FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, chi, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Лето 2016 (Что ты мне подаришь, лето?)
Лето 2016
Natka 151     |     Понедельник, 25.07.2016, 22:40
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
Nina, Нина, как чудесно, а дорожка такая вообще моя мечта).
Eleshik, Лена, прекрасное фото, а гортензия то как отлично сформирована)).
 
Ответить
Eleshik 152     |     Понедельник, 25.07.2016, 22:47
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Nina, спасибо.) Нина, астильбы выигрышно сидят, на них можно любоваться против солнца. Я так обожаю на цветы смотреть, сидя на скамейке.)) И фотографии получаются эффектные.
 
Ответить
Eleshik 153     |     Понедельник, 25.07.2016, 22:49
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Natka, Наташа, спасибо! На заднем плане гортензия? Это Пинки-Винки, её и формировать особенно не надо, она сама стремится букетом расти.)
 
Ответить
Natka 154     |     Воскресенье, 07.08.2016, 15:19
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
Самшит у меня цвел, а теперь ягодку обнаружила).
Ссылка: 1072975.jpg (52.5 Kb)
 
Ответить
Nina 155     |     Вторник, 09.08.2016, 08:11
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Наташа, какая ягодка забавная) А мои самшиты смерзли за эту зиму, пожелтели, пришлось обрезать совсем коротко, но сейчас начали отрастать новые побеги от основания . На зиму укрою. Надеюсь, что постепенно восстановятся.
 
Ответить
Margaritka 156     |     Воскресенье, 14.08.2016, 20:54
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Natka, Наташа,мои поздравления! Ну уж если самшит у нас плодоносит - значит глобальное потепление добралось и до наших садов! Пора садить пальмы:))
 
Ответить
Natka 157     |     Воскресенье, 14.08.2016, 23:26
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
Margaritka, если пора-посадим и пальмы)).
 
Ответить
Nina 158     |     Понедельник, 15.08.2016, 13:15
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Грибочки второе лето вырастают у нас под ёлками. Диаметр шляпки взрослого гриба 20 см!! Похожи на шампиньоны, но кушать боязно( их довольно много. Помнится, что будто, я сажала даже когда то там покупную грибницу шампиньонов. И всегда бросала в этом месте очистки всех грибов, которые готовила.
Кто как думает, что это такое может быть?
Ссылка: 5571814.jpg (86.7 Kb)
 
Ответить
Orlovich 159     |     Понедельник, 15.08.2016, 14:01
Сообщений: 2177
Москва
Offline
Nina, шампиньоны, однозначно! Посмотри в Гугле. И понюхай.
 
Ответить
Nina 160     |     Понедельник, 15.08.2016, 14:15
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Orlovich, Лена, меня их размер изумляет, как монстры выглядят, огромные. Привыкла к шампиньонам из магазина)
 
Ответить
Nina 161     |     Понедельник, 15.08.2016, 14:17
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Вчера немного солнышка было между дождями. И все были довольны, хотя вида не показывали.
Немного " сумасшедшего бордюрчика"))
Ссылка: 8715326.jpg (106.4 Kb) · 9313814.jpg (127.5 Kb) · 1715090.jpg (78.8 Kb) · 4626538.jpg (121.3 Kb) · 9758626.jpg (100.8 Kb)
 
Ответить
frauwinter 162     |     Понедельник, 15.08.2016, 20:18
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Nina, Нина, сад в романтической дымке - красота! А кошечка такая величественная, мудрая...))
 
Ответить
Eleshik 163     |     Понедельник, 15.08.2016, 20:36
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Nina, Нина, прекрасная порция сада и некоторых его обитателей.)) Нина, бордюры твои- что надо, очень красиво!
 
Ответить
Natka 164     |     Понедельник, 15.08.2016, 21:35
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
Nina, Нина, очень красиво. А на 2-ой фотке справо дерево как то формируешь?
 
Ответить
Nina 165     |     Вторник, 16.08.2016, 00:06
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Спасибо!!! Наташа, это туя Брабант, муж её стрижёт уже лет семь. Куплена была метровой высоты, как и другие , которые посадили в изгородь.
Eleshik, Леночка) бордюрчики меня совсем измотали) несколько лет бьюсь, раньше все просто было- розы и пионы, потом их стало много, потом слишком много) появились старинные, которые не вписать никак было , ну и началось "великое перемещение" роз по саду. А тут и плоды просвещения подоспели, захотелось не просто , а чего то такого, не знаю какого) " безумный бордюрчик" получился сразу, посадила все вместе, то что люблю, я даже не могу оценить , что это такое ) но пока мне нравится. А вот над " сдержанным" задумалась, и уже третий год все не могу завершить. Это место первоначально хотела занять розами, оно самое лучшее и по освещенности и по почве, но роз в итоге там почти нет, не могу соединить две идеи , пришлось в этом году волевым решением отказаться от роз, которые хотела туда посадить и сразу легче . Котовник, герань, тысячелистник, ирисы сибирские. А для роз буду делать в другом месте , без компаньонов. Мне и пересадить то осталось совсем не много, я новеньких почти не покупаю уже давно. Пересаживаю то , что имеется . Сейчас меня пленили тысячелистники, у меня давно были всякие разные, но они недолговечны, надо постоянно делить, так и извелись, а теперь вот опять нужны стали, особенно хочется темно- вишневого, прям, вижу его у себя в бордюрах))
frauwinter, Света) да , Муся охранная кошка, строгая) Важная! Сейчас я у неё в большой чести, поёт мне, даётся гладить, а все потому, что неделю живёт одна , ведёт самостоятельно все хозяйство и успевает соскучиться)) если присмотреться, то на правом ( от нас ) ушке видно выдранное место, край уха- результат драки , за ухом была и болячка большая, но все зажило, а недруга отвадила, соседскую Маню.
 
Ответить
Natka 166     |     Вторник, 16.08.2016, 14:38
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
Nina, Нина, а покажи тую.
 
Ответить
Eleshik 167     |     Вторник, 16.08.2016, 14:56
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Nina, Нина, тёмно-вишнёвое в твоих розово-сиреневых, серебристых цветниках будет бесподобно смотреться!
Офф, Ниночка, да, характер у Муси. Ася моя, несмотря на свой скверный характер, всё же всегда считала меня мамой, себя дочкой. У вашей Муси натура протестует, младшей- никогда!:))
 
Ответить
Nina 168     |     Вторник, 16.08.2016, 16:41
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Наташа, вот такое только фото нашла, не фотографировали, оказывается. Здесь " голова" не дострижена, большая , муж не успевал, сделал промежуточное фото , для себя , а через неделю достриг, совсем недавно было, а вообще он её не каждый год стрижёт.
Лена) Важная- преважная, дикая - предикая) В ней природа почти не тронута никакой селекцией, маму то мы , хоть, видели, а папу ...., а может это "лесной дикий" папа был) Тетеньки из столовой, где мама окотилась тоже отмечали " важность" её характера. Говорили:" Идёт, как директор, через всю столовую, а мы ,как будто ,у нее нанятые работники"))
Лен , а представляешь, бывает, что она нас не сразу узнает))) Сразу спинка и прыжок , потом ей " Муся, Муся, ну ты чего?" Начинает недоверчиво присматриваться , потом все , отбой, - узнала) Не узнает, если я или муж идём с какой нибудь большой штукой , в саду много чего таскать приходится, или одеты не так, как она привыкла. Она всегда настороже, сейчас яблоки падают , ох, для нее постоянный стресс, сразу бежит , проверяет, не враг ли пробирается)
Офф, я как всегда очень длинно все пишу((( Сорри!
Ссылка: 8267742.jpg (220.6 Kb)
 
Ответить
Marlena 169     |     Вторник, 16.08.2016, 18:00
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Nina, Нина, у моей Машуни похожий характер. Когда котята, вторая кошуня и пес ходят по струнке, Маша прижав уши и вытянув шею бдит, где враги? Будем и ее стерилизовать, тяжело перенесла кормежку котят, резко падал кальций. И я уже этих стрессов от ее поисков врагов не хочу. Да и не девочка кошка уже, пора на пенсию.))
 
Ответить
Margaritka 170     |     Вторник, 16.08.2016, 18:11
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Nina, Нина: и сад, и Муся хороши - с настроением! Сад в лучах низкого солнца так таинственен и прекрасен! А Муся - да, серьёзный взгляд! Но красавица она, конечно, величественная и северная!!! А хвостик-то ещё остался:)))
Marlena, Лена, а не поздно кошечку стерилизовать? Сколько ей?
 
Ответить
Eleshik 171     |     Вторник, 16.08.2016, 20:39
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Совсем заоффтопим тему. Nina, ой, Нина, а мне что-то не понравилось, что Муся вас может не сразу узнавать... памятуя ещё о её вспышке чрезмерной агрессии в квартире. Нина, ты бы всё-таки поговорила с хорошими ветеринарами. Не такой уж она дикий зверь. На Ютубе есть ролики, когда тигр или лев через много лет узнают своих спасителей.
 
Ответить
Marlena 172     |     Вторник, 16.08.2016, 21:05
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Margaritka, Рита, а чего поздно? Спокойнее будет. Ей примерно 6 лет.
 
Ответить
Nina 173     |     Вторник, 16.08.2016, 22:35
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Marlena, Лена, конечно, шесть лет это молодая кошка, и делают сейчас все таки с наименьшим травматизмом. А то совсем в зверя превратится . У нас была сиамка, а у соседей сверху кот отличный сиамский( так уж повезло нам) до пяти лет каждые три месяца котята, все друзья и знакомые были в наших котах) А кошка все свирепее становилась , когда котята - даже ногами нельзя шаркать. Ну и на што такая жисть)? После неё всех кошек обязательно кастрируем. Русская голубая отлично дожила до 16 лет, друзья коты к ней приходили на даче, умная и спокойная была. Правда нынешняя хоть и тоже кастрированная, но не особенно спокойная.
Eleshik, Леночка, конечно, надо пообщаться будет, хотя и так понятно, что ей "Кот Баюн " не помешает) Когда она нам ночной трэш устроила , она ведь с сыном младшим спала, он видел , что ей сон снится, лапы дергались, усы, ему ещё смешно было, а ей похоже , страшный сон снился( она как взвоет, он только успел её ухватить и за дверь, только руку успела ему расцарапать, а пришла сама, сначала песенки пела , уснула , а проснулась вот так( ужас, сын до сих пор не очень то готов с ней по - старому общаться. На ночь точно не станет её к себе брать.
 
Ответить
Eleshik 174     |     Вторник, 16.08.2016, 22:46
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Тема лета плавно перетекла в разговор о любимых котейцах.)) Ну ничего, тема подходит к своему завершению, скоро осень.:) А я из шести дачных котят пристроила уже трёх, вот где радость.))) Трое, правда, пока бегают по саду, всё больше осваиваются и путаются под ногами.))
 
Ответить
Natka 175     |     Вторник, 16.08.2016, 23:01
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
Nina, Нина, спасибо, просто красавица)). Будет возможность сфоткай с головой, пожалуйста.
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Лето 2016 (Что ты мне подаришь, лето?)
Поиск: