FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, chi, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Осень 2016
Осень 2016
ZoLoTko 326     |     Понедельник, 07.11.2016, 09:44
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Newlen, прошлой ночью у нас опускалась температура до -12, в эту до -3, во вторник обещают +2, а в пятницу утром -11 - такие качели как-то не радуют((
 
Ответить
Zorro 327     |     Понедельник, 07.11.2016, 09:47
Сообщений: 3714
Москва
Offline
Nina, Ниночка, как хорошо вы выбрались, я тоже люблю такие места, приезжаешь от туда отдохнувшей и легкой)
К моему удивлению розы пригибались нормально, как будто пытались мне помочь) Сегодня за ночь выпало столько снега!!! Сейчас наверное и не получится влезть и что то укрыть( Пойду на разведку и хоть что то постараюсь сделать, хотя руки после вчерашнего не поднимаются)
 
Ответить
Nina 328     |     Понедельник, 07.11.2016, 09:50
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Zorro, Ир)) да, я ещё умудрилась выкопать себе подвой! Чему особенно рада. Земля хорошо копалась под снегом. Я вчера вечером была совсем плоха, физицки))
 
Ответить
ZoLoTko 329     |     Понедельник, 07.11.2016, 09:55
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Zorro, Nina, Бог в помощь вам и всем, кому предстоит еще эта работа.
 
Ответить
Nina 330     |     Понедельник, 07.11.2016, 10:07
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
ZoLoTko, Люба, да, спасибо)
 
Ответить
Margaritka 331     |     Понедельник, 07.11.2016, 15:00
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Nina, Нина, Муся - милаха пушистая , кадр с поднятой лапкой схвачен замечательно! А снег ей, норвежке, идёт:)) А за рассказ о Старой Ладоге спасибо, будто и я там побывала. У нас в области есть один храм, очень красивый. Село Колывань стоит на холме, и подъезжая к нему, издалека виден величественный Храм Александра Невского. Там находится женский монастырь. Заботами монахинь территория превратилась в благоуханный сад с совершенно невероятной красавицей - лиственичкой, чудными пионами и роскошной главной аллеей. И там тоже очень ласковые кошки.
 
Ответить
Shergina 332     |     Понедельник, 07.11.2016, 15:23
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Eleshik, Лена, вот с вечнозелеными рододендронами у меня вся беда в том, что люблю только синие. А они не слишком морозоустойчивые. Сегодня смоталась на дачу буквально на пару часов, заодно быстренько накинула на каркас мешковину:))
Zorro, Ира, у нас в домике ниже нуля, нельзя ничего оставлять, а я оставила канистру с чистой водой. Вот и пришлось ехать, ни свет, ни заря, сливать. А бочки давно осушены и затащены в сарай. У нас дикий холод, пронизывающий ветер, к вечеру обещали метель. Сейчас я уже в городе, за окном, действительно, метет. Хорошо, что укрыла рододендрон:) Хотя совсем не собиралась укрывать эту группу растений.
Ссылка: 6977767.jpg (323.2 Kb)
 
Ответить
Nina 333     |     Понедельник, 07.11.2016, 16:08
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Margaritka, Рита, мне очень приятно) спасибо! Shergina, Наташ, а я вот ещё не укрыла, материал кончился, теперь через неделю только. Ах, синие! Обожаю! А ещё люблю с сильным крапом внутри, этот крап меня прям, с ума сводит. Видела давным- давно буклет фото , чешские рододендроны, там было много таких с крапом, сочетания невероятные , синий цветок с зелёным крапом!! И коричневый крап, малиновый крап. Ой, как жалко, что не укрыты мои. А ты молодец, что съездила !
 
Ответить
Eleshik 334     |     Понедельник, 07.11.2016, 16:38
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Shergina, Наташа))) Так у тебя та же "беда" и с розами! прилюбливаешь, условно говоря, синенькие.))
Nina, Ниночка, мои любимые картинки: снегА, сугробы и наши коши...)) Но Муся серьёзная девушка, ох, серьёзная, и видно, что всегда при делах, вид сосредоточенный.:)
 
Ответить
Lara 335     |     Понедельник, 07.11.2016, 17:38
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Nina, подруге моей передай привет. Как сейчас ошущаю ее пушистую шубку. Хорошо ей, тепло, но, видно, все же снег не нравится, но это поначалу всегда так.
 
Ответить
Shergina 336     |     Понедельник, 07.11.2016, 19:12
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Nina, Нина, так у тебя тоже гибридные? И укрываешь? С крапом, да, очень интересные. Коричнево-зеленый на синем, красотища. Уже большие у тебя? У меня нет с ними опыта, только с листопадными, беспроблемными. Завела вечнозеленых, на свою голову:((
Eleshik, Лен, да... Чувствую, что у меня формируется серебристо-синий сад. Хотя пока обожаю бордо, желтые и оранжевые розы. Из условно "розовых" только оригинальные оттенки или формы.
 
Ответить
Zorro 337     |     Понедельник, 07.11.2016, 22:36
Сообщений: 3714
Москва
Offline
ZoLoTko, спасибо, но работы никакой сегодня не получилось((. Вышла и началась сильная морось. А сейчас льет дождь уже часов шесть. В некоторых районах начался ледяной дождь, как тогда в 2010 г.
Хвойные расплющило под такой массой снега, сейчас ходила стряхивала снежные горы метлой, где достала, потому что если еще и заледенеет, то вообще все поломает.
На градуснике 0С. Лишь бы на минус не пошло.
 
Ответить
Shergina 338     |     Понедельник, 07.11.2016, 23:12
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Надо же! Дождь!!! После снегопадов. Как и обещали. А у нас очень сильный ветер, злющая метель и -10. Муж вернулся с работы, еле отогрелся.
 
Ответить
Nina 339     |     Вторник, 08.11.2016, 10:11
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Zorro, Ир, ну вот опять вам " повезло"(( Держитесь! Сейчас в новостях ужастики про московский ледяной дождь, и про вас думаю((
У нас пока снежок сыплет, его убирают, я из окна вижу. А чего там на даче - не представляю. Жалко не укрытых несколько розочек. Снег им ноги прикроет, а ветки могут не пережить эту неделю. "Восьмерка смелых "или " стойких", дождитесь меня!! Это Абраша старенький , Луиза Одье, Флора романтика мейановская , восставшая как феникс, пару лет назад, а я её так халатно не укрыла, ну и старинненькие некоторые, эти , может быть , выдержат.
 
Ответить
ZoLoTko 340     |     Вторник, 08.11.2016, 10:47
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Zorro, а я вчера даже не выходила, из работ остались только листья не убранные, но с этим уже мимо(( Не знаю, когда у нас начался дождь, но когда приехал сын с работы в половине восьмого, он лил как из ведра, несколько метров от машины сын шел под зонтом. И в 3 часа ночи еще шел дождь и с крыш сходили остатки снега с ендов, а утром уже бело, на крышах прилично снега и уже минус и температура продолжает падать, ну и наст, соответственно(( так что у нас фронт прошел на пол-суток раньше, чем обещали...
 
Ответить
Lara 341     |     Вторник, 08.11.2016, 14:53
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Shergina, Наташ, ты спрашивала, зачем я связываю хвойные. Вот для того и связываю - читай пост 337 :(
Zorro, Ириш, я тоже в выходные ходила и все стряхивала - заранее, как-будто что-то знала, бабка-угадка. У меня даже на некоторых фотках все хвойные сначала в белых шапках, а чуть позже уже без:)
У меня швабра легкая пластиковая, тот ей так удобно стряхивать - мягкая, не поранишь хвою:)
 
Ответить
Shergina 342     |     Вторник, 08.11.2016, 15:56
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Lara, Лара, впечатляет, да. У нас тоже бывали такие катаклизмы, сама знаешь, в нашем климате дожди рядовая погода. И ледяные, в т.ч.
Я не связываю, но о пользе вигвамов тоже не забываю, над туями втыкаю треноги. В прошлом году над каждой треногой был лапник, в этом сезоне лапника не хватило, хотя сосед подарил большую спиленную елку.
 
Ответить
Margaritka 343     |     Вторник, 08.11.2016, 19:50
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Сегодня слушала погодные новости, и сразу про Ларины рождественские картинки подумала: вот тебе и штиль, вот и пасторальные мотивы. Точно: швабры, мётлы и прочие гардины - в бой! Тк после грозят вам морозы выдать, что-то взялась за вас небесная канцелярия. Но я думаю, что сугробы ещё вполне управляемы, да и вигвамы - тоже вариант...Удачи, друзья. Сил и удачи!
А у меня опять ель Коника сгорит, бедняжка. Тоже без вигвама осталась, зима застала врасплох(((
 
Ответить
Zorro 344     |     Четверг, 10.11.2016, 14:51
Сообщений: 3714
Москва
Offline
Утром было -5С и шел ливень из крупы, потом температура стала расти и пошла сильная морось.
Сейчас за бортом 0+1С и моросит, ледяной дождь в миниатюре. Все укрытия стоят с "стекле", наледь на деревьях и проводах, на дороге каток((
 
Ответить
Nina 345     |     Четверг, 10.11.2016, 15:56
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Zorro, ну ничего себе((( держитесь ! Дорогие мои москвичи!
 
Ответить
ZoLoTko 346     |     Четверг, 10.11.2016, 16:42
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Ледяной дождь с утра при -7 - -5 был, но до плюса пока дело не дошло, сейчас -2...
 
Ответить
Shergina 347     |     Четверг, 10.11.2016, 20:03
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Катаклизм, однако... Балканский циклон. После него Фобос обещает дыхание Арктики.
У нас метель, предстоит очень холодная ночь до -14.
 
Ответить
penka 348     |     Четверг, 10.11.2016, 20:17
Сообщений: 7174
Москва
Offline
У меня еще ничего не укрыто! Только пригнуто и дуги поставлены, да и на штамбы навернуто много лутрасила.
Лутрасил буду пришпиливать к дугам в эти выходные.
Ну что ж ... Хорошая проверка. Не специально, так получилось.
Я почему-то не паникую. Спокойна.
Хотя может в субботу как приеду, как увижу что-нибудь и ... завяжу с розами)))
 
Ответить
chi 349     |     Четверг, 10.11.2016, 21:08
Сообщений: 4180
Москва
Offline
penka, и не надейся:)))) Да и видно будет только весной:)
Плохо то, что опять образовался очень плотный наст, меня держит:(
 
Ответить
Nina 350     |     Четверг, 10.11.2016, 21:17
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
penka, Лен, главное по снегу пролезть к розам) уверена, что наши пригнутые "девочки" стойко перенесут этот недельный кошмар, главное, что не было сильных морозов. Не зря называют розу королевой, а у королевы главное качество- стойкость и мужество. Меня так трогают эти качества.... Роза просто так не сдается, борется изо всех сил. Поэтому, если и мы не будем делать " лапки вверх" , поможем королеве в трудное время,то все получится, розы укроем, они выживут и будут цвести и нас удивлять своей нежностью)))
Ленок, у меня тоже не все укрыты, только и думаю про эти пригнутые ветки, надеюсь, что они в снегу, хотя бы так.
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Осень 2016
Поиск: