FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, chi, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Весна продолжается?))) (2017)
Весна продолжается?)))
Irene_U 401     |     Понедельник, 15.05.2017, 00:40
Сообщений: 2050
Москва
Offline
И пионы! Пережившие "зиму" мои любимые пионы. Их сезон начинается не без проблем, но есть кусты, уже превратившиеся в загляденье))

Это Picotee, кажется.
Ссылка: 4181068.jpg (508.0 Kb)
 
Ответить
Margaritka 402     |     Понедельник, 15.05.2017, 08:09
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Irene_U, Ира, и правда загляденье! Тоже слежу за пионами, но у нас они ещё только просыпаются, хотя древовидный уже листочки готов раскрыть, а вчера я увидела бутон. УРА!!! Как я хотела дожить до бутона древовидного. Только бы не проследить его цветение, ведь оно так мимолётно.
 
Ответить
Irene_U 403     |     Понедельник, 15.05.2017, 08:24
Сообщений: 2050
Москва
Offline
Margaritka, наши майские морозцы древовидным пионам явно не понравились. Три маленьких сеянца выглядели, когда мы приехали в субботу, поникшими. Форму куста пиона-подростка скорректировал, видимо, мокрый тяжелый снег. Листья как-то нарочито смотрят в одну сторону. Обнаружила в них два бутона. Даже боюсь надеяться, что расцветут. У меня не цвели доселе древовидные, но некоторые видовые могут поспорить с ними в мимолётности. Сейчас дразнят бутонами, однако, помня прошлый год, не уверена, что увижу цветы на кустах. Лепестки под - да ))
 
Ответить
Natka 404     |     Понедельник, 15.05.2017, 08:56
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
penka, nataflori, как покосишь, чистота и порядок), мне что ли покосить....
 
Ответить
makaronka 405     |     Понедельник, 15.05.2017, 10:12
Сообщений: 2702
Москва
Offline
А у нас вчера на покошенной лужайке пышно расцвели одуванчики! :)) Да пусть себе цветут... Все равно пока газона нет, а так даже и симпатично. Вчера увидела первые расцветшие тюльпаны Акебоно. Надо сказать, что морозы скорее всего на цветении отразились. Я видела этот сорт в полном великолепии в других моих садах. Там это были высокие и мощные красавцы, бледно-желтого цвета, почти сливочного, с нежным-розовым румянцем и тонким красным краем у лепестков. А вчера увидела невысокие, махровенькие и ярко желтые цветы. У меня нет сомнения в соответствии сорту, т.к. кое где и румянец наблюдается... Но это совсем не то, что ожидала увидеть. Я же знаю каким он может быть, этот сорт. Фото я сделала, завтра размещу. Иногда правда они растут и меняются по мере отцветания, в следующий выходной посмотрю, что получится. Соседние тюльпаны только начали окрашивать бутоны. У меня в этом году пионы заметно возмужали. И я надеюсь впервые увидеть цветы, как минимум у трех сортов. Ведь на третий год после посадки уже не выщипывают бутоны? Шоколадный солдатик мой так много завязей сделал! Такой красивый стоит. А у соседки два куста пионов погибли. Говорит, что вышли под заморозки и теперь пропали, вся листва замерзла. Я ее уговорила не выкапывать пока. А у меня нормально, все пионы справились прекрасно. Вот на розах есть замерзшие почки, листья кое-где поскручивались.
 
Ответить
ZoLoTko 406     |     Понедельник, 15.05.2017, 10:23
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
makaronka, у меня тоже пионы замерли, но стоят стойкими оловянными, если вянут листья, то может быть гниль - пролить фитоспорином и таблетки гамаир, алирин в землю, но лучше сразу выкопать, почистить, обработать, посадить в горшки и в холодитьник.
 
Ответить
makaronka 407     |     Понедельник, 15.05.2017, 10:53
Сообщений: 2702
Москва
Offline
ZoLoTko, спасибо! Я передам ей в следующий выходной.
А вчера я копала ямки для новых сиреней и в очередной раз расстроилась - как же у меня хрущем заражен участок. Ужас какой-то! И личинки, и жуки... При копке ямы в любом месте обязательно наткнусь на эту гадость. И в каждой ямке иногда не по одной особи. Купила отраву, подсыпаю к кустикам, проливаю. Но весь участок не протравишь. :( Скорей бы уже газон делать... Эта нечисть не любит плотную дернину.

 
Ответить
ZoLoTko 408     |     Понедельник, 15.05.2017, 11:44
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
makaronka, эта нечисть не любит белый клевер)
 
Ответить
Margaritka 409     |     Понедельник, 15.05.2017, 12:41
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Eleshik, Лена, как и обещала, бутоны тюльпана Бритт:
Ссылка: 7533755.jpg (104.4 Kb)
 
Ответить
Margaritka 410     |     Понедельник, 15.05.2017, 12:47
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
makaronka, Вера, а что, в первый год цветения бутоны у пионов обязательно выщипывают? Неужели так жестоко? У меня пион Blush Quenn собрался цвести!
Irene_U, Ира, жду фото цветущего Picotee!
 
Ответить
Nina 411     |     Понедельник, 15.05.2017, 13:12
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Margaritka, Рита, обычно у пиона в первый год не хватает сил на цветение , бутоны либо не образуются, а если образуются , то замирают и не раскрываются. Если пион образовал бутоны и пытается расцвести, то посмотрите за ним, на один - два цветка у него сил хватит точно. Остальные можно выщипнуть.
Важно подкормить перед цветением, и потом после цветения. Минеральным удобрением.
Blush Queen обалденный пион!
 
Ответить
chi 412     |     Понедельник, 15.05.2017, 13:18
Сообщений: 4180
Москва
Offline
тест
Ссылка: 3530121.jpg (572.9 Kb)
 
Ответить
Eleshik 413     |     Понедельник, 15.05.2017, 18:08
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Margaritka, Рита, спасибо большое! Хочу завтра рвануть на дачу, не терпится спустя 3 дня оглядеть своё тюльпановое хозяйство.)) Может и у меня такие же кругленькие бутоны), а ещё пришла мысль... вдруг эти махровые сорта в другом месте посажены, не согласно случайно найденной моей записке.:) Теперь уже всё прояснится при цветении.
 
Ответить
chi 414     |     Понедельник, 15.05.2017, 18:50
Сообщений: 4180
Москва
Offline
Akebono.
Ссылка: 0392965.jpg (486.3 Kb)
 
Ответить
Margaritka 415     |     Понедельник, 15.05.2017, 19:22
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
makaronka, chi, Вера, Маша, кажется, благодаря вам я вновь влюбляюсь в желтые тюльпаны. До чего хорош Akebono.
Eleshik, Ленусик, вот что это такое - случайно найденная записка:)). Пора заводить серьёзные талмуды. Я тоже стараюсь, чтобы все ходы были записаны. Будем надеяться, что пересорта не будет, и мы сравним наши цветы, если мои не срежут.
 
Ответить
Nina 416     |     Понедельник, 15.05.2017, 19:28
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Офф, девушки. Вот что со мной было. На ярмарке в Салониках купила я таки себе чудную розу, купила две бугенвиллии, одну прозрачно белую в розовых прожилках, другую- цвета Рубина, о которой год мечтала и её искала и не нашла в Париже. Все богатство уже было в лучшем виде упаковано в чемодане. Но какая то тревога меня не покидала... И , представляете, за десять минут до выхода из номера, впервые мои нервы сдали, я все достала, позвала горничную , сказала, что оставляю это . На моё счастье , горничная оказалась заядлой садовницей и очень обрадовалась нежданному подарку. Хорошо, что хоть не на выброс.
 
Ответить
Eleshik 417     |     Понедельник, 15.05.2017, 19:39
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Nina, Ниночка, так с чем связана была тревога, с проверкой на границе?? Вот так оставить свою мечту в Салониках..?!))
Margaritka, Рита, талмуд- это наизамечательнейший выход!)) А всё некогда, некогда... бегом, бегом... дел-то сколько в саду по осени, и весной тоже.:( )))
 
Ответить
makaronka 418     |     Понедельник, 15.05.2017, 20:01
Сообщений: 2702
Москва
Offline
chi, Маша, у меня сейчас похоже, но более желтый, ядреный цвет. Надеюсь, что это начало цветения, поэтому такой яркий цвет. Я люблю вот такие его цветы. Akebono - фото из интернета.
Ссылка: 9393925.jpg (26.2 Kb) · 4099558.jpg (255.1 Kb)
 
Ответить
Margaritka 419     |     Понедельник, 15.05.2017, 20:12
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Nina, Нина, это очень печальная история. Какое счастье, что хоть в любящие руки попали растения.
makaronka, Вера, невероятный тюльпан, и он есть в нынешнем заказе. Как бы удержаться(((.

Друзья, обращаюсь к вам за советом. Что делать с розовой полынью? Подруга моя должна была ехать поездом в Питер через Москву, и я надеялась, что полынь поедет с ней. Теперь всё поменялось, и она летит самолётом, а я опасаюсь тотальной проверки. Наташа, помню, писала, что можно послать почтой, завернув в мох. Как быть? Я бы сейчас по холодку отправила.
 
Ответить
Nina 420     |     Понедельник, 15.05.2017, 20:15
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Eleshik, Лен, что то тревожное витало в воздухе)) , когда прилетели , меня удивило , как пристально смотрели багаж, спрашивали про сигареты ... или мы так прониклись историей взаимоотношений греков с турками , что передо мной прямо стояли кадры из кинофильма, как Остап Бендер в бронзулетках переходит румынскую границу....)))))) наверное, все было сделано правильно. Раньше я таких чувств не испытывала )))
makaronka, Вера, какие они роскошные, волшебные , цвет чудный у этих Akebono!!
Мы летели через Амстердам , вчера четыре часа в аэропорту я провела в мире тюльпаномании ))) последнее испытание было. Когда увидела кожаные сумки в виде тюльпана- полный атас был мне. )))
 
Ответить
makaronka 421     |     Понедельник, 15.05.2017, 20:24
Сообщений: 2702
Москва
Offline
У меня вопрос к обладателям роджерсии. Как выглядят ее ростки и когда они появляются? Мне пора уже тревожиться по поводу отсутствия листьев на поверхности? Боюсь, что раскопаю и сломаю нежные расточки... Посадила в этом году. Фокиным там еще не скребла... и все равно нет. Дорогущая!... Обидно будет, если с ней что-то не так. У меня из трех морозников пока только у одного слабый листик зазеленел. Боюсь дышать на него. Наставила там дуг, чтобы не затоптать ненароком. Котовник появился на поверхности, маленькие мохнатые листики. Я с ним не была знакома. Может это и совпадение, но когда уезжали с дачи, увидела сквозь решетку забора, что именно в этом месте появился и остановился пришлый кот. :)))
 
Ответить
makaronka 422     |     Понедельник, 15.05.2017, 20:28
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Nina, все хорошо, что хорошо кончается! Наверное, сердце подсказало, что могут быть неприятности. Грустно, конечно... А у нас они разве не вымерзают , эти бугенвиллеи? Если нет, то может привезут и желанный сорт в Россию.
Нина, а сумку в виде тюльпана купили? Такую?
Ссылка: 3472942.jpg (84.4 Kb) · 9176264.jpg (84.4 Kb)
 
Ответить
Tanya 423     |     Понедельник, 15.05.2017, 20:29
Сообщений: 3662
Москва
Offline
makaronka, Вер, в Гадюкино пока её не видно. Она довольно поздно выходит. Я бы подождала.
 
Ответить
makaronka 424     |     Понедельник, 15.05.2017, 20:35
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Tanya, Танечка, спасибо за надежду. Буду ждать... :)
 
Ответить
penka 425     |     Понедельник, 15.05.2017, 20:36
Сообщений: 7174
Москва
Offline
makaronka, Вера, у меня роджерсии тоже пока не показались.

А тюпаньчики некоторые подмерзли. ((( Листики цветков стали чуть сморщенными, не гладкими, не натянутыми.

Ссылка: 5620218.jpg (269.3 Kb) · 8498441.jpg (541.8 Kb)
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Весна продолжается?))) (2017)
Поиск: