FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, chi, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Весна (2017)
Весна
Shergina 51     |     Воскресенье, 12.03.2017, 19:31
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
penka, Лена, весна! Это она! Клювики:))) А такие были снежищи! У кого-то они еще лежат.
Может быть, завтра на дачу и я наведаюсь, проверю стойкость молодого февральского снега.
 
Ответить
nataflori 52     |     Воскресенье, 12.03.2017, 19:37
Сообщений: 688
Moscow
Offline
Natka, я думаю,что и у вас также.В полях уже совсем нет снега, а главное, что земля не промерзлая. Я дуги вставляла, довольно легко входили.
 
Ответить
penka 53     |     Воскресенье, 12.03.2017, 21:14
Сообщений: 7174
Москва
Offline
nataflori, Наташ, да, земля не промезлая!
Я привезла в прикоп два штамба и 4 куста. В снег уже нельзя закопать: тает все быстро. Так и хотелось сразу посадить. Ходила по газону как по подушке мягкой.
 
Ответить
Osenka 54     |     Воскресенье, 12.03.2017, 22:44
Сообщений: 525
Челябинск
Offline
nataflori, будем ждать её,-Весну с вашей стороны:) У нас в саду только-только снег начал на укрытиях переворачивается с боку на бок, земли еще не видать. В городе снега почти нет, в полисадниках цветочные проклювы ростом в 10см, нежно желтого цвета, под снегом росли, куда то спешили, они совсем не такие, как у вас penka, Лена, ваши вполне уже солнышком погрелись, только, видимо, земля еще не даёт им полный старт.
 
Ответить
Tanya 55     |     Понедельник, 13.03.2017, 09:22
Сообщений: 3662
Москва
Offline
nataflori, ух, и ничего себе! В Гадюкино пока зима правит балом. Да, проталины кое-где есть, но их такой минимум, что даже не верится, что где-то уже весна полностью вступила в свои права.:)
 
Ответить
ZoLoTko 56     |     Понедельник, 13.03.2017, 10:33
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Вроде как оптимистка, но такая ранняя весна не радует(( на моей недолгой памяти здесь она оборачивалась не только возвратными заморозками, снегом на цветущие тюльпаны, но и холодным июнем... нее, ну могут вполне погоды сместиться и-за магнитных полюсов, но чтобы сезоны... вроде как об изменении орбиты не сообщалось...
 
Ответить
penka 57     |     Понедельник, 13.03.2017, 10:52
Сообщений: 7174
Москва
Offline
ZoLoTko, ну да, это все понятно...
Но мне все равно радостно!!!
 
Ответить
Nasstasia 58     |     Понедельник, 13.03.2017, 11:15
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
Да разное бывало, я помню, в какой-то год даже редиску сеяла 30 марта. :)
 
Ответить
Lara 59     |     Понедельник, 13.03.2017, 11:44
Сообщений: 4792
Москва
Offline
А я помню 8 марта в пиджаках ходили и кофе пили в саду офиса, когда на Бахрушина сидели.
 
Ответить
nataflori 60     |     Понедельник, 13.03.2017, 12:17
Сообщений: 688
Moscow
Offline
ZoLoTko, все может быть с погодой, но то,что уже сейчас можно что-то делать, очень радует. Сегодня собрала все пустые банки, закупила моющих чистящих средств, запасы кофе,чая, сахара и завтра поеду опять. Очень хочется немного подвигаться, собрать остатки листвы, кое что подрезать и попробовать привить яблони. У меня две молодки оказались совсем не тем, за что покупались:(
Nasstasia, редиску и салаты уже посеяла в субботу!
 
Ответить
ZoLoTko 61     |     Понедельник, 13.03.2017, 14:42
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
nataflori, конечно, и сама сразу начну шуршать в саду как только, но у нас пока лежит снег... были годы, когда на весенних каникулах занимались пересадкой многолетников...
 
Ответить
Lara 62     |     Понедельник, 13.03.2017, 17:22
Сообщений: 4792
Москва
Offline
nataflori, я обалдеваю. У нас листьями еще не скоро можно будет пошуршать.
 
Ответить
nataflori 63     |     Понедельник, 13.03.2017, 18:38
Сообщений: 688
Moscow
Offline
Lara, Лара, я думаю, если верить прогнозу на ближайшие 2 недели, что к выходным и у вас растает все. В прошлые годы я переезжала на дачу в середине апреля, снег еще местами хорошо лежал, но буквально через 2-3 дня он сходил просто на глазах.
 
Ответить
Marlena 64     |     Понедельник, 13.03.2017, 19:52
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
nataflori, penka, Наташа, Лена, вот она разница, что под снегом земля не промерзшая. У нас недавно только вегетация началась, как земля оттаяла, и сейчас мы примерно на одном уровне по луковичным. У меня крокусы первые желтые собираются завтра-послезавтра только раскрыться. Хотя садоводы и киевские,одесские и закарпатские неделю как полянки крокусов и подснежников показывают.
 
Ответить
Lara 65     |     Понедельник, 13.03.2017, 20:10
Сообщений: 4792
Москва
Offline
nataflori, Наташа, Вашими бы устами. К сожалению, в нашем микроклимате весна на 2 недели позже начинается. К сожалению, зама тоже начинается намного раньше, чем у другим, поэтому мы теряем 3-4 недели в дачный сезон. Видели фотографию нового участка Таниного? Вот у них сейчас огромная поляна под солнцем, растений нет, одни дома и то не на всех участках. А снега навалом, а у нас раза в два больше.
 
Ответить
Shergina 66     |     Понедельник, 13.03.2017, 22:56
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Osenka, а куда это в Челябинске снег подевался? У Маринки в Свердловске вроде такие снежные горы.... С боку на бок и не думают ворочаться. Вроде города ваши рядом, неподалеку:)))
 
Ответить
ZoLoTko 67     |     Вторник, 14.03.2017, 10:23
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Shergina, Челябинск как раз на юго-юго-юго-восток от Екатеринбурга 193 км по прямой, а от нашего Льялово до Бронниц - через центр Москвы 102км ну почти по прямой, но северо-запад - юго-восток, у нас на момент, когда у nataflori снега уже не было, еще было прилично, но и пока еще грязно-белое покрывало лежит разной толщины...
 
Ответить
Margaritka 68     |     Вторник, 14.03.2017, 19:58
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Зима у нас в Новосибирске нынче не жалела снега, щедро сыпала. Теперь дачники пытаются откапывать дачные домики и теплицы. nataflori, penka, Наташа, Лена, поздравляю, у вас весна уже настоящая, с листочками и клювиками!!! КЛЯ СЯ ТААА, как радостно, по слогам, сообщает мой внук:))
Ссылка: 0116785.jpg (190.8 Kb)
 
Ответить
Marlena 69     |     Вторник, 14.03.2017, 20:06
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Margaritka, да уж, точно снега не жалела. Никогда такого не видела.
 
Ответить
Osenka 70     |     Вторник, 14.03.2017, 20:25
Сообщений: 525
Челябинск
Offline
Shergina, Наташ, не поверишь, Солнце, Весна в Челябинске))) А Маринин снег в лесном саду пока еще отражает ночные звезды:) Да, куда он денется, через неделю зазвенит хрусталём,
 
Ответить
Osenka 71     |     Вторник, 14.03.2017, 20:47
Сообщений: 525
Челябинск
Offline
Margaritka, Рита, вот это снег! А какой он свежий, молодой, совсем не прошлогодний.
 
Ответить
Margaritka 72     |     Вторник, 14.03.2017, 20:59
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Marlena, Лена, даже бывалые сибиряки охают и ахают. Поликарбонатные теплицы складываются на раз, как песочные замки. Так надоел снег, городские коммунальные службы вооружились техникой и нагребли повсюду рукотворные сугробы метра по 3 высотой, скорее бы уж пройтись по асфальту! Что будет во время таяния?!?! (прячу голову в песок, пардон, в сугроб).
Osenka, Люда, как красиво про хрусталь!!!
Да ну его, свежего и молодого, пусть тает, тоже росточков хочется!
 
Ответить
Shergina 73     |     Вторник, 14.03.2017, 23:07
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Margaritka, Рит, вот это Сибирь-матушка! До середины окошек сугробы! Бедняги, быстрее бы май, сгинула эта кра-со-та!!! А теплицы знатные:) Широченные, огромные.
Osenka, Люда, приятно читать любые новости о Весне! Даже слабые намеки на Весну! А уж если Солнышко у вас там сияет....Меня в Челябинске очень удивил ЦПКиО, не парк - лес настоящий:)
 
Ответить
chi 74     |     Вторник, 14.03.2017, 23:56
Сообщений: 4180
Москва
Offline
В Пушкино зацвели крокусы!:)))) Ууурррра!:)))))
 
Ответить
Kukosya 75     |     Среда, 15.03.2017, 18:35
Сообщений: 385
Москва
Offline
Вот говорите, что весна необычно ранняя в этом году, а вот фото трехлетней давности, сделанное весной 2014 году. Правда, это уже 25 марта, но снег сошел весь, я работаю на террасе в шортах, хотя не морж совсем, извините, что попой к зрителю, просто фото наглядное очень. И у нас, как правило, на северо-западе, снег не сходит очень долго, и сейчас его ещё много, а тогда уже весь растаял. И помню, что день был сказочно теплый :).
Ссылка: 4605529.jpg (354.9 Kb)
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Весна (2017)
Поиск: