубка густая, и вся в снегу! Чудесный! Сад серьёзный, солидный! Деревья взрослые очень хороши! Но...больше всего зацепили куртины тюльпанов! Волшебные фиалковые облака! А на зимнем фото возле пруда букетик ирисов? Приняла его за камыши))). Замечательные зимние фото!
 
Ответить
ZoLoTko 336     |     Вторник, 13.02.2018, 10:04
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
penka, класс!!! А у меня руки не дошли до вязанья((
 
Ответить
frauwinter 337     |     Вторник, 13.02.2018, 14:52
Сообщений: 1959
Москва
Offline
penka, Лена, два дня - фантастика! Тебе очень идет и фасончик, и цвет вкусный)
 
Ответить
penka 338     |     Вторник, 13.02.2018, 17:52
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Рита, Люба, Света, спасибо!
Цвет мне очень понравился!
В журнале был немного другой, почти алый.
Тоже эффектный, но не мой.
А 2 дня - нормально. Там же нет рисунка никакого. Лицевые да изнаночные))
 
Ответить
Nina 339     |     Вторник, 13.02.2018, 19:50
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
penka, Лена, обалденый цвет! В тон с телефоном, однако) и свитер очень хороший получился, про сроки я молчу , не представляю себе такие скоростя ))
А самое главное, поправляйся!
Я тоже тут неделю приболемши(( после красивой лыжной прогулки (( сегодня вылазку на улицу сделала первый раз. Надо было и мне что нибудь связать. А я книжками обчиталась. Нашла, наконец то, Саакова и Риексту" Розы" рижское изд. Я ее когда то читала и потом искала везде, нашла вот , прислали быстро. И Галину Гудвин книжку заказала, такая классная книжка, уже всю ее прочитала.
 
Ответить
Tcibro 340     |     Вторник, 13.02.2018, 21:12
Сообщений: 1675
С-Петербург
Offline
penka, Лена, выздоравливай! Ну ты стахановка)))
Nina, Нина, тоже здоровья тебе!
 
Ответить
Tanya 341     |     Среда, 14.02.2018, 09:49
Сообщений: 3662
Москва
Offline
penka, оооо, ничего себе. Стахановка! Знатный свитер вышел! Arts, Танюш, все забываю спросить. Ты сама проектировала сад, или тебе помогали?
 
Ответить
Arts 342     |     Среда, 14.02.2018, 22:19
Сообщений: 513
Коломна
Offline
penka, Лена, как в песне: "Наши руки не для скуки..." Ни минуты простоя... даже на больничном. Наоборот, наверное, душу отвела, с пользой время провела:))) И результат замечательный!
Tanya, Таня, проектировала сама. Но "проектировала"- это громко сказано. Все складывалось или стихийно, или из утилитарных соображений, или увидела - понравилось - решила у себя сделать. Я немного училась в Цветущей планете (немного, так как из-за обстоятельств много пропустила), и даже проект делала на примере своего сада, но от него мало что осталось, так как, как показала практика, - идеи приходили на местности и не сразу, а по одной:)))
 
Ответить
ZoLoTko 343     |     Четверг, 15.02.2018, 11:34
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Arts, очень часто зимние задумки не ложатся на местность...
 
Ответить
Arts 344     |     Четверг, 15.02.2018, 16:43
Сообщений: 513
Коломна
Offline
ZoLoTko, точно. И не только зимние:) Некоторые растения я пересаживала, и не раз. Вообще, у многих ландшафтных дизайнеров есть свой топ беспроигрышных растений и отработанные с ними комбинации, поэтому сразу можно узнать автора. Хоть это и красиво, но мне лично скучно...
 
Ответить
Nina 345     |     Четверг, 15.02.2018, 21:24
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
У Татьяны в саду получилось очень красиво представить множество различных растений, не простых , фоновых растений, а растений , мимо которых не пройти, хочется рассмотреть. Это очень сложно. Сад воспринимается удивительно легко.
Мне очень нравятся сады , которые сейчас в моде в Европе , сады трав и неброских цветов. И такой сад , думаю, сделать проще, а вот увязать воедино Розы, пионы, хосты, флоксы и др. и так , чтоб смотрелось легко - это почти невозможно. А Татьяны получилось. Татьяна, ещё раз моё восхищение !!!!
 
Ответить
Arts 346     |     Пятница, 16.02.2018, 10:47
Сообщений: 513
Коломна
Offline
Nina, Нина, спасибо за такие комплименты моему саду. Я много лет ездила в командировки в Германию, видела много и частных садов, и общественных, и мне очень близок именно немецкий стиль, их порой невероятное сочетание порядка, свободы и фантазии. Там встречались ТАКИЕ комбинации, уж не знаю, стихийные или придуманные, например, нарциссы, проросшие сквозь сплошной ковер стелющегося кизильника.
 
Ответить
Nina 347     |     Пятница, 16.02.2018, 14:47
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Arts, Татьяна! Отнюдь, и не комплименты)) Статья о Вас и Вашем саде в "Ландшафтном дизайне " очень интересная , просто замечательная ) Журнал этот очень люблю и всегда читаю)
 
Ответить
Nina 348     |     Пятница, 16.02.2018, 14:57
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
А я все думала , как бы выразить моё личное ощущение. Сад не просто красивый , он смог вместить в себя все Ваши любимые растения. Это ооочень сложная задача. Совместить коллекционера и дизайнера. Если честно, то чаще всего это не получается. Сделать красивый минималистский сад - будет стильно и красиво, легко. А вот "всю свою любовь" уместить и не утомить зрителя , и самому не утомиться , лично для меня задача непосильная ((((
Вот об этом я.
А Германия и меня поразила своим умением сделать красоту. Хоть я не очень много бывала там, но это очень заметно. Я Росток весь истоптала , наскаждом шагу - очень красивые композиции в контейнерах, даже там , где и приткнуть ничего, Казалось бы невозможно. Все со вкусом необычайным!
Чтоб не расписаться на сто страниц )) заканчиваю))
Я на курсах флористики у немца училась... Он нам ооочень много в голову вложить хотел) кое что осталось)
 
Ответить
Arts 349     |     Пятница, 16.02.2018, 16:17
Сообщений: 513
Коломна
Offline
Нина, не согласна с вашим «лично для меня задача непосильная ((((»! У вас замечательный сад, многие красивые фотографии на форуме тому доказательство!
 
Ответить
Nina 350     |     Пятница, 16.02.2018, 16:38
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Татьян, но мне пришлось сильно придушить в себе коллекционера)
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Зима 2017-2018
Поиск: