FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Страница 24 из 28«1222232425262728»
Модератор форума: Marinka, chi, Zorro, penka 
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Весна продолжается?))) (2017)
Весна продолжается?)))
frauwinter 576     |     Понедельник, 29.05.2017, 20:55
Москва
У нас под окном стройка. Когда все началось, полетели по ветру куски железа, фанеры, пленки, сетки и чего еще - не знаю, бедные строители побежали в укрытия. Забор железный повалился по всей длине. Потом быстро все стихло. На дачу соседке позвонила, она сказала, что у нас просто был сильный ветер, но даже мой, плохо закрепленный спанбонд на парнике из дуг, не сбился. Погремело где-то вдалеке, и все. Нас пронесло, слава богу. А вообще, сообщают какие-то кошмары(((

Ответить
Natka 577     |     Понедельник, 29.05.2017, 21:20
пос.Заречье МО
У нас у соседки с крыши сарая огромный лист гофрир. железа снесло ураганным ветром в цветник, она час не решалась подойти посмотреть, т.к. там глициния, хосты, гортензии, клематисы, море лилий, которые уже по 60см, но потом все же решилась и успокоилась, он так удачно спланировал, что ребром встал в огромные хосты и ничего ценного не задел)).

Ответить
Orlovich 578     |     Понедельник, 29.05.2017, 22:15
Москва
У нас в Хотьково, вроде, обошлось, серьезного урагана не было. Видно, краем по нам прошел. Сильный ветер был с утра, потом порывы, гроза, дождь очень крупный и сильный, но довольно быстро все закончилось.
Передавали, в Королеве несколько тысяч человек остались без света. В Москве беда :(.

Ответить
Nina 579     |     Понедельник, 29.05.2017, 22:31
St-Petersburg
Ну, Слава Богу, как то спокойнее, когда прочитала отклики, что то говорят про вторую волну((

Ответить
makaronka 580     |     Вторник, 30.05.2017, 09:18
Москва
У нас вчера ураган пронесся и, видя как ломало под окнами молодые березки и липы, тревожусь за свои деревца на участке. Наделала бед людям эта стихия. Не хуже теракта! Жизни унесло - это страшно!.. У меня вчера внучка 12-летняя попала в самый разгар урагана. Забежала с одноклассницей после школы переодеться и навострились гулять. Побежали к подружке, которая живет в соседнем дворе, а ведь я предупреждала (хотя думала, что только дождь будет, иначе бы не пустила) - Туча идет!Переждите дома! Нет! "Мы быстро!" Только выскочили из подъезда и закрутило! Все обошлось, к счастью... Слава Богу! Но она мне рассказывала, что, когда уже к подъезду подружки подбегали, мусорные баки упали и все содержимое полетело прямо на них, больно ударяя по рукам и ногам. Деревья ломались и падали. Жуть!..

Ответить
Nina 581     |     Вторник, 30.05.2017, 10:09
St-Petersburg
makaronka, Вера! Хорошо, что беда вас обошла!Бог уберёг .

Ответить
Margaritka 582     |     Вторник, 30.05.2017, 10:17
Новосибирск
Да, весна нынче по августовскому расписанию шпарит. И ведь передают о продолжении непогоды. Людей жалко, деревья жалко, машины тоже жалко.
Nina, Ниночка, выслала сегодня вам с Наташей Шергиной на её адрес розовую полынь через флиппост. Сегодня она уже будет в Москве. Очень надеюсь на благополучное её состояние.

Ответить
makaronka 583     |     Вторник, 30.05.2017, 10:35
Москва
Nina, я так понимаю, что мы не находились в самом эпицентре бури, но ведь и малой случайности бывает достаточно. Поэтому и благодарю Бога! У нас район достаточно молодой (Северное Бутово - около 30 лет всего) поэтому очень старых и огромных деревьев не так много. Ломало тонкие березки и липы, как об коленку. В нашем дворе три деревца сломало. А парк в низинке и там вообще ничего не повредилось к счастью.

Ответить
ZoLoTko 584     |     Вторник, 30.05.2017, 22:14
д. Льялово
Нам наконец-то дали свет! Не было около 30 часов. Во дворе поломало только сирень Престон - от старых стволов обломились ветки, куст уменьшился больше чем в половину. Ливень шел горизонтально... Через некоторое время позвонил младший: - как вы? - увидел в инете кадры с Льяловского шоссе - не проехать. Когда вечером старший возвращался после работы, еще не все убрали с проезжей части.

Ответить
Osenka 585     |     Среда, 31.05.2017, 00:01
Челябинск

Здравствуйте мои друзья!  Я очень скучаю  без вас!  Вот так)))

Мы все тут в ужасе, что произошло в Москве! Искренно сопереживаем. makaronka, трудно даже представить, что вы пережили.

Всего один раз была в саду в начале мая. Когда только просыпалась новая жизнь,  зажигалось сердце от предвкушения встречи с родными  розами, с зеленью травы. Снега много было, он обещал мне сохранить и приумножить красоту в моём маленьком саду. Обещал - сделал. Розы раскрыты, почти все чудесно перезимовали, для ажура  требовался  маленький манюкюр,  но так ни кто их не подстриг, ни разу не прорыхлил, не полил, не покормил, ни кто не пытается их защитить от ночного минуса, дневной Сахары. Ушли несколько кустов гордые и красивые, останутся в памяти, сохранятся теплом на фотографиях и в моём сердце.   Остальные веселы, довольны утреннему солнцу, набирает силу.  Прошумела вишневая метель,  теперь изумрудная зелень липы  с белоснежными облаками заполняют голубое небо, отцвели нарциссы, отцветают инопланетные баданы,  манят росыпи жемчуга ландыша, в одиночестве цветут запоздалые тюльпаны.  Три  Туи с низу подгорели, но поднялись пионы и почти не заметны ожоги. Печаль,- засыхает красавица  кудрявая  ива. Зато несколько лет мы с липой прикрывали ,скрывали от всех кустарник красной рябины и вот наконец я всех познакомила со своим подарком, который мне послало небо. Рябину обожаю, но я её не сажала, вроде, места не находилось, она сама нашла себе место и посеялась у липы. Теперь снегири будут чаще прилетать в наш сад. Почему кустарник, а не дерево? Стригли её  косилкой,. Всё это и морозный воздух, и морской ветер,  и теплый запах земли, всё говорит, что пришла новая жизнь, в саду всё будет по новому.

ТАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ

Сегодня утром встала, настроения нет, а с чего оно будет? Бок болит, ПЭТ нервы трепит. Взяла написала завещание, пусть мой пепел над полем развеят, потому, что я бедная такая ыыыы. Бок болит надо таблетку выпить и уже начать отсчет начало конца. Вот сейчас схожу в сад пройдусь по дорожкам, приду домой приму лекарства. Пошла в сад,  солнце обнимает меня, как сто лет не виделись, ветер, ну настоящий полковник голатно  кружит вокруг меня, туда посмотри, сюда загляни, ну и заглянула в укрытие роз, а там уже такие первокласные зелёные бантики, я не ожидала. Вах))) надо срочно раскрывать, и пошло и поехало. У меня их больше сотни, почти все огромные кусты с каждым надо поздороваться поговорить за жизнь. Радуюсь, радуюсь им долгожданным моим. Воробьи чирикают, чудо какое, пчелки летают,  аха))) застукала шмеля хмельного он тут зимовал с моими розами, улетел покачиваясь с боку на бок, червячки дождевички жирненькие такие под кустами хороводятся, видимо уже детишек напланировали, а одуванчики в прятки вздумали играть со мной. Пошла разбудила  сонные грабли, лопату, ножницы. Хоп, и день прошёл, великолепным шелковым шарфиком замотался на шее у меня. Пришла домой уставшая, заварила себе ромашкового чая, один глоток и я растворилась в перламутровом  счастье.   Завтра вновь  пойду - мы договорились)))
Заштормило((( Одинокая муха безнадёжно бьётся о стекло. Нет сил встать и выпустить её на волю.
Ссылка: 3234819.jpg(366Kb)

Ответить
Nina 586     |     Среда, 31.05.2017, 01:18
St-Petersburg
Люда, хоть и грустно читать, но я очень рада читать. Вас! Хорошо, что вы договорились и придёте завтра. А ещё - пишите , пишите .

Ответить
Margaritka 587     |     Среда, 31.05.2017, 05:37
Новосибирск
Osenka, Люда, сонные грабли дорогого стоят! Как я рада прочитать... сообщением назвать это трудно. Это весеннее эссе. Присоединяюсь к Нине: пишите, обязательно пишите! А мы будем читать. Жемчуг ландыша, день, замотавшийся на шее шарфиком.Ух!!!!!! А наш ветер никакой не полковник, а электричный контролёр - жесткий, неотвратимый и несговорчивый.

Ответить
Honda 588     |     Среда, 31.05.2017, 07:32
Москва
Osenka, Люда, и я читала, грустила, но окончание эссе, как правильно заметила Маргарита, настраивает на хороший весенний лад, который подсказывает сам сад. Хороший нам пример: подгорели побеги, замерзли некоторые кусты, снесли газонокосилкой молодые побеги рябины, а она тянется к жизни не деревцем, так кустом и так все остальное. Будем жить!

Ответить
Natka 589     |     Среда, 31.05.2017, 07:32
пос.Заречье МО
Osenka, Люда, и мы скучаем без вас, пусть все получается и все сбудется...у вас удивительный слог, пишите и пишите, с нетерпением будем ждать.

Ответить
frauwinter 590     |     Среда, 31.05.2017, 07:43
Москва
Osenka, Люда...
Пусть вас поддержит и придаст сил вера в каждый новый день, который сулит радость встречи с солнцем, ветром, садом... А мы будем читать ваши чудесные рассказы об этих встречах.
Не забывайте нас!)

Ответить
ZoLoTko 591     |     Среда, 31.05.2017, 10:06
д. Льялово
Osenka, Людочка, последнее время очень часто вспоминала Вас, а вчера особенно... и Вы отозвались) и радостно, и грустно() сил Вам и умиротворения - они вместе продлевают жизнь)

Ответить
makaronka 592     |     Среда, 31.05.2017, 12:47
Москва
Osenka, Люда, как Вы хорошо пишите о саде... Так красиво и образно! Спасибо огромное... И сад подает вам пример, как надо стремиться к жизни. Утром открываем глаза и тянемся, тянемся навстречу к солнышку! каждым своим стебельком, каждым листиком! И наслаждаемся и легким ветерком, и шуршанием дождя за окном, солнечным лучиком, сверкнувшем в лужице, ароматами листвы и трав... всем-всем, что дарит нам Сад, Природа, Жизнь! Все от Бога... Он не оставит и даст силы справиться. И делитесь с нами Вашими наблюдениями в саду, ощущениями... А то иной раз за рыхлением и подкормками остановиться и оглядеться не успеваем - какая красота кругом... :) Напоминайте нам почаще, ладно?..

Ответить
Tcibro 593     |     Среда, 31.05.2017, 13:27
С-Петербург
Osenka, Люда, очень рада Вашему появлению! Как хорошо Вы пишете о саде, о жизни, обо всём! Продолжайте, пишите, очень интересно Вас читать. Сил Вам и терпения!

Ответить
Osenka 594     |     Среда, 31.05.2017, 15:15
Челябинск
Девчонки, друзья вы очень красивые человеки))) Красивые люди! Я вижу вас цветами, нет не каждую цветочком, а каждую букетом цветов, не в вазе хрустальной стоящий,  не в шляпке дамской сражающий завистью идущих рядом, а вы есть букеты в саду, в поле, в горах, у родника, у дороги, у калитки в этот мир,  в этот космос жизни.  В каждом из вас есть  букет прекрасного, очаровательного, есть своё сердце, своя душа, свой аромат, свой изюм, есть своя энергетика,  это то что наполняет  светом  жизнь, подчеркивает индивидуальность каждого цветочка. Вот от этого, от вашего света греет солнце, от ваших порывов свежести крутится земля, от ваших семян рождается красота человеческая, а значит будут вечно цвести сады и в душе тоже будут цвести сады у каждого, кто способен принять этот дар, которым обладаете вы, и от вас зажгутся  новые звёзды в этом мире прекрасного. Понимаете ли вы о чём я?))   Двумя словами  сказать не могу, но попробую. С вами хочется творить,  с вами хочется открывать, с вами хочется дышать прекрасным. Люблю!

Ответить
Eleshik 595     |     Среда, 31.05.2017, 15:34
Москва
Osenka, Людочка, я очень рада вам! Спасибо за рассказ! И грустила и улыбалась удивительным метафорам. Сад- он лекарь! Пусть почаще зазывает вас к себе.) Здоровья вам и сил!!!

Ответить
Shergina 596     |     Четверг, 01.06.2017, 00:29
Санкт-Петербург
Osenka, Людочка, мы все тебя обожаем! Ты украшение нашего форума, Медной горы хозяйка, сказительница, волшебница и просто очаровательный человек! Ты наполняешь садовый мир живыми образами, душа твоя поет, воспевает земное бытие:))) Потрясающе поэтичная душа! Пожалуйста, будь с нами много, много лет! А то некому будет сонные грабли будить...
Разве вишня уже отбушевала? У нас только-только распустилась, сияет белой кипенью. Возвращаясь со станции, прохожу по лощине, в ней всегда поют-заливаются соловьи. Мечтала сегодня услышать, а они молчат, видимо, после ливня сушатся, мокрые и продрогшие. Зато встретила меня другая радость - зацвели две огромные груши. Я таких грушевых деревьев и на юге не видала, они высотой с двухэтажный дом! Толстые, старые, корявые, длинные, несуразные! Растут у пыльной дороги, остатки барского сада, неухоженные и позаброшенные. Но как же хороши в цвету! Весна всех наряжает, в каждую былинку жизнь вдыхает!

Ответить
Nina 597     |     Четверг, 01.06.2017, 08:11
St-Petersburg
Лето сегодня- ура, ура)

Ответить
Shergina 598     |     Четверг, 01.06.2017, 10:41
Санкт-Петербург
Ура! С Летом, друзья! Май переместился в июнь...

Ответить
Nina 599     |     Четверг, 01.06.2017, 11:54
St-Petersburg
Shergina, Наташ, гони эту мысль, май ушёл, март ушёл, апрель , он был добрый, но и он ушёл. Пусть июнь будет июнем!! Тёплым и нежным)

Ответить
Shergina 600     |     Четверг, 01.06.2017, 15:17
Санкт-Петербург
Nina, Нина, к нам приехала Ритина Розовая полынь! Поделила честно на два горшка:)))
Подарок июня!
Моя начитанная подруга тут же выдала версию, что это североамериканское растение. Потому что, цитата: ""Всадники розовой полыни" - книга-вестерн, которую пишет Бобби Андерсен в произведении Стивена Кинга". Я Кинга не читаю, вестернов тоже. Но подумала: а вдруг?:))
Рита, спасибо!
Ссылка: 0262490.jpg(244Kb)

Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Весна продолжается?))) (2017)
Страница 24 из 28«1222232425262728»
Поиск: