FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Страница 11 из 15«129101112131415»
Модератор форума: Marinka, chi, Zorro, penka 
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Зима 2017-2018
Зима 2017-2018
penka 1     |     Воскресенье, 03.12.2017, 10:46
Москва
Какой она будет эта зима?
Снежной? Морозной? Вьюжной?
Хотелось бы всего по-немножку!
Снега побольше, но не сверх!)))
Люблю, когда падает крупными хлопьями снег!
Люблю гулять в лесу в солнечный и морозный день!
Люблю узоры волшебные на окнах!
Зима будет хорошей!

Ответить
Nina 251     |     Воскресенье, 14.01.2018, 13:29
St-Petersburg
Со стареньким))) СНГ ))))
Ещё раз повод пожелать всем Здоровья и Благополучия!!!!
Вчера навещали дачу- думали , что там снегу непролазно. А вот и нет, совсем немного припорошило после новогодних дождей. Но все укрытия в снегу .
Любит животина наш участок, вчера следов было так много- дороги протоптаны) и собачьи , и кошачьи .
И привезла домой три горшочка с подвоем ..... Пусть оживает )

Ответить
Tanya 252     |     Воскресенье, 14.01.2018, 19:38
Москва
Всех с Новым годом!
Nina, Нинуль, и у нас всего лишь слегка припорошено и куча следов животинок:)

Ответить
Margaritka 253     |     Вторник, 16.01.2018, 16:28
Новосибирск
Открываешь форум, и такой умиротворяющий снежок тихо падает. Сразу вспоминается Сальваторе Адамо "Падает снег". У нас сегодня так густо идёт, прямо хоть кино снимай. Сказка зимняя. А вот послезавтра снег выключается, и начинается режим "Крещенские морозы" до сорока. Да надолго зарядит, больше недели. Отвыкли от сороковника. Бррр...

Ответить
ZoLoTko 254     |     Вторник, 16.01.2018, 18:49
д. Льялово
Margaritka, а у нас снег падает лениво и изредка... и крещенских морозов не обещают...
Отчитываюсь по генератору тумана... т.к. получила его без какого-либо описания и вся информация только с сайта https://www.meleon.ru/product....apterom приходится экспериментировать... в результате решила, что его головку надо закрепить на поплавке, потому как указана глубина погружения и она должна оставаться постоянной. Я же просто опустила его в пластиковую емкость с водой и рабочая поверхность не была горизонтальной, в результате расплавилась стенка емкости, после чего поняла, что это генератор горячего тумана (оказывается, бывают генераторы горячего и холодного тумана), но маломощный. Сначала поднималась струйка тумана/пара, а когда встряхнула и повернула головку, над поверхностью заклубился туман. Полагаю, что для парника https://www.obi.ru/teplicy....eId=006 будет вполне, буду периодически включать. Еще бывают генераторы тумана для прудов, бывают с подсветкой...

Ответить
penka 255     |     Вторник, 16.01.2018, 23:19
Москва
У нас что-то слегка похожее на крещенские морозы есть. Все-таки похолодало))
В воскресенье катались на лыжахв Сорочанах. Хоть м не большой снег по окресностям лежит, но впечатление от всего настоящее зимнее появилось. И лицо так раскраснелось после катания!)))
А подруга из Лондона шлет уже фотографии зацветших подснежников- галантусов и нарциссов. У них весна настоящая!

Ответить
penka 256     |     Вторник, 16.01.2018, 23:28
Москва
Забирала паспорт в визовом центре у м Курской. Там есть Ювелирный. А перед ним миксбордеры, созданные Татьяной Койсман. Я как-то показывала их здесь. Летние фотографии. Вот зимний взгляд.
Сочетание хвойных и отцветших многолетников. Герани под снегом, а вот астильбы и амсония стойко держатся. Вполне архитектурные растения.
День не солнечный. Фотографии темноваты. Вживую конечно лучше.

Ссылка: 9593159.jpg(496Kb) · 6018118.jpg(790Kb) · 4757633.jpg(636Kb) · 0865218.jpg(789Kb)

Ответить
Nina 257     |     Вторник, 16.01.2018, 23:38
St-Petersburg
ZoLoTko, Люба , генератор пара ,получается)) и я посматриваю на ультразвуковые увлажнители, нужная вещь. Margaritka, Рита!!! Как это 40 град? Я знаю точно, при минус 35 цивилизация заканчивается)) на даче один раз Новый год встречали. Минус 30 ещё жить можно, а к утру минус 35 - печку топили непрерывно, на двери повесили одеяла , водопровод замёрз, машина не заводилась . Один местный мужик на уазике нас завёл с десятого круга , мы как беглые французы , напялив все на себя , с собакой и кошкой двинулись в сторону города . Наши друзья были в гостях в крутом коттедже в нашем же посёлке- они там в нарядных , бальных платьях- с вечера веселились на славу , а утром ....как она рассказывает, водопровод , канализация полопались. Зубы не почистить , в туалет не сходить((( запасных вариантов как в нашем домике не было предусмотрено. Вот у них то было испытание! У нас был колодец, мы воды себе добыли ведром, а у них Олько скважина. У нас туалет на улице - просто спасение в такой ситуации, а у них ничего прозапас не оказалось((

Ответить
Nina 258     |     Среда, 17.01.2018, 00:18
St-Petersburg
penka, Лена, помню про Татьяну Койсман ты писала , но про эти цветники или о каких то других, не могу сейчас вспомнить( а очень хотелось бы увидеть эти зимние снимки в летнем варианте. Рассматриваю внимательно, вижу сухие растения, но представить , как это было летом не получается. Татьяну Койсман очень уважаю!! Мне очень нравятся ее работы.

Ответить
ZoLoTko 259     |     Среда, 17.01.2018, 10:29
д. Льялово
Nina, нее))) не заканчивается цивилизация) но на первом курсе после Ташкента было очень не привычно -40... на девичьем 2м этаже холодрыга - одеяло на окне, а у ребят на 5м жара, форточки на распашку, наш декан ходил по общежитию и говорил, что это еще нормально, а вот -60 - это ДА!!! Так и пережили зиму, ожидая -60)
И все-таки это генератор тумана, пар быстро охлаждается и клубится над водой туманом. На густой туман в парнике не рассчитываю, но повышенная влажность для уже выросших за пределы высоких парников Ромберг растюшек получится) главное - правильно этим генератором пользоваться.

Ответить
Margaritka 260     |     Среда, 17.01.2018, 20:41
Новосибирск
ZoLoTko, Люба, желаю успеха в использовании генератора тумана. Я очень хотела такой приобрести для размножения черенков боярышника. Мечтала вырастить живую изгородь:)).
penka, Лена, с удовольствием рассматривала фото. Третье и сегодня хорошо смотрится. Гармонично.И вообще, глядя на такие массивы сразу лето вспоминается. А стиль Татьяны Койсман у меня с её фотографиями ассоциируется: смеющийся, койсматый, ярко-алый, солнечный, соломенный!
У нас в гимназии новая учительница химии. Приехала из Тынды. Да-да-да, тот самый БАМ. Вот она рассказывала, как бежала на работу как раз в минус 60. Так очки у неё на переносице треснули. Не выдержали и свалились прямо в снег. А если задеть ветку дерева, та рассыпается как стекло...

Ответить
ZoLoTko 261     |     Среда, 17.01.2018, 23:11
д. Льялово
Margaritka, спасибо)
Это единственный малогабаритный попался) для прудов - большего размера и выбор больше, а промышленных очень много.

Ответить
penka 262     |     Четверг, 18.01.2018, 23:45
Москва
Ура, у нас целый день идет снег!
Пробки, конечно! Но главное, что в саду будет побольше снега!

Ответить
ZoLoTko 263     |     Пятница, 19.01.2018, 10:27
д. Льялово
penka, это кому как повезет... у нас снега маловато(

Ответить
Tanya 264     |     Пятница, 19.01.2018, 11:49
Москва
penka, да, снег - здорово. На даче его очень мало было.:(
И, Ура! День прибавился уже на час!

Ответить
Marlena 265     |     Пятница, 19.01.2018, 13:19
Мариуполь,Украина
Розы остались неукрыты, тепло было до последнего ,сосна молоденькая согнулась-Грин Тауэр,рядом пятилитровая фляга под снегом. Юг Украины заснежило.))
Обещают до -11С.
Ссылка: 7775709.jpg(389Kb) · 8051820.jpg(281Kb) · 7712033.jpg(517Kb)

Ответить
Margaritka 266     |     Пятница, 19.01.2018, 21:41
Новосибирск
Marlena, Лена, красота пушистая. Позавчера в Африке выпал снег, так что ничего удивительного:))). Думаю, это ненадолго. Можно для разнообразия полюбоваться на такое зимнее чудо! Очень красивая зима у вас.
Нынче любуюсь на наши, утонувшие в снегу, сосёнки, ёлочки и всякие былиночки в пушистых ажурных нарядах. У нас нынче тоже очень нарядно.

Ответить
Nina 267     |     Пятница, 19.01.2018, 22:25
St-Petersburg
Marlena, Лена, главное, чтоб не заморозило юг Украины. Все- таки, Розы не пригнутые даже.
У нас снежок приятный , мороз не сильный - погода хорошая.
Мои Розы на лоджии начинают просыпаться. Гортензии тоже начинают разворачивать почки. Азалии чего. О ждут. А камелия , как и всегда сбросила бутоны (( и чего ей надо ?(

Ответить
Marlena 268     |     Пятница, 19.01.2018, 23:55
Мариуполь,Украина
Nina, ну как их укрывать-то было? Дожди шли и плюсы были небольшие до января. Очень долгая осенняя зима у нас была. На воскресенье дождь и +2. Через три дня -9С, еще через день -13С. Еще думаю, что с этим делать...Может накрыть успею кого-нить.

Ответить
Tcibro 269     |     Понедельник, 22.01.2018, 10:15
С-Петербург
Сегодня- Филиппов день. День на Филиппа ясный -год будет урожайным и благополучным. У нас солнце, будем с урожаем)))
"Если верхушки деревьев заполонили вороны и галки – морозы станут сильнее. Если же они расположились на снегу – будет тепло." Проверяем)))

Ответить
Margaritka 270     |     Понедельник, 22.01.2018, 15:51
Новосибирск
Tcibro, Люда, проверили: день был солнечным, значит, будем с урожаем. Но... ни ворон, ни галок в -38 никто не видел. Ни на деревьях, ни на снегу. Думаю, взяли чемоданы и на юга махнули. Крылом)))

Ответить
Shergina 271     |     Понедельник, 22.01.2018, 21:17
Санкт-Петербург
Nina, Нин, сегодня девчонки написали, что в Лодейном Поле -24. Конечно, это крайности, это восток Ленобласти. Но у нас-то тоже в городе довольно морозно, -13. К вечеру потеплело до -8. Москвичи приезжали в Ботсад на лекцию, рассказали, что мерзнут. Но перед -60 в Тынде на БАМе мы все просто слабые червяки.
Margaritka, Рита, предупредили, что в Сибири, в частности, в Иркутске и на Дальнем Востоке, до -57... Это трудно осознать... Ходят автобусы, ездят машины... Люди ходят на работу...
Marlena, Лен, надо по снегу розы укрыть. А как еще? Страшен не снег, а ветры, иссушение.
Tcibro, Люда, а день-то был разным. Половину дня светило солнце, а потом заволокло, шел красивый снег))) Нам к Татьяниному дню пообещали ЛИВЕНЬ!

Ответить
Margaritka 272     |     Понедельник, 22.01.2018, 21:38
Новосибирск
Marlena, Лена, совершенно согласна с Наташей. Снежок при морозе - дружок. Он, наоборот, не даст розочкам замёрзнуть. Да и продолжительность морозов имеет значение.
Shergina, Наташа: "шёл красивый снег" звучит так романтично)). А ливень - вообще летнее слово. Что творится!!!
У нас какие-то странные морозы. Обычно в такие температуры воздух неподвижный, смог плотный над городом. А тут -38 и ветерок. Бодрит. Но до работы добежать можно. Правда, детей в каждом классе от одного до шести, хотя практически всех везут на машинах. Расслабон у нынешних родителей в головах. Муж сегодня приехал с работы на целый час раньше. Пробок нет, машин мало. Так что есть и плюсы, хотя внутри всё съежилось. Птиц жалко. Собаки почти у всех хозяев обуты в разную собачью обувь. Копотят суетливо, в тепло торопятся. Все, все ждут потепления.

Ответить
Tcibro 273     |     Понедельник, 22.01.2018, 22:26
С-Петербург
Margaritka, Рита, а у нас вороны во дворе сначала на земле что-то искали, потом садились на деревья)))
Shergina, Наташа, значит, половина года будет урожайной))) Что у нас из раннего? Жимолость и клубника!

Ответить
Arts 274     |     Вторник, 23.01.2018, 11:34
Коломна
Честно говоря, вчера в предверии -17°С доукрывала последние розы. Вот думаю, может зря? По прогнозу ещё три ночи от -10 до -14°С, а потом снова «потеплеет». Нынешняя зима в Подмосковье соответствует если не 7-ой, то уж 6-ой зоне зимостойкости точно.

Ответить
Tanya 275     |     Вторник, 23.01.2018, 11:44
Москва
Margaritka, Рита, какой ужас!

Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Зима 2017-2018
Страница 11 из 15«129101112131415»
Поиск: