FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 34 из 34
  • «
  • 1
  • 2
  • 32
  • 33
  • 34
Модератор форума: Marinka, chi, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Зверьё моё (Обитатели нашего сада: домашние и "дикие")
Зверьё моё
Nina 826     |     Суббота, 03.11.2018, 12:20
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
У нас этих водяных полёвок видимо - невидимо. Три ручья текут через наш участок, три пруда выкопали сами. Все в их ходах , кошки приходят охотятся- выслеживают. Делят с воем охотничьи угодья. Под розами вижу их ройки в огромном количестве, но сами Розы они не трогают, ттт. Но повторюсь, у меня по всему участку маленькие кучки типа компостных. Им как столовая.
Можно посмеяться, но , честно, верю, что они каким то образом чуют наши намерения))) и если мы за мир, то и они за мир)))
 
Ответить
ZoLoTko 827     |     Суббота, 03.11.2018, 17:26
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
penka, я уже писала, что у соседей выкопан большой натуральный пруд без укрепления и изоляции на месте родников, хотя мы на холме - от нас до Морозовской церкви по прямой метро 400 с небольшим перепадом высот, уклон почти не заметен. В нем водяные полевки и квартируют, а столуются с противоположной стороны от нашего участка в большом птичнике у других соседей, транзит через наш участок((
 
Ответить
Osenka 828     |     Суббота, 03.11.2018, 18:54
Сообщений: 525
Челябинск
Offline
Nina, Нина не сомневайтесь, -доказано на практике: "...верю, что они каким то образом чуют наши намерения))) и если мы за мир, то и они за мир)))" Было дело в суровую зиму. В гараже каким то образом мы оставили пакет с продуктами и только утром увидели, ах, какое пиршество нечаянно устроили мышам. Все продукты были подгрызенны: хлеб, шоколад, два кекса в фольге особо!, тогда кексы только-только появились в продаже, были вкусными, короче, печаль)  Представила, в такой мороз куда этим крошкам идти за питанием, так и оставила продукты, разложив их в ряд . А мышь оказалась интересной хозяйкой и гурманкой, к тому. Каждый день от одного кекса исчезала часть,примерно, в равной пропорции, потом также был съеден в таком же порядке второй, хлеб, от хлеба оставались крошки, шоколад не пользовался спросом)  Не помню сколько дней мышка столовалась, но помню мне было за неё радостно, т.к. самые  морозы отступили и моя мышка куда то сбежала. То что была одна мышка не трудно было догадаться, вот только почему она одна приходила мне не понятно?
 
Ответить
Osenka 829     |     Суббота, 03.11.2018, 20:00
Сообщений: 525
Челябинск
Offline
Про мышь и ленность нашу.

Неси " Цветы для Элджерона",  не то "Кысь" догонит.

Мышь в медицинской промышленности.

Памятник лабораторной мыши  в новосибирском Академгородке.
«Мышь, вяжущая  ДНК»

Памятник символизирует благодарность животному за то, что человечество имеет возможность использовать мышей для изучения генов животных, молекулярных и физических механизмов заболеваний, разработки новых лекарств.
 
Ответить
Nina 830     |     Суббота, 03.11.2018, 20:02
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Osenka, Люда, как здорово ты мышкам пир устроила) даже прочитать приятно!
Сейчас мужу показала все посты , начиная с Ритиного. Вот уж поулыбался он, читая о наших проблемах с мышами )
 
Ответить
Nina 831     |     Суббота, 03.11.2018, 20:06
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
У меня школьная подруга жила в своём доме, мама ее - учитель лит- ры в нашей школе , старшая сестра - студентка университета , географический фак - те, папа был в постоянных командировках. Они не очень все были хозяйственные, но очень гостеприимные. На День учителя к ним собирались все, сколько дом вмещал, ученики бывшие, учителя. Сидели, такие хорошие разговоры вели.... Стихи. У них был очень добрый пёс. К ним собирались на чердак все окрестные коты, а уж мышей у них было !!!! Сад всегда с неубранными яблоками.... Я так любила их ритм жизни. И эту нехозяйственность с добротой. Я там много времени своего проводила вместе с подругой. Там и немыслимо было кого то потравить ради какой то пользы)))
 
Ответить
Osenka 832     |     Суббота, 03.11.2018, 20:26
Сообщений: 525
Челябинск
Offline
Nina, Нина, мы живём в своём доме, казалось должны страдать от этих животных,- нет их в нашем доме по вине кошек:) За 30 лет у нас жили с малым перерывом две кошки. Вот в этом перерыве к нам повадились мыши. Сидишь на диване, телевизор смотришь, выбигает мышь садиться перед телевизором, смотрит на тебя хитрущим вглядом, а ну догони))) , ты тооолько за тапок, она шмыг и нет  её. За диваном дырку прогрызла мы и не знали, пока ремонт не стали делать. Но тут история не про мышь, а про цветок, который подарила  мышь Я серьёзно рассказываю правду:) У нас в столовой есть люк (не нами сделан) туда спускаешься - погреб в полный рост, на полках соленья, варенья, да ну их... ниже клеть для картофеля, последнее время, года 3 не заготавливаем в прок. Почистили клеть и живём припеваючи. Ааа нет, вот этим летом решили поменять обои в комнате. Старые обои сняли, и что мы увидели за диваном?  Точно! Дырку в плинтусе) А из дырки "проволока", c бантиком на кончике, торчит см.15 от плинтуса. При гляделись, да батюшки мои это ж росток картошки. Через три года!  проросла, ползла по стене за обоями пряталась. Где ж она там корни бросила, там по весне другой раз вода бывает, но лучик света и крошечка тепла дала картошке надежду. Так вот  какая она мораль:) А может и  нет морали, просто мышка была та сентиментальная сладкоешка  и решила мне цветок подарить, а почему бы нет?:)
 
Ответить
penka 833     |     Суббота, 03.11.2018, 21:43
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Osenka, Люда, какие замечательные истории!!!
Зачиталась! Как в сказке!
 
Ответить
Osenka 834     |     Воскресенье, 04.11.2018, 12:30
Сообщений: 525
Челябинск
Offline
Nina, Нина, penka, Лена, всем всем спасибо) Спасибо,  что понимаете настроение. Проходит время я перечитываю эти "сочинения"и мне хочется спрятаться, не ловко за свои грамм. ошибки, за стилистику построения предложения и вот так всегда. Эмоции(((

Ниночка, я вспомнила)) У нас тоже были такие посиделки. И представляете это было в Казахстане, когда мои родители приезжали туда Поднимать Целину. К папе приходил Роберт Рождественский, кто то был из скульпторов. Папа никогда не рассказывал про своих друзей, а я была совсем одуванчиком. О, сколько я гипсовых поделок переколотила; в эти поделки любили селиться косиножки, но "тяга к искусству" была не преодолима:) А потом когда я подросла и стала ромашкой, ну это где то 8 й класс, к нам в школу на стажировку приехала учитель по химии и географии Людмила Викторовна Королёва из Ленинграда. Я на всю жизнь влюблена в тот свежий ветер.  Она жила в общежитии с подругой балериной Томарой. Они  приглашали нас на посиделки. Немного школьников находили охоту ходить к учителям,  несколько школьников ходили) Сколько мы там всего с вдохновением, с жадностью черпали... книги перемешивались с французкими духами, песни под гитару с журналами мод,  свои стихи (хи-хи и только) , рецепты травянных напитков, блин даже танцами тогда увлеклась... Всё. Больше не буду вас утомлять рассказом какие это были упоительные встречи. Нина, те посиделки, капустники, которые спонтанно группировали творческие люди в шестидесятых, и до них до революции и во Франции всё  было и есть, как не удивительно и у нас на этом форуме сейчас это. Мы все здесь объединены творчеством "Мой любимый сад".  Да, со временем по погодным обстоятельствам с этого форума выпали  нарциссы, перекати поле и сорняки  и прекрасные розы, и ничего страшного. Здорово, что они тут были, оставили свой след, свои семена. Нечаянно образовался и живёт свой "капустник". Ну и пусть он сейчас маленький, зато он теплый, живой и не зарос сорняками,  если не считать одинокий "куст полыни" из Челябинска:)
 
Ответить
ZoLoTko 835     |     Воскресенье, 04.11.2018, 14:47
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Osenka, полынь весьма целебна)

Учителя в школе не устраивали нам посиделки, но я им благодарна - они были лучшими предметниками в городе) но, зато, были вечерние посиделки у костра на отрядном месте в "Орленке" и посиделки в студенческом общежитие, на которых были жутко умные и горячие споры и бардовские песни с фестивалей Н-ского Академгородка)
 
Ответить
Margaritka 836     |     Воскресенье, 04.11.2018, 18:00
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Друзья, и я прочла с таким удовольствием все истории!
Osenka, Люда, могу представить это чувство, когда оставишь еды зверушке, а она тебя поняла! Ага!!! Это так здорово. Я неделю молоко в блюдечко под баню наливала - ёжика приваживала. Один раз яблочко положила, как иду мимо - взгляд бросаю. Ёжика нет как нет. Вот снова иду - а там мышка - обстоятельно так яблочком лакомится:))). А полынь - это вовсе и не сорняк. У меня к полыни особое отношение. Пиетет. У нас есть в городе сеть салонов женской одежды. "ПОЛЫНЬ" называется. Красиво!
История про цветочек - это готовый сюжет, а уж подача!!! Читаю и возвращаюсь, и впечатление только усиливается, так хорошо!
Nina, Нинуля, как всё здорово описано! Прямо представляю этот дом, и как тянет туда. Меня бы точно тянуло. Вот это особенно: "не очень были хозяйственные, но очень гостеприимные", как я это хорошо понимаю(((. Добрый пёс, яблоки, рассеянно, нет, щедро разбросанные, мыши с постоянной пропиской: знали ведь, что здесь не обидят. А самое, мне кажется, главное, ушло: собираться и общаться. Просто разговаривать, сидеть друг у друга в гостях, в книгах открывать нечто абсолютно новое, манящее. И простота жизни и быта, сегодня уже, увы, почти изчезнувшая, неуловимая... Спасибо тебе и за пост о кисейных барышнях! Блеск!!!
ZoLoTko, Люба, как всегда))))))))))). Где теперь те споры? Всё так понятно...
 
Ответить
Osenka 837     |     Воскресенье, 04.11.2018, 18:52
Сообщений: 525
Челябинск
Offline
Margaritka, ой Рита, а какая у тебя полынь красавица)))
 
Ответить
Nina 838     |     Воскресенье, 04.11.2018, 20:46
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Девочки, как приятно вас читать!
Люда, мышиные истории - прелесть! Вот ведь, "цветочек подарила". Люда, это ты его нам подарила )) пиши !!!!
Рита, полынь у меня приросла , но не розовеет, и она очень красивая, всякий раз вспоминаю тебя)
 
Ответить
ZoLoTko 839     |     Воскресенье, 21.04.2019, 09:46
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Сидим с сыном и обсуждаем, что приготовить завтра на ужин, слонопотам лежал на полу рядышком. Были варианты: мясо на барбекю и закоптить курицу или рыбу. После моих слов, что курицей мы открыли этот сезон, а рыбу еще не коптили и будем делать рыбу, с чем сын согласился, слонопотам презрительно фыркнул и вышел из кухни))) А когда тут же стали рассказывать об этом мужу, слонопотам подошел к нему - типа пожаловаться на нас и ластиться)) пришлось согласиться с ним и сказать, что будем коптить курицу. Слонопотам был доволен))) Это надо было видеть!!!)))
 
Ответить
Lara 840     |     Воскресенье, 21.04.2019, 10:00
Сообщений: 4792
Москва
Offline
ZoLoTko, ой, они все понимают, только сказать ничего не могут
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Зверьё моё (Обитатели нашего сада: домашние и "дикие")
  • Страница 34 из 34
  • «
  • 1
  • 2
  • 32
  • 33
  • 34
Поиск: