FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Marinka, chi, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Весна (2017)
Весна
Margaritka 226     |     Понедельник, 03.04.2017, 20:48
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Nina, Ниночка, раз ты в эфире, значит всё в порядке! Как наши петербурженки? Помоги, Господи!
 
Ответить
penka 227     |     Понедельник, 03.04.2017, 21:07
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Нина!!!
 
Ответить
Nina 228     |     Понедельник, 03.04.2017, 21:21
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Девочки дорогие, спасибо ! Питеру впервые так досталось(( москвичам уже много раз (( Молодёжь напугана(( мой студент сегодня долго думал - на метро ему ехать или на машине , поехал на машине. Слава Богу! Потом подвозил девочек студенток ...
 
Ответить
chi 229     |     Понедельник, 03.04.2017, 21:41
Сообщений: 4180
Москва
Offline
Nina, Ниночка, как хорошо, что ты проявилась! Марина, Наташа и Люда нашлись быстро. Держитесь и не боитесь... не заражайтесь подозрительностью. Обычно два раза в одну воронку не бьет. Хуже, когда массовый психоз овладевает гражданами.
У нас в метро сообразительные граждане даже акции устраивали - "антишахидский пояс" - многие ходили с "голым пузом", когда совсем напряженно было и народ друг от друга шараться стал в метро..
 
Ответить
Natka 230     |     Понедельник, 03.04.2017, 21:42
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
Nina, и все девочки Северной столицы - держитесь! Это очень горько и слезы наворачиваются, у меня даже муж прослезился, что же они гады делают.....
 
Ответить
serbmama 231     |     Понедельник, 03.04.2017, 22:06
Сообщений: 1358
Москва
Offline
Нина, дорогая, рада что ты тут! Значит, все твои в порядке. Люда и Рая по телефону вышли на связь. У них тоже всё нормально. Если сегодня у кого-нибудь из вас может быть нормально. Наташа на Фейсбуке отписалась. Держитесь!
 
Ответить
Nina 232     |     Вторник, 04.04.2017, 00:00
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
А меня до слез пронимает участие людей, как они помогали там друг другу.... И сочувствие, москвичи цветы несут к камню питерскому, честное слово, сидели перед телеком все в слезах. Народу хорошего много как ! !!!
Я ещё Лене Мумриной позвонила, она там живёт совсем рядом, слава Богу ! И она в порядке.
 
Ответить
chi 233     |     Вторник, 04.04.2017, 09:11
Сообщений: 4180
Москва
Offline
Nina, как ночь прошла, народ добрался по домам? Я слабо себе представляю какой хаос, когда все метро закрыто!
 
Ответить
Shergina 234     |     Вторник, 04.04.2017, 10:26
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Народ добирался домой кто пешком, кто как. Тут же пущены были городские автобусы, бесплатные. Моя подруга на таком автобусе ехала со Звездной до Горьковской почти два часа, домой прибыла к полуночи. Сегодня начальник разрешил на работу не приезжать. Многим разрешили на работу не приезжать и студентам дома посидеть. Пробки в городе были 10-балльные. Но КАК люди друг другу помогали! Отвозили сослуживцев, кто на машине. На автозаправках бесплатно наливали бензин! Кофе-чай выносили людям, кто на обочинах, на дорогах. Приглашали в ДОМА..... Посидеть, отогреться, зарядить мобильный. Вчитываются в списки опознанных погибших. Узнали мастерицу-кукольницу(( Студентов много, травмированных. В Джанелидзе и в Мариинской больнице...
Сегодня метро открыто, пассажиров маловато.
А Макаревич не отменил свой концерт. Вчера.
 
Ответить
ZoLoTko 235     |     Вторник, 04.04.2017, 10:29
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
chi, еще вчера передали про дополнительный транспорт и бесплатный проезд даже на маршрутках и такси, и по платникам.
После сообщений о форумчанках обеспокоенность прошла, а боль осталась...
Господи, направь, научи, благослови!
Как только узнала про взрыв, мысль о том, как люди превращаются в нелюдей, не давала покоя... ведь даже уровень интеллекта не при чем... главные организаторы его отсутствием не страдают, это только конечные исполнители - зомби. Пока нашла объяснение, что проблема в ограниченном обзоре, т.е. собственный нос - критерий((( Когда огромная информация ограничивается маленьким пространством происходит коллапс и человек превращается в нелюдя((( и чем большими возможностями обладал человек - тем разительнее((( если он замыкает собственное пространство... и именно это - медные трубы, раньше думала, что - известность, а оказалось, что - возможности... золотые детки тому доказательством, те, которые собственное пространство замыкают...
 
Ответить
Tanya 236     |     Вторник, 04.04.2017, 10:48
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Shergina, Наташ, но ведь кто-то же пошел к нему... :(((
Слава богу, что все наши барышни в порядке.
 
Ответить
Shergina 237     |     Вторник, 04.04.2017, 11:28
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Tanya, Таня, они пошли... Праздник не отменить, да и деньги за билеты уплОчены((((
Спасибо тебе и всем нашим, за сопереживание.
Дорогие мои люди, молимся на врачей. Они вытаскивают пострадавших... Очень жалко бабушку с внучкой, приехавших в город впервые, на экскурсию. С Алтая. Всех очень жалко.
 
Ответить
ZoLoTko 238     |     Вторник, 04.04.2017, 12:10
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Shergina, да при чем тут деньги, просто есть люди и есть нелюди... наконец-то поняла физику этого явления, механизм настолько прост, что страшно...
Всем, кто сопричастен горю просто посылаю свою Любовь, чем могу...
 
Ответить
Eleshik 239     |     Вторник, 04.04.2017, 14:57
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Большое облегчение знать, что трагедия не коснулась наших друзей и знакомых из Петербурга! И очень больно за убитых людей, раненых и их родственников!((( Смотрела списки, много молодёжи.(( Как же не хочется больше этих трагедий- бессмысленных, жестоких и подлых.((( Дорогие петербуржцы, мы с вами! Слишком хорошо понимаем и представляем ваше состояние и чувства.
 
Ответить
Shergina 240     |     Вторник, 04.04.2017, 15:55
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Лена, спасибо. Москвичам очень понятно, у вас там случилось слишком много подобных подлых трагедий...
 
Ответить
Newlen 241     |     Вторник, 04.04.2017, 16:18
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Друзья, хорошо что все наши дорогие форумчанев порядке. Сопереживаем очень. Внучка пришла и сказала что в школе уроки начинали с минуты молчания. Соболезнуют везде Питерцам.
Позавчера у нас в районе ещё насильник появился, трёх девочек 16-17 лет изнасиловал в лифте, предварительно избив ногами. И на камере он зафиксирован, но толку, ведь не поймали же. Может хоть этих причастных к террористам и организаторам поймают? Вот что обидно, безнаказанность их.
 
Ответить
Shergina 242     |     Вторник, 04.04.2017, 16:49
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Уродов-насильников все-таки ловят. Хотя жертвам от этого не легче, искалеченные судьбы.... А вот организаторов террора поймать почти невозможно. Есть данные о том, что исламистов-фанатиков готовят в мечетях Москвы, Татарстана, во всех регионах, где есть крупные группы мусульман. В том числе, у нас в Петербурге.
Нам всем пора избавляться от благодушия и учиться смотреть правде в лицо: чужеродное мировоззрение наступает.
Но мы все равно будем растить свои сады. У нас Весна!
 
Ответить
ZoLoTko 243     |     Вторник, 04.04.2017, 18:43
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Репост поста Совушки с вебсада, а она перепостила из соцсетей...
"... Очень все оказалось близко, очень все хрупко и тонко. Моя Сенная – там у сына школа, моя Техноложка – там у него шахматы. Спасибо, что по понедельникам 6 уроков.
Целый день глаза на мокром месте. Села в машину, чтобы ехать забирать мелкого из садика – и разрыдалась. От напряжения, от страха, от тяжести в груди, от печали.
Тут же стук в стекло – семейная пара с коляской: «Девушка, у вас все в порядке? Точно? Вы до кого-то дозвониться не можете? Не трогайтесь, пока не успокоитесь. Вот вам платки бумажные и шоколадка, очень вкусная! Берите, у нас еще есть. Все наладится». И мурашки по затылку. Потому что такие люди, и жизнь продолжается.
Мы с Михой захватили у Главпочтамта Алину, которая увидела мое предложение подвезти в Яндекс-навигаторе. Алина живет на Парке Победы, а мы на Фрунзенской. Всяко ближе, метро не работает, движение парализовано, погода так себе. Алина по дороге угощала Миху яблоком, а он ее светской беседой и стихами, которые он учит на утренник к 12 апреля. «Миша, у тебя очень добрая мама, вырастешь – будь, пожалуйста, как она». Боже, Алина, ну о чем вы. И снова мурашки по затылку. На Фрунзенской пересадили Алину в найденную по дороге там же, в Яндексе, Ауди, которая довезет ее и еще троих людей до дома.
Весь навигатор в троеточиях – везут во все концы. На Коменду, на Просвет, на Дыбенко, во Всеволожск, в Купчино, в Ульянку.. Обещают воду, еду, детские кресла. Отзывчивые, живые люди вокруг. Бесплатные такси, бесплатный бензин волонтерам, на Московском проспекте парень с машины раздавал тем, кто идет пешком, бутылки с водой и бананы.
Удивительный город, удивительные люди. К вечеру в соцсетях появилась куча сообщений типа «Кто не может уехать – приходите, живу около Петроградской. Будем пить чай и гладить котов». Гладить котов. Котов. Гладить. Это же мощнейший антистресс. И снова эти мурашки, и безграничные соболезнования всем, кого коснулась сегодняшняя беда."

Если мы все будем внимательны ко всем и всему, многого можно будет избежать...
 
Ответить
penka 244     |     Вторник, 04.04.2017, 19:46
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Который раз за сегодня плачу.
Как хорошо, что люди делятся!
Как хорошо, что есть такая взаимопомощь!
Питер, Ленинград - все-таки это особый город!
Там все и все помнят еще блокаду. Кажется, что та память помогает людям и сейчас выстоять!
 
Ответить
Arts 245     |     Вторник, 04.04.2017, 21:02
Сообщений: 513
Коломна
Offline
Петербург-Ленинград - особенный город. Всегда был и будет. Вспомнилась весна 81. Майские праздники. Набережная Невы. Жара такая, что над асфальтом марево. И вдруг в окне на первом этаже ведро с холодной водой и ковшик - подходите, пейте!
Не понимаю, отказываюсь понимать организаторов всех этих «взрывов» - вроде бы хотят запугать, а результат всегда противоположный, эффективность 0, наоборот люди объединяются, поддерживают друг друга, где бы это не происходило. Безумно жаль всех пострадавших и страшно, что исполнители такие молодые, чьи-то сыновья, им так прополоскали мозги...
 
Ответить
Nina 246     |     Среда, 05.04.2017, 12:30
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Какие теплые слова и чувства ! Спасибо!!!!!!!!!!
Приезжайте , пойдём есть пирожные и пирожки на Невском !!! Здоровья и благополучия всем- всем - всем! Дай Бог!!!
 
Ответить
makaronka 247     |     Четверг, 06.04.2017, 14:23
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Да уж... питерцы показали себя на такой моральной высоте в этой беде, что без комка в горле читать невозможно. Меня поразило видео, где молоденькая девушка мечется среди людей и кричит:"Там дети! Скорую!" А ведь вполне оправданно могла убежать от этого ужаса без оглядки и никто ее не осудил бы. И слова, обращенные к кому-то (причем без гнева!):"Помогите! не надо снимать..." Питерцы, я горжусь вами! Я вчера ехала в нашем московском метро (поперлась за заказом на другой конец Москвы). Много милиции, люди настороженно оглядываются (или мне так показалось). Сижу и в глаза бросается, как много молодых ребят "не нашей внешности"... и все с рюкзачками... Потом сама себе:"Вера! Стоп паранойе! Хорош трусить..." И успокоилась сразу.
Девочки, извините меня за мою легкомысленную аватарку. Она сейчас очень неуместна, я в этой теме и писать не могла из-за нее долго. Только после Нины и ее оптимистического поста осмелилась.
 
Ответить
Tcibro 248     |     Вторник, 11.04.2017, 22:29
Сообщений: 1675
С-Петербург
Offline
А я только в воскресенье вернулась из тёплых краёв, и тему эту только сейчас нашла. Причем там,на экскурсии,сидя за обедом, услышала, как сосед кому-то сказал, что видимо, теракт, 11 погибших. Но спросить не спросила, где. Потом возвращаясь в отель, в автобусе получила от старшего сына СМС-ку, что у них всё в порядке. Не поняла. Потому как переписывалась с ними "В контакте" и написала, что мы уезжаем на экскурсию на 2 дня. А когда вернулись в отель, прочитала сообщение от младшей невестки, что у нас взрыв в метро(( А она сейчас в декрете, ждёт второго. И в этот день, правда, с утра ехала как раз по этой ветке в роддом на консультацию.
А ссылку, которую дала ZoLoTko, в п.243, я как раз там и прочитала на Вебсаде. Читала и слёзы капали из-под очков.
Очень жалко погибших. Сегодня как раз 9 дней. Светлая всем память!
Спасибо всем за тёплые слова!!!
 
Ответить
Nina 249     |     Суббота, 15.04.2017, 11:14
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Люда, и я не могу ещё все пережить , на глаза слезы наворачиваются- люди , такие молодые , такие хорошие , попадаются в интернетных новостях фото их, в церквях поминают, каждый раз боль в сердце((((
Молодёжь такая хорошая сейчас, все любят наших студентов, молодых людей и не совсем молодых. Люди добрые , хорошие вокруг, так , мне кажется раньше не было.
А вчера мне сын показал https://m.youtube.com/watch?v....16G4iGA
Я не всегда могу смотреть что то подобное, " в память" , душевных сил не хватает
Но танец Евгения Плющенко прекрасен!!!!! Нежный, деликатный, трогательный .... до слез.
Светлая память всем погибшим в теракте.
 
Ответить
Margaritka 250     |     Суббота, 15.04.2017, 11:26
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Светлая память!
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Весна (2017)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: